Посол США принял в Москве лидеров оппозиции

22 января 2012, Выборы, [3209 просмотров]

Посол США принял в Москве лидеров оппозицииНовый посланник Госдепа Майкл Макфол встретился в здании дипмиссии в Девятинском переулке с Немцовым, Митрохиным, Чириковой, Пономаревым и другими. 
 Новый посол США в России Майкл Макфол и прибывший в Москву замгоссекретаря США Уильям Бернс вызвали во вторник к себе в резиденцию лидеров внесистемной российской оппозиции.
 Борис Немцов, Сергей Митрохин, Евгения Чирикова и Лев Пономарев явно не хотели, чтобы эта встреча получила огласку.
 У входа в посольство организаторы митингов, еще несколько дней назад так добивавшиеся внимания СМИ, явно стушевались при виде журналистов и телекамер. В их глазах читалось нежелание отвечать на прямые вопросы корреспондентов.
 Евгения Чирикова, которая с трибун не стеснялась ни в выражениях, на этот раз предпочла отмалчиваться перед телекамерами.
 - Зачем же вы сразу с вопросами! - попыталась спасти ситуацию ее коллега.
 Борис Немцов был более откровенен.
 - Я в гости к послу, - не моргнув глазом, заявил один из лидеров «Парнаса». – Хочу спросить, как его назначили послом.

Впереди забрезжила надежда

Впереди забрезжила надеждаВ последнее время, несмотря на неуютность улиц, мне бывает приятно пройтись по городу, поскольку повсюду чувствуется оживление. Еще совсем недавно цхинвальцы смотрели в будущее без особого энтузиазма, да и чему было радоваться, когда мы были вынуждены передвигаться по улицам и скверам, которые превратились в непролазные загромождения развороченной земли и асфальта.

Сегодня картина меняется, забрезжила надежда, что этому безобразию может быть положен конец. Начиная с нового года, коммунальное хозяйство при горадминистрации стало вывозить мусор, убирать тротуары и скверы. Активизировался и процесс строительства и восстановления. Несмотря на зимнюю непогоду, заменяются кровельные перекрытия зданий, уже в нескольких местах огородили территории объектов, подлежащих восстановлению. В их числе и сгоревшее здание университета, чему горожане несказанно рады, а также здание гормилиции. Конечно, до показательных результатов пока далеко, но, как говорится, лед тронулся, и в скором времени, возможно, мы вновь будем с удовольствием гулять по нашему любимому Цхинвалу и радоваться его чистоте и благоустроенности.


Студентки, спортсменки, красавицы…

22 января 2012, Общество, [5934 просмотра]

 

Студентки, спортсменки, красавицы…В любом государстве мира важнейшим вопросом является демография. За последние годы руководство Российской Федерации приняло ряд конкретных мер для роста рождаемости. Эти поощрительные меры дали заметный результат. Особое значение имеет рождаемость больших по численности народов и национальностей. К великому сожалению, наша республика не может похвастаться многодетными семьями и ростом численности своего населения, семьи с тремя-четырьмя детьми можно на пальцах сосчитать, а с пятью и более - большая редкость. В такой ситуации появление семей с десятью и более детьми становится чуть ли не сенсацией.

Я хорошо помню: при Советской власти в Знаурском районе была семья Козоновых, в которой росли 11 детей. Об этой семье знала вся Осетия, и она была окружена вниманием и государства и общественности. Тогдашний первый секретарь Юго-Осетинского обкома партии Владимир Козаев лично вручил Козоновым микроавтобус, что облегчило жизненные условия многодетной семьи. В наше время семью Козоновых опередила семья Ерванда Джиоева из села Корнис Знурского района. Он и его супруга Фатима подарили Осетии 12 детей - 8 девочек и 4 мальчика. В настоящее время они пока школьного и дошкольного возрастов, только две старшие дочери являются студентками Юго-Осетинского университета.

Приятно смотреть на этих детей, как говорится, один, красивее другого, все спортивного телосложения, умницы и умники. Старшие - Кристина, Снежана и Венера - уже многократные чемпионки по борьбе дзюдо. С 2007 года по сегодняшний день Кристина и Снежана не уступили первые места на соревнованиях в Южной Осетии, в Северной Осетии-Алания и в Южном федеральном округе Российской Федерации. Грамот, дипломов и медалей не сосчитать.

 

 

Техническая сторона проведения экзаменов будет решаться в понедельник

22 января 2012, Выборы, [2332 просмотра]

Техническая сторона проведения экзаменов будет решаться в понедельникНа 20 января в Центральной избирательной комиссии были зарегистрированы инициативные группы по выдвижению кандидатами в президенты РЮО Игоря Алборова и Георгия Кабисова. Получены документы от инициативных групп Юрия Дзиццойты и Роина Козаева. На собрании инициативных групп Юрия Дзиццойты и Роина Козаева присутствовали члены ЦИК. Пока других заявлений от инициативных групп и политических партий по выдвижению кандидатов в ЦИК не поступило. По словам председателя Центральной избирательной комиссии Белы Плиевой, регистрация инициативных групп будет проводиться до 13 февраля сего года, до 19 февраля - завершается прием подписных листов от инициативных групп и политических партий. Десять дней ЦИКу отводится на проверку документов. 29 февраля будут известны имена зарегистрированных кандидатов в президенты РЮО.

"На сей раз ЦИКом было разработано постановление о процедуре установления владения кандидатом в президенты Республики Южная Осетия государственными языками. В связи с этим всем кандидатам в президенты предстоит сдать экзамены на знание государственных языков Республики Южная Осетия. Это диктант на осетинском и русском языках, изложение на осетинском и русском языках, публичное выступление на русском и осетинском языках", - отметила Б. Плиева.

Для проведения данных экзаменов ЦИКом РЮО была создана специальная лингвистическая комиссия, в которую входят преподаватели ЮОГУ. По имеющейся у ЦИКа информации, темы для экзаменов уже подготовлены. Что касается технической стороны проведения экзаменов, то эти моменты будут обговорены в понедельник на заседании ЦИК с участием членов лингвистической комиссии.

ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГРУЗИНСКОГО РЕЖИМА НЕ ПРОЩЕНЫ

22 января 2012, ---, [2632 просмотра]

ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГРУЗИНСКОГО РЕЖИМА НЕ ПРОЩЕНЫМеждународный суд

 ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГРУЗИНСКОГО РЕЖИМА НЕ ПРОЩЕНЫ

На этой неделе глава МИД Российской Федерации Сергей Лавров в своей итоговой пресс-конференции вновь подтвердил неизменность позиции России по отношению к режиму Саакашвили. По его словам, преступлениям Саакашвили против населения Южной Осетии не может быть прощения. Россия также поддерживает иски граждан Южной Осетии и России, которые они подали в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) против президента Грузии Михаила Саакашвили. "Неправильно говорить, что мы этому вопросу не уделяем внимания, мы поддерживаем иски, которые граждане Южной Осетии и России подали в ЕСПЧ. Этот процесс тоже занимает какое-то время", - заявил глава российского внешнеполитического ведомства.

Как известно, вскоре после завершения военных действий на территории РЮО потерпевшие граждане республики и российские миротворцы подали иски в Европейский суд по правам человека в связи с нарушениями положений Европейской конвенции по правам человека в ходе августовской агрессии Грузии. В общей сложности против Грузии было подано более 3,3 тыс. исков.

10 января 2011 года ЕСПЧ объявил об отказе в рассмотрении 1.549 исков против Грузии. В коммюнике ЕСПЧ это решение мотивировалось тем, что суд обратился к истцам с просьбой предоставить дополнительную информацию. В итоге в ЕСПЧ решили не рассматривать дела в тех случаях, когда такая информация получена не была.

Извлечь из прошлого уроки

22 января 2012, Новости, [3627 просмотров]

Извлечь из прошлого урокиЗа праздничные дни было выпито много красного вина и произнесены сотни тостов за здравие нации и будущее потомков. В своих пожеланиях я хотел бы присоединиться к тем, кто от всего сердца и без корысти желает успеха и любви всему народу.

Закончились не просто праздничные дни, завершились каникулы, и мы забыли про кошмары конца прошлого года и хоть на время вспомнили, что мы - один народ.

Мы не привыкли к нежным словам, и любое доброе слово можно расценить как взгляд в будущее, как надежду получить какие-то дивиденды или еще проще - голоса на будущих выборах. Я не собираюсь баллотироваться (хотя это очень модно), и поэтому надеюсь, что вы поверите в искренность моих слов и душевных пожеланий. С Новым годом вас! И пусть 2012 год станет годом стабильности и процветания на нашей Земле. И дай Бог, чтобы дракон с восточного календаря оградил нас от дракона в реальной жизни. Но поговорим о грустном, но неизбежном - о предстоящих выборах.

Выборы - это свободное волеизъявление, и если они являются таковыми, то, я надеюсь, ни один разумный человек не будет тыкать пальцем в небо и прикрываться высокими, но пустыми словами, поставив народ в нелепое положение.

Уже несколько месяцев республика живет в напряженной обстановке. Одно упоминание о выборах бросает в дрожь каждого, кто понял, какая беда нас миновала. Но если мы забудем прошлое и не извлечем из него уроки, мы обречены их повторить.

Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия