Главным судебным приставом Южной Осетии назначен Вадим Джагаев

4 июня 2012, ---, [2754 просмотра]

Указом президента Южной Осетии Леонида Тибилова главным судебным приставом Службы судебных приставов Министерства юстиции РЮО назначен Вадим Джагаев. Об этом ИА «Рес» сообщили в администрации президента РЮО.
До сегодняшнего назначения Вадим Джагаев исполнял обязанности главного судебного пристава. Работу в Службе он начал в 2008 году приставом-исполнителем.
Отметим, что ранее Службу судебных приставов возглавлял Сергей Битиев, ныне занимающий должность заместителя генпрокурора Республики.

В Цхинвале торжественно открыли комплекс зданий российского посольства

4 июня 2012, ---, [3222 просмотра]

В Цхинвале торжественно открыли комплекс зданий российского посольства В Цхинвале состоялось торжественное открытие нового комплекса посольства Российской Федерации в Южной Осетии. На церемонии присутствовали президент РЮО Леонид Тибилов, чрезвычайный и полномочный посол РФ в РЮО Эльбрус Каргиев, глава Северной Осетии, Специальный представитель Президента РФ по Южной Осетии Таймураз Мамсуров, делегация МИД РФ, представители президентской администрации и правительства Южной Осетии, сотрудники российского посольства.

Выступая перед собравшимися Эльбрус Каргиев выразил благодарность руководству Российской Федерации, возводившим комплекс строителям, а также руководству Южной Осетии за оказание всесторонней помощи.
«На сегодняшний день мы практически полностью обустроили военную базу, заставы для наших пограничников. И наконец, сегодня вводим в эксплуатацию данный комплекс», - сказал посол.
Как отметил в своем выступлении Леонид Тибилов, открытие нового комплекса — значимое для Республики событие.
«Сегодняшняя церемония - это не только рядовое протокольное явление, это событие, которое свидетельствует о том, что сложившиеся между Россией и Южной Осетией отношения продолжают укрепляться и развиваться», - заявил президент.

Наблюдательный совет спецсчета возглавил госсоветник президента РЮО Родион Сиукаев

4 июня 2012, Новости, [3288 просмотров]

В персональный состав Наблюдательного совета при президенте Южной Осетии по целевому и рациональному использованию средств, поступающих на специальный счет в Национальном банке РЮО для оказания помощи пострадавшим в ходе августовских событий 2008 года внесены изменения. Как сообщили ИА «Рес» в администрации президента РЮО, соответствующие поправки в президентский указ от 10 июня 2010 года внесены сегодня президентом Южной Осетии Леонидом Тибиловым.
Согласно подписанному им указу, в связи с кадровыми изменениями в органах государственной власти Южной Осетии, новым председателем Наблюдательного совета назначен госсоветник президента РЮО Родион Сиукаев. Секретарем совета назначена завотделением кардиологии Республиканской соматической больницы Светлана Короева.
В совет также вошли: депутат парламента РЮО Сергей Липин, президент Фонда поддержки раненных в ходе боевых действий в РЮО в 1989-2008 годах Мадина Плиева, главврач Цхинвальского родильного дома Вадим Тедеев, замглавы администрации президента Алан Техов и председатель Союза художников РЮО Тамерлан Цховребов.

На совещании у президента Южной Осетии обсудили итоги недельной работы правительства

4 июня 2012, Новости, [6219 просмотров]

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов провел сегодня рабочее совещание с руководителями министерств и ведомств Республики. Прежде всего глава государства коротко проинформировал присутствующих об итогах официального визита в Республику делегации Российской Федерации во главе с заместителем секретаря безопасности РФ Рашидом Нургалиевым. По словам Тибилова, с приездом делегации фактически началась реализации соглашений, достигнутых в ходе его недавней встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в Сочи.

«В основном речь шла о вопросах безопасности нашей Республики. Также мы обсудили наиболее острые проблемы, стоящие перед нашим народом – дальнейшее восстановление и развитие Южной Осетии, полная газификация и создание мини ГЭСов на территории Республики, пенсионное обеспечение сотрудников правоохранительных органов и силовых структур», - сказал президент.
Кроме того, по его словам, был рассмотрен вопрос обустройства беженцев и вынужденных переселенцев.
«В частности, мы ознакомили Нургалиева, в каких нечеловеческих условиях проживают беженцы в здании бывшей турбазы в Цхинвале. Была достигнута договоренность о создании совместной государственной программы по их обустройству, а коллективные центры, в которых проживают беженцы, должны быть освобождены», - отметил Тибилов.
Далее с докладами о проделанной за неделю работе выступили руководители министерств и ведомств. По словам и.о. министра внутренних дел РЮО Валерия Валиева, МВД проводит большую работу по профилактике и недопущению противоправных действий и преступлений на территории Республики.

 

Президент Южной Осетии встретился с депутатом парламента Бала Бестауты

4 июня 2012, Новости, [3247 просмотров]

Президент Южной Осетии встретился с депутатом парламента Бала БестаутыПрезидент Южной Осетии Леонид Тибилов принял сегодня депутата парламента Республики Бала Бестауты, вернувшегося домой после более чем двухнедельного запрета на пересечение российско-югоосетинской границы. Депутата задержали 18 мая при пересечении пункта пропуска госграницы «Нижний Зарамаг». Он провел ночь под арестом, но после вмешательства руководства и общественности Южной Осетии был освобожден. До 2 июня Бестуты не имел возможности пересечь границу и вернуться в Республику. По официальной информации ветерана задержали с санкции Интерпола, объявившего его в международный розыск по запросу Грузии.
В ходе встречи с депутатом Леонид Тибилов отметил, что руководство Республики включилось в разрешение ситуации, как только в Цхинвале стало известно об инциденте.
«И дело не в том, что это был Бала Бестауты, а в том, что это достойный гражданин Южной Осетии, защитник, который многое сделал для Республики. В такой ситуации мы не могли бездействовать. Впредь нужно работать над тем, чтобы подобное больше не повторялось», - подчеркнул глава государства.
В свою очередь, Бала Бестауты отметил, что ему известно об активном участии руководства страны в его освобождении.
«В такую ситуацию могут попасть многие наши защитники. Я надеюсь, что в скором времени эта проблема будет решена», - сказал депутат.
Он также поблагодарил президента за содействие в решении вопроса о снятии запрета на пересечение границы.
Напомним, подписку о невыезде с Бестауты сняли 2 июня после встречи президента Леонида Тибилова с заместителем секретаря Совета безопасности РФ Рашидом Нургалиевым.

По факту избиения следователя Генпрокуратуры Южной Осетии возбуждено уголовное дело

4 июня 2012, Новости, [3814 просмотров]

По факту избиения следователя Генпрокуратуры Южной Осетии возбуждено уголовное делоСледственным комитетом Генеральной прокуратуры Южной Осетии возбуждено уголовное дело по факту избиения сотрудника Генпрокуратуры Алана Плиева. Об этом на совещании президента Леонида Тибилова с руководителями министерств и ведомств Республики сообщил заместитель Генерального прокурора РЮО Сергей Битиев.

«Возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ (применение насилия к представителю власти) в отношении Георгия Тедеева, нанёсшему побои сотруднику Генпрокуратуры», — сказал Битиев.
Напомним, инцидент, в ходе которого пострадал старший следователь по особо важным делам отдела по расследованию преступлений коррупционной направленности Генпрокуратуры РЮО Алан Плиев, произошёл 31 мая

В Южной Осетии сдают в эксплуатацию новое здание российского Посольства

4 июня 2012, Новости, [2362 просмотра]

В Цхинвале сегодня откроется новый комплекс Посольства Российской Федерации в Республике Южная Осетия. Как сообщили ИА «Рес» в российском Посольстве, по этому случаю состоится официальный приём.

«Сегодняшнее мероприятие имеет два значения. Первое — это приём по случаю Дня России, который празднуется 12 июня, и второе — открытие здания российского Посольства», — сказали в диппредставительстве.
Там пояснили, что каждое российское Посольство за рубежом проводит в год один официальный приём.
«На нём будут присутствовать официальные лица, ожидаем также делегацию из Российской Федерации», — сообщили в Посольстве.
Строительство комплекса Посольства РФ в РЮО (трёхэтажное офисное здание и шестиэтажный жилой дом) начато в августе 2010 года.

Санакоев назвал условие для переговоров Южной Осетии с Грузией

4 июня 2012, Новости, [2475 просмотров]

Санакоев назвал условие для переговоров Южной Осетии с ГрузиейПока нет со стороны Грузии гарантий безопасности Южной Осетии, прямые переговоры между двумя странами невозможны, заявил «Известиям» министр иностранных дел Южной Осетии Давид Санакоев.
«Сейчас единственным форматом общения с Грузией являются Женевские дискуссии, идущие при посредничестве России, ЕС, ООН и ОБСЕ», - подчеркнул Санакоев.
Главная их цель, по словам дипломата, «предоставление грузинской стороной гарантий безопасности Южной Осетии».
«Сейчас, пока их нет, прямые переговоры с Грузией невозможны. Сначала мы должны исключить опасность новой агрессии в отношении нашего народа», - добавил Санакоев.
Он отметил, что для МИД республики признание независимости остается одним из приоритетных вопросов, в ведомстве намерены работать со всем мировым сообществом, добиваясь увеличения числа признавших Южную Осетию государств.
«У нас уже есть взаимопонимание по этому вопросу с некоторыми новыми странами. Но мы будем активно работать и с теми, с кем пока конструктивный диалог не налажен», - констатировал Санакоев.

Мы готовим конкурентоспособных и креативных журналистов-пиарщиков

4 июня 2012, ---, [3568 просмотров]

Мы готовим конкурентоспособных и креативных журналистов-пиарщиковИнтервью с деканом факультетов русской филологии, иностранных языков и журналистики ЮОГУ Элисой Гаглоевой

В 1990 году Э.Гаглоева с отличием окончила историко-филологический факультет ЮОГПИ. В 1991 году поступила в аспирантуру при кафедре русского языка Тульского государственного педагогического института им. Л.Н. Толстого. В 1996 г. успешно защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата филологических наук. Мы решили поговорить с нашим визави о буднях факультета журналистики и новых веяниях в СМИ.

- Вас часто упрекают в том, что факультет журналистики выпускает ограниченный контингент профессиональных журналистов. Чем это мотивированно?

- Вначале хочу внести небольшую ремарку. Сегодня я выступаю в качестве "персонифицированного образа" своих коллег и кафедры журналистики. Что же касается факультета журналистики, то это творческий факультет. Мы не можем выпускать продукцию конвейерным способом, мы выпускаем единичный, эксклюзивный "товар", истинных профессионалов. Как-то выдающегося советского журналиста-международника Александра Бовина спросили: "А почему у вас так мало профессиональных журналистов на факультете международной журналистики?". На что Бовин ответил: "Вы знаете, если из ста пятидесяти человек состоятся шестеро талантливых профессиональных журналистов-международников, то это для нас грандиозная победа". Если же говорить о нашем факультете, то ему в этом году исполнилось 18 лет. У нас контингент небольшой (15-20 человек на курсе), и если на "выходе" состоятся два человека в своей профессии - это для нас огромный плюс, эта победа не только факультета журналистики, но и всего вуза.

Писатель Тадтаев Тамерлан в гостях в Дзуццаты Тамерлана

4 июня 2012, Видео / История, [6242 просмотра]

Писатель Тадтаев Тамерлан в гостях в Дзуццаты Тамерлана 

Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Июнь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия