Гоча Дзасохов избран в состав Совета Московской осетинской общины

21 мая 2012, Новости, [7168 просмотров]
Гоча Дзасохов избран в состав Совета Московской осетинской общины19 мая 2012 года в Московском доме национальностей собрались осетины столицы, чтобы провести отчетно-выборную конференцию и выслушать отчет Председателя Московской осетинской общины о проделанной работе за отчетный период , а также избрать новый состав Совета и нового руководителя.

Еще одним вопросов, который был включен в повестку дня – это внесение поправок в Устав организации, которые, к примеру, предусматривали увеличение числа членов Совета, а также расширение сферы деятельности.

Некоторые вопросы вызывали активное обсуждение, но, стоит отметить, что все решения были приняты, либо единогласно, либо с подавляющим большинством. Работа Совета за период с 2009 по 2011 годы была признана удовлетворительной, а нарушений в финансовой части обеспечения деятельности работы общины найдено не было.

Наряду с уже старыми членами Совета, которые были переизбраны в очередной раз, в новый состав Совета вошел известный общественный и политический деятель Гоча Дзасохов. Стоит отметить, что включить его в состав нового Совета рекомендовали сразу несколько видных представителей московских осетин, среди которых известный врач Амырхан Торчинов, Государственный тренер России по вольной борьбе Эрик Агаев, Главный тренер сборной Московской области по борьбе, заслуженный тренер СССР и РоссииБорис Сиукаев, а также Председатель Совета Московской осетинской общины Валерий Каболов.

Грузия войдет в НАТО с Абхазией и Южной Осетией – СНБ

21 мая 2012, ---, [3006 просмотров]

Грузия войдет в НАТО с Абхазией и Южной Осетией – СНБДеоккупация Грузии и интеграция в евроатлантические структуры - параллельный процесс, и Грузия войдет в состав НАТО в едином составе своих территорий, заявил заместитель секретаря Совета Безопасности Грузии Бату Кутелия.

Это заявление стало ответом на предположение германского эксперта, высказанное в ходе первого стратегического грузино-немецкого форума.

Эксперт Германского общества по внешней политике, политолог Штефан Майстер заявил, что Грузия не станет членом НАТО, пока у нее территориальные проблемы. "Главной проблемой на пути интеграции Грузии в НАТО являются территориальные конфликты. В НАТО не будет нового государства, у которого есть такие проблемы. Так что пока Грузия не решит территориальные проблемы, она не станет членом североатлантической организации. Можно назвать и множество других причин, но главной проблемой является эта. Вопрос в том, примет ли Грузия эту реальность. Думаю, что нет, т.к. интеграция Абхазии и Южной Осетии важна для Грузии", - заявил Майстер.

"Процесс деоккупации Грузии и интеграции в евроатлантические структуры идет параллельно. Процесс успешной евроатлантической интеграции очень важен для того, чтобы политика деоккупации была осуществлена более эффективно", - считает Кутелия.

НАТО приняло заявление по замороженным конфликтам

21 мая 2012, ---, [2511 просмотров]

В декларации, принятой по итогам саммита НАТО в Чикаго, альянс подтвердил свою приверженность принципам сохранения территориальной целостности Армении, Азербайджана, Грузии и Республики Молдова. "Сохранение длительных региональных конфликтов на Южном Кавказе и в Республике Молдова по-прежнему являются предметом серьезного беспокойства для Альянса", — говорится в документе. Таким образом, НАТО выступает против России в Абхазии, Южной Осетии и Приднестровье, но сохраняет подчеркнутый нейтралитет по отношению к Армении и Азербайджану в Карабахе.

 

В декларации содержится призыв ко всем странам этого региона проявлять конструктивность и политическую волю в мирном урегулировании этих конфликтов и уважать существующие форматы переговоров. Участники саммита призвали также стороны конфликтов "избегать шагов, которые подрывают региональную безопасность и стабильность".

 

"Мы остаемся приверженными поддержке территориальной целостности, независимости и суверенитета Армении, Азербайджана, Грузии и Республики Молдова и продолжаем поддерживать усилия, основанные на принципах и нормах международного права, Уставе Организации объединенных наций и Хельсинкском заключительном акте, по мирному урегулированию региональных конфликтов", — говорится в тексте декларации.

Ясон Демеев: Зарская трагедия полностью лежит на совести грузинских вооруженных формирований

21 мая 2012, ---, [1993 просмотра]

Почетный Консул Республики Южная Осетия в Дальневосточном Федеральном округе Российской Федерации Ясон Демеев направил на имя Президента Республики Южная Осетия Леонида Тибилова телеграмму по случаю отмечаемой в республике 20-ой годовщины со дня одной из наиболее трагичных дат в истории Южной Осетии – дня Зарской трагедии. В телеграмме, в частности, говорится:

«Свидетельствуя свое неизменное уважение, имею честь направить Вам от имени осетин Дальнего Востока и себя лично слова сочувствия в день национального траура в Республике Южная Осетия.

Двадцать лет назад 20 мая 1992 года, был совершен один из самых чудовищных и бесчеловечных актов против народа Южной Осетии – расстрел мирного населения у с.Зар. Зарская трагедия полностью лежит на совести грузинских вооруженных формирований.

Поминая погибших в этот день, мы вместе с Вами склоняем головы в скорбном молчании. Боль от этой трагедии навсегда останется рубцом в наших сердцах и памяти».

 

 

Пусть Аланский Соборный Храм станет напоминанием и хранителем незыблемого отныне единения и возрождения нашего народа

21 мая 2012, Новости, [2555 просмотров]

Пусть Аланский Соборный Храм станет напоминанием и хранителем незыблемого отныне единения и возрождения нашего народаУтихли страсти, вызванные затянувшимся процессом избрания президента Республики Южная Осетия. Всё постепенно стабилизируется, и все понемногу отходят от крайней политизации жизни, пребывая в ожидании перемен к лучшему. Перемен ждут во всём. От укоренившейся у нас порочной кадровой политики до реагирования власти на самые насущные проблемы общества. В целом, все настроены на позитив, и, похоже, с оптимизмом смотрят в завтрашний день. В этой ситуации и по прошествии стольких лет пребывания в духовном вакууме, думается, нужно было бы найти что-то одинаково понятное и одинаково востребованное всем обществом. Нужна единая, единящая пристань, способная заполнить, залечить ноющие раны народа. Что-то венчающее тот устремлённый в завтра настрой, который неброско, но наконец-то присутствует в нашем обществе. Наша маленькая страна показала и доказала, что при любом развитии событий в ней всегда преобладают здоровые, позитивные силы. Жизнь продолжается и набирает обороты. Нам необходим символ.
Символ неодолимого стремления нашего народа к сохранению своего исторического лица. Символ, который может вобрать в себя прошлое и настоящее, который залечит раны прошлого и послужит истинному духовному возрождению Осетии.

Леонид Тибилов: Новое правительство сформируют в течение недели

21 мая 2012, Новости, [3464 просмотра]

Формирование нового кабинета министров Южной Осетии планируется завершить в течение недели. Об этом на совещании с руководителями министерств и ведомств сообщил президент Южной Осетии Леонид Тибилов. По его словам, формирование нового правительства должно пройти спокойно и безболезненно.
«Я не склонен оставить кого-то без работы, но в правительстве Республики в ближайшее время произойдут перемещения. Обновить правительство нужно», - подчеркнул президент.
Он также представил присутствующим вновь назначенных советника президента по социальным вопросам Родиона Сиукаева и представителя президента в парламенте Александра Валиева.
В ходе совещания члены правительства отчитались о проделанной за неделю работе.
И.о. министра внутренних дел Валерий Валиев доложил, что с 17 мая личный состав МВД частично переведен на усиленный вариант несения службы в связи с религиозными праздниками и рядом ДТП со смертельными исходами.
«Особое внимание было уделено рейдовым мероприятиям, за неделю выявлено 18 случаев управления автотранспортом в нетрезвом состоянии. Было также зафиксировано четыре факта употребления наркосодержащих средств», - сообщил Валиев.

Сбербанк Южной Осетии сократит сроки перевода денежных средств

21 мая 2012, Новости, [2718 просмотров]

Сбербанк Южной Осетии сократит сроки перевода денежных средствСберегательный банк Южной Осетии планирует внедрить новое современное оборудование, позволяющее существенно сократить сроки перевода денежных средств. Об этом ИА «Рес» сообщил председатель правления ОАО «Сбербанк РЮО» Феликс Зассеев.
По его словам, после запуска нового оборудования перевод денежных средств будет осуществляться в течение 10 минут.
«Оборудование для осуществления срочной связи планируется установить к середине июня, - подчеркнул Зассеев. – Стоимость услуги не будет превышать 1% от суммы перевода».
Зассеев отметил, что на данный момент для перевода денежных средств требуется от одного до трех дней.
Председатель правления банка также сообщил, что в Цхинвале планируется открыть дополнительные офисы Сбербанка.
«Мы хотим открыть новые отделы банка в разных частях города для предоставления банковских услуг жителям близлежащих территорий», - пояснил Зассеев.
Он добавил, что с соответствующей просьбой руководство Сбербанка уже обратилось к правительству Республики.

Путин озвучил новый состав правительства РФ

21 мая 2012, Новости, [3418 просмотров]

Путин озвучил новый состав правительства РФВладимир Путин представил новый состав кабинета министров. Встреча с Правительством Российской Федерации 21 мая 2012 года Москва, Кремль

В.ПУТИН: Добрый день, уважаемые коллеги, дамы и господа.

Дам у нас, к сожалению, немного, но есть.

Мы с Дмитрием Анатольевичем закончили работу по формированию состава Правительства Российской Федерации, и я зачитаю вам указы.

Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Шувалов Игорь Иванович.

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Сурков Владислав Юрьевич.

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Козак Дмитрий Николаевич.

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Рогозин Дмитрий Олегович.

Заместитель Председателя Правительства России – Дворкович Аркадий Владимирович.

Югоосетинским силовикам поручено выяснить ситуацию с задержанием Бала Бестауты

21 мая 2012, Новости, [2191 просмотр]

Югоосетинским силовикам поручено выяснить ситуацию с задержанием Бала БестаутыРуководству правоохранительных органов Южной Осетии поручено выяснить обстоятельства задержания депутата парламента РЮО, ветерана боевых действий за независимость государства Бала Бестауты. Ситуация с задержанием депутата 18 мая на российско-осетинской границе обсуждалась на сегодняшнем совещании президента Южной Осетии Леонида Тибилова с главами министерств и ведомств.
По мнению президента, против Бестауты была организована провокация, в которую вовлекли Интерпол и, возможно, граждан Республики.
«Сегодня идут серьёзнейшие провокации против Южной Осетии в Грузии. Там работают всевозможные институты, деятельность которых направлена против нашей страны. Они могут работать напрямую или через третьи страны, находят и будут находить среди нашего народа людей, которые не отказываются им помогать за определённую плату. Есть такая статья в уголовном кодексе — измена родине. Здесь попахивает одной из частей этой статьи», — отметил Тибилов.
Президент поручил и. о. главы МВД Валерию Валиеву связаться с коллегами из российских правоохранительных структур и узнать все подробности инцидента.

Леонид Тибилов распорядился уволить директора ГУП «Водоканал»

21 мая 2012, Новости, [3543 просмотра]

Президент Южной Осетии Леонид Тиблов распорядился подготовить приказ об увольнении генерального директора ГУП «Водоканал» Сослана Соскиева. Такое поручение глава государства дал на сегодняшнем совещании с руководителями министерств и ведомств Республики.
Леонид Тибилов в очередной раз подверг резкой критике деятельность предприятия и его руководителя в частности.
«Сегодня же подготовьте распоряжение об освобождении с занимаемой должности Сослана Соскиева. Но только при условии, что он не должен покидать территорию Южной Осетии до тех пор, пока мы не проверим, чем это ведомство занималось с момента его создания», — сказал Тибилов.
Отметим, что деятельность предприятия уже не раз становилась объектом критики не только со стороны руководства, но и населения Республики.

Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Профессиональный боксёр из Цхинвала проведёт очередной бой в столице Башкирии

21 мая 2012, Новости, [2235 просмотров]

Профессиональный боксёр из Цхинвала проведёт очередной бой в столице БашкирииБоксёр-профессионал из Южной Осетии Мурат Гассиев проведёт 31 мая в Уфе (Башкирия) очередной рейтинговый поединок. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Виталий Сланов.

«Бой пройдёт в весовой категории до 90 кг. Гассиев встретится в шестираундовом поединке с россиянином Владимиром Семёновым. Сопернику нашего спортсмена 34 года. К настоящему времени он уже провёл 28 боёв», — рассказал Сланов.
По его словам, Семёнов довольно опытный спортсмен, который к тому же обладает большой физической силой и мощью.
«Но я думаю, что благодаря своей технико-тактической подготовке Гассиев одержит в этом бою победу, несмотря на молодой возраст и то, что наш боксёр немного уступает сопернику по физическим показателям», — добавил собеседник агентства.
Тренер отметил, что Мурат Гассиев готовится к предстоящему поединку в столице Северной Осетии.
«В настоящее время мы тренируемся во Владикавказе. Гассиев находится в хорошей спортивной форме. Я доволен показателями его общей и специальной физической подготовки. Единственная проблема в том, что здесь нам не хватает опытных спарринг-партнёров его весовой категории, — продолжил Сланов. — Поэтому на днях мы отправимся на сборы в Москву или Челябинск, чтобы перед поединком сделать упор в подготовке на спаррингах».

В Южной Осетии завершили строительство дороги и моста в высокогорное село

21 мая 2012, Новости, [2106 просмотров]

В Дзауском районе Южной Осетии завершилось строительство дороги и моста в высокогорное село Коз. Об этом ИА «Рес» сообщил глава администрации Дзауского района Инал Цховребов.
«Коз – один из тех сел, жителям которого президент Леонид Тибилов во время своей предвыборной кампании пообещал построить дорогу. По его поручению мы силами жилищно-коммунального хозяйства района построили дорогу в село и мост через горную речку», - рассказал Цховребов.
По его словам, коммунальщики расчистили и расширили дорожное полотно, в некоторых местах пришлось проводить взрывные работы. После подготовительных работ дорожное полотно покрыли щебеим. Новый мост – капитальная железная конструкция, рассчитанная на проезд большегрузного автотранспорта. Как подчеркнул Инал Цховребов, Коз в числе высокогорных сел, куда в скором будущем планируется провести электроэнергию. В настоящее время там проживает семь семьей.

Ростик Хугаев: У нас есть ряд перспективных направлений, которые можно эффективно развивать

21 мая 2012, Новости, [4149 просмотров]

Ростик Хугаев: У нас есть ряд перспективных направлений, которые можно эффективно развиватьПредседатель правительства Южной Осетии Ростик Хугаев в интервью ИА «Рес» рассказал о планах нового правительства, направленных на социально-экономическое развитие Республики.
- Ростик Ерастович, какими будут Ваши первые шаги в должности премьер-министра?

- Вы знаете о подписанном президентом нашей страны Леонидом Тибиловым распоряжении о проведении проверок использования средств финансовой помощи Российской Федерации, поступавших в Республику Южная Осетия в целях социально-экономического развития и осуществления бюджетных инвестиций.

В первую очередь, мы проведём ревизию. Для того чтобы выправить ситуацию, необходимо знать, чем располагает в настоящее время руководство Республики, какие у нас ресурсы, и уже исходя из этого строить конкретную стратегию по выводу Республики из того глубочайшего кризиса, в котором мы все, как вы знаете, находимся. Нашим приоритетом на ближайшую перспективу, после решения всех структурных и организационных вопросов считаю: обеспечить жильём всех граждан, дома которых были разрушены в ходе войны 2008 года; полностью решить жилищную проблему беженцев; привести городские улицы в надлежащее состояние и улучшить качество дорог. Остро стоит и вопрос водоснабжения столицы. 40 процентов Едисской воды мы теряем в Дзауском районе. В ближайшее время будет полностью восстановлен этот водовод. Предусмотрено и строительство водовода протяжённостью 21 километр из Зонкарского ущелья. Проблем много, все их будем решать, но начнём мы с этого.


Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Май 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия