В Южной Осетии отметили третью годовщину ввода российских пограничников

27 апреля 2012, ---, [2881 просмотр]

 

В Южной Осетии отметили третью годовщину ввода российских пограничников

 В Цхинвале прошло торжественное собрание, посвященное третьей годовщине ввода Пограничного управления ФСБ России на территорию Республики Южная Осетия. На собрании присутствовали президент РЮО Леонид Тибилов, чрезвычайный и полномочный посол РФ в РЮО Эльбрус Каргиев, командир 4-й российской военной базы Александр Шушукин, министр обороны РЮО Валерий Яхновец, руководство и сотрудники Погрануправления ФСБ России в РЮО, семьи российских пограничников.

Как отметил начальник Пограничного управления ФСБ РФ в РЮО полковник Валерий Резниченко, три года пограничные войска России охраняют государственную границу Южной Осетии с Грузией в соответствии с соглашением между РФ и РЮО о совместных усилиях по охране государственной границы Южной Осетии, подписанном 30 апреля 2009 года.

Новый глава Знаурского района РЮО приступил к работе

27 апреля 2012, Новости, [4104 просмотра]

Новый глава Знаурского района РЮО приступил к работеНовый глава администрации Знаурского района Южной Осетии Виталий Плиев представлен активу района. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе президента и правительства РЮО.
«Руководитель администрации президента РЮО Борис Чочиев в ходе рабочей поездки в Знаурский район ознакомил актив района с указами президента РЮО Леонида Тибилова об освобождении от должности главы администрации района Инала Габараева, который будет работать на новом месте, и о назначении на пост главы администрации Знаурского района Виталия Плиева», - сообщили в пресс-службе.
Затем, отметил собеседник агентства, Чочиев представил нового главу райадминистрации активу района.
«Новый глава района Виталий Плиев в своем выступлении рассказал об имеющихся планах по улучшению экономической ситуации в Знаурском районе и призвал к консолидации усилий для решения задач, которые стоят перед жителями района», - отметили в пресс-службе.

За теракты в Северной Осетии житель Ингушетии получил 19 лет

27 апреля 2012, Новости, [2129 просмотров]

Житель Ингушетии Магомед Латыров признан виновным в совершении тяжких преступлений на территории Северной Осетии. Сегодня, 27 апреля, Верховный суд РСО-Алания приговорил террориста к 19 годам лишения свободы, передает корреспондент ИА REGNUM.
Осужденный признан виновным в организации теракта на центральном рынке Владикавказа 9 сентября 2010 года. В результате взрыва тогда погибли 19 человек, десятки получили ранения. Как установлено, Латыров в составе бандгруппы совершил и другие особо тяжкие преступления. Террорист причастен и к взрыву у КП
П-105 в селение Чермен Пригородного района. В результате этого теракта погиб боец Мобильного отряда МВД России сержант милиции Игорь Порцев. Напомним, что 26 апреля Верховный Суд Северной Осетии вынес приговор также и в отношении жителя Ингушетии Ислама Хашагульгова, обвиняемого в совершении теракта на территории центрального рынка. Террорист приговорен к 24 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.REGNUM

Мира Цховребова: Любая проверка нужна, лишь бы она не запоздала

27 апреля 2012, Общество, [6329 просмотров]

Мира Цховребова: Любая проверка нужна, лишь бы она не запоздалаБлиц-опрос: Президент Южной Осетии Леонид Тибилов подписал сегодня распоряжение о проверке использования российской финансовой помощи поступившей в Республику с 1 января 2010 года по 19 апреля 2012 года. Как Вы прокомментируете это решение президента?

Мира Цховребова, вице-спикер парламента РЮО:
Во-первых, любые средства нуждаются в проверке. А во-вторых, для проведения подобной проверки есть серьезные основания. И самым явным, лежащим на поверхности, основанием, является то, что мы видим вокруг себя в городе в плане восстановления.
Что касается того, своевременна она или нет, то любая проверка нужна, лишь бы она не запоздала.
Самая сложная проблема с финансами всегда и везде, не только в Южной Осетии, это прозрачность. Мы очень надеемся, с формированием нового кабинета министров и приходом нового премьер-министра, расходование и освоение российской финансовой помощи станет, наконец, прозрачным. И мы сможем строго контролировать все финансовые средства. 

Яна Амелина: Саакашвили может себе отрезать хоть голову — это ничего не изменит

27 апреля 2012, Дайджест, [6594 просмотра]

Яна Амелина: Саакашвили может себе отрезать хоть голову — это ничего не изменитПредложение Саакашвили уйти в отставку не интересно, даже не приемлемо, потому что не имеет никакого отношения к действительности. Об этом ИА «Рес» заявила начальник сектора кавказских исследований Российского института стратегических исследований Яна Амелина, комментируя заявление президента Грузии о готовности уйти в отставку, ради того чтобы вернуть Южную Осетию и Абхазию.

По словам эксперта, ни президент России, ни народ России, ни российская общественность не обсуждают темы отмены признания Южной Осетии и Абхазии.
«Саакашвили может себе отрезать хоть те части тела, хоть другие, хоть голову, хоть язык — это ничего не изменит. Дело не в Саакашвили, дело в волеизъявлении осетинского и абхазского народов, которые давно выбрали путь независимости, самостоятельности и долго шли по этому пути одни, без признания России, и сейчас они являются полноценными международно признанными государствами», — сказала Амелина.
Говорить о каких-то переговорах за спиной Цхинвала и Сухума, по поводу статусов этих государств, по мнению эксперта, абсурдно, и не имеет ничего общего с действительностью.

Человек, преданный своему делу

27 апреля 2012, Общество, [5027 просмотров]

Человек, преданный своему делуВ начале 90-х годов 20 века, когда Южная Осетия осталась один на один со своими проблемами, многие жители города и районов, оставшиеся без средств к существованию, выезжали в поисках лучшей доли в Северную Осетию и другие регионы. Другие, несмотря на тяготы жизни, не сдавались, оставались жить и работать на своей земле. Благодаря этим людям Южная Осетия сохранила статус независимого государства, а в 2008 году - добилась долгожданного признания со стороны РФ. Несмотря на значительный отток населения, здесь остались врачи, учителя, инженеры, художники, музыканты, журналисты, механизаторы и люди многих других профессий. Их всех держала любовь к родной земле, к родному очагу, вера в достижение заветной цели.

Мурат Козаев, начальник отдела механизации Министерства сельского хозяйства РЮО, один из таких людей. На этой должности он с 2001 года, но и до этого добросовестно трудился в отрасли, вносил весомый вклад в то, чтобы сельскохозяйственная техника как можно дольше оставалась в строю. Ему приходилось заниматься ремонтом дорожной техники, техники лесного, газового хозяйства, ремонтом и восстановлением турбокомпрессоров, дизельных агрегатов и др., так как к нему обращались за помощью как к человеку, который хорошо разбирается в механизмах.

Один из таких случаев произошел в тяжелом 1992 году. Всем цхинвальцам известно, что в 90-х годах (пока не протянули линию электропередач из Северной Осетии) Южная Осетия страдала от частых и порой долговременных отключений от электросети. Останавливалась работа предприятий, работавших на электричестве, в их числе - хлебокомбинат.  

Искусством оживляя дерево…

27 апреля 2012, Культура, [8892 просмотра]

Искусством оживляя дерево…В области культуры нет больших и малых народов. Доказательство правоты этих слов можно найти в культурном наследии каждого народа. И мы верим, что в число будущих ярких проявлений творческих возможностей осетинского народа войдут произведения, созданные и юными дарованиями Южной Осетии. Среди них достойное место займет и Азамат Тедеев. Недавно он отпраздновал свой очередной день рождения, ему исполнилось 18 лет. Уже в начальных классах Азамат стал увлекаться рисованием. В таком возрасте детям свойственно рисовать или лепить то, что их окружает: солнышко, разных зверушек, своих мам и пап и т.д., но с возрастом способности ребенка развиваются и постепенно проявляются.

Азамат активно начал увлекаться живописью уже с шестого класса. Как-то раз друг сказал ему, что ходит на кружок, где занимаются резьбой по дереву. Он так увлекательно об этом рассказывал, что Азамат решил пойти с ним на занятия.

 

Президент Южной Осетии распорядился проверить использование российской финансовой помощи

27 апреля 2012, Новости, [2123 просмотра]

Президент Южной Осетии распорядился проверить использование российской финансовой помощиРаспоряжение о проведении проверок использования средств финансовой помощи Российской Федерации, поступавших в Республику Южная Осетия в целях социально-экономического развития и осуществления бюджетных инвестиций

В целях дальнейшей реализации соглашений, достигнутых в рамках работы Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия, а также определения эффективности реализации экономических программ, осуществлявшихся за счёт бюджетных инвестиций Республике Южная Осетия, в период с 1 января 2010 года по 19 апреля 2012 года:

1. Генеральной прокуратуре Республики Южная Осетия совместно с Контрольно-счётной палатой Республики Южная Осетия для определения законности, обоснованности и эффективности использования средств финансовой помощи Российской Федерации, поступавших в Республику Южная Осетия в целях социально-экономического развития и осуществления бюджетных инвестиций, провести проверки в следующих ведомствах:
1.1. Государственный комитет по реализации проектов восстановления Республики Южная Осетия;
1.2. Министерство капитального, дорожного строительства и архитектуры Республики Южная Осетия;
1.3. Министерство экономического развития Республики Южная Осетия;
1.4. Министерство сельского хозяйства Республики Южная Осетия;
1.5. Комитет государственного снабжения Республики Южная Осетия;
1.6. Администрация г. Цхинвал Республики Южная Осетия. 

Президент Южной Осетии: Правительство будет сформировано в ближайшее время

27 апреля 2012, Новости, [2235 просмотров]

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов на сегодняшнем совещании с исполняющими обязанности руководителей министерств и ведомств Республики представил вновь назначенного исполняющего обязанности премьер-министра Ростика Хугаева.

«Ростик Хугаев — выходец из Южной Осетии, долгое время жил и работал в Самарской области. Он заслуженный строитель России, кандидат социологических наук. Пользуется заслуженным авторитетом в Самаре и здесь, на Родине. Ростик Ерастович будет заниматься вопросом формирования нового правительства», — сказал Тибилов.
В ближайшее время, отметил президент, начнётся формирование нового правительства и кадровые перемещения.
Глава государства отметил, что уже представил Хугаева президиуму парламента Республики в качестве и. о. премьер-министра и выразил надежду, что депутаты утвердят его в должности главы правительства.
В свою очередь Ростик Хугаев заверил и. о. министров, что приложит все усилия для дальнейшего развития Южной Осетии.
От имени присутствующих с назначением на столь высокий пост Хугаева поздравил и. о. вице-премьера Доменти Кулумбегов, пожелав ему долгой, плодотворной и эффективной работы на благо Южной Осетии. 

В Южной Осетии будут работать 3 субботы подряд

27 апреля 2012, Новости, [2026 просмотров]

В связи с майскими праздниками в Южной Осетии перенесли выходные

В связи с празднованием Дня весны и труда и Дня победы, а также в целях рационального использования госслужащими выходных и нерабочих праздничных в Южной Осетии принято решение о переносе выходных дней в мае 2012 года. Согласно постановлению, принятому на сегодняшнем совещании и.о. руководителей министерств и ведомств Республики, выходной день с субботы 28 апреля перенесён на понедельник 30 апреля, с субботы 5 мая — на понедельник 7 мая, а с субботы 12 мая — на вторник 8 мая.

Таким образом, выходными днями в Южной Осетии станут 29, 30 апреля и 1 мая (воскресение, понедельник и вторник), а также 6,7,8 и 9 мая (с воскресения по среду включительно).

Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Генпрокуратура Абхазии: подозреваемые в покушении на Анкваба планировали его убийство в августе 2011 года

27 апреля 2012, ---, [2125 просмотров]

Арестованные по уголовному делу о покушении на президента Абхазии Александра Анкваба 22 февраля Алхас Хутаба, Рамзи Хашиг и еще два лица, чьи данные в интересах следствия не оглашаются, проводили учебные стрельбы для подготовки к совершению убийства, сообщает Генпрокуратура Абхазии. По информации ведомства, обнаружены боеприпасы и оружие, из которого планировалось покушение на Анкваба в августе 2011 года.

Напомним, что покушение на Александра Анкваба, шестое по счету, произошло 22 февраля в районе поселка Дружба Гудаутского района. Президент не пострадал, от полученных ранений скончались два сотрудника его личной охраны Ремзик Цугба и Тенгиз Пандария. 12 апреля по подозрению в покушении на президента были задержаны, а 14 апреля арестованы Анзор Бутба, Алхас и Тимур Хутаба, а также Рамзи Хашиг. Подозреваемый Рушбей Барциц был объявлен в розыск.

Согласно распространенной сегодня Генпрокуратурой информации, в ходе расследования уголовного дела по факту посягательства на жизнь Анкваба 22 февраля появились новые подробности.

В частности, следствием установлено, что арестованные по этому уголовному делу Алхас Хутаба, Рамзи Хашиг и два лица, чьи данные пока не оглашаются, по указанию Алмасбея Кчача в июле-августе 2011 года в Рицинском ущелье и вблизи озера Инкит в Пицунде проводили учебные стрельбы для подготовки к совершению убийства Анкваба.

Подозреваемые стреляли из снайперской винтовки СВД и пулемета Калашникова.

 

Во Владикавказе пройдет фестиваль "Танец дружбы"

27 апреля 2012, Новости, [3316 просмотров]

 Северной Осетии с 1 по 5 мая пройдет II Международный фестиваль детских хореографических коллективов "Танец дружбы", участие в котором примут танцоры из регионов Северного и Южного Кавказа, а также Украины и Молдавии.

Первый фестиваль "Танец дружбы" прошел во Владикавказе в 2011 году. Он собрал юных танцоров со всего Северного Кавказа. В этом году свое участие подтвердили хореографические коллективы из Ставропольского края, Дагестана, Чеченской Республики, Адыгеи, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Азербайджана, Армении, Грузии, Южной Осетии, передает корреспондент "Кавказского узла".

"Фестиваль пройдет под девизом: "В едином танце - к миру и добру", - сообщили в пресс-службе мэрии Владикавказа. - По замыслу организаторов, фестиваль детского танца внесет свой вклад в дальнейшее укрепление добрососедских отношений, взаимопонимания и дружбы между народами, собрав в одном зале детей разных национальностей, и еще раз подтвердит, что у дружбы нет границ".

Как сообщили в пресс-службе главы и правительства республики, оценивать участников фестиваля будет профессиональное жюри под
председательством Владимира Захарова - народного артиста РФ, лауреата Государственной премии, художественного руководителя и главного балетмейстера Московского государственного академического театра танца "Гжель".

 

«Господин Хугаев не обманывал»

27 апреля 2012, ---, [4792 просмотра]

«Господин Хугаев не обманывал» - Назначение Ростислава Хугаева исполняющим обязанности премьер-министра Южной Осетии комментируют россияне, следившие за его карьерой или знавшие его лично.

 

Есть мнение, что Москва, уставшая от бизнесменов во власти, не хотела предпринимателя Хугаева, а предпочла бы видеть на этом месте чиновника. Но Ростислав Хугаев прошел «школу российского чиновника» в политическом совете самарского регионального отделения «Единой России». Вот какой отзыв дал руководитель регионального исполкома российской партии власти Максим Матыгин:

 

«Очень активно принимал участие в текущей партийной работе, в партийных проектах, в избирательных кампаниях, и я могу его охарактеризовать как человека принципиального, ответственного. Он доводил до конца те дела, которые ему поручались со стороны регионального политсовета партии, и за которые он брался по партийной линии. Вот такие впечатления». 

 

Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Апрель 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия