С 21 мая водители маршрутных такси Владикавказа собираются начать бессрочную забастовку

18 мая 2012, ---, [2911 просмотров]

В маршрутных такси Владикавказа появилось обращение к пассажирам города. В нем водители сообщают о бессрочной забастовке, которую собираются начать с понедельника. В обращении говорится, что в запланированной оптимизации маршрутной сети не будут дублироваться многие маршруты, например: 2, 7, 8, 22, 23А, 26, 28, 57, 59 и некоторые другие.

«Оптимизация проводится с одной целью: передел бизнеса под свой интерес», - говорится в обращении. Водители маршрутных такси категорически не согласны с запланированной оптимизацией и повышением цены на проезд, в связи с чем и собираются устроить забастовку. Водители заранее приносят свои извинения горожанам.

ГТРК «Алания»

Вести-Алания за 18 мая 2012г.

18 мая 2012, ---, [2035 просмотров]

ГТРК "Алания"  Вести-Алания  за 18 мая 2012г. Северная Осетия

Информационное сообщение Посольства РЮО в РФ в связи с Днём памяти жертв грузинской агрессии

18 мая 2012, ---, [2592 просмотра]

20 мая в Южной Осетии отмечают День памяти жертв грузинской агрессии против мирного населения Республики. 20 лет назад, 20 мая 1992 года, вооружённая грузинская группировка напала на объездной дороге через Зарский перевал на колонну беженцев, направлявшихся, спасая свои жизни, из Южной Осетии в Северную. В результате этого чудовищного преступления было убито 36 человек — стариков, женщин и детей, десятки человек получили ранения.

Этот день скорби объединяет в себе память обо всех, кто погиб в ходе перманентного геноцида осетинского народа со стороны грузинского националистического руководства в 1920-21, 1991-92 и 2008 годах.
Варварский расстрел безоружных, ни в чём не виновных беженцев не помог националистической Грузии достичь желаемого — помешать стремлению южных осетин к самостоятельному определению своей исторической судьбы, к свободе и единству осетинского народа на Севере и Юге Осетии. Пройдя до конца тяжелейшие годы борьбы, Южная Осетия обрела независимость после очередной вооружённой агрессии со стороны Грузии в 2008 году.
День памяти и скорби в Южной Осетии — живое напоминание о том, как дорого заплатил народ за свою независимость, через какие лишения и потери ему пришлось пройти.
В этот день в Республике скорбят по всем гражданам, которые отдали свои жизни за будущее своей страны, своих детей, своего народа.
20 мая, в День памяти и скорби, в Цхинвале на Театральной площади будет приспущен Государственный флаг Республики Южная Осетия.
В тот же день в Москве, в 11 часов 30 минут члены дипломатической миссии Южной Осетии в РФ приспустят Государственный флаг на территории Посольства и направятся в Храм Христа Спасителя, где в 13.00 будет отслужена Панихида по погибшим в результате грузинской агрессии мирным гражданам Южной Осетии, по осетинским и российским солдатам и офицерам, сложившим свои головы ради спасения народа Южной Осетии от физического истребления.
Пресс-служба Посольства РЮО в РФ

 

Известный осетинский профессиональный боксёр провёл спарринг с чемпионом мира

18 мая 2012, Новости, [2364 просмотра]

Осетинский боксёр-профессионал, чемпион Европы по версии WBC в весовой категории до 66,6 кг Асланбек Козаев провёл поединок с известным филиппинским профессиональным боксёром — чемпионом мира по версиям WBC, WBA, IBF и WBO Мэнни Пакьяо. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Виталий Сланов.

«Этот был 4-раундовый боевой спарринг, который проводился в рамках подготовки Пакьяо к очередному титульному бою. Четвёртого июня Мэнни Пакьяо предстоит провести бой за звание чемпиона мира с американским боксёром, чемпионом мира по версии WBO Тимоти Бредли, и наш спортсмен помогает ему готовиться к бою», — сказал Сланов.
По его словам, бой состоялся несколько часов назад в Лос-Анджелесе.
«Поединок прошёл в высочайшем темпе и был очень напряжённым. Козаев проявил себя с наилучшей стороны и реализовал все свои незаурядные бойцовские качества. В ходе боя ему неоднократно удавалось перебивать своего соперника, — продолжил собеседник агентства. — При проведении спарринга присутствовали многие американские специалисты бокса, которые по достоинству оценили мастерство осетинского спортсмена».
Сланов отметил, что за поединком наблюдали репортёры ведущих американских телеканалов, в частности, одного из самых крупных в мире, транслирующих боксёрские поединки, — телеканала HBO.

Память жертв Зарской трагедии почтят Общенациональной Минутой Памяти

18 мая 2012, ---, [1682 просмотра]

20-ю годовщину Зарской трагедии в Южной Осетии отметят памятной акцией «Чтобы помнили…». Как сообщили ИА «Рес» в Республиканской комиссии по подготовке и проведению социально значимых мероприятий, акция пройдёт на месте гибели жертв трагедии, на Зарской объездной дороге.

«Мероприятие начнётся возложением венков к памятнику жертвам Зарской трагедии, после чего, ровно в 12.03 — время, когда было совершено нападение на автоколонну с мирными жителями 20 лет тому назад, — будет объявлена Общенациональная Минута Памяти», — сообщили в комиссии.
В акции, отметил собеседник агентства, примут участие представители руководства и общественности Республики, а также родные и близкие жертв трагедии.
20 мая 1992 года, в разгар грузинской военной агрессии против Южной Осетии, на Зарской дороге — единственном пути из блокадного Цхинвала в безопасную Северную Осетию — грузинскими боевиками в упор была расстреляна автоколонна с мирными осетинскими гражданами. Погибло 34 человека, в том числе женщины, старики и дети, 16 человек получили ранения. Самому старшему из погибших было 73 года, самому младшему — 12 лет.

В Южной Осетии состоится конкурс патриотической песни

18 мая 2012, Новости, [1977 просмотров]

В Цхинвальском районе Южной Осетии в конце мая пройдёт конкурс патриотической песни. Об этом ИА «Рес» сообщила замначальника отдела культуры администрации Цхинвальского района Дали Черткоева.

По её словам в конкурсе примут участие исполнители двух возрастных категорий: от 7 до 12 лет и от 12 до 17 лет.
«Мероприятие проводится в целях поддержки талантливых молодых исполнителей со всего района, повышения уровня их исполнительского мастерства, патриотического и эстетического воспитания подрастающего поколения», — сказала Черткоева.
Она отметила, что победители конкурса будут награждены памятными призами и дипломами.

Мэрия Цхинвала приступит к благоустройству городского кладбища

18 мая 2012, ---, [1976 просмотров]

Городская мэрия в ближайшее время намерена приступить к благоустройству территории кладбища прилегающей к часовне Святого Георгия Победоносца в Згудер над столицей Южной Осетии. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе городской мэрии.
«За последнее время все чаще и чаще поднимался вопрос по благоустройству данной территории. Городское кладбище возле церкви в Згудер всеми почитаемое место, где покоятся близкие нам люди. По поручению мэра города коммунальным службам поручено навести порядок на этой территории», - отметили в мэрии.
В свою очередь начальник отдела по потребительскому рынку и услугам при мэрии города Алан Кобесов сообщил, что в ближайшее время ведомством будет организован субботник.
«Необходимо очистить участок кладбища, убрать весь мусор, кустарники и старые могильные ограды. Своими силами мы наведем порядок и установим по возможности там урны, чтобы посетители могли убирать за собой. Хочется также призвать наших горожан принять активное участие в этом мероприятии», - сказал Кобесов.
Он добавил, что вся необходимая техника для уборки будет предоставлена мэрией города.

Рассказ о боли одной семьи

18 мая 2012, ---, [2793 просмотра]

9 мая 2012 г. в здании Дома культуры Совпрофа состоялась постановка дипломной работы выпускника ГИТИСа Ацамаза Тедеты "Семь братьев Газдановых". Трагические события одной семьи потерявшей на фронтах Великой Отечественной семерых сыновей, легли в сюжетную канву постановки. Братья Газдановы, героически погибшие на войне, стали синонимом патриотизма, мужества и доблести.

Дипломную работу, посвященную подвигу братьев Газдановых, можно отнести к ряду заметных событий в культурной жизни нашей республики. Организованная Министерством культуры республики при поддержке госансамбля "Симд", постановка была специально приурочена ко Дню Победы и тепло принята публикой.

С первых тактов, с первых минут зал погрузился в тяжелую драматургию спектакля. Жизнь до и после войны, семеро отважных характеров, горе матери - окутанные темнотой зала тревоги и боли, зрители стали соучастниками сильного эмоционального спектакля.

В беседе после спектакля Ацамаз Тедеты сказал: "Я рад, что смог осуществить мечту известного, любимого в народе хореографа Хазби Федоровича Гаглоева - поставить "Семь братьев Газдановых". Здесь хотелось через пластику хореографии и осетинских танцев передать всю гамму человеческой эмоции", - подчеркнул режиссер.

Солнечный

Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Май 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
Продается цех по производству пластиковых окон с оборудованием, общей площадью 600 квадратов. Цех находится по адресу: ул.Сталина 102, (городское озеро).Тел. 8929 810 02 07
Солнечный

мойка

Энергоресур

Объявления

Перевозки посылок Цхинвал-Москва-Цхинвал Выезд из Цхинвала: 1 числа. Прибытие в Москву: 3-4 числа. Выезд из Москвы: 5го утром. Доставка заказов из интернет-магазинов. Mercedes Sprinter. Максимальная длина товара: 4,4 м 1 кг –от 50руб Стаж перевозок по данному маршруту 2.5 года Тел.: +7(928) 857-55-50, +7(929) 8045531 Спросить Вову
***
Продается з/у 10 соток в районе дубовой рощи, с документами на право строительство жилого дома. Цена договорная. Конт тел:89298052220
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия