Валерий Сагкаев -- Реквием (стихи Л. Галавановой)

30 мая 2012, ---, [2225 просмотров]

Валерий Сагкаев -- Реквием (стихи Л. Галавановой)


ГТРК "ИР" "Абон" за 30 мая 2012г.

30 мая 2012, Видео / Новости, [2946 просмотров]

ГТРК "ИР" "Абон" за 30 мая 2012г.

ГТРК "ИР" "Сегодня" за 30 мая 2012г.

30 мая 2012, ---, [3016 просмотров]

ГТРК "ИР" "Сегодня" за 30 мая 2012г.(Южная Осетия)

МВД: За неделю в Южной Осетии зафиксировано два преступления

30 мая 2012, Новости, [2193 просмотра]

За минувшую неделю (21 по 28 мая) на территории Южной Осетии зафиксировано два преступления и одно происшествие. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Республики. Кроме того, добавили в ведомстве, за незаконное употребление наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов к ответственности привлечен один человек.
«Городским управлением внутренних дел проводятся розыскные мероприятия по установлению и задержанию лиц, совершивших кражу золотых изделий у жительницы Цхинвала», - сказал собеседник агентства.
Он также сообщил, что 21 мая примерно в 21:00 час на автодороге Цхинвал - Знаур в районе села Бекмар водитель автомашины «Урал», 21-летний житель Цхинвала превысив скорость движения, не справился с управлением и совершил опрокидывание.
«В результате ДТП водитель автомашины Ибрагим Габараев получил многочисленные травмы и скончался на месте происшествия. Два пассажира с травмами различной степени тяжести были госпитализированы. Проверкой по данному факту занимается УВД Знаурского района РЮО», - добавили в МВД.

Указы президента РЮО Тибилова Л.Х. от 30 мая 2012г

30 мая 2012, ---, [4438 просмотров]

Указ о Полномочном Представителе Президента Республики Южная Осетия по вопросам постконфликтного урегулирования

  1. Назначить Джиоева Мурата Кузьмича на должность Полномочного Представителя Президента Республики Южная Осетия по вопросам постконфликтного урегулирования.
  2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент Республики Южная Осетия Л.Тибилов

30 мая 2012 г.

Министром иностранных дел Южной Осетии стал Давид Санакоев

30 мая 2012, Новости, [3452 просмотра]

Бывший кандидат в президенты Южной Осетии Давид Санакоев назначен президентом Леонидом Тибиловым 30 мая главой МИД РЮО. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в администрации президента РЮО.

Исполнявший обязанности министра иностранных дел Мурат Джиоев занял пост полпреда по постконфликтному урегулированию.

Пост полпреда был свободен после того как Борис Чочиев, занимавший эту должность, стал главой администрации президента.

Ранее Санакоев занимал пост омбудсмена. В марте на президентских выборах он обошел в первом туре кандидатов Станислава Кочиева и Дмитрия Медоева, но во втором туре проиграл Леониду Тибилову.

Министром обороны Южной Осетии утвержден Валерий Яхновец, ранее он исполнял обязанности главы Минобороны.

Нарышкин: информационные технологии и изменения законов снижут коррупционную составлявшее

30 мая 2012, ---, [2377 просмотров]

Нарышкин: информационные технологии и изменения законов снижут коррупционную составлявшее Снижению коррупции будет способствовать сокращение до минимума контактов граждан и представителей компаний с госслужащими при получении госуслуг, считает председатель Госдумы Сергей Нарышкин.
«Одна из принципиальных задач - свести к минимуму контакты с чиновниками со стороны граждан и юридических лиц при получении стандартных государственных и муниципальных услуг», - сказал Нарышкин, выступая в среду на первом Евразийском антикоррупционном форуме, передает РИА «Новости».
«Для этого должны внедряться не только новые информационные технологии, но и меняться сами законы», - считает он.
Нарышкин напомнил, что Госдума уже приняла в первом чтении правительственный законопроект по стимулированию перехода к предоставлению госуслуг по принципу «одного окна». Кроме того, по его словам, депутаты ведут активную работу над законодательными инициативами по контролю над расходами и доходами госслужащих.
«Но на этом мы останавливаться не будем», - сказал Нарышкин.
Он добавил, что даже самые хорошие антикоррупционные нормы могут оказаться неэффективными при плохом правоприменении.
«Отмечу, правоприменение остается одной из слабых сторон антикоррупционной работы», - сказал спикер Госдумы.
http://www.vz.ru/news/2012/5/30/581285.html

Президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов дал интервью корреспонденту ГТРК "Алания" Виктории Кульчиевой

30 мая 2012, ---, [3135 просмотров]

Президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов дал интервью корреспонденту ГТРК "Алания" Виктории Кульчиевой

Жизнь на 4 военной базе в Южной Осетии

30 мая 2012, ---, [3610 просмотров]

Жизнь на 4 военной базе в Южной Осетии 

В Брюсселе завершились «Дни осетинской культуры»

30 мая 2012, Новости, [2539 просмотров]

В Брюсселе завершились «Дни осетинской культуры»27 мая в Брюсселе (Бельгия) завершились «Дни осетинской культуры». Как сообщил ИА «Рес» председатель Международной некоммерческой Ассоциации «Renaissance Sandidzan» («Возрождение») Радион Пухаев, мероприятия начались 17 мая в Российском центре науки и культуры в Брюсселе круглым столом«Мосты сотрудничества», в котором приняли участие представители творческой интеллигенции Осетии и стран Европы.

«В работе Круглого стола приняли участие художники, журналисты, режиссеры, писатели, общественные деятели и представители осетинских диаспор стран Европы», - сказал Пухаев.
Он отметил, что в ходе круглого прошла презентация книги «Возрождение», выпущенная в свет цхинвальским издательством «Южная Алания».
«Сборник статей Международной ассоциации осетинских обществ ''Возрождение'' представляет собой подбор информационных и аналитических материалов за 2009–2011 годы, посвященных деятельности организации МАОО ''Возрождение'' в Республике Южная Осетия, Российской Федерации и ряда стран Европы», - пояснил собеседник агенства.
По его словам, на круглом столе были обсуждены такие вопросы как, интеграция Республики Южная Осетия в международное пространство, перспективы культурного сотрудничества Осетии со странами Западной Европы в области культуры и искусства, роль и место осетинской культуры в современном мире и подготовка к проведению Дней осетинской культуры в Европе в 2013 году.

 

Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Заявление Народной партии РЮО по поводу незаконного задержания Бала Бестауты

30 мая 2012, Новости, [2771 просмотр]

Народная партия Республики Южная Осетия глубоко обеспокоена и выражает возмущение по поводу вероломного задержания героя освободительной борьбы осетинского народа, депутата парламента РЮО Бала Бестауты.

 Задержание было проведено по запросу Интерпола, который по требованию Грузии объявил Бестауты в международный розыск. Обращаем внимание, что Интерпол – это международная организация уголовной полиции, основной задачей которой является объединение усилий национальных правоохранительных органов стран – участниц в области борьбы с общеуголовной преступностью. Исходя их этого, становится ясным, что Интерпол перешел границы дозволенного, превысил свои полномочия, так как статья 3 Устава запрещает Интерполу осуществлять вмешательство в деятельность политического, военного, религиозного и расового характера.

 Таким образом, Интерпол который позиционирует себя как организация, борющаяся против преступности, сам совершил преступление, тем более, что будучи депутатом Парламента РЮО Бала Бестауты пользуется правом неприкосновенности и на территории России.

Заявление республиканской общественной организации «Союз Защитников Осетии»

30 мая 2012, Новости, [2124 просмотра]

 

Заявление республиканской общественной организации «Союз Защитников Осетии»Республиканская Общественная организация Союз защитников Осетии выражает крайнюю озабоченность в связи с задержанием на территории РФ и ограничением свободы передвижения известного  патриота осетинского народа, депутата Парламента РЮО Бестауты Бала Ивановича по инициированному Грузией запросу Интерпола. Герой Осетии, кавалер высших государственных наград Республики Южная Осетии Бестауты Бала Иванович в числе лучших сынов осетинского народа всегда был на острие политической и вооруженной антифашисткой борьбы за свободу и независимость Южной Осетии. Именно по этой причине имя Бала Ивановича Бестауты было внесено в известный список общественных и государственных деятелей Южной Осетии, подлежащих ликвидации грузинскими спецслужбами, и 14 июля 2006 г. на него было организовано покушение, в результате которого случайными жертвами стали несовершеннолетние жители Цхинвала Газзаев Ибрагим Хазбиевич  и  Тедеев Артур Александрович.

 

Саакашвили: Медведев хочет от меня избавиться

30 мая 2012, Новости, [4272 просмотра]

Саакашвили: Медведев хочет от меня избавитьсяВчера начался официальный визит президента Грузии Михаила Саакашвили в Латвию. И хотя в самой Грузии ширится движение оппозиции против Саакашвили, на пресс-конференции в Рижском замке лидер Грузии выглядел весьма уверенно, пишет TVNET. «Сейчас Грузия находится в очень интересном пункте своего развития: с одной стороны, мы сталкиваемся с оккупацией, а с другой стороны – проводим успешные реформы», – подчеркнул Саакашвили. При этом он особо отметил, что индекс коррупции в Грузии является более низким, чем во многих странах Европы. Саакашвили сказал, что оккупация Россией Южной Осетии и Абхазии была направлена на свержение государственного строя Грузии и лично против него. «Медведев меня терпеть не может и хочет от меня избавиться», – сообщил грузинский президент. Но планы по свержению не удались. Ситуация в Грузии стабильна, страна продвигается к вступлению в ЕС и НАТО. В чем Латвия является для нее примером. «Мы учимся у вас достигать поставленных целей», – сказал президент Грузии. Он убежден, что Грузия станет членом НАТО во время следующей очереди расширения Североатлантического альянса. И доволен оценкой, которую срана получила на саммите в Чикаго. «Каждый саммит НАТО был для нас возможностью, а также проверкой и риском. Самое плохое, что мы могли получить в Чикаго, – это плохая оценка прогресса Грузии, но этого не произошло», – сказал Саакашвили.

Гражданин Армении задержан в Грузии за посещение Абхазии

30 мая 2012, ---, [2168 просмотров]

Гражданин Армении задержан в Грузии за посещение АбхазииГражданин Армении Гагик Геворкян задержан грузинскими пограничниками за нарушение закона "об оккупированных территориях", сообщает "GHN".

24 мая Геворкян попал в Сухум через реку Псоу. В связи с этим проводится предварительное расследование по пункту 1 статьи 322 УК Грузии.

Отметим, что, согласно действующему закону, посетившие Абхазию и Южную Осетию люди подлежат уголовному преследованию в Грузии.

"В Грузии действует закон "Об оккупированных территориях", в соответствии с которым любой, кто хоть когда-то за последнее время после войны, которую начал Саакашвили, посетил Южную Осетию или Абхазию, подлежит в Грузии уголовному преследованию, от 2 до 4 лет заключения грозит такому человеку", - цитирует РИА Новости слова главы МИД РФ Сегея Лаврова, который добавил, что двое российских граждан уже пострадали от этого закона и отбывают срок.

"Сейчас мы их пытаемся оттуда вытащить с помощью швейцарцев, которые представляют интересы России в Грузии", - добавил он.

Леонид Тибилов встретился с Главой Официального представительства РЮО в ПМР Сергеем Сураго

30 мая 2012, Новости, [2608 просмотров]

Леонид Тибилов встретился с Главой Официального представительства РЮО в ПМР Сергеем СурагоСостоялась рабочая встреча президента Республики Южная Осетия Леонида Тибилова с главой Официального представительства Республики в Приднестровской Молдавской Республике Сергеем Сураго.
В ходе встречи обсуждались вопросы двусторонних отношений между Южной Осетией и Приднестровьем.
Президент выразил удовлетворение ходом развития отношений и просил передать слова признательности президенту Приднестровской Молдавской Республики Евгению Шевчуку, руководству Приднестровья за поздравление по случаю 20-летия принятия Акта провозглашения независимости РЮО.
Леонид Тибилов также высоко оценил деятельность Официального представительства РЮО в ПМР и дал поручение по дальнейшему укреплению отношений между нашими странами.
Во встрече принял участие исполняющий обязанности Министра иностранных дел РЮО Мурат Джиоев.

Пресс-служба Президента и Правительства РЮО

День четвёртый: Несмотря на упорную борьбу, командам Южной Осетии не досталась победа

30 мая 2012, Спорт, [5687 просмотров]

День четвёртый: Несмотря на упорную борьбу, командам Южной Осетии не досталась победа29 мая прошёл полуфинал  Чемпионата России по футболу среди детских домов и школ-интернатов. К этому дню все команды готовились с особым упорством, так как на кону стояла желанная победа. В упорной борьбе младшая команда школы-интернат «Скифы» проиграла 4:2 фаворитам турнира  «Каховским ромашкам» из Подмосковья. Со счётом  2:1 в «Скифы» также проиграли  команде «Район Нурабад» из Таджикистана. Юный капитан команды Виолетта Козаева - необычайно серьезная и уставшая - она боролась за победу, но, к сожалению ребятам не повезло.

В первой игре старшая команда «Барсы» одержала оглушительную победу над командой «Абдурохмони Джони»  из Таджикистана со счётом 6:0. Второй матч за первое место в турнире можно назвать самым драматичным. В ожесточённой борьбе ребята всё-таки проиграли  «Каспию» из Дагестана. Могу сказать точно, что это был самый эмоциональный матч из всех, которые проходили в этот день. Большое количество штрафных, которые назначал судья у ворот «Барсов», решили его судьбу. Результат игры  3:2 в пользу Дагестана. Отдавая дань уважения команде соперника, можно отметить, что  ключевым фактором победы была умелая и слаженная игра «Каспия».

Призером в старшей возрастной группе стала команда «Каспий» из Дагестана, в младшей победили «Каховские ромашки» из Подмосковья. В общем зачёте обе наши команды заняли четвёртое место.

 

День четвёртый: Несмотря на упорную борьбу, командам Южной Осетии не досталась победа

 

Перед решающей игрой

Эдуард Кокойты намерен создать и возглавить фонд, который будет заниматься вопросами общественных и культурных связей между Южной Осетией, Абхазией и Россией.

30 мая 2012, Новости, [4713 просмотров]

Эдуард Кокойты намерен создать и возглавить фонд, который будет заниматься вопросами общественных и культурных связей между Южной Осетией, Абхазией и Россией.29 мая президент Александр Анкваб принял бывшего президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты, прибывшего в Абхазию на годовщину со дня смерти Сергея Багапша.

Александр Анкваб и Эдуард Кокойты подчеркнули вклад Сергея Васильевича в дело развития братских отношений между Абхазией и Южной Осетией. Они отметили необходимость продолжения курса на укрепление связей между странами и, особенно, между молодежью.

Эдуард Кокойты проинформировал, что намерен создать и возглавить фонд, который будет заниматься вопросами общественных и культурных связей между Южной Осетией, Абхазией и Россией.

Александр Анкваб и Эдуард Кокойты также обсудили внутриполитическую обстановку в Южной Осетии в связи с выборами президента, а также вопросы внешней политики.

http://apsnypress.info/news/6389.html

 

Счетная палата проверит Абхазию и Южную Осетию

30 мая 2012, ---, [3526 просмотров]

Счетная палата проверит Абхазию и Южную ОсетиюПрезидент поручил выяснить, насколько эффективно расходуются выделяемые Россией деньги

Счетная палата России проверит, как расходовались деньги, которые выделяются Абхазии и Южной Осетии. Соответствующее поручение дал ведомству президент Владимир Путин.

— Президент рекомендовал проверить эффективность вложения бюджетных средств на социально-экономическое развитие Южной Осетии и Абхазии. В конце года будем смотреть, как расходуются средства, — сообщил Life News глава Счетной палаты Сергей Степашин.

Источник в Счетной палате отметил, что обязательно будут проверяться бюджеты республик, поскольку лишь исходя из этих данных можно делать вывод, насколько эффективно были потрачены выделенные Россией средства.

Напомним, Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии в августе 2008 года — после войны с Грузией.

ГТРК "ИР" "Абон" за29 мая 2012г.

30 мая 2012, Видео / Новости, [2547 просмотров]

ГТРК "ИР" "Абон" за 29 мая 2012г. (Южная Осетия)

Солнечный

Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Май 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
Продается цех по производству пластиковых окон с оборудованием, общей площадью 600 квадратов. Цех находится по адресу: ул.Сталина 102, (городское озеро).Тел. 8929 810 02 07
Солнечный

мойка

Энергоресур

Объявления

Перевозки посылок Цхинвал-Москва-Цхинвал Выезд из Цхинвала: 1 числа. Прибытие в Москву: 3-4 числа. Выезд из Москвы: 5го утром. Доставка заказов из интернет-магазинов. Mercedes Sprinter. Максимальная длина товара: 4,4 м 1 кг –от 50руб Стаж перевозок по данному маршруту 2.5 года Тел.: +7(928) 857-55-50, +7(929) 8045531 Спросить Вову
***
Продается з/у 10 соток в районе дубовой рощи, с документами на право строительство жилого дома. Цена договорная. Конт тел:89298052220
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия