Тибилов поручил до конца июня проверить расходование финпомощи России

26 апреля 2012, ---, [3262 просмотра]

Тибилов поручил до конца июня проверить расходование финпомощи РоссииПрезидент Южной Осетии Леонид Тибилов сообщил, что поручит в течение двух месяцев - до 25 июня 2012 года - проверить расходование российских финансовых средств, выделенных Южной Осетии на восстановительные работы. Соответствующее распоряжение уже готово к подписанию, сообщил президент, представляя в четверг личному составу Генпрокуратуры нового руководителя ведомства Мераба Чигоева.

"Генеральной прокуратуре совместно с Контрольно-счетной палатой республики для определения законности, обоснованности и эффективности расходования финансовых средств, выделенных Российской Федерацией и поступавших в Республику Южная Осетия в целях социально-экономического развития, поручается провести проверки на объектах восстановления", - сказал Тибилов.

Он перечислил учреждения, которые будут проверены - Госкомитет по реализации проектов восстановления, министерство капитального и дорожного строительства и архитектуры, Минэкономразвития, ГУП Дирекция по реализации приоритетных национальных проектов, ГУП Дорэкспострой и администрация города Цхинвал.

"Этот вопрос обсуждался и с заместителем министра регионального развития Российской Федерации (Сергеем Верещагиным)", - подчеркнул Тибилов. 

Мерабишвили: Грузия проводит свою политику на оккупированных территориях

26 апреля 2012, Новости, [3136 просмотров]

Министр внутренних дел Грузии Иванэ (Вано) Мерабишвили, выступая в парламенте на "правительственном часе" в четверг, заявил, что Грузия проводит свою "политику на оккупированных территориях". Так министр ответил на вопрос фракции "Единство за справедливость", касательно возвращения в Грузию Владимира Санакоева - бывшего соратника главы временной администрации Южной Осетии Дмитрия Санакоева.

Владимир Санакоев в начале января 2011 года публично признался в том, что он сотрудничал с российскими спецслужбами. В данный момент Владимир Санакоев живет в России.

"Мы не отрицаем, что проводим  грузинскую политику на оккупированных территориях. И в этом плане большую роль играл Владимир Санакоев. И если он решит продолжить здесь работу, мы с удовольствием его примем, несмотря на его бэкграунд, и несмотря на то, является ли он или нет сотрудником разведки России", - заявил Мерабишвили, передает "Новости-Грузия"

Саакашвили: я уйду в отставку, если Россия признает Абхазию и Южную Осетию частью Грузии

26 апреля 2012, ---, [3779 просмотров]
Саакашвили: я уйду в отставку, если Россия признает Абхазию и Южную Осетию частью ГрузииПрезидент Грузии Михаил Саакашвили, в ответ на высказывания своего российского коллеги Дмитрия Медведева, заявил, что готов немедленно подать в отставку, если Россия признает самопровозглашенные республики Абхазия и Южная Осетия частью грузинской территории. 

Медведев в интервью российским телеканалам назвал Михаила Саакашвили "пустым местом", но, в то же время, выразил надежду на то, что после смены власти в Грузии две страны смогут восстановить отношения.

Президент Саакашвили ответил президенту России в ходе испытания нового автодрома в городе Рустави. По его словам, российское руководство раздражено тем, что после 2008 года Грузия "восстала из пепла" и стала примером успешных реформ, в том числе для России.

В парламенте Южной Осетии обсудили работу МВД и Минюста в прошлом году

26 апреля 2012, Выборы, [8559 просмотров]

26 апреля 2012 года состоялось заседание Комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Парламента РЮО. Вёл заседание председатель профильного Комитета Амиран Дьяконов.

В повестку дня были включены следующие вопросы: Информация о проделанной работе МВД РЮО за 2011 год, отчёт о проделанной работе Министерства юстиции РЮО за 2011 год, проект закона РЮО «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших службу в органах внутренних дел, и их семей», а также обсуждение административно-территориального устройства РЮО.
В обсуждении этих вопросов приняли участие депутаты — члены Комитета Вадим Цховребов, Олег Габодзе, Министр юстиции РЮО Тамази Догузов, и. о. начальника штаба МВД РЮО Урузмаг Кочиев, заместители глав Администраций г. Цхинвала, Цхинвальского и Дзауского районов Вадим Габараев, Валерий Бибилов и Роланд Козаев.
Принято решение продолжить обсуждение первых трёх вопросов на очередном заседании Президиума Парламента РЮО.

Информационно-аналитический центр парламента РЮО

Президент Южной Осетии встретился с президиумом парламента

26 апреля 2012, Новости, [2818 просмотров]

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился с членами президиума парламента во главе с и.о. спикера Зурабом Кокоевым. Глава государства поблагодарил депутатов за конструктивную позицию во время предвыборной кампании и президентских выборов, а также выразил надежу на дальнейшую плодотворную работу.
«Наш народ очередной раз проявил политическую зрелость. Надеюсь, что вокруг президента сплотятся все общественно-политические силы Республики, и мы вместе будем решать проблемы и задачи, стоящие перед народом», - сказал Тибилов.
Вместе с тем он отметил, что общество разобщено и расколото, и необходимо приложить все усилия, чтобы объединить народ.
«Конечно, в ходе работы будут возникать разногласия. Но мы должны вместе искать ответы на все вопросы, которые мы призваны решать», - призвал парламентариев глава государства.
По словам Леонида Тибилова, первые дни его работы на посту президента выявили большой объем работы, которую предстоит проделать парламенту, правительству и администрации президента.
«Мы должны приложить все усилия, чтобы выйти из кризисной ситуации, которая у нас сложилась во всех сферах общественно-политической жизни», - сказал Тибилов.

Абоненты «Остелекома» смогут воспользоваться «Роумингом во всех сетях»

26 апреля 2012, Выборы, [12546 просмотров]

Абоненты «Остелекома» смогут воспользоваться «Роумингом во всех сетях»У абонентов единственного в Южной Осетии оператора сотовой связи - ЗАО «Остелеком» - появилась возможность воспользоваться международным роумингом. Об этом ИА «Рес» сообщила специалист по связям с общественностью «Остелекома» Зарина Бежанова.
По ее словам, благодаря услуге «Роуминг во всех сетях» абоненты компании смогут всегда оставаться на связи.
«Во время путешествий или командировок нашим абонентам больше не придется думать о использовании услуг иностранных мобильных операторов. Все страны мира, где действует роуминг сети МегаФон разделены на три тарифные направления, с едиными тарифами внутри каждой зоны, СНГ, Ближний Восток и остальные страны», - сказала Бежанова.
Она отметила, что при подключении этой услуги абоненты «Остелекома» также смогут воспользоваться мобильным GPRS-интернетом и MMS.
В свою очередь генеральный директор «Остелекома» Аслан Кутаров отметил важность введения данной услуги, так как она будет способствовать комфортному отдыху абонентов за рубежом.

Детские онкологи и гематологи Москвы посетят Северную Осетию

26 апреля 2012, Общество, [4276 просмотров]

Детские онкологи и гематологи Москвы посетят Северную ОсетиюС 26 по 29 апреля в Северной Осетии находится группа врачей НИИ детской онкологии и гематологии Российского онкологического научного центра им. Н.Н. Блохина РАМН.

Визит столичных медиков в Северную Осетию – очередной этап в реализации масштабного проекта Постоянного представительства РСО-Алания при Президенте РФ по организации серии «десантов» в республику лучших детских врачей – специалистов в различных областях медицины, сотрудников крупнейших лечебных учреждений Москвы.

Предложение Постпредства участвовать в этом проекте было с готовностью поддержано руководством крупнейшего российского центра – НИИ детской онкологии и гематологии Российской академии медицинских наук.

В составе прибывающей сегодня в Северную Осетию делегации – наш земляк Аслан Дзампаев, а также его коллеги Тимур Валиев и Радион Фу.

Организационную поддержку медицинскому «десанту» оказывают Министерство здравоохранения РСО-Алания, Управления здравоохранения и социальной политики мэрии г. Владикавказа и ООО «Медицина для всех».

Три года спокойной жизни

26 апреля 2012, Новости, [3188 просмотров]

Три года спокойной жизни30 апреля 2009 года президент России Дмитрий Медведев и президент Южной Осетии Эдуард Кокойты подписали соглашение "О совместных усилиях по охране государственной границы Республики Южной Осетии" 

В соответствии с подписанным документом российские пограничники взяли под контроль весь периметр границы Южной Осетии, в общей сложности около 350 километров.

Для Пограничного управления ФСБ России в Республике Южная Осетия это был период напряженной работы. За это время российские пограничники внесли весомый вклад в обеспечение стабильности на государственной границе Республики Южная Осетия с Грузией. Ушли в прошлое регулярные обстрелы юго-осетинских населенных пунктов, нападения и похищения граждан Республики Южная Осетия. Граждане республики, проживающие на приграничной территории, теперь безопасно передвигаются по приграничным дорогам и могут заниматься сельским хозяйством в приграничных районах без угрозы для своей жизни.

Президент РЮО и замглавы Минрегиона РФ обсудили реализацию Инвестпрограммы

26 апреля 2012, Экономика, [4771 просмотр]

Президент РЮО и замглавы Минрегиона РФ обсудили реализацию Инвестпрограммы Президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов встретился с заместителем министра регионального развития РФ Сергеем Верещагиным, прибывшим сегодня в Цхинвал с рабочим визитом. На встрече обсуждались социально-значимые для Республики вопросы, в частности, вопросы восстановления и реализация Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия.
Обсуждались также вопросы развития и благоустройства Цхинвала, газификации Республики, водоснабжения столицы, в том числе строительство очистных сооружений на водоводе «Едис-Цхинвал».
Поднимались также вопросы строительства автодорог республиканского значения, обсуждался вопрос движения автотранспорта по Рокскому тоннелю.
«Вопрос закрытия основного тоннеля является очень тяжелым. У многих людей в Республике имеются родственные и деловые связи в России, в частности, Северной Осетии, - сказал Тибилов. – Безусловно в настоящее время проводится разъяснительная работа с населением. И в течение двух недель мы как бы в виде эксперимента будем закрывать основной тоннель, и осуществлять движение по технологической штольне».

Познавательная прогулка

26 апреля 2012, ---, [2573 просмотра]

Познавательная прогулкаВчера я только познакомилась с Дядей Володей - просто так, встретив на улице, не дожидаясь, чтобы нас представили друг другу. Это известный человек в республике благодаря телевидению, большой специалист в области флоры и фауны, прекрасный человек, истинный цхинвалец (даже сталинирец!). Мы проболтали часа полтора кряду, стоя на довольно пыльной и шумной улице Ленина (проспект А. Джиоева). Я непрестанно задавала ему накопившиеся за 2 года вопросы о птицах, растениях и явлениях природы Южной Осетии. А он с радостью мне отвечал и удивлялся, что мне это интересно и я провожу параллели с Карпатами и Крымом. Как оказалось, отец Владимира Николаевича воевал в Карпатах и рассказывал сыну, что чувствовал себя там как дома.

Окрылённая знакомством и новыми знаниями, я буквально взлетела на Згудерский склон и стала внимательно изучать флору цхинвальских окрестностей: крошечные яркие цикламены, редкие ирисы, мышиный гиацинт, жёлтый глянцевый чистяк, который мы в детстве называли лютиком, остролистый гусиный лук, цветущий кизил с нежным весенним ароматом, а ещё великолепный и загадочный морозник - его прекрасные зеленовато-белые цветки прячутся среди колючих кустов на склоне и прямо просятся стать героем фотосессии. Я будто парила над городом, освещённым закатными лучами, вдыхала чистый воздух сосновой рощи и радовалась, что не одна, потому что там занималось довольно много спортсменов. Какие молодцы! Эти молодые люди знают, где можно тренироваться и дышать полной грудью, в то время как город задыхается в пыли и у многих опускаются руки. Значит, не всё так безнадёжно.

 

Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

"Æгъдау" и "кад" наших предков еще не утрачены

26 апреля 2012, Общество, [4455 просмотров]

"Æгъдау" и "кад" наших предков еще не утрачены"Ирон чызджытæ" (Осетинские девушки) - конкурс с таким названием прошел 24 апреля в зале заседаний Правительства

В конкурсе принимали участие учащиеся старших классов городских и районных школ республики. Каждая команда состояла из шести человек. Конкурс организован Управлением по молодежной политике при Министерстве образования, науки и молодежной политики РЮО. Как нам рассказали организаторы, основной задачей конкурса является реализация творческих интересов и потребностей учащихся, формирование интереса к истории, обычаям, родному языку и культуре, а также выявление талантливой молодежи. В конкурсе были представлены следующие номера: приветствие, изготовление и оформление праздничного стола, исполнение осетинской песни, исполнение народного танца, украшение торта, домашнее задание и т.д.

В жюри были приглашены: Елизавета Гучмазова - директор Государственного драматического театра им. К.Хетагурова, театровед; Аза Кокоева - преподаватель исторического факультета ЮОГУ; Мери Битиева - кулинар, технолог; Нина Гатикоева - помощник министра культуры; Валентина Гатикоева - представитель Государственного ансамбля песни и танца "Симд". Компетентное жюри постаралось оценить конкурсанток максимально справедливо.

Дмитрий Медоев: Народ Южной Осетии всегда будет признателен России

26 апреля 2012, Выборы, [11744 просмотра]

Дмитрий Медоев: Народ Южной Осетии всегда будет признателен РоссииЗавершились оказавшиеся весьма не простыми выборы президента Республики Южная Осетия, состоялась инаугурация избранного президента Леонида Тибилова. Изменится ли внешнеполитический курс Южной Осетии, как будут строиться ее отношения с Российской Федерацией и каковы главные задачи внутреннего развития республики? На эти вопросы корреспонденту РИА Новости ответил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в РФ Дмитрий Медоев.

- Дмитрий Николаевич, произойдут ли изменения во внешнеполитическом курсе республики? И как вы оцениваете отношения с Россией, которые имеют давние исторические корни?

- Действительно, 8 апреля завершился несколько затянувшийся процесс выбора главы нашей страны. При этом хочу особо подчеркнуть - всенародно, при соблюдении всех демократических норм, путем обеспечения конституционных прав и гарантий граждан, президентом Южной Осетии избран Леонид Харитонович Тибилов, который уже вступил в должность. Мы обрели легитимного президента.

Война 08.08.08 Впервые о её тайнах рассказывает генерал Хрулёв

26 апреля 2012, История, [7761 просмотр]

Война 08.08.08 Впервые о её тайнах рассказывает генерал ХрулёвВладислав ШУРЫГИН. Анатолий Николаевич, в этом году исполнится четыре года "Войне 08-08-08", как нарекли современные историки события августа 2008 года в Южной Осетии. Война эта уникальна тем, что это была первая в новейшей истории России война, которую провела Россия против другого государства. И эта война стала победной для нас. Грузия была разгромлена. Но многие тайны этой войны до сего дня остаются в тени, и вопросов по этой войне куда больше, чем ответов. Вы были командующим 58-й армией, которая собственно и решила исход этой войны, ваши соединения и части разгромили грузинскую армию в Южной Осетии, вы входили в Южную Осетию, вы деблокировали Цхинвал. Но как-то так получилось, что после этой войны вы ушли в тень. Не встречались с журналистами, не давали интервью. Совсем другие люди украшали свои мундиры высокими наградами. Я благодарю вас за согласие дать интервью. И, конечно, первый вопрос, который я хочу вам задать — так как же начиналась эта война?

Президент РЮО освободил от должности главу пресс-службы президента и правительства

26 апреля 2012, ---, [2699 просмотров]

Руководитель пресс-службы президента и правительства РЮО Алина Давыдова освобождена от занимаемой должности. Соответствующий указ подписал президент Южной Осетии Леонид Тибилов, сообщили ИА «Рес» в администрации президента.
Кроме того, глава государства подписал указ об освобождении заместителя руководителя Администрации Президента Виталия Денисова.

Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Апрель 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия