Участок в Гагре

5 июня 2012, Объявления, [14506 просмотров]

Продаётся земельный участок земли в Гаграх. Все документы в наличии на строительство дома,, прекрасный вид на море  рядом с гос,дачей Губернатора Краснадарского кря Ткачёва. +7929 8102944Участок в Гагре

Борис Чочиев о Женевских дискуссиях (видео)

5 июня 2012, Видео / Аналитика, [4540 просмотров]

Главной темой очередного раунда Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье по-прежнему остается выработка документа о неприменении силы в регионе. Об этом сообщил руководитель югоосетинской делегации на Женевских дискуссиях Борис Чочиев.

ГТРК "ИР" "Абон" за5 июня 2012г.

5 июня 2012, ---, [3565 просмотров]

ГТРК "ИР" "Абон" за5 июня 2012г. Южная Осетия

Вершины. В ладонях неба

5 июня 2012, ---, [4002 просмотра]

Вершины. В ладонях небаС 15 по 28 июня 2012 года в Центральном Доме Художника пройдёт выставка современного искусства Кавказа «Вершины. В ладонях неба».

Экспозиция организована Фондом содействия развитию культуры «Мир Кавказа» при финансовой поддержке Министерства культуры и массовых коммуникаций РСО-Алания и Всероссийского Азербайджанского Конгресса.

Организационное содействие в проведении выставки оказали Постоянное представительство РСО-Алания при Президенте РФ, Российская Академия художеств, Союз художников России, Союз художников Москвы, Северо-Осетинский художественный музей им. М.С. Туганова, Национальная галерея искусств «ATAIAS».

В ЦДХ будут представлены произведения живописи, скульптуры, графики, декоративно-прикладного искусства XIX-XXI веков, созданные художниками Кавказа и Москвы.

Значительная часть экспозиции посвящена искусству Осетии.

Махарбек Туганов, Сосланбек Едзиев, Азанбек Джанаев, Лазарь Гадаев, Мурат Кабулов, Владимир Соскиев, Юрий Дзантиев, Шалва Бедоев, Алан Калманов, Заурбек Дзанагов, Хаджумар Сабанов, Таймураз Маргиев, Ахсар Есенов, Тимур Плиев, Роберт Каркусов, Аслан Хетагуров, Захар Валиев, Вадим Джиоев, Сергей Цахилов, Юрий Кцоев, Наталья Абаева, Алена Шаповалова, Залина Джиоева, Александр Скоморохов, Юрий Прищепа, Алан Кокаев – вот лишь некоторые имена осетинских художников и скульпторов, работы которых покажут в ЦДХ.

Политическую ситуацию обсудят на круглом столе в Цхинвале

5 июня 2012, ---, [2798 просмотров]

В Цхинвале, 6 июня, в Медиа-центре «Ир» пройдёт круглый стол на тему «Республика Южная Осетия, политические императивы и вызовы».

Как сообщили ИА «Рес» организаторы мероприятия, на круглом столе с докладами выступят эксперты Медиа-центра «Ир» Тарзан Кокойти, Инал Плиев, председатель социалистической партии «Фыдыбаста» Вячеслав Гобозов и другие общественно-политические деятели Республики.

ГТРК "ИР" "Сегодня" за 5 июня 2012г.

5 июня 2012, Видео / Новости, [4455 просмотров]

ГТРК "ИР" "Сегодня" за 5 июня 2012г.Южная Осетия

За неделю в Южной Осетии не зарегистрировано преступлений — МВД

5 июня 2012, Новости, [3826 просмотров]

За минувшую неделю на территории Южной Осетии не зарегистрировано преступлений. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе МВД РЮО.
«Криминогенная ситуация на прошедшей неделе оставалось спокойной, органы правопорядка не зарегистрировали каких-либо правонарушений», - отметили в МВД.
В то же время, сообщили в ведомстве, на прошедшей неделе были отмечены пришествия. В частности 3 мая на проселочной дороге, ведущей в село Прис (Цхинвальский район РЮО), десятилетним жителем того же села было обнаружено взрывное устройство неустановленного образца.
«В результате механического воздействия подростком на данное взрывное устройство произошел взрыв. Подросток был доставлен с осколочными ранениями в Республиканскую соматическую больницу. Проверкой по данному проишествию занимается Цхинвальское УВД», - сказал собеседник агентства.
Во время проведения плановых рейдовых мероприятий, добавил он, сотрудники УГАИ выявили 148 нарушений правил дорожного движения, в восьми случаях водителей управляли автотранспортом в нетрезвом состоянии.

Термин «оккупированные территории» обсудят на Женевских дискуссиях

5 июня 2012, Новости, [2718 просмотров]

Югоосетинская делегация отправилась в Женеву для участия в очередном раунде дискуссий по безопасности в Закавказье. Как сообщил ИА «Рес» руководитель делегации Борис Чочиев, в состав делегации вошли министр иностранных дел Давид Санакоев, полпред президента по постконфликтному урегулированию Мурат Джиоев и другие.
«Мы намерены продолжить обсуждение проекта документа о неприменении силы и гуманитарных вопросов», - сказал Чочиев.
По его словам, особое внимание на встрече будет уделено неправомерному использованию термина «оккупированные территории» в отношении Южной Осетии и Абхазии.
«За последнее время западные страны очень активно используют это понятие, что является для нас недопустимым», - заявил руководитель делегации.
20-й раунд Женевских дискуссий пройдет 7-8 июня.

Клинтон призывают не вмешиваться в отношения России и Южной Осетии

5 июня 2012, ---, [2800 просмотров]

Клинтон призывают не вмешиваться в отношения России и Южной ОсетииРоссийские войска, которые должны были быть выведены из Южной Осетии в соответствии с договором между президентом РФ Дмитрием Медведевым и президентом Франции Николя Саркози, "давным-давно выведены". Об этом ИА REGNUM заявил югоосетинский эксперт Инал Плиев, комментируя высказывания госсекретаря США Хиллари Клинтон, призвавшей 5 июня в Батуми власти России "в полной мере выполнить соглашение о прекращении огня между Грузией и РФ от 12 августа 2008 года, в том числе то положение документа, которое предусматривает вывод российских войск из Абхазского и Цхинвальского регионов и отвод этих войск на позиции, на которых они находились до августа 2008 года".

"Саркози еще в должности президента заявил, что Российская Федерация выполнила соглашение в полном объеме и по этому вопросу к РФ не может быть никаких претензий. Войска, которые сейчас находятся в Южной Осетии - это совершенно другие войска. Они вошли на территорию РЮО после признания независимости Республики в соответствии с межгосударственными договорами, подписанными РЮО и РФ", - подчеркнул Плиев.

"Высказывания Хиллари Клинтон являются ничем не оправданным вмешательством в чужие внутренние дела, в межгосударственные отношения РФ и РЮО. Хотелось бы обратить внимание Клинтон на поведение США в Ираке, в Афганистане, в Ливии и в Сирии, где вооруженные формирования США вовлечены в убийство мирных жителей и разграбление национальных богатств перечисленных стран", - отметил Инал Плиев.

Отметим, что 7-8 июня состоится очередной, 20-й раунд Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье. 5 июня югоосетинская делегация отправилась в Женеву. Югоосетинская сторона намерена снова поднять вопрос о о неприменении силы со стороны Грузии против Южной Осетии и Абхазии, на подписание такого документа грузинская сторона не идет в течение всех раундов дискуссий. Также осетинская сторона планирует заявить о неправомерности использования термина "оккупированные территории" в отношении Южной Осетии и Абхазии.

 

Михаил Кочиев: Мы собрали все силы и показали командный дух

5 июня 2012, ---, [4208 просмотров]

Михаил Кочиев: Мы собрали все силы и показали командный дух29-30 мая во Владикавказе (Северная Осетия) проходил V Международный фестиваль интеллектуальных игр «Горячие головы», в котором приняла участие молодежная команда «Хæснаг» из Южной Осетии, занявшая второе призовое место. О достижениях своей команды, впечатлениях от участия в игре после приезда в Цхинвал ИА «Рес» рассказал один из членов команды «Хæснаг» Михаил Кочиев.

- Михаил, расскажите, как появилась идея участия в фестивале? Как, по каким критериям формировалась ваша команда?

- В Комитет по молодёжной политике, спорту и туризму РЮО пришло приглашение из Северной Осетии на участие V Международном фестивале интеллектуальных игр «Горячие головы».

В течение недели Комитетом была сформирована команда из шести человек - студентов Юго-Осетинского государственного университета. Среди них Александр Кулумбегов (капитан команды), Михаил Кочиев, Таймураз Битиев, Михаил Бетеев, Сергей Кочиев, Александр Хугаев и руководитель команды из Комитета по делам молодежи Вика Бетеева.

- Расскажите немного о самом фестивале. Какие команды принимали в нем участие?

Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Госдеп призвал войска РФ покинуть "оккупированную" Грузию

5 июня 2012, Новости, [3971 просмотр]

Госдеп призвал войска РФ покинуть "оккупированную" ГрузиюСША вновь призвали Россию к полному выполнению соглашения о прекращении огня с Грузией, подписанного в 2008г. Госсекретарь Соединенных Штатов Хиллари Клинтон заявила об этом 5 июня на открытии грузино-американской комиссии Хартии стратегического сотрудничества в Батуми.

"Мы требуем выполнения всех пунктов этого соглашения, которое предусматривает вывод всех вооруженных формирований России с оккупированных территорий", – передает слова главы Госдепа США телеканал "Первый информационный кавказский". Х.Клинтон также заявила, что Вашингтон признает территориальную целостность Грузии и ее суверенитет.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/society/05/06/2012/653709.shtml

Возобновление конфликта в Карабахе приведет к тяжелым последствиям также для Грузии и Турции - Лефорт

5 июня 2012, Новости, [3481 просмотр]

Возобновление конфликта в Карабахе приведет к тяжелым последствиям также для Грузии и Турции - ЛефортВ таком сложном конфликте, как нагорно-карабахский, необходимо предпринять все, чтобы снизить уровень милитаристской риторики, так как это отнюдь не способствует решению проблемы и приведет к эскалации ситуации. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил на встрече с журналистами в Ереване специальный представитель Евросоюза по Южному Кавказу и кризису в Грузии Филипп Лефорт.

По его словам, сегодня в регионе наблюдается тенденция гонки вооружений, и стороны тратят большие средства на закупку оружия, что настораживает, так как в один момент это может привести к дестабилизации ситуации. Такой исход, как считает Лефорт, может привести к катастрофическим последствиям не только для Армении и Азербайджана, но и Грузии и Турции.

В случае возобновления военных действий, как он подчеркнул, невозможно будет ограничить географию конфликта только регионом Закавказья: конфликт может привести к уничтожению обеих сторон и привести к более тяжелым последствиям, чем война в Грузии в 2008 году.

Говоря о случаях нарушения перемирия на линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта со смертельным исходом, Леворт отметил, что инциденты еще больше разжигают конфликт. По словам спецпредставителя, стороны конфликта должны уважать взятые на себя обязательства, поскольку настало время изменить ситуацию и придти к коллективному осознанию необходимости перемен.

США хотят заручиться поддержкой Грузии при операции в Иране - югоосетинский эксперт

5 июня 2012, ---, [2876 просмотров]

США хотят заручиться поддержкой Грузии при операции в Иране - югоосетинский экспертВизит госсекретаря США Хиллари Клинтон в республики Закавказья связан с подготовкой операции против Ирана. Такое мнение ИА REGNUM выразил 4 июня югоосетинский эксперт Юрий Бетеев. "Она будет изучать ситуацию в приграничных территориях. В случае войны с Ираном, США просчитывают маршруты доставки военных грузов, чтобы застраховаться от проблем, случившихся в Киргизии. США выясняют, кто их поддержит в Закавказье", - отметил эксперт.

Кроме того, считает Бетеев, цель визита Клинтон - "склонить Грузию на свою сторону, опять пообещав, что они вступят в НАТО, заручиться поддержкой их воинских формирований для проведения операции в Иране".

"В Америке сейчас кризис. Военные промышленники, у которых есть лобби в Конгрессе, продавливают вопрос военного вторжения в Иран", - отметил Бетеев.

Результатом визита Клинтон станет обострение на дипломатическом уровне, считает Бетеев. "РФ болезненно относится к таким вопросам как вступление Грузии в НАТО, и какие-то определенные действия последуют, надеюсь, на дипломатическом уровне", - сказал он.

"Исходя из того, что грузинская сторона отказывается подписывать на Женевских дискуссиях соглашение о неприменении силы против Абхазии и Южной Осетии, поддержка Америки и НАТО нужна Грузии, чтобы решить свои политические задачи. Вступление в НАТО Грузии нужно, как они сами заявляют, для безопасности Республики Грузия. Они все делают на протяжении многих лет для того, чтобы заручиться поддержкой НАТО и параллельно укреплять свои вооруженные силы, в том числе помогают Америке в Афганистане и в Ираке", - заключил Бетеев.

Напомним, Клинтон 2-4 июня намерена посетить Грузию, Армению и Азербайджан.

Кæд дæхи хоныс ирон, уæд дæ мадæлон æвзаг зон

5 июня 2012, ---, [3471 просмотр]

Кæд дæхи хоныс ирон, уæд дæ мадæлон æвзаг зон

Бандита из Грузии задержали в Вологде

5 июня 2012, ---, [3058 просмотров]

Сотрудники УМВД России по Вологодской области, ФСБ и УФМС задержали неоднократно судимого гражданина Грузии, который проживал на территории Вологодской области по поддельным документам. Об этом сообщает УМВД по Вологодской области.

Как пояснил начальник отдела миграционного контроля УФМС Вологодской области Сергей Удалов, согласно информации полученной из посольства Южной Осетии данный гражданин использовал поддельное удостоверение личности, а именно паспорт гражданина Южной Осетии. В ответе, полученном на запрос в консульство Грузии, данный мужчина является гражданином этой страны и находится на территории Российской Федерации незаконно.

По словам сотрудников полиции, данный мужчина попал в поле зрения правоохранительных органов сразу после освобождения из мест лишения свободы, где он отбывал наказание за грабежи и вымогательство. Находясь на свободе, он имел связи с наиболее активными участниками уголовной среды, нигде не работал, поддерживал личные отношения с лидерами преступного мира. Вологодский городской суд принял решение о депортации данного гражданина за пределы Российской Федерации.

На поступление в военные вузы России претендуют 23 абитуриента из Южной Осетии

5 июня 2012, Выборы, [10910 просмотров]

В столице Южной Осетии начались вступительные экзамены для югоосетинских абитуриентов, претендующих на поступление в военные вузы России. Как сообщил ИА «Рес» заместитель министра обороны РЮО Игорь Алборов, в нынешнем году российское оборонное ведомство выделило Южной Осетии 12 целевых мест.
«Из поступивших в приемную комиссию Министерства обороны РЮО заявлений, мы отобрали 23. Вступительные экзамены будут проводиться по русскому языку, математике, физике, химии и биологии. Также будет определяться годность кандидата по состоянию здоровья и уровень его физической подготовки», - сказал Алборов.
Он добавил, что вступительные экзамены завершатся 11 июня.
Напомним, что в соответствии с заключенным в апреле 2010 года соглашением между министерствами обороны Южной Осетии и России, югоосетинская сторона получила возможность ежегодно направлять своих абитуриентов в российские военные учебные заведения.

В Цхинвале пройдет вечер памяти осетинского поэта Георгия Бестаева

5 июня 2012, ---, [2941 просмотр]

В Цхинвале сегодня планируется провести праздничный концерт посвященный 80-летию со дня рождения известного осетинского поэта Георгия Бестаева. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства культуры РЮО.

«Георгий Бестаев был не просто гениальным поэтом, а человеком, который многое сделал для своего народа. Он был одним из лучших осетинских поэтов второй половины ХХ века», - отметили в пресс-службе.
В программу концерта, по словам собеседника агентства, войдут осетинские песни и танцы в исполнении творческих коллективов Цхинвальского района Республики.

ГТРК "ИР" "Абон" за 4 июня 2012г.

5 июня 2012, Новости, [7564 просмотра]

ГТРК "ИР" "Абон" за 4 июня 2012г.

Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Июнь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия