Леонид Тибилов встретился госсоветником премьер-министра РСО-А

9 июня 2012, Новости, [2295 просмотров]

Леонид Тибилов встретился госсоветником премьер-министра РСО-АПрезидент Республики Южная Осетия принял у себя государственного советника Председателя правительства Республики Северная Осетия – Алания по науке, инновациям и международному сотрудничеству Нелли Пухаеву.
В ходе встречи обсуждались вопросы возможности разработки программы расселения и обустройства соотечественников, беженцев и репатриантов на территории Республики Южная Осетия.

Пухаева рассказала, что многие беженцы из Грузии до сих пор не обустроены на территории РСО–Алания.
«Сегодня более 4 тысяч семей находятся на учете. Большая часть из них, как известно, не имеет достойного жилья», - сказала Пухаева.
В свою очередь Леонид Тибилов отметил, что за многие годы в этом направлении сделано было мало, поэтому он не может, учитывая сегодняшние реалии, давать пустых обещаний.
«По сегодняшний день не созданы нормальные условия для возвращения и дальнейшего расселения этих людей на родине. Нам необходимо начать работу над выработкой качественной и эффективной программы, которая бы смогла отвечать всем общепринятым стандартам», - заключил президент.

Пресс-служба президента и правительства РЮО

Недельное обозрение за 9 июня 2012

9 июня 2012, ---, [3182 просмотра]

Недельное обозрение за 9 июня 2012 (Южная Осетия)

В СКФО стартует местный аналог "Евровидения"

9 июня 2012, Новости, [2813 просмотров]

В СКФО стартует местный аналог "Евровидения"Местный аналог всемирно известного конкурса "Евровидение" вскоре стартует на Юге России. Отбор участников для проекта "KAVKAZVISION" уже начался.

Как пояснили представителям СМИ в пресс-службе администрации Ставрополя, "KAVKAZVISION" - это телевизионный конкурс песни, который теперь ежегодно будет проводиться среди регионов ЮФО и СКФО, а также республик Абхазия и Южная Осетия.

Организаторы мероприятия рассчитывают с его помощью сформировать на Кавказе самобытный, современный и конкурентный рынок молодых и талантливых исполнителей. Предполагается, что победители "KAVKAZVISION" затем отправятся на национальный отбор международного конкурса «Евровидение».

"Первый этап кастинга - это отбор участников по вокальным данным. Здесь не обязательно готовить номер, подтанцовку и петь свою авторскую песню. Можно спеть любую песню с использованием минусовки или без неё", - рассказывают организаторы конкурса.

Указ о начальнике Управления Республики Южная Осетия по лицензированию

9 июня 2012, ---, [3868 просмотров]

Указ о начальнике Управления Республики Южная Осетия по лицензированию

  1.  Назначить Ефименко Александра Эдуардовича на должность начальника Управления Республики Южная Осетия по лицензированию.
  2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

 Президент Республики Южная Осетия Л. Тибилов

09.06.2012 г.

Президент Южной Осетии представил коллективу МЧС главу ведомства

9 июня 2012, Новости, [4775 просмотров]

Президент Южной Осетии представил коллективу МЧС главу ведомстваПрезидент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов представил коллективу Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий утвержденного накануне главу ведомства Анатолия Ильича Бибилова.

Леонид Тибилов выразил уверенность, что министерство во главе с Бибиловым и в дальнейшем будет служить на благо государству и народу Южной Осетии.
«Для вас созданы и будут совершенствоваться условия для дальнейшей плодотворной работы. Желаю вам успехов в вашей службе. Надеюсь, что у нас получится работать вместе по пути к развитию нашей страны», - сказал глава государства.
В свою очередь глава МЧС РЮО поблагодарил президента за оказанное доверие, отметив, что вместе с личным составом министерства постарается оправдать возложенные на него надежды.
«Смею вас заверить, что мы приложим все усилия, чтобы облегчить жизнь народу и выполнять все возложенные на нас обязательства», - сказал Бибилов.
Отметим, что Анатолий Бибилов возглавляет министерство с момента его создания.
Также сегодня президент ознакомил сотрудников Управления государственной статистики РЮО со своим указом об утверждении в должности начальника учреждения Эрика Георгиевича Пухаева.

Пресс-служба президента и правительства РЮО

Очередной раунд Женевских дискуссий намечен на в октябрь

9 июня 2012, Новости, [2816 просмотров]

Очередной раунд Женевских дискуссий намечен на в октябрьСообщение для средств массовой информации по итогам двадцатого раунда международных Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье

8 июня 2012 года завершился двадцатый раунд Женевских международных дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье. В работе встречи участвовали представители Республики Южная Осетия, Республики Абхазия, Грузии, Российской Федерации, США, а также представители ЕС, ООН и ОБСЕ. Югоосетинскую делегацию возглавлял Борис Чочиев.
По инициативе югоосетинской делегации в рамках информационной сессии и на пленарном заседании международных дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье рассматривалась правомочность использования понятий «оккупация» и «оккупированная территория», которые пытается ввести в употребление Грузия применительно Южной Осетии и Абхазии. Ни независимые международные эксперты, ни грузинские представители не смогли привести правовых аргументов в поддержку мифа о так называемой «оккупации». Напротив, совершенно очевидно, что статус российских войск в Южной Осетии регламентируется национальным законодательством Республики Южная Осетия и ее международными договорами и соглашениями, не имея никакого отношения к территории Грузии. Единственная цель пребывания российских военных в Южной Осетии – обеспечение безопасности страны от новой агрессии со стороны Грузии. По итогам обсуждения данного вопроса было сделано Совместное заявление югоосетинской и абхазской делегаций.

Г.Онищенко запретил россиянам есть суши

9 июня 2012, ---, [3562 просмотра]

Г.Онищенко запретил россиянам есть сушиГлавный санитарный врач России Геннадий Онищенко призвал россиян отказаться от поедания суши. "Зачем есть эту пораженную глистными инвазиями рыбу? Моды в питании быть не может. Сам факт поглощения такой рыбы небезразличен в худшую сторону для вашего организма", – заявил 9 июня глава Роспотребнадзора на брифинге в Москве.

Г.Онищенко уверен, что в нашей стране существуют сложившиеся традиции питания, и просто из-за хорошей рекламы нельзя выбирать "экзотические формы сырой пищи".

"Чего вам неймется? Приходите в ресторан – пусть вам сварят рыбу. Ешьте то, к чему привыкла ваша генетическая память. Я видел, как поглощают эту рыбу – Хичкок тут мальчишка. Люди глотают ломоть непонятно чего, которое уже начинает разлагаться, и довольные сидят", – возмутился глава Роспотребнадзора.
 

Дауджыты Бон (Æппæт Сыгъдæгты Бон)

9 июня 2012, ---, [4083 просмотра]

Праздник Всех Святых (Æппæт Сыгъдæгты Бон, Дауджыты Бон) исконно почитается Аланской Православной Церковью как большое торжество. В Алании издревле принято называть Всех Святых словом "Дауджытæ", а день их празднования "Дауджыты Бон".

В дохристианский период слово "Дауæг" (мн.ч. "Дауджытæ") было общим наименование святых небесных сил. Происходит оно от древнеосетинского (древнеиранского) слова tava, означающего "сила" (совр.ос. "тых" происходит также от tava). В эпоху христианства слово "Дауджытæ" сохраняется и становится среди алан наименованием христианских святых. (См. "Ист.-этим. слов. ос. яз." В.И.Абаева)
Святая Вселенская Церковь каждый день совершает молитвенное воспоминание христианских святых. Но так как есть угодники Божии, безвестно подвизавшиеся и не явленные Церкви, то, чтобы не оставить их без чествования, Святая Церковь установила день, в который прославляет всех от века угодивших Богу, чтобы не осталось никого не прославляемого ею. 

Владикавказ встречает День города с особым размахом

9 июня 2012, Новости, [4408 просмотров]

Владикавказ встречает День города с особым размахомВладикавказ сегодня отмечает 228-летие со дня образования. Торжества и мероприятия, приуроченные к празднику Дня города, обещают быть очень широкими: из года в год они отличаются особой фееричностью и массовостью. Как сообщили ИТАР-ТАСС в мэрии Владикавказа, календарь торжеств откроется на набережной Терека семейным праздником с участием артистов и проведением конкурсов для родителей и детей.
«С самого утра владикавказцы смогут посетить ежегодную ярмарку сельхозпродукции и товаров народного потребления,— сказала заместитель главы администрации местного самоуправления Владикавказа Рита Фидарова.— А вечером — праздничный концерт».
Праздник начнется возложением цветов к памятнику Дружбы народов, а затем выльется на владикавказские улицы. Маленьких горожан поздравят победители международных конкурсов «Волшебники двора» и «Барбарики» на праздничном концерте «Мы дети твои, Владикавказ». Запланированы экскурсии в старой части города, экскурсоводами выступят осетинские историки. Национально-культурные общества Северной Осетии выступят с программой «Венок дружбы», который будет насыщен не только песнями и танцами, но и блюдами национальной кухни. На аллее проспекта Мира развернуты выставки и ярмарки, организованы показы национальной моды. Завершатся массовые гуляния большим концертом с участием звезд осетинской эстрады.

Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

А.Дзагоев признан лучшим игроком матча с чехами

9 июня 2012, Спорт, [6624 просмотра]
А.Дзагоев признан лучшим игроком матча с чехамиХавбек сборной России Алан Дзагоев стал автором двух голов в ворота Петра Чеха. Матч сборных России и Чехии закончился со счетом 4:1.

Напомним, эта встреча стала для Дзагоева дебютной на крупных турнирах.

ДАУДЖЫТÆ

Ирон адæмон бæрæгбонты ‘хсæн ахсджиаг бынат ахсы Дауджыты стырбон. Уый дæр нымад у, ирон адæмы хæдзарадон-культурон царды гуылфæны чи равзæрд, ахæм сыгъдæг ирон бæрæгбоныл, кæнынц æй июны мæйы. Иуæй-иу этнографион æрмæджытæ куыд амонынц, афтæмæй Дауджыты стырбон ирæттæ арæзтой хуымгæрдæнты-найгæнæнты заманы дæр. Йæ боныл Ирыстоны фылдæр хъæуты нымад цыдис дыццæг. Дзомагъгомы йæ кодтой æнæмæнг хуыцаубоны. Дауджыты стырбон тынгдæр зыдтой Цъалагомы, Къуыдаргомы, Куырттаты, Уæлладжыры æмæ Дыгургомы. Стырбоны куывд кодтой, куыд алчи хицæнæй, хæдзары куывд, афтæ æнæхъæн хъæуæй иумæ дæр. Дауджыты бæрæгбон цы бардуæгты номыл арæзтой, цахæм динон нысан, функци йын уыд, уый фæдыл ахуыргæндтæм нæй иу æмхуызон хъуыды. Г. Ф. Чурсин Дауджыты стырбон хоны бынæттон, ома Кавказы равзæргæ бæрæгбон, фæлæ йын йæ функцион нысан раст нæ фæлгъауы: хæхтæ æмæ, дам, къæдзæхтæн цыт кæныны стырбон у. Зæрæдты хъуыдымæ гæсгæ, Даудхсыты стырбон арæзт цыдис хор æмæ тыллæгæрзады бардуаджы номыл, кæнгæ та йæ кодтой уалдзыгон куыстыты фæуд æмæ хуымты фыццаг æвзарты фæзынды цытæн.

Ахсар Лавоев: Таможня всегда являлась лицом государства

9 июня 2012, Видео / Новости, [5950 просмотров]

 

Председатель Государственного таможенного комитета Республики Южная Осетия Ахсар Лавоев в своей новой должности считает первоочередными задачами решение кадрового вопроса и совершенствование нормативно-правовой базы таможенного комитета.

Генеральная прокуратура РЮО продолжает проверку использования российской финансовой помощи

9 июня 2012, Новости, [2805 просмотров]

енеральная прокуратура Республики Южная Осетия готовится огласить первые итоги проверок использования средств финансовой помощи Российской Федерации, поступавших в Республику Южная Осетия в целях социально-экономического развития и осуществления бюджетных инвестиций. Об этом ИА «Рес» сообщил первый заместитель Генерального прокурора РЮО Сергей Битиев.
По его словам, такая масштабная проверка в Республике никогда не проводилась.

«В ней задействовано свыше 20 сотрудников Генпрокуратуры и Контрольно-счётной палаты, ― отметил Битиев. ― В настоящее время проводятся проверки и иные доследственные действия как на предприятиях и учреждениях, перечисленных в распоряжении, так и в других организациях, где, согласно получаемой в ходе проверок информации, возникает необходимость проведения встречных проверок».
Он подчеркнул, что работа проводится очень тщательно.
«Идёт детальная проверка, куда ушла каждая копейка. По результатам ― будет решаться вопрос о возбуждении уголовных дел», ― указал первый заместитель Генерального прокурора.

Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Июнь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия