Подписан Указ о мерах по реализации внешнеполитического курса

7 мая 2012, Новости, [3116 просмотров]

Владимир Путин подписал Указ «О мерах по реализации внешнеполитического курса Российской Федерации».

Полный текст Указа:

В целях последовательной реализации внешнеполитического курса Российской Федерации, позволяющего обеспечивать её национальные интересы на основе принципов прагматизма, открытости и многовекторности в условиях формирования новой полицентричной системы международных отношений, постановляю:

1. Министерству иностранных дел Российской Федерации совместно с другими федеральными органами исполнительной власти:

а) содействовать созданию благоприятных внешних условий для долгосрочного развития Российской Федерации, модернизации её экономики, укреплению позиций России как равноправного партнёра на мировых рынках;

Качество питьевой воды в Цхинвале не соответствует санитарным нормам

7 мая 2012, Новости, [2699 просмотров]

Результаты исследования качества поступающей в столицу Южной Осетии питьевой воды позволяют говорить о ее не соответствии санитарно-эпидемилогогическим требованиям. Об этом ИА «Рес» сообщила председатель Комитета по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РЮО Марина Кочиева.

«В соответствии с результатами исследований, которые проводили наши специалисты, качество поступающей в Цхинвал по водопроводным сетям питьевой воды по бактериологическим показателям не соответствует установленным требованиям в 89 % случаях, а по химическим - в 35%. Такую воду нельзя употреблять без предварительного кипячения», - сказала Кочиева.
По ее словам, подобная ситуация не может не вызывать опасения.
«Городские водопроводные и канализационные системы устарели и там регулярно случаются утечки и различные аварии, которые судя по поступающим в наш Комитет многочисленным жалобам граждан не устраняются своевременно водопроводными службами, - продолжила собеседница агентства. - Поэтому в коммуникации, по которым подается вода, попадают различные нечистоты и грязь, что естественно сказывается и на качестве питьевой воды, делая ее небезопасной для здоровья при употреблении в некипяченом виде».

Владимир Путин поздравил Леонида Тибилова по случаю 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

7 мая 2012, Новости, [3398 просмотров]

Его Превосходительству 

Господину Л.Х.ТИБИЛОВУ,

Президенту Республики

Южная Осетия

г. Цхинвал

                                                 Уважаемый Леонид Харитонович,

Примите искренние поздравления по случаю 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

9 мая - славная дата нашей общей истории. В этот день мы с особым чувством благодарности и гордости вспоминаем тех, кто прошёл суровые испытания в борьбе с фашизмом во имя мира и свободы будущих поколений. Уверен, что традиции боевого братства будут служить надёжной основой для дальнейшего укрепления дружбы и сотрудничества между Россией и Южной Осетией.

Прошу передать ветеранам Великой Отечественной войны пожелания доброго здоровья и долголетия, а всему народу Южной Осетии - счастья и благополучия.

С уважением,

В.Путин  Москва, Кремль 

Компания «МегаФон-Южная Осетия» поздравляет работников связи с профессиональным праздником.

7 мая 2012, ---, [2073 просмотра]

   Во все времена связь была двигателем прогресса. А о том, чтобы она стала мгновенной, мечтали, практически, все. Правда, долгое время это все оставалось в области сказок и преданий. Мгновенная беспроводная связь по-прежнему оставалась мечтой. Но техника шла вперед семимильными шагами, решая одну древнюю проблему за другой, — подошло время и для такой связи. Историки до сих пор спорят о том, кто же «изобрел радио» и сделал связь мобильной — русский инженер Попов или итальянец Маркони? Все сто с лишним лет существования радио не стихают споры: кто же все-таки достоин называться его изобретателем? На Западе, как правило, таковым считают Маркони, в России — Попова... Историческое первенство Попова как изобретателя радио неопровержимо, но юридически патент закрепляет авторство за Маркони. Несмотря, на это, между ними никогда не было споров относительно приоритетности. Изобретение Попова, явившееся логическим  завершением трудов Фарадея, Максвелла, Герца и открыло перед миром невиданные возможности. Память о творце радиотехники вечна. Современный мир немыслим без радио, телевидения и мобильной связи.

Российский общенародный союз и союз защитников Осетии поздравляет работников и ветеранов отрасли связи и массовых коммуникаций РЮО

7 мая 2012, Новости, [3115 просмотров]

Уважаемые работники и ветераны отрасли связи и массовых коммуникаций Республики Южная Осетия!

 От имени Российского общенародного союза и союза защитников Осетии примите сердечные  поздравления с профессиональным праздником !

 Сегодня трудно представить без современных коммуникаций жизнь общества, динамичное развитие экономики, науки, культуры, бизнеса и даже простое человеческое общение.

 Новая информационная эра развития человеческой цивилизации ставит перед работниками отрасли новые и важные задачи. Внедрение информационных сетей, передовых технологий - необходимые условия построения инновационной экономики и повышения качества жизни людей. И в такой работе особенно востребованы молодые  специалисты самой высокой квалификации, с полной ответственностью подходящие к своему делу.

На  территории нашей республики, даже в самых отдаленных уголках, средства связи являются единственным оперативным носителем информации и потому имеют особое значение. Работники отрасли сокращают расстояния  людьми, делают нашу жизнь интересной и насыщенной, вносят заметный вклад в освещение восстановления,общественно-политической жизни, социально-экономических преобразований, происходящих в республике.

Новая телекоммуникационная эра в истории человечества внесла в жизнь мирового сообщества мобильную и спутниковую связь, цифровое телевидение и интернет,  соединяющие страны и континенты, расширяя возможности для международных проектов, формируя универсальное пространство для общения и развития человечества.

Уверен, что и впредь ваш опыт, компетентность, энергия и верность профессиональным традициям послужат основой  по модернизации инфраструктуры связи и информационных сетей, внедрению передовых технологий в Южной Осетии.

Желаю вам здоровья, семейного благополучия, высокого профессионального мастерства, успехов и процветания!

 С наилучшими пожеланиями, Георгий Кабисов.

Путин вступил в должность президента России

7 мая 2012, Новости, [2186 просмотров]

Путин вступил в должность президента РоссииВладимир Путин официально вступил в должность президента России. На церемонии инаугурации в Кремле он принес присягу, после чего председатель Конституционного суда Валерий Зорькин объявил Путина президентом. 
Прямую трансляцию церемонии ведут российские федеральные телеканалы. 
Перед присягой Путина выступил Дмитрий Медведев. Он заявил, что "последовательность государственного курса - это необходимое условие для движения России вперед". 
Путин в своем выступлении признал заслуги Медведева. "Его президентство обеспечило преемственность и устойчивость развития страны", - сказал Путин. 
После вступления в должность Путину было передано управление стратегическими ядерными силами страны. 
Как ранее сообщила пресс-служба Кремля, на церемонию инаугурации приглашены около трех тысяч человек - в том числе члены правительства, депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, дипломаты и общественные деятели. Депутаты Госдумы от "Справедливой России" Илья Пономарев, Геннадий Гудков и Дмитрий Гудков отказались идти на мероприятия из-за разгона "Марша миллионов" 6 мая.

 

Югоосетинские футболисты одержали очередную победу

7 мая 2012, Новости, [1834 просмотра]

Югоосетинские футболисты одержали очередную победуЦхинвальская команда «Спартак-Цхинвал» одержала очередную победу в рамках рамках первенства Северной Осетии по футболу. Об этом ИА «Рес» сообщил главный тренер команды Алан Казиев.
«Матч проходил в столице РСО-Алания. Мы встречались с владикавказской командой «Алания - Изумруд. Первый тайм закончился со счетом 0:0. А в начале второго периода наш полузащитник Юрий Бибилов проявив инициативу вышел вперед и провел успешную атаку в ворота соперников. В итоге мы победили со счетом 1:0», - сказал Казиев.
Отметим, что это была третья игра цхинвальских футболистов в рамках стартовавшего первенства Северной Осетии по футболу. Ранее «Спартак-Алания» одержала победу над владикавказской командой «Автодор» со счетом 2:1. В настоящее время в активе югоосетинской команды 6 очков.

В Цхинвале провели генеральную репетицию военного парада

7 мая 2012, Новости, [2350 просмотров]

В Цхинвале провели генеральную репетицию военного парадаВ столице Южной Осетии сегодня состоялась генеральная репетиция военного парада, посвященного 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Руководил мероприятием и.о. министра обороны Республики Валерий Яхновец. В репетиции приняли участие все военнослужащие и вся боевая техника, которые 9 мая пройдут торжественным маршем по центральной площади Цхинвала. Мимо уже возведенной трибуны для руководства Республики и почетных гостей, промаршировали парадные расчеты Министерства обороны Южной Осетии, Отряда милиции особого назначения МВД РЮО, Пограничной службы КГБ РЮО, а также учащиеся Кадетского корпуса при МО РЮО. Кроме того в репетиции приняли участие подразделения 4-ой российской военной базы и Пограничного управления ФСБ РФ в РЮО.

Компания «МегаФон-Южная Осетия» поздравляет всех ветеранов с Днём Великой Победы!

7 мая 2012, Новости, [2316 просмотров]

Компания «МегаФон-Южная Осетия» поздравляет всех ветеранов с Днём Великой Победы!   В честь праздника Великой Победы компания «МегаФон-Южная Осетия» сделала подарок всем абонентам социального тарифного плана «Ветеран», пополнив каждый мобильный счёт на 500 рублей. Компания также присоединилась к акции «Повяжи георгиевскую ленточку», в праздничные дни все посетители Центра продаж и обслуживания абонентов получат в подарок Георгиевскую ленту - символ героизма и памяти о Великой Отечественной войне. 

 «Мы выражаем признание и глубокую благодарность нашим дорогим ветеранам за подвиг и отвагу, проявленную в годы Великой Отечественной войны. Осетинский народ внёс неоценимый вклад в эту Победу, в историю вошли 34 наших земляка - героя ВОВ. С гордостью и с чувством глубокой благодарности за героические подвиги в Великой Отечественной войне мы поздравляем ветеранов, фронтовиков, тружеников тыла, героев труда с праздником Великой Победы»,– говорит генеральный директор компании «МегаФон-Южная Осетия» Аслан Кутаров.

  В прошлом году Компания также не оставила без внимания ветеранов Великой Отечественно войны, пополнив счёт каждого подарочными 500 рублей и подарив им современные мобильные телефоны.

   Поздравлять ветеранов с днем Великой Победы – ежегодная традиция Компании, благодаря которой сотни ветеранов в праздничные дни могут связаться  с родными и близкими, однополчанами и сослуживцами.

Леонид Тибилов поздравил Бако Саакяна

7 мая 2012, Новости, [2247 просмотров]

Леонид Тибилов поздравил Бако СаакянаЛеонид Тибилов поздравил Бако Саакяна с 20-ой годовщиной освобождения города Шуши, 20-ой годовщиной создания Армии Обороны Нагорно-Карабахской Республики и 67-й годовщиной победы в Великой Отечественной войне

Президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов направил поздравительное послание Президенту Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакяну по случаю празднования 20-ой годовщины освобождения города Шуши, 20-ой годовщины создания Армии Обороны Нагорно-Карабахской Республики и 67-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.
В послании, в частности, говорится:
«Уважаемый Бако Саакович! 
От имени народа Республики Южная Осетия и от себя лично направляю искренние поздравления по случаю празднования 20-ой годовщины освобождения города Шуши, 20-ой годовщины создания Армии Обороны Нагорно-Карабахской Республики и 67-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.
9 мая 1992 года народ Арцаха в тяжелейших условиях развязанной против него войны, ценой огромных потерь и разрушений добился большой и значимой победы -освобождения древнего армянского города Шуши от азербайджанских военных формирований. Эта битва вдохновила Арцах на новые достижения и победы. Сегодня народ Карабаха выполняет святой долг - храня память о великом подвиге, делает все зависящее, чтобы не допустить новых войн, воспитывая в молодежи чувство гордости за прошлое своего народа и ответственности за его будущее. Создав высокопрофессиональную армию, всегда готовую к защите своей земли и народа. Арцах стремится к укреплению социально-экономической стабильности и выказывает готовность к конструктивному политическому диалогу.

Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Леонид Тибилов поздравил Владимира Путина с официальным вступлением в должность Президента Российской Федерации

7 мая 2012, Новости, [2129 просмотров]

Леонид Тибилов поздравил Владимира Путина с официальным вступлением в должность Президента Российской ФедерацииПрезидент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов направил поздравительное послание Владимиру Путину по случаю его официального вступления в должность Президента Российской Федерации. В послании, в частности, говорится:

«Многоуважаемый Владимир Владимирович!

От имени руководства, народа Республики Южная Осетия и себя лично имею честь адресовать Вам самые искренние поздравления по случаю Вашего официального вступления в должность Президента Российской Федерации. Убедительная победа на мартовских выборах подтверждает Вашу заслуженную славу подлинного лидера своего народа. Россияне высоко ценят Ваши качества современного государственного деятеля, умеющего сочетать новаторские методы работы с уважением к многовековым российским традициям, верность и преданность Отечеству. Ваша деятельность на высших государственных должностях страны положила начало процессу укрепления всей системы государственной власти Российской Федерации, создания прочных механизмов, обеспечивающих стабильный рост ее экономики, консолидацию общества, укрепление политического влияния в мире.

Солнечный

Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Май 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
Продается цех по производству пластиковых окон с оборудованием, общей площадью 600 квадратов. Цех находится по адресу: ул.Сталина 102, (городское озеро).Тел. 8929 810 02 07
Солнечный

мойка

Энергоресур

Объявления

Перевозки посылок Цхинвал-Москва-Цхинвал Выезд из Цхинвала: 1 числа. Прибытие в Москву: 3-4 числа. Выезд из Москвы: 5го утром. Доставка заказов из интернет-магазинов. Mercedes Sprinter. Максимальная длина товара: 4,4 м 1 кг –от 50руб Стаж перевозок по данному маршруту 2.5 года Тел.: +7(928) 857-55-50, +7(929) 8045531 Спросить Вову
***
Продается з/у 10 соток в районе дубовой рощи, с документами на право строительство жилого дома. Цена договорная. Конт тел:89298052220
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия