Леонид Тибилов встретится с сопредседателями Женевских дискуссий

6 мая 2012, Новости, [9096 просмотров]

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов примет сопредседателей Женевских дискуссий, которые прибывают в Республику с рабочим визитом.
Как сообщил ИА «Рес» руководитель администрации президента Республики Борис Чочиев, это первая встреча вновь избранного президента РЮО Леонида Тибилова с сопредседателями.

«Встреча состоится в Цхинвале 7 мая. В ходе её будут обсуждаться ход и подготовка к очередному раунду в рамках международных дискуссий по вопросам стабильности и безопасности в Закавказье, запланированному на начало июня», - сказал он.
В состав делегации войдут сопредседатели: от ОБСЕ Подриг Мэрфи, от Евросоюза Филипп Лефор, от ООН Антти Турунен, а также сотрудник ОБСЕ Джеймс О'Шей, представитель комиссии ЕС Тьери Беше, сотрудник УВКБ ООН Гийермо Беттокки.
Кроме того, состоится встреча сопредседателей с участниками Женевских дискуссий от Южной Осетии. В программе визита также посещение Знаурского водозабора и Зонкарского водохранилища.
Отметим, что Женевские дискуссии проводятся с октября 2008 года на основе договорённостей президентов России и Франции, достигнутых после событий августа 2008 года в Южной Осетии. В женевских встречах на равной основе принимают участие делегации Южной Осетии, Абхазии, Грузии, РФ, США, а также представители ЕС, ООН и ОБСЕ.

 

Гуманитарное сотрудничество между РФ и РЮО обсудят участники круглого стола в Цхинвале

6 мая 2012, Новости, [2249 просмотров]

Гуманитарное сотрудничество между РФ и РЮО обсудят участники круглого стола в ЦхинвалеВ Цхинвале пройдёт круглый стол на тему «Развитие международного гуманитарного сотрудничества между Россией и Южной Осетией». Организатором мероприятия выступает Представительство Россотрудничества в Южной Осетии совместно с кафедрой русской и зарубежной литературы Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ).

Как сообщил ИА «Рес» представитель Россотрудничества Михаил Степанов, круглый стол состоится завтра, в день инаугурации президента Российской Федерации Владимира Путина, в пресс-центре Дома печати в Цхинвале.
«Мы решили провести наше мероприятие во время прямой трансляции инаугурации Владимира Путина. Приглашены представители интеллигенции, общественно-политических кругов Республики, а также преподаватели и студенты ЮОГУ», — отметил Степанов.
За круглым столом, добавил он, участники мероприятия планируют обсудить пути развития двусторонних отношений, вопросы международного сотрудничества Южной Осетии с Россией.

В Дзауском районе Южной Осетии начались торжества, приуроченные ко Дню Победы

6 мая 2012, Новости, [1983 просмотра]

В Дзауском районе Южной Осетии начались торжественные мероприятия, посвящённые празднованию 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Об этом ИА «Рес» сообщила начальник отдела культуры администрации Дзауского района Галина Цховребова.

«Праздничные мероприятия в нашем районе будут проходить с 6 по 10 мая. Первый торжественный вечер провёл коллектив детской районной библиотеки совместно с Домом детского творчества. На празднике звучали поздравления в адрес ветеранов Великой Отечественной войны, стихотворения и песни патриотического характера», — рассказала Цховребова.
По её словам, в праздничных мероприятиях принимают активное участие все культурные и образовательные учреждения района.
«Общерайонное торжество состоится 9 мая. К памятнику погибшим воинам Великой Отечественной войны будут возложены венки и Гирлянды Славы. Ещё в районе 8 и 9 мая пройдёт акция "Георгиевская ленточка"», — отметила начальник отдела.
Организатором данных мероприятий выступает администрация Дзауского района.

 

Тимакова: о четырех годах с Медведевым, интернете, СМИ и своей работе

6 мая 2012, ---, [2597 просмотров]

Тимакова: о четырех годах с Медведевым, интернете, СМИ и своей работеПост пресс-секретаря президента Наталья Тимакова заняла  13 мая 2008 года – через несколько дней после того, как Медведев вступил в должность главы государства. До этого она сопровождала его в поездках по стране во время предвыборной кампании, а также помогала ему  взаимодействовать со СМИ на постах главы администрации Кремля и первого вице-премьера. Начали они работать в 2000 году, когда Медведев возглавил предвыборный штаб Владимира Путина. В интервью РИА Новости в рамках специального проекта, посвященного подведению итогов президентства Медведева, Тимакова рассказала о том, как он предложил ей эту должность, какие задачи ставил и требования предъявлял.

- Вы стали первой в России женщиной, которая заняла пост пресс-секретаря президента. Как произошло это назначение?

- К этому моменту я уже работала в администрации президента достаточно давно. Еще в 1999 году Владимир Путин, будучи премьер-министром, пригласил меня на работу в Белый дом.

Когда Дмитрий Анатольевич предложил мне стать пресс-секретарем, я была уже несколько лет начальником управления пресс-службы президента. В принципе, я понимала эту работу. Само назначение произошло через несколько дней после инаугурации. Дмитрий Анатольевич пригласил в кабинет меня и мою коллегу – Марину Валентиновну Ентальцеву, и нам обеим задал вопрос, готовы ли мы работать на тех позициях, которые он нам предлагает. Соответственно, мне он предложил стать пресс-секретарем президента, а Марине Валентиновне – руководителем протокола президента. Это было, конечно, достаточно неожианное предложение, большая ответственность и большое доверие.

Через сутки вступит в должность избранный президент РФ Путин В.В.

6 мая 2012, Новости, [2990 просмотров]

Через сутки вступит в должность избранный президент РФ Путин В.В.Избранный президент России Владимир Путин через сутки - в понедельник 7 мая - вступит в должность главы государства; церемония инаугурации станет для него уже третьей в жизни, но впервые он заступит на президентский пост на шесть лет.
Путин возглавил Россию в 2000 году, а в 2004 году был переизбран на пост президента. Он не участвовал в выборах 2008 года, поскольку, по Конституции, один и тот же человек не имеет права баллотироваться три раза подряд. Поддержав в качестве кандидата в президенты Дмитрия Медведева, Путин занял в мае 2008 года пост премьер-министра страны. А в 2008 году в Конституцию были внесены изменения, согласно которым президент теперь избирается не на четыре, а на шесть лет.
Церемония инаугурации, которая станет уже шестой в истории современной России, по сложившейся традиции пройдет в парадной резиденции главы государства - Большом кремлевском дворце. Она начнется в полдень и займет около 40 минут. Прямую трансляцию будут вести шесть телеканалов: Первый, Россия-1 и ТВ Центр, как это было в прошлые годы, а также каналы Россия-24, НТВ и Пятый канал.

Искусство Валерия Санакоева

Искусство Валерия Санакоева«Поскольку я художник, мои картины являются лучшим выражением моей жизненной позиции, сокровенных переживаний и разрушений».

С.Н.Рерих.

Валерий Васильевич Санакоев — один из самых талантливых представителей творческой интеллигенции Южной Осетии. Он родился 20 октября 1947 года в самом сердце Осетии — курортном посёлке Дзау в семье народного умельца–часовщика. Живописная местность с густорастущими хвойными лесами и быстрыми ручьями не могла не повлиять на становление личности будущего художника. Он с пяти лет начал дружить с карандашом и кистью, пытаясь отобразить окружающий его волшебный мир.

Закончив восемь классов Дзауской средней школы, в 1963 году Валерий был зачислен сразу на второй курс Цхинвальского художественного училища им. М.С.Туганова, на факультет живописи. Успешно закончил его и в 1967 году он поступил в Тбилисскую академию художеств. Обучался живописи в мастерской известного профессора Корнелия Барнабовича Санадзе. Скромный студент поражал преподавателей и студентов Академии своим неординарным талантом, собственным стилем и богатой фантазией, уже тогда создавая на глазах у всех свои творения в течение двух–трёх часов.

В Южной Осетии празднуют День Святого Георгия Победоносца

6 мая 2012, Новости, [3662 просмотра]

В Южной Осетии празднуют День Святого Георгия ПобедоносцаВ Южной Осетии, как и во всем православном мире, сегодня празднуют День Святого Георгия Победоносца. У осетин этот святой почитается особо, многие храмы посвящены его имени. В честь праздника в Храме Рождества Пресвятой Богородицы в Цхинвале состоялась праздничная литургия, которую отслужил благочинный цхинвальских церквей иерей Иаков Хетагуров.
Он поздравил прихожан с сегодняшним праздником и отметил особое значение этого праздника для осетинского народа.
Отметим, что в Осетии Георгий Победоносец является наиболее почитаемым святым. Большинство храмов Южной Осетии посвящены ему и Пресвятой Богородице.

В Цхинвале благоустраивают территории православных святынь

В Цхинвале благоустраивают территории православных святыньВ честь отмечаемого сегодня в Южной Осетии Дня Святого Георгия Победоносца в Цхинвале проходит акция по уборке и благоустройству территорий вокруг православных святынь. Представители общественных организаций и военнослужащие 4-ой российской военной базы убрали и благоустроили территорию вокруг Поклонного Креста у въезда в столицу Республики. Как сообщила ИА «Рес» госсоветник президента РЮО по государственному и международному протоколу Жанна Зассеева, участники акции намерены привести в надлежащий вид территории вокруг всех пяти поклонных крестов, расположенных на окраинах Цхинвала. «Святой Георгий Победоносец покровительствует осетинскому народу и защищает нас. Во время войны в августе 2008 года Господь помог защитить наш народ, нашу столицу, и конечно же, каждый житель Цхинвала должен уделять особое внимание нашим святыням, ухаживать за ними, содержать в надлежащем порядке», - отметила Зассеева.
По словам помощника командира 4-ой российской военной базы по работе с верующими военнослужащими отца Андрея, в День Святого Георгия Победоносца принято особое внимание уделять православным святыням, благоустраивать, приводить их в порядок.

Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Май 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия