Мурат Джиоев поздравил Сергея Лаврова с назначением на пост главы МИД России

23 мая 2012, Новости, [2177 просмотров]

Мурат Джиоев поздравил Сергея Лаврова с назначением на пост главы МИД РоссииМинистр иностранных дел Республики Южная Осетия Мурат Джиоев поздравил главу Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова с назначением на должность.

В поздравлении, в частности, говорится:
«Вновь оказанное Вам высокое доверие является признанием Ваших больших усилий в деле становления и укрепления государственности России, ее международных позиций. Под Вашим руководством дипломатическая служба Российской Федерации в сложных условиях современного мира выполняет непростые задачи по обеспечению максимального участия России в строительстве новой международной архитектуры, содействию в урегулировании конфликтов и кризисных ситуаций, способствуя неуклонному росту роли и авторитета России на международной арене.
Ваша твердая и принципиальная позиция по ключевым вопросам внешней политики, готовность отстаивать интересы России и россиян, высочайший профессионализм и преданность идеалам вызывают глубокое уважение международных партнеров. Отмечая Ваш большой личный вклад в укрепление и поступательное развитие дружественных российско-югоосетинских отношений, народ Южной Осетии относится к Вам с большой благодарностью и признательностью за дипломатическую поддержку нашего молодого государства.
Уверен, что Ваш большой опыт, высокое чувство ответственности и исключительные профессиональные и человеческие качества будут и впредь служить на благо российского государства и его народа».

Территория Закона 02

23 мая 2012, Новости, [5551 просмотр]

"Территория Закона 02" передача МВД Южной Осетии

Указы президента РЮО Тибилова Л.Х.

23 мая 2012, Новости, [8093 просмотра]

Указ О Плиеве А.С.

1. Освободить Плиева Алана Солтановича от должности первого заместителя Министра иностранных дел Республики Южная Осетия.

2.Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

 

     Указ О первом заместителе Министра иностранных дел Республики Южная Осетия

    1. Назначить Цховребова Казбулата Иналовича первым заместителем Министра иностранных дел Республики Южная Осетия, освободив его от должности заместителя Министра – начальника Управления договорно-правовой работы Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия.

    2.Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

       Указ О Кабисове З.Г.

      1. Освободить Кабисова Зураба Григорьевича от должности Председателя Государственного комитета по реализации проектов восстановления Республики Южная Осетия.

      2.Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

         Указ О Цховребове З.Н.

         1.Освободить Цховребова Заура Николаевича от исполнения обязанностей Министра сельского хозяйства Республики Южная Осетия.

        2.Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

           Указ О Министре сельского хозяйства Республики Южная Осетия

           1.Назначить Гучмазова Маирбега Владимировича на должность Министра сельского хозяйства Республики Южная Осетия.

          2.Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

             Указ О заместителе Председателя Правительства Республики Южная Осетия

             1.Назначить Джиоеву Аллу Александровну на должность заместителя Председателя Правительства Республики Южная Осетия.

            2.Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

              ГТРК "ИР" "Абон" за 23 мая 2012г.

              23 мая 2012, Видео / Новости, [2723 просмотра]

              ГТРК "ИР" "Абон" за 23 мая 2012г.  (Южная Осетия)

              В Цхинвале прошёл вечер памяти Шамиля Джигкаева

              23 мая 2012, Новости, [2313 просмотров]

              В Цхинвале прошёл вечер памяти Шамиля ДжигкаеваВ Юго-Осетинском Государственном университете (ЮОГУ) состоялся вечер памяти, приуроченный к годовщине смерти великого осетинского поэта, публициста, драматурга, профессора, общественного деятеля Шамиля Джигкаева.
              На мероприятии присутствовали представители интеллигенции и студенты ЮОГУ.
              Присутствующие почтили память великого поэта минутой молчания.
              С докладом о жизни и творчестве Джигкаева выступил заведующий кафедрой истории осетинской литературы ЮОГУ Гацыр Плиев.
              «И в жизни и в своём творчестве он всегда боролся за правду, и своих студентов приучал через литературу доносить истину до адресата. Всё творчество Джигкаева пропитано любовью к своему народу и болью за его неблагополучие», - сказал Плиев.
              По словам доктора филологических наук, профессора Нафи Джусойты, пока жив на земле осетинский язык, народ будет помнить Шамиля Джигкаева.
              «Я знал Шамиля Джигкаева с юности. Это был один из достойнейших сыновей Осетии. Он был порядочным, талантливым, гуманным человеком и, без сомнения, великой личностью», - отметил Джусойты
              Мероприятие завершилось чтением студентами ЮОГУ стихотворений Шамиля Джигкаева.
              Напомним, что 26 мая 2011 года тело 71-летнего ученого и общественного деятеля Шамиля Джикаева с многочисленными ножевыми ранениями было обнаружено на окраине Владикавказа.

              Павел Кумаритов: СМИ нужно проверять факты, прежде чем выносить их на суд общественности

              23 мая 2012, Новости, [3869 просмотров]

              Павел Кумаритов: СМИ нужно проверять факты, прежде чем выносить их на суд общественностиВ связи с серией публикаций на информационной ленте ИА «Рес» материалов о ходе восстановления в Дзауском районе РЮО, также  опубликованных и на сайте ИА ОСинформ, в редакцию агентства обратился Павел Кумаритов, возглавлявший администрацию Дзауского района с сентября 2010 г. по конец 2011 г., с тем, чтобы дать разъяснения по вопросам, которые, как он считает, «вводят в заблуждение руководство Республики».

                В частности, Кумаритова возмутил тот факт, что в материале ИА «Рес» от 21.05.2012г.  «В Южной Осетии завершили строительство дороги и моста в высокогорное село» глава администрации Дзауского района Инал Цховребов говорит о своих заслугах в деле строительства моста и дороги в с. Коз. «Хочу довести до общественности, что этот мост был построен еще в мою бытность главой администрации Дзауского района. Из 600 тысяч рублей, заложенных на строительство дороги и моста в с.Коз, администрацией г. Квайса  было выделено 100 тысяч рублей. На эти средства бригадой местных рабочих за три месяца был возведен мост и частично проведена дорога. Администрация района по сей день осталась в долгу перед рабочими, так как они уже все работы завершили, а сумму, заложенную изначально на строительство дороги и моста, им еще в полном объеме не выплатили», - сказал Кумаритов. Он отметил, что его словам есть «реальные свидетели, которые могут все подтвердить – это глава администрации г. Квайса  Эльбрус Гассиев, непосредственно контролировавший строительные работы, а также местные жители и бригада строителей работавших там».

              Диктор ГТРК «ИР» Ирина Габараева: «Порой главное в эфире просто не расхохотаться…»

              23 мая 2012, ---, [4091 просмотр]

              Диктор ГТРК «ИР» Ирина Габараева: «Порой главное в эфире просто не расхохотаться…»Телевидение в нашей республике регулярно вещает вот уже больше 18 лет. За эти годы на нашем национальном телевидении успели поработать многие – талантливые и яркие журналисты, ведущие информационных и авторских программ… Ирина Габараева, с которой мы сегодня поведем беседу, одна из «старожил» местного телеканала, работающая здесь почти с момента основания. «Роман» с телевидением у Ирины начинался в далеком 1993, когда в совсем еще юном возрасте она пришла на тогдашнее независимое телевидение, даже не подозревая, что именно здесь она найдет дело всей своей жизни, приносящее, по ее собственному признанию, невероятное внутреннее удовлетворение и сегодня, спустя столь длительный временной промежуток. Наш разговор начался именно с событий того периода, ее первых шагов на ниве осетинской телевизионной журналистики.

               

              – На телевидение я попала совершенно случайно. С детства мечтала о сцене, но, как говорится, человек предполагает, а Бог располагает… Как-то я читала газету «Хурзарин» и стала подражать дикторской интонации. Один из наших родственников, который в это время за этим наблюдал, предложил мне попробовать свои силы в качестве диктора на недавно основанном независимом телевидении нашей республики. В первый момент я, конечно, рассмеялась, но потом призадумалась и уже через пару дней оказалась на пробах в студии телеканала «Ир». Записалась, компетентное жюри в лице Тимура Цховребова и Василия Гаглоева высказало свое одобрение и уже на второй день меня «представили» телезрителям – я вышла в эфир с объявлениями и поздравлениями. С этого дня стала вести коммерческий блок на независимом канале.

              – Были ли какие-либо трудности, которые неизбежны  на начальном этапе любой работы, тем более в творческой среде?

              В Южной Осетии строят дороги к приграничным сёлам

              23 мая 2012, История, [3790 просмотров]

              В Южной Осетии строят дороги к приграничным сёламВ Южной Осетии прокладываются дороги к приграничным сёлам Республики. Об этом ИА «Рес» сообщил инспектор технического надзора Министерства капитального, дорожного строительства и архитектуры РЮО Эдуард Маргиев.

              По его словам, строительство ведётся на дорожных участках в Цхинвальском и Ленингорском районах Республики. Это участки Ортев — Арцев, Гром — Цинагар, Ленингор — Ахмадж, Монастер — Ахмадж.
              «К работам на этих участках дорог приступили в прошлом году, подрядчик — североосетинская строительная компания ООО “Аланспецстрой”», — сказал Маргиев.
              Он отметил, что реконструкция этих участков проводится в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО.
              Собеседник агентства также добавил, что объём работ по строительству дорог к приграничным сёлам Республики займёт около двух лет.

              Футболисты Южной Осетии примут участие в международном турнире

              23 мая 2012, ---, [1752 просмотра]

              Футболисты Южной Осетии примут участие в международном турниреЮгоосетинская футбольная команда «Барс» получила приглашение принять участие в первом международном турнире среди юношей по мини-футболу на Кубок главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер команды Руслан Пухаев.
              «Турнир будет проходить в Грозном с 1 по 3 июня 2012 года. В нем примут участие команды многих российских регионов, а также Абхазии и Южной Осетии. Соревнования проводятся среди спортсменов 1997-1998 годов рождения. Это спортивное мероприятие посвящено Международному дню защиты детей», - сказал Пухаев.
              По словам собеседника агентства, его воспитанники очень обрадовались, когда узнали о приглашении.
              «Наши юные футболисты очень рады, что примут участие в состязаниях. Они усердно готовились к турниру», - добавил тренер.
              По его словам, организаторами турнира выступают Министерство по физической культуре, спорту и туризму Чеченской Республики и Федерация футбола ЧР.

              Голикова займется социально-экономическое развитием Абхазии и Южной Осетии

              23 мая 2012, Новости, [3205 просмотров]

              Голикова займется социально-экономическое развитием Абхазии и Южной ОсетииБывшие министры российского правительства, работавшие под руководством Владимира Путина до его возвращения на пост президента, получили новые функции в кремлевской администрации, куда перешли в начале недели. Пресс-секретарьглавы государства и замглавы администрации Кремля Дмитрий Песков пояснил, кто из бывших министров за что будет отвечать в Кремле. Экс-глава Минприроды Юрий Трутнев займется вопросами по линии Госсовета в ранге президентского помощника. Прежде обеспечением деятельности этого органа занимался Александр Абрамов, теперь в качестве советника Путина он будет курировать спорт, сообщает РИА Новости. Эльвира Набиуллина, покинув пост руководителя Минэкономразвития, в качестве помощника президента займется экономическими вопросами, которые ранее вел Аркадий Дворкович, ставший заместителем премьера Дмитрия Медведева по реальному сектору экономики.

              Экс-глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова в кремлевской администрации будет отвечать за новое для себя направление: социально-экономическое развитие Южной Осетии и Абхазии, в то время как бывший министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев продолжит заниматься IT-технологиями. Андрей Фурсенко, оставив пост в правительстве, будет курировать тему научных фондов и грантов для ученых, добавил Песко

               

              Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

              Андрей Арешев: НАТО подтверждает неизменность прогрузинского курса

              23 мая 2012, Аналитика, [3360 просмотров]

              Андрей Арешев: НАТО подтверждает неизменность прогрузинского курсаНАТО в очередной раз подтвердила свою неизменную позицию по вопросу статуса Абхазии и Южной Осетии. В Вашингтоне и Брюсселе по-прежнему видят эти признанные Россией государства в составе Грузии, и вряд ли подобные декларации имеют характер исключительно публичной риторики. Они предполагают комплекс действий, направленный на корректировку статус-кво в регионе, сложившийся после августа 2008 года. Это уже отражается и будет еще больше отражаться на функционировании международных и европейских форматов, в рамках которых обсуждаются вопросы безопасности и стабильности в Закавказье.

              Участники чикагского саммита НАТО уже призвали все заинтересованные «сыграть свою конструктивную роль» и продолжать тесно сотрудничать с ОБСЕ, ООН и Евросоюзом для «мирного урегулирования конфликта на международно признанной территории Грузии». Как видим, ни Абхазии, ни Южной Осетии в данной формулировке не существует. Все это исключает какой-либо осмысленный диалог между Москвой и Брюсселем по абхазской и осетинской проблематике, ибо заявленные цели альянса де-факто направлены на создание условий, прямое ведущих к возобновлению вооруженной конфронтации.
              Впрочем, у заявлений НАТО есть одна положительная сторона: они в очередной раз развеивают иллюзии и выбивают почву из-под ног российских пропагандистов сотрудничества с Альянсом и у тех, кто вбрасывает в российское информационное пространство лукавый (мягко говоря) тезис о возможности геополитической переориентации Тбилиси ценой де-факто "сдачи" Сухума и Цхинвала.

              Андрей Арешев, начальник сектора Института политических и социальных исследований Черноморско-Каспийского региона

               

              В Бельгии состоится суд над Саакашвили

              23 мая 2012, Общество, [6505 просмотров]

              В Бельгии состоится суд над СаакашвилиДо октябрьских выборов в парламент Грузии в Бельгии состоится судебный процесс против президента Грузии Михаила Саакашвили, который готовится по инициативе политэмигранта Мераба Блададзе, члена руководства грузинского «Движения сопротивления»

               «Бельгийские адвокаты уверены, что выиграем процесс», - заявил Мераба Блададзе в среду газете «Квела сиахлэ» («Все новости»).

              «Обвиняем Саакашвили в преступлениях против человечества, в том числе в разгроме акций оппозиции 7 ноября 2007 года и 26 мая 2011 года, фальсификации выборов президента в 2008 году, расстреле молодых лиц, пытках заключенных, репрессиях против оппозиции», - сказал он.

              «Саакашвили могут объявить «персоной нон-грата», тогда он не сможет посещать штаб-квартиры НАТО и Евросоюза. Должны показать всему миру реальное лицо Саакашвили и его властей. В Грузии 93 политзаключенных, 19 из них признаны узниками совести», - отметил Мераб Блададзе.

              Отметим, что акции выходцев из Грузии против политики Саакашвили проходят уже не первый год. Так, в 2007 году Мераб Блададзе организовал митинг перед посольством США в Брюссел. Его участники  держали плакаты «Грузия без Саакашвили», «В НАТО должна быть демократия» и «Россия и Грузия - друзья навек». «Мы намерены выразить протест против политики нынешнего президента Саакашвили, и против его поддержки Соединенными Штатами. Поддержка Вашингтоном режима Саакашвили – это удар по хваленой американской демократии», - пояснял политэмигрант.

               

              ГТРК "ИР" "Абон" за 22 мая 2012г.

              23 мая 2012, ---, [2028 просмотров]

               ГТРК "ИР" "Абон" за 22 мая 2012г.Южная Осетия

              Солнечный

              Солнечный

              Экстренные службы

              • 112 – МЧС РЮО
              • 101 – Пожарная служба
              • 102 – Милиция
              • 103 – Скорая мед. помощь
              • 104 – Аварийная служба газа
              • 105 – Водоканал
              • 806 5030 – Защита прав потребителей
              • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

              Погода

              ЮОГУ

              Цитаты

              Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
              Производство сайтов

              Новости

              «    Май 2012    »
              Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                1 2 3 4 5 6
              7 8 9 10 11 12 13
              14 15 16 17 18 19 20
              21 22 23 24 25 26 27
              28 29 30 31  
              Продается цех по производству пластиковых окон с оборудованием, общей площадью 600 квадратов. Цех находится по адресу: ул.Сталина 102, (городское озеро).Тел. 8929 810 02 07
              Солнечный

              мойка

              Энергоресур

              Объявления

              Перевозки посылок Цхинвал-Москва-Цхинвал Выезд из Цхинвала: 1 числа. Прибытие в Москву: 3-4 числа. Выезд из Москвы: 5го утром. Доставка заказов из интернет-магазинов. Mercedes Sprinter. Максимальная длина товара: 4,4 м 1 кг –от 50руб Стаж перевозок по данному маршруту 2.5 года Тел.: +7(928) 857-55-50, +7(929) 8045531 Спросить Вову
              ***
              Продается з/у 10 соток в районе дубовой рощи, с документами на право строительство жилого дома. Цена договорная. Конт тел:89298052220
              ***

              Радио ОНЛАЙН!

              Радио ОНЛАЙН!

              Осетия