Дмитрий Медведев и Владимир Путин отметили Первомай в популярном пивном баре «Жигули с пивом ,раками и осетинскими пирогами».

1 мая 2012, Новости, [5879 просмотров]

Дмитрий Медведев и Владимир Путин отметили Первомай в популярном пивном баре «Жигули с пивом ,раками и осетинскими пирогами».«Дмитрий Медведев и Владимир Путин отметили Первомай в популярном пивном баре «Жигули с пивом Раками и осетинскими прирогами».
После демонстрации лидеры государства приехали в пивбар на Арбате, где их уже ждал стол с традиционной воблой, а также чипсами, орешками, осетинскими пирогами, раками. И, разумеется, с фирменным пивом.
 «Я не был здесь ни разу», – признался Медведев и поинтересовался, насколько бар популярен у москвичей.
Владелец «Жигулей» Андрей Кобзон заверил его, что заведение достаточно популярно.
 Вместе с ними после первомайской демонстрации в бар пришли лидер ФНПР Михаил Шмаков, председатель Московской федерации профсоюзов Михаил Нагайцев, ряд депутатов Госдумы, в их числе – депутат от ОНФ, токарь 6-го разряда Валерий Трапезников.
Всех их пригласили после демонстрации составить компанию руководителям государства. Эхо Москвы

О Масляковском КВНЕ, убежденных трезвенниках, чиновничьей безалаберности, «осетинском» Шреке и ностальгии по родине

1 мая 2012, ---, [10840 просмотров]

О Масляковском КВНЕ, убежденных трезвенниках, чиновничьей безалаберности, «осетинском» Шреке и ностальгии по родинеЧестно говоря, я даже несколько удивилась, когда узнала, что молодой человек в спортивном костюме и надвинутой на глаза кепке, захаживающий в последнее время к нашему редактору, никто иной, как… Шрек. Точнее, тот, чьим голосом по-осетински говорит известный персонаж из мультфильма «Шрек-2». Гурам Карсанов – представили мне его коллеги, знакомые с ним раньше и тут же добавили – очень талантливая и неординарная личность. Впрочем, в этом я и сама убедилась спустя  десять  минут  после  начала  нашего  разговора, а личные впечатления стали поводом для того, что уже на следующий день мы с ним беседовали в рамках интервью для нашего издания. Актер, начинающий свой путь на сцену с участия в команде КВН нашей республики, он, кажется, попробовал себя во всем многообразии выбранной профессии.  Многие  в  городе еще помнят его удачные пародии и инсценировки, позднее он «засветился» в эстрадном ансамбле Спартака Лагкуева, далее были эпизодические роли в нескольких российских лентах и сериалах, вышедших на федеральных каналах. Ну и, наконец, его голосом говорит любимый многими персонаж Шрека из одноименного мультфильма. Разговор мы начали по обыкновению с «дел давно минувших лет», времени, когда только зарождался КВН в нашей республике и вопроса о том, как среди ярких и «остроязычных» цхинвальских шутников оказался Гурам Карсанов, тогда еще ученик старших классов средней школы №3.

 

– В КВН я попал не совсем случайно. В школьные годы был одним из активных участников детского театрального кружка при Дворце пионеров. Как-то команде КВН клуба «Аполлон» потребовались новые участники и в поисках соответствующих их требованиям кандидатур они заглянули во Дворец. Выбрали меня и еще нескольких ребят. Уже через пару месяцев мы в составе команды вышли на сцену республиканского конкурса команд КВН. Наша команда вышла в финал, но в последней «схватке» проиграла ребятам из «Чъреба news». Позднее Комитет по делам молодежи принял решение объединить команды, вышедшие в финал тех, первых игр, инициатором которых, я прекрасно помню, была именно ваша газета, тогда еще «Молодежь Осетии», и образовать единую команду. В результате получилась одна крепкая, сплоченная команда единомышленников, которые, в общем-то, все без исключения в то время болели болезнью под названием «КВН». Ну, а когда замаячила перспектива прорыва на масляковский КВН, точнее, пока на сочинский выборный фестиваль, состав команды усилился тройкой талантливых актеров нашего Госдрамтеатра – С. Бибиловым, Г. Багаевым и Асланом Джиоевым. Смотреть Шрек 2

Школьная форма: визуальное восприятие учащейся молодежи или не пора ли вернуться в советское школьное прошлое

1 мая 2012, ---, [4659 просмотров]

Школьная форма: визуальное восприятие учащейся молодежи или не пора ли вернуться в советское школьное прошлоеВ России, правопреемнице Советского Союза, от унифицированной одежды средние школы официально были освобождены в 92-м. Сейчас каждое образовательное учреждение на местном уровне имеет право решать, нужна ли им школьная форма или нет. В Южной Осетии в военное лихолетье 90-х школьная форма вымерла сама собой. С тех пор родители фактически сами решают, во что одевать детей. Однако, в последнее время вопрос возврата к единой форме поднимается с периодической интенсивностью. Многие прямо заявляют, что то красивое и доброе, что было в школах в советский период, необходимо вернуть, нельзя отказываться от положительного опыта. И вполне возможно, что окончательное решение будет принято уже в сентябре, с началом нового учебного года.

Между тем, вопрос введения единой школьной формы стоит в Южной Осетии давно, еще с конца 90-х, когда мирная жизнь после изнурительной войны против агрессора немного наладилась. Мало кто знает, что над этим вопросом долгое время работал министр образования того периода Роберт Гаглойты со своим коллегой из Северной Осетии Александром Черджиевым. Данный проект должен был запуститься одновременно, как на юге, так и на севере. В Северной Осетии он был успешно реализован. В нашем случае, все уперлось в финансы, хотя в один момент на счету минобра находилось 80 тысяч долларов (!). Рассказывает Р.Гаг-лойти: «Этих денег нам хватало, чтобы охватить всю Республику до 7-х классов. Уже были разработаны фасоны одежды, причем, как летний, так и зимний варианты. Все было продумано до мельчайших деталей, вплоть до пуговиц и, естественно, цвета формы. Помню, у начальных классов мальчики должны были носить бабочки. При этом у каждой школы должна была быть своя эмблема на левом рукаве.

Без Осетии Россия Кавказ не сохранит, а Осетия без России не сохранится сама

1 мая 2012, ---, [3241 просмотр]

Без Осетии Россия Кавказ не сохранит, а Осетия без России не сохранится самаКак мы уже сообщали, на прошлой неделе во Владикавказе состоялась международная научно-практическая конференция, посвященная политике России на Кавказе. В первый день работа проходила в форме конференции, на которой обсуждались основные направления политики России в Закавказье и Северном Кавказе. Второй день форум работал в режиме секций и круглого стола, обсуждая более узкие проблемы.

В конференции принимали участие представители Российского института стратегических исследований, Владикавказского института управления и Северо-Осетинского института гуманитарных и социальных исследований. В течение двух дней эксперты из Российской Федерации, Азербайджана, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Армении, Абхазии, Севера и Юга Осетии рассматривали под разными точками зрения вопросы, связанные с конфликтами на Кавказе, продумывались и предлагались различные методы противостояния угрозам, генерируемым в регионе.

Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Май 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия