Грузинской агрессии нет прощения!

4 февраля 2012, История, [4908 просмотров]

Грузинской агрессии нет прощения!Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев в эфире радиостанции «Голос России» рассказал о своем отношении к Грузии и последствиям войны 2008-го года.- Я резко отношусь к тому, что произошло в Южной Осетии. То, что происходит в Грузии, — это предмет оценок самого грузинского народа. Точно так же то, что происходит в России, должно быть предметом оценок только российского народа и больше никого.А то, что произошло в наших отношениях в августе 2008 года, не может не вызывать чувства какого-то ужаса. Я, конечно же, и о погибших, и о пострадавших, но я и о том ужасе, который я испытываю, понимая, что исторический шанс на примирение народов, живших тогда на территории единого государства Грузия, упущен, может быть, навсегда.Ведь трагедия Южной Осетии, трагедия Абхазии начались не с момента распада Советского Союза. Те, кто знают историю, помнят, как Абхазия, как Осетия (тогда еще единая) входили в состав Российской империи. Те, кто знает советскую историю, знают, что тогдашнее руководство Грузинской союзной республики, к сожалению, делало достаточно много, чтобы насильственно ассимилировать абхазские и осетинские народы.Там были и попытки насильственно переименовывать людей на грузинский манер. Были попытки внедрять грузинский алфавит. В Грузии с 1937 по 1955 год, если я не ошибаюсь, существовало специальное ведомство, которое называлось «Абхазпереселенстрой». Тогда это ведомство по приказу Сталина занималось тем, что люди, условно говоря, с территории Грузии переезжали в Абхазию. Это 80 тысяч семей в общей сложности, то есть более 200 тысяч человек, когда тогдашних жителей Абхазии насильственно выгоняли из домов, заселялись другие люди.И трагедия конца 80-х-начала 90-х, когда разразилась гражданская братоубийственная война, когда многих людей, уже грузинской национальности, насильственно выгоняли из их домов, и проблема беженцев никуда не делась, и эта проблема тоже очень тяжелая. Но все это — клубок противоречий, которые складывались годами, десятилетиями и столетиями. И то же самое происходило и в Южной Осетии.

Транскам открыт

4 февраля 2012, ---, [2343 просмотра]

В связи с улучшением погодных условий и снижением угрозы возникновения ДТП, возможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств, решением КЧС с 20 часов 00 минут 4 февраля 2012 года было разрешено движение автотранспортных средств на участке н.п.Бурон – Северный портал Рокского тоннеля без ограничений в обоих направлениях до особого распоряжения. 

Митинги в Москве прошли спокойно

4 февраля 2012, Новости, [2688 просмотров]

Митинги в Москве прошли спокойноМассовые акции в Москве завершились без происшествий, организаторов митинга на Поклонной горе привлекут к административной ответственности за превышение заявленной численности участников, сообщил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы Александр Горбенко.

«Закончились четыре митинга в Москве. На митинг на проспекте академика Сахарова было заявлено до 30 тысяч участников, пришли около 150 человек. Митинг ЛДПР на Пушкинской площади посетили около 1 тысячи человек, при заявке на полторы тысячи участников. На Болотной площади заявка была на 50 тысяч человек, пришло менее 40 тысяч. Проблематичным получился митинг на Поклонной горе, где было зафиксировано почти десятикратное превышение заявленной численности. На какой-то период даже пришлось перекрывать Кутузовский проспект», — сказал Горбенко.

По его словам, организаторы подавали заявку на 15 тысяч участников, а пришли 138 тысяч.

«Составляются протоколы об административном правонарушении. Я думаю, что мы будем принимать меры к организаторам: выносить предупреждение и штрафовать. Буквально завтра-послезавтра будем приглашать их в мэрию и предупредим о недопустимости превышения заявленного количества участников», — сказал Горбенко.

Он сообщил, что все городские службы работали в напряженном режиме.

«Страсти по Владиславу»

4 февраля 2012, Объявления, [13681 просмотр]

«Страсти по Владиславу»Союз кинематографистов РФ, Фонд Первого Президента Республики Абхазия, Посольство Республики Абхазия в РФ, Московская абхазская диаспора, открытый кинофестиваль «Апсны Страна души» приглашают на премьеру первого российского документального фильма о Первом Президента Абхазии «Страсти по Владиславу». 
Показ фильма памяти Владислава Ардзинба состоится 7 февраля 2012 года в Москве в Белом зале Дома Союза кинематографистов России. Режиссер фильма Ольга Дубинская. 
Начало в 19.00. Вход свободный.
Адрес: Дом кино, ул. Васильевская, д. 13

Сауна с интимными подробностями

4 февраля 2012, Общество, [24579 просмотров]

Сауна с интимными подробностямиКак уже сообщалось, в ночь с 12 на 13 января в одну из больниц Владикавказа с побоями поступил житель Республики Ингушетия. Через двое суток мужчина скончался. В настоящее время следствие устанавливает причину смерти. По предварительному заключению судмедэкспертизы, молодой человек умер не от травм.
Выяснилось, что трое гостей из соседней республики проводили время в сауне, расположенной в центре Владикавказа. Один из визитеров оскорбил и ударил одну из находившихся в заведении девушек, после чего представители администрации выставили молодых людей на улицу, где у гостей республики произошла драка с неизвестными лицами.
Кстати, как стало известно на первоначальном этапе расследования, молодые люди были частыми гостями указанного заведения, где, по данным правоохранительных органов, желающие могли получить и интимные услуги.
Еще в сентябре минувшего года оперативникам удалось разработать и провести ряд мероприятий, в результате которых был зафиксирован и доказан факт систематического предоставления в этом злачном месте помещений для занятия проституцией.
Поначалу администратор пытался убедить оперативников, что девушки, обитающие в заведении, предоставляют клиентам исключительно услуги профессионального массажа. Однако достаточно было взглянуть на так называемые массажные кушетки, визитные карточки оздоровительного комплекса, да и на самих сотрудниц, чтобы развеять все сомнения относительно характера предоставляемых здесь услуг. Выяснилось, что в сауне работали девушки из Краснодара, Ставрополя, Украины, Кабардино-Балкарии, и даже из экзотической Нигерии.

Егор БЕРОЕВ: «Это фильм про мир, в который влетают бомбы»

4 февраля 2012, Общество, [4853 просмотра]

Егор БЕРОЕВ: «Это фильм про мир, в который влетают бомбы»В Краснодаре режиссер Джаник Файзиев и актер Егор Бероев представили полчаса пока еще монтирующейся и выходящей в прокат 21 февраля ленты «Август. Восьмого».

Исполнитель главной мужской роли в «Августе. Восьмого» убежден: называть эту картину фильмом о войне в Южной Осетии – все равно, что назвать «Служебный роман» фильмом про конфликт в министерстве статистики.

– Егор, почему вы не отказываетесь от ролей у режиссера и продюсера Файзиева?

– Даже если я с другим режиссером нахожусь в поиске друг друга, то звоню Джанику и советуюсь: он может подсказать, как наполнить жизнью образ, характер. Мы хорошо навострились понимать друг друга на «Турецком гамбите»: роль была разнообразной, время съемок длительное, мы спорили, иногда даже были горячие моменты. Джаник сам начинал как актер и всегда находит для меня очень понятные слова – слова, которые не только для ума, но для сердца; они рождают отзвуки, живо отражающиеся в роли.

Алексей Маргиев — Подвижник, Патриот, Гражданин

4 февраля 2012, Общество, [6870 просмотров]

Алексей Маргиев — Подвижник, Патриот, ГражданинВ Цхинвале вышла в свет книга «Подвижник. Патриот. Гражданин» о жизни и деятельности летописца новейшей истории Осетии Алексея Маргиева. Составителем книги является председатель Союза журналистов РЮО, заслуженный журналист РЮО, кандидат экономических наук Батрадз Харебов. В книге собраны отзывы представителей осетинской науки, культуры, искусства, политических деятелей об этом выдающемся человеке. Здесь также представлены статьи об Алексее Маргиеве, опубликованные в СМИ Южной Осетии, России и бывшей ГССР, а также письма известных исторических деятелей, адресованные Алексею Маргиеву в разные периоды.

Как пишет составитель книги в предисловии, архивы Алексея Георгиевича давно стали притчей во языцех — это несколько сот томов по самой разной тематике.
«Но больше всего места занимают материалы, посвященные грузинской агрессии конца прошлого века против Южной Осетии. Многие тома переданы в научные институты, библиотеки, правительственные структуры. Ими активно пользуются при составлении различных аналитических справок, на их основе написаны диссертации, научные труды», — пишет Батрадз Харебов.

Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия