Воспитанники Цхинвальской школы-интернат станут участниками чемпионата по футболу "Будущее зависит от тебя"

25 мая 2012, Спорт, [7149 просмотров]

Воспитанники Цхинвальской школы-интернат станут участниками чемпионата по футболу "Будущее зависит от тебя"C 26 по 30 мая 2012 года в г. Сочи пройдёт Открытый финал чемпионата России по футболу среди детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя», участие в котором примут 22 команды – победители региональных этапов. Участниками четырёхдневных спортивных баталий станут также две команды детей Цхинвальской школы-интернат – «Скифы» и «Барсы». При поддержке Компании «МегаФон-Южная Осетия», ребята уже второй год подряд принимают участие в футбольных соревнованиях такого масштаба. Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет ОАО «МегаФон» и Российский футбольный союз, при поддержке Министерства спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации. На сегодняшний день этот чемпионат, который проводится с 2005 года не имеет аналогов, это единственный проект федерального масштаба для детей, находящихся на попечении государства. Чемпионат даёт детям возможность реализовать мечту, начать спортивную карьеру и найти себя в жизни. За время существования проекта в соревнованиях приняло участие более 5000 детей. Ежегодно команду-победитель будет ждать увлекательная поездка в Лондон, где перед ними гостеприимно распахнутся ворота футбольного клуба «Арсенал». Ребята смогут познакомиться со звёздами футбола мировой величины - игроками и главным тренером Арсеном Венгером. 

                            Все, у кого есть предложения и пожелания  юным спортсменам, могут им направить  СМС  на номер  8 929 804 30 34.

В столице Южной Осетии стартовал турнир «Кожаный мяч - 2012»

25 мая 2012, Новости, [3328 просмотров]

В столице Южной Осетии стартовал турнир «Кожаный мяч - 2012»В Цхинвале стартовал общегородской турнир по футболу среди дворовых команд на призы клуба «Кожаный мяч - 2012». Об этом ИА «Рес» сообщил начальник управления по физической культуре и спорту администрации города Цхинвал Гурам Битиев.
«В соревнованиях принимают участие спортсмены трёх возрастных групп: 2001-2002, 1999-2000 и 1997-1998 годов рождения», — сказал Битиев.

По его словам, команды, которые займут первое и второе места на этих соревнованиях, получат право на участие в предстоящем общереспубликанском турнире среди дворовых команд «Кожаный мяч - 2012».
Отметим, что организатором мероприятия выступает управление по физической культуре и спорту администрации города Цхинвал.

Флора и Фауна от 23 мая 2012г

25 мая 2012, Видео / История, [3930 просмотров]

Флора и Фауна  от 23 мая 2012г Южная Осетия

Ирина Гаглоева: За 20 лет мы прошли нелёгкий исторический путь, но путь этот был всегда вперёд

25 мая 2012, Новости, [2409 просмотров]

Ирина Гаглоева: За 20 лет мы прошли нелёгкий исторический путь, но путь этот был всегда вперёдБлиц-опрос: 29 мая исполнится 20 лет со дня принятия Акта провозглашения независимости Республики Южная Осетия.
Насколько успешно, по-Вашему мнению, Республика строит свою государственность и что ещё необходимо сделать для её укрепления?

Александр Скаков, кандидат исторических наук, координатор рабочей группы отдела Кавказа и Центральной Азии Института востоковедения Российской Федерации:
Я думаю, что Южная Осетия сделала многое для укрепления своей суверенности как независимой страны. И это, в первую очередь, связано с волей осетинского народа. Но есть и проблемы. Южная Осетия в отличие от Абхазии не имеет выхода к морю, и естественно, все контакты Южной Осетии с внешним миром проходят через Россию. С этим связан и другой нюанс — большое влияние, которая Россия оказывает на Южную Осетию. И это влияние может иметь как позитивный эффект, что было проявлено в событиях 08.08.08, так и негативный, что проявилось в событиях, связанных с президентскими выборами. Поэтому очень многое в будущем Южной Осетии зависит от того, чтобы позиция России была выдержанной, правильной, объективной и не связанной с какими-то личными пристрастиями. В принципе, у Южной Осетии есть всё, чтобы двигаться дальше в сторону формирования нормального общества: есть хороший народ, который готов и может работать, грамотная интеллигенция, прекрасная природа. Вопрос в том, чтобы всё это нормально использовать. Словом, все шансы на дальнейшие успехи у Южной Осетии есть.

ГТРК "ИР" "Абон" за 25 мая 2012г.

25 мая 2012, Видео / Новости, [3394 просмотра]

ГТРК "ИР" "Абон" за 25 мая 2012г. (Южная Осетия)

Указы президента РЮО Тибилова Л.Х. от 25 мая

25 мая 2012, Новости, [3499 просмотров]

Указ о Министре юстиции Республики Южная Осетия

 

  1. Назначить Ванеева Мурата Владимировича на должность Министра юстиции Республики Южная Осетия.
  2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент Республики Южная Осетия Л.Тибилов  г. Цхинвал, 25 мая 2012 г.

Осетинский боксер-профессионал проведет рейтинговый бой в Лос-Анджелесе

25 мая 2012, Новости, [2596 просмотров]

Известный осетинский боксер-профессионал, чемпион Европы по версии WBC в весовой категории до 66,6 кг Асланбек Козаев проведет сегодня свой очередной рейтинговый бой. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Виталий Сланов.

«Поединок состоится в Лос-Анджелесе. Соперником нашего спортсмена будет 30-летний мексиканский боксер Джеймс Венто. На профессиональном ринге он провел 27 боев», - сказал Сланов.
По его словам, Вентос довольный опытный боец и к тому же очень выносливый.
«Кроме того, соперник Козаева, как и все мексиканские боксеры, обладает завидными бойцовскими качествами и всегда готов драться до конца», - добавил собеседник агентства.
Отметим, что до поединка с Джеймсом Венто, Козаев уже на протяжении нескольких недель находится в США. В качестве спарринг-партнера он помогает известному филиппинскому боксеру - чемпиону мира по версиям WBC, WBA, IBF и WBO Мэнни Пакьяо готовиться к очередному титульному бою.
Асланбек Козаев тренируется в цхинвальском филиале боксёрского клуба «Ариана» под руководством заслуженного тренера Южной Осетии и России Виталия Сланова и мастера спорта Александра Тедеева. Осетинский боксёр представляет российскую промоутерскую компанию «Урал Бокс Промоушен».

 

На границе Южной Осетии с Грузией состоялась очередная встреча участников МПРИ

25 мая 2012, Новости, [2167 просмотров]

В приграничном с Южной Осетии грузинском населенном пункте Эргнети сегодня состоялась очередная пятистороняя встреча участников Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ).
В повестке дня встречи было два вопроса: обзор инцидентов на госгранице Южной Осетии с Грузией в период, прошедший со дня предыдущей встречи МПРИ, а также возможность взаимной передачи граждан РЮО, содержащихся в местах лишения свободы в Грузии и грузинских граждан, находящихся в аналогичном положении в Южной Осетии.
В ходе обсуждения первого вопроса югоосетинская делегация сообщила участникам встречи, что в период с 30 апреля по 15 мая зафиксировано 15 случаев нарушения режима государственной границы Южной Осетии, задержано 18 нарушителей.
После обсуждения второго вопроса участники встречи пришли к выводу о необходимости продолжения работы по взаимной передаче заключенных.
Напомним, во встречах МПРИ принимают участие делегации Южной Осетии, России, Грузии, а также ЕС и ОБСЕ.

Иу афæдз æнæ сæрхъызойæ

25 мая 2012, Общество, [4113 просмотров]

Иу афæдз æнæ сæрхъызойæАфæдзы размæ Ирыстоны дзыллæйыл айхъуысти фыдохы хабар. Лæгмары къухæй фæмард  Джыккайты Шамил, Ирыстоны номдзыддæр лæгтæй сæ иу. Нæ фыдгултæ нын не хсæнæй атыдтой нæ намысы, нæ буц æмæ кадджын хистæр, нæ тæрхоны лæджы. Абон Шамил не хсæн нал ис, рахауд нæ царды мæсыджы рæбинаг дуртæй сæ иу æмæ мæм афтæ кæсы, цыма уымæй нæ дуне фæкъахыр, аззадыстæм сидзæртæй. Шамилы æбуалгъы мæлæт фехъусгæйæ Иры дзыллæ бамыр. Бирæтæ не мбæхстой сæ цæсты сыгтæ. Сæ зæрдæтæ рыстысты æрмæст йæ хиуæттæн нæ, фæлæ йæ бирæнымæц зонгæтæн, æмгæрттæн, чи йæ зыдта, царды хорзы кæмæн бацыд, уыдонæн.  Маст кодтой лæгæй-лæгмæ йæ чи нæ зыдта уыдон дæр. Æмæ куы ракастаид Шамил, уæд федтаид цас адæм æрцыдис уымæн фæстаг хæрзбон зæгъынмæ. Куы федтаид йæ бирæнымæц хъомылгæнинæгты тар  цæсгæмттæ, йæ табугæнджыты хъынцъым, уæд кæддæрау фæлмæн мидбылхудгæ  загътаид: Мæ тох, мæ фæллæйттæ æнæхъуаджы нæ уыдысты.

      Шамилæн йæ цард æнæхъæнæй дæр тох уыдис. Уый нæ уарзта мæнг æмæ цурон, былдауæн ныхæстæ, йæ удхæссæ уыдысты мæнгард митæ. Нæ уарзта æмæ йæ сæрмæ нæ хаста хæццуйæ йæхицæн æлдар скæнын. Уыдис хуымæтæг, рæстуд  æмæ сыгъдæгзæрдæ хохаг лæппу æмæ уарзгæ æмæ аргъ дæр ахæмтæн кодта. Царды табу кодта ирондзинадæн, йæ фарны ныхас æмæ фыссæн сисæй лæггад кодта йæ раттæг адæмæн. Уымæн йæ сыгъдæг номыл къæм абадын нæ бауагъта суанг йæ амæлæты бонмæ. Уырдыг лæууыд мадæлон æвзаг æмæ литературæйы рæзтæн. Цыма йæ адзал хатыдис, уыйау йæ амæлæты размæ афтæ ныффыста.

Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

На съезд «Единой России» приглашен председатель политсовета РПП «Единство»

25 мая 2012, Новости, [2112 просмотров]

На съезд «Единой России» приглашен председатель политсовета РПП «Единство»26 мая в Москве состоится 13-ый съезд Всероссийской политической партии «Единая Россия». Для участия в работе съезда приглашен и.о. председателя парламента Республики Южная Осетия, председатель политсовета партии «Единство» Зураб Кокоев.
В тот же день состоится круглый стол на тему: «Евразийский союз – новый интеграционный проект», где предполагается выступление Зураба Кокоева.

Пресс-служба парламента РЮО

МИД РФ: Абхазия и Южная Осетия - неотъемлемые составные элементы политической карты мира

25 мая 2012, Новости, [2397 просмотров]

В НАТО так и не сделали принципиальных выводов из трагических событий августа 2008 года. Об этом, как сообщает официальный сайт МИД РФ, на брифинге 24 мая заявил официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Александр Лукашевич, комментируя итоги чикагского саммита НАТО, прошедшего 20-21 мая.
По его словам, в Москве внимательно изучаются принятые на саммите документы, и эти решения станут предметом обсуждения в рамках Совета Россия-НАТО.
«Вместе с тем, уже на данном этапе можно констатировать, что каких-либо крупных сюрпризов саммит не принес. В принципе обо всех планировавшихся решениях мы были в общих чертах проинформированы партнерами заранее, как того требуют принципы взаимного доверия, транспарентности и предсказуемости, на которых строятся отношения России со странами НАТО», - сказал Лукашевич.
Другое дело, по мнению дипломата, что не по всем вопросам у них одинаковая точка зрения.
«Мы привержены последовательному развитию политического диалога со странами НАТО при любых обстоятельствах и по любым проблемам, включая те, по которым у нас имеются расхождения», - отметил он.
Одним из таких сложных вопросов, подчеркнул Лукашевич, является ситуация на Южном Кавказе применительно к обеспечению добрососедских отношений между Республикой Абхазия, Грузией и Республикой Южная Осетия.

Поздравление Президента Республики Южная Осетия Леонида Тибилова выпускникам учебных заведений по случаю завершения 2011-2012 учебного года

25 мая 2012, Новости, [2755 просмотров]

  Поздравление Президента Республики Южная Осетия Леонида Тибилова выпускникам учебных заведений по случаю завершения 2011-2012 учебного года                                                                Дорогие друзья!

 Поздравляю вас с торжественным и памятным событием – успешным завершением учебы.

В жизни каждого человека это волнующий и незабываемый момент. Он навсегда остается в памяти, ибо является своего рода порогом, перешагнув через который вы вступаете во взрослую жизнь.

 Сегодня все вы находитесь на пороге ответственных решений, выбора профессионального пути. Многие уже знают, чем хотели бы заниматься. Кому-то еще предстоит определить, в какой сфере реализовать свои устремления и таланты. И для всех нас, для нашей страны очень важно, чтобы вы добивались личных успехов, были востребованы обществом, становились достойными гражданами Осетии.

 Уверен, знания и навыки, приобретенные в школе, помогут вам в дальнейшем найти свой путь в жизни, овладеть профессией, стать грамотными специалистами.

 Рядом с вами все эти годы были самые дорогие люди: родители и педагоги, которые отдали часть своей души, помогая вам постигать азы человечности и ответственности, открытости и честности. Выражаю им искреннюю благодарность за ежедневный труд, за умение всегда найти доброе слово и мудрый совет, донести до каждого вечные идеалы добра и справедливости.

 Желаю вам, дорогие выпускники, больших побед в жизни, активности в достижении цели.

 Здоровья вам, мира, счастья и благополучия!

Определен порядок выступлений финалистов "Евровидения-2012"

25 мая 2012, ---, [3144 просмотра]

 Определен порядок выступлений финалистов "Евровидения-2012"РИА Новости. Порядок выступлений последних финалистов "Евровидения-2012"определился во время жеребьевки, которая прошла сразу после второго полуфинала в ночь с четверга на пятницу в азербайджанской столице Баку.

Таким образом, стал известен порядок выступлений всех 26 финалистов конкурса на решающем шоу, которое состоится на сцене комплекса Baku Crystal Hall в ночь с субботы на воскресенье.

Первым на сцену Baku Crystal Hall выйдет британский певец Энгельберт Хампердинк, следом за ним под вторым номером выступит венгерская рок-группа Compact Disco, под третьим номером свою песню представит албанская певица Рона Нишлиу, Джонни Монтелл из Литвы станет четвертым, а певица MayaSar из Боснии и Герцеговины - пятой.

Вторая пятерка стартует с выступления российских конкурсанток "Бурановских бабушек" - они споют зажигательную песню Party For Everybody у большой дымящийся русской печи, с крупного плана которой режиссеры решили начать трансляцию номера артисток. По замыслу в ней готовятся национальные удмуртские яства - перепечи. Все время исполнения песни Party For Everybody, печка будет крутиться на заднем плане, а в завершение номера полюбившаяся всем Наталья Пугачева, которую журналисты "Евровидения" прозвали "маленькая бабушка", вытащит противень из печи и раздаст готовые яства своим подругам.

Следом за "Бабушками" выступят исландцы Грета Салоуме и Йоунси, восьмой станет певица Иви Адаму с Кипра, индонезийская поп-певица Анггун выступит от Франции девятой, а итальянская артистка Нина Дзилли представит свой номер десятой. 

ГТРК "ИР" "Абон" за 24 мая 2012г.

25 мая 2012, Видео / Новости, [2991 просмотр]

ГТРК "ИР" "Абон" за 24 мая 2012г. Южная Осетия

Солнечный

Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Май 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
Продается цех по производству пластиковых окон с оборудованием, общей площадью 600 квадратов. Цех находится по адресу: ул.Сталина 102, (городское озеро).Тел. 8929 810 02 07
Солнечный

мойка

Энергоресур

Объявления

Перевозки посылок Цхинвал-Москва-Цхинвал Выезд из Цхинвала: 1 числа. Прибытие в Москву: 3-4 числа. Выезд из Москвы: 5го утром. Доставка заказов из интернет-магазинов. Mercedes Sprinter. Максимальная длина товара: 4,4 м 1 кг –от 50руб Стаж перевозок по данному маршруту 2.5 года Тел.: +7(928) 857-55-50, +7(929) 8045531 Спросить Вову
***
Продается з/у 10 соток в районе дубовой рощи, с документами на право строительство жилого дома. Цена договорная. Конт тел:89298052220
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия