Недельное обозрение за 31 марта 2012

31 марта 2012, ---, [2581 просмотр]

Недельное обозрение за 31 марта 2012

Предвыборные клипы кандидатов в президенты РЮО на 31 марта.

31 марта 2012, ---, [3450 просмотров]

 Предвыборные клипы кандидатов в президенты РЮО  на 31 марта.

Проблемы фермерства

31 марта 2012, Экономика, [5916 просмотров]

Проблемы фермерстваВ Знаурском районе на сегодняшний день официально зарегистрировано 30 крестьянско-фермерских хозяйств. Функционируют животноводческие фермы, многие занимаются производством продукции растениеводства. Количество фермерских хозяйств в районе постепенно растет, но для более динамичного развития этого вида предпринимательской деятельности требуется серьезная государственная поддержка.

В 2010 году Знаурскому району на развитие фермерских хозяйств было выделено 10 млн рублей, после этого денежные средства больше не выделялись. В конце прошлого года фермерам района в виде товарного кредита раздали 250 голов молодняка крупного рогатого скота, привезенного из Калмыкии. Но этого недостаточно.

Как нам сказал начальник отдела сельского хозяйства администрации Знаурского района Олег Плиев, на сегодняшний день у него лежат 140 заявлений, поступившие от жителей района, которые изъявили желание открыть или расширить фермерские хозяйства за счет товарных кредитов. "Если все суммировать, то для того, чтобы удовлетворить все просьбы потребуется примерно 80 млн рублей", - отметил О. Плиев.

Впрочем, как говорит глава КФХ "Развитие", житель Знаурского района Владислав Габараев, если бы осуществлялся жесткий контроль за освоением выделенных государством на развитие фермерства финансовых ресурсов, желающих могло быть значительно меньше. Некоторые из тех, кому выданы беспроцентные кредитные средства из распределенных в 2010 году 10 млн рублей, не использовали их по целевому назначению, речь идет о значительных суммах, однако никакого контроля за ними нет. "Выдавать кредиты нужно тем фермерам, которые показали результат труда и хотят развиваться", - считает он.

Капремонт Цхинвальского музучилища подходит к концу

31 марта 2012, Новости, [2032 просмотра]
Затянувшийся ремонт в Цхинвальском музыкальном училище имени Феликса Алборова порядком усложняет процесс обучения студентов. Как сообщила ИА «Рес» директор музучилища Жанетта Гагиева, ремонтно-восстановительные работы продолжаются уже третий год.

«Кровлю здания после войны в августе 2008 года поменяла нам дагестанская фирма, но качество проведённых работ оставляет желать лучшего. Крыша протекала, в связи с чем было нецелесообразно проводить дальнейшие ремонтные работы», — отметила Гагиева.
По её словам, к капитальному ремонту здания училища приступили в середине октября 2011 года.
«Ремонтно-восстановительные работы проводит югоосетинская строительная организация. Для нас большая удача, что нам попались такие профессионалы-практики, которые за столь короткое время добились больших результатов. Все классы уже эксплуатируются, они в отличном состоянии, сейчас ведутся мелкие отделочные работы», — отметила директор.
Она добавила, что ремонтные работы внутри здания будут завершены в конце апреля, после чего строители приступят к ремонту фасада здания.

 

Выпуск программы ГТРК "ИР" "АБОН" за 30 марта (20.30)

31 марта 2012, Выборы, [4487 просмотров]

Выпуск программы ГТРК "ИР" "АБОН" за 30 марта 2012(20.30)

О чем рассказывают жители одного поселка, или о жизни, весне и проблемах сельчан

31 марта 2012, Новости, [3036 просмотров]

О чем рассказывают жители одного поселка, или о жизни, весне и проблемах сельчанОБРАЗОВАНИЕ

На сегодня в Знаурском районе работает девять школ - шесть средних и 3 неполные и одно детское дошкольное учреждение.

По словам заведующей отделом образования районной администрации Эльвиры Габараевой, условия обучения в целом удовлетворительные, учебный процесс идет. Однако некоторые школьные здания находятся в крайне ветхом состоянии, требуют срочного ремонта.

В школе с.Вахтана не хватает классных помещений, нет актового зала для проведения общешкольных и праздничных мероприятий. Необходимо пристроить пищеблок со столовой и кухонным отсеком.

В Северной Осетии обсудили способы ограждения молодежи от влияния экстремистских организаций

31 марта 2012, Общество, [5878 просмотров]

В Северной Осетии обсудили способы ограждения молодежи от влияния экстремистских организацийКак уберечь молодежь от влияния экстремистских организаций. Об этом сегодня говорили в Правобережном районе республики. Сотрудники районной прокуратуры отметили: за последние два года проявлений экстремизма не зафиксировано. Но это не должно усыплять бдительность. Говорили о том, что воспитательную работу с подростками необходимо проводить активнее, прививая молодым людям духовно-нравственные ценности. Было решено обратиться к общественным организациям и антитеррористическому отделу района с просьбой вести разъяснительную работу среди молодежи, а также в парламент республики, с просьбой инициировать законопроект о противодействии экстремизму в социальных сетях.

Анжелика Мецаева, старший помощник прокурора Правобережного района: «Во многом, меры, которые составляют программу по противодействию экстремизму, формальны, а они должны быть точечными, адресными».

Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Март 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия