2 июня "ОСинформ" отмечает 6 лет со дня основания.

1 июня 2012, ---, [3059 просмотров]

2 июня "ОСинформ" отмечает 6 лет со дня основания.2 июня  "ОСинформ" отмечает свою шестую годовщину. В 2006 году именно в этот день постановлением правительства Южной Осетии наша редакция была создана при ГТРК "Ир". За это время наше издание стало одним из самых известных и цитируемых интернет-порталов Осетии. Посещаемость сайта выросла с нескольких десятков посетителей до

3-5 тысяч человек. На сайте ИА "ОСинформ" читатели имеют возможность следить за событиями в режиме реального времени, организовываются прямые трансляции из Цхинвала, публикуются видеоновости из Южной и Северной Осетии, а также фоторепортажи, посвященные важнейшим событиям в республике. ИА "ОСинформ" активно сотрудничает с российскими и зарубежными информационными агентствами - Regnum, Лента ПМР, Страна.ру, Росбалт, Утро.ру, РБК-Дейли, Апсны-пресс и.т.п.

   Все эти годы мы старались расти вслед за страной, оповещая наших читателей как о достижениях молодого югоосетинского государства, так и о печальных страницах его истории. В черные для республики дни августа

2008 года наши корреспонденты работали в гуще боевых действий, рассказывая всему миру правду о грузинской агрессии. Сотрудники редакции сайта за свои действия в разгар войны с Грузией были награждены орденами и медалями Южной Осетии и Российской Федерации. Во время войны, как и после нее интернет-портал ИА "ОСинформ" подвергался многочисленным попыткам взлома и ddos-атакам. Впрочем, эти неприятности мы воспринимали исключительно как комплимент со стороны конкурентов. Значит наша работа была замечена и оценена.

ГТРК "ИР" "Абон" за 1 июня 2012г.

1 июня 2012, ---, [2659 просмотров]

ГТРК "ИР" "Абон" за 1 июня 2012г.

Заявление "Союза защитников Осетии"

1 июня 2012, Новости, [9190 просмотров]

Заявление "Союза защитников Осетии"Юго-Осетинская республиканская общественная организация "Союз защитников Осетии" выражает глубокую озабоченность в связи с нападением на члена нашей организации, сотрудника Генеральной Прокуратуры РЮО Алана Гацыровича Плиева по причинам, связанным с исполнением им своих должностных обязанностей.

Считаем, что подобные действия наносят урон политической и социальной стабильности в Республике.

Призываем правоохранительные органы провести тщательное, всестороннее расследование этого факта и привлечь виновных к законом предусмотренной ответственности.

г. Цхинвал, 1 июня 2012 года

Заявление Народной партии РЮО

1 июня 2012, Новости, [5933 просмотра]

Заявление Народной партии РЮОЖестокое избиение старшего следователя по особо важным делам отдела по расследованию преступлений коррупционной направленности Генеральной Прокуратуры РЮО Алана Плиева в связи с его профессиональной деятельностью вызывает обеспокоенность Народной партии Республики Южная Осетия.

Избиение совершено сторонником Дзамболата Тедеева Гогой Тедеевым в присутствии сотрудников прокуратуры и большого количества свидетелей в связи с рассмотрением дел в отношении Аллы Джиоевой и Дзамболата Тедеева Генеральной Прокуратурой РЮО и мести за такую деятельность.

Нападение на высокопоставленное должностное лицо, в функции которого входит проведение предварительного расследования (то есть на лицо, находящееся под особой защитой Закона), является актом, направленным на подрыв основ югоосетинской государственности, которое не может остаться без должного реагирования со стороны правоохранительных органов.

Увлажнители воздуха теперь устанавливают и в офисах

1 июня 2012, Новости, [1785 просмотров]

Увлажнители воздуха теперь устанавливают и в офисахСовременное общество все более ответственно стало относиться к своему здоровью, а потому бытовые технологии, помогающие сделать жизнь комфортнее и безопаснее, все чаще перемещаются в офис. Так, в новых компаниях все чаще можно увидеть увлажнители воздуха.

По мнению руководителей такие устройства способны снизить расходы на выплаты по больничным, а потому лучше один раз заплатить за увлажнитель и не рисковать, что из-за загрязненного воздуха подчиненные будут отпрашиваться ввиду недомоганий или и вовсе будут болеть. Причем убыток от подобной ситуации выходит двойной – и больничные деньги плати, и работника теряешь на продолжительный период.

Безусловно, есть и ряд иных факторов, которые оправдывают и поясняют повышение популярности увлажнителей в офисных помещениях. Но фактор убытка предприятия неоспоримо стоит на первом месте. К тому же руководители понимают, что чем лучше создать условия работы, тем выше будет отдача. Кстати, выбрать увлажнитель воздуха вы сможете на www.morozko.biz.

Медики утверждают, что увлажнители воздуха снижают риск заболевания астмы, легочных заболеваний, повышают иммунитет, улучшают работу сердца, снижается риск глазных заболеваний, увеличивается внимание. Все это приводит к тому, что повышается работоспособность, а не только самочувствие.

Уберегут ли алкотестеры и социальная реклама подростка от пьянства?

1 июня 2012, Новости, [1625 просмотров]

Уберегут ли алкотестеры и социальная реклама подростка от пьянства?По данным статистики, в России 80% подростков употребляют спиртное. А ведь в юношеском возрасте алкогольная зависимость формируется в сжатые сроки. Даже малые дозы спиртного самым пагубным образом отражаются на здоровье развивающегося организма. Тем не менее, пьянство среди молодежи приобретает угрожающие масштабы, и изменить существующее положение вещей пока не удается ни правительству, ни родителям, ни социальной рекламе.

Подобная проблема существует и в относительно благополучной Америке, где закон запрещает употребление спиртного молодым людям в возрасте до 21 года. Житель штата Монтана, дочь которого погибла под колесами нетрезвого двадцатилетнего водителя, учредил благотворительный фонд и уже выдал 140 пособий размером в 1000 долларов. Участником программы может стать любой молодой американец, который обязуется не употреблять спиртное до 21 года и не садиться в авто с выпившим водителем. Таким способом убитый горем отец пытается спасти жизни других людей.

Пока же российским подросткам никто не предлагает воздерживаться от алкоголя в обмен на деньги, их родителям придется надеяться лишь на действие социальной рекламы. Правда, стоит учитывать, что юноше или девушке такие прозаичные вещи, как подорванное здоровье, кажутся довольно призрачными. По их мнению, это у кого-то может возникнуть алкогольная зависимость, пострадать сердце или печень. Подростки совершенно равнодушно пройдут мимо агитационного плаката, но обязательно обратят внимание на рекламу нового сорта пива.

Предприниматели рассчитывают на поддержку нового руководства

1 июня 2012, ---, [2355 просмотров]

Прошло почти четыре года со времени грузинской агрессии 2008 года, в результате которой пострадали и предприниматели Южной Осетии. Но предпринимательское сообщество осталось неудовлетворенным (как впрочем, и многие другие сообщества людей) тем вниманием, которое проявило государство в деле решения их проблем. О все еще нерешенных проблемах, о позитивных моментах мы беседуем с председателем Юго-Осетинской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Фарн" Альбертом Валиевым.

- Предпринимательскому сообществу надо позиционировать себя в связи с тем, что у нас появилось новое руководство. В августе 2008 года предприниматели Южной Осетии понесли значительный материальный урон. Для выявления суммы ущерба по предложению Э.Кокойты была создана комиссия, одна, потом вторая. Изначально упор делался на то, что финансовых средств у государства достаточно, чтобы выплатить компенсации пострадавшим предпринимателям. От комиссии требовалось выявить примерную сумму ущерба. Мы с энтузиазмом приступили к работе, выполнили ее, подготовили справку, в которой указывалась сумма - 140 млн рублей, не такая уж большая. Но компенсации так никто и не получил. Вместо этого нам выделили кредитные средства с трёхпроцентной ставкой в сумме всего 20 млн рублей.

Препараты на основе кодеина запретили свободно продавать с 1 июня (перечень препаратов)

1 июня 2012, Новости, [10149 просмотров]

Препараты на основе кодеина запретили свободно продавать с 1 июня (перечень препаратов)Препараты на основе кодеина запретили свободно продавать с 1 июня (перечень препаратов)

Препараты, содержащие кодеин, подлежат отпуску из аптек и аптечных пунктов только по рецептам.

С сегодняшнего дня вступило в законную силу Постановление правительства России от 26.07.2011 № 599 "О мерах контроля в отношении препаратов, которые содержат малые количества наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, включенных в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации".

Большинство данных лекарственных препаратов популярны как жаропонижающие и противокашлевые и при болевых синдромах.

Порядок оборота лекарственных препаратов данной категории изменен в связи с ростом так называемой аптечной наркомании. Скупая недорогие лекарства, содержащие кодеин, больные наркоманией в кустарных условиях изготавливают на основе препаратов тяжелый наркотик – дезоморфин. Его использование приводит к немедленной зависимости, тяжелым осложнениям и в конечном итоге к смерти.

Перечень запрещенных к свободной продаже популярных препаратов:

Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Июнь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия