Выпуск информационной программы"Вести-Алания" от ГТРК "Алания" за 13 января 2011г

14 января 2012, Выборы, [2585 просмотров]

Выпуск информационной программы"Вести-Алания" от ГТРК "Алания" за 13 января  2011г

Сумбурный год под знаком нестабильности

14 января 2012, ---, [2547 просмотров]

Сумбурный год под знаком нестабильностиЧеловеческая память уникальна. По прошествии времени она может воспроизводить прошедшие события подобно тому, если бы мы пришли в библиотеку и стали перелистывать прошлогоднюю газету. И каждая страница снова возвращает нас к радостям и печалям, с которыми у нас был связан прошедший 2011 год.

Для большинства жителей Республики прошлый год запомнится как год тревоги, связанный с судьбой нашей Родины. По причине серьезной общественно-политической напряженности, связанной с неопределенностью исхода президентских выборов, страна оказалась на грани гражданской войны. И то, что мы избежали такого исхода, должно не только радовать, но и настораживать. Ведь еще не устранены системные проблемы, позволившие случиться такому серьезному внутриполитическому кризису.

Впрочем, само начало 2011 года уже было отмечено тревожными предзнаменованиями. 19 января в горной зоне страны произошло землетрясение. И хотя эпицентр находился на западе соседней Грузии, жители Республики, особенно Кударского ущелья, серьезно поволновались. Праздничное постновогоднее настроение подпортила не только подземная стихия. С января стоимость электроэнергии повысилась, преодолев психологический барьер в один рубль: с 80 копеек до 1 рубля 14 копеек. Осознание того, что стоимость электроэнергии у нас самая низкая на Кавказе, не послужило достаточным успокоением для обывательского сознания. Кроме того, в феврале была введена оплата на ряд медицинских услуг для населения. Таким образом, министерство здравоохранения решило, отбросив условности, сделать плату за медицину де-факто, а не через систему «благодарностей врачу». Однако реальность все же взяла свое – действие постановления было приостановлено, а медицина, считающаяся у нас бесплатной, по-прежнему, остается фактически платной.

Тренировки без ринга, но фурор на ринге

14 января 2012, Спорт, [6936 просмотров]

Тренировки без ринга, но фурор на рингеЮгоосетинские боксеры устроили фурор на открытом новогоднем юношеско-молодежном турнире по боксу среди спортсменов России и государств СНГ, который прошел с 22 по 28 декабря в станице Суворовская Ставропольского края. В турнире приняли участие около 300 боксеров из почти всех регионов России, Азербайджана, Беларуси, Армении. Было много сильных боксеров из Северного Кавказа, региона, который традиционно считается кузницей хороших боксеров. Приглашение выступить на турнире получила и Южная Осетия.
Как рассказал нам главный тренер сборной Южной Осетии, директор школы бокса Мурат Кокоев, который и возглавил нашу дружину на турнире, в соревнованиях принимали участие боксеры, побеждавшие в первенстве Вооруженных сил России. А первенство ВС РФ, как отметил Мурат Кокоев, в принципе можно приравнять к чемпионату России, так как это серьезный турнир, на котором слабых боксеров не бывает. Забегая вперед, отметим, что югоосетинским боксерам проиграли и победители Вооруженных Сил.
Сборная Южной Осетии выставила на турнир всего пять боксеров. Однако уровень их подготовки и достигнутые результаты были убедительными. Югоосетинские боксеры провели просто сокрушительные бои и вызвали симпатии боксерского сообщества и болельщиков на турнире.

ВАЖНО!!!ПОСТАНОВЛЕНИЕ ЦИК РЮО О процедуре установления владения кандидатом в Президенты Республики Южная Осетия государственными языками

14 января 2012, Новости, [5977 просмотров]

ВАЖНО!!!ПОСТАНОВЛЕНИЕ ЦИК РЮО О процедуре установления владения кандидатом в Президенты Республики Южная Осетия государственными языкамиО процедуре установления владения кандидатом в Президенты Республики Южная Осетия государственными языками
В соответствии с пунктом 1 статьи 48 Конституции Республики Южная Осетия, пункта 2 статьи 1 Конституционного закона Республики Южная Осетия "О выборах Президента РЮО", протоколом ЦИК РЮО от 16 ноября 2011 г. об итогах голосования на референдуме РЮО 13 ноября 2011 г. о статусе русского языка, Центральная избирательная комиссия Республики Южная Осетия ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установление владения кандидатом в Президенты Республики Южная Осетия государственными языками определяется заключениями лингвистических комиссий, образованных постановлением Центральной избирательной комиссии РЮО от 13 января 2012 г., №5, в течение пяти календарных дней с момента подачи пакета документов в ЦИК РЮО с заявлением кандидата о согласии баллотироваться. 
2. Проверка кандидата в Президенты Республики Южная Осетия на владение государственными языками производится лингвистическими комиссиями по установлению владения кандидатом в Президенты Республики Южная Осетия государственными языками (далее - лингвистическими комиссиями) в течение одного календарного дня. Дата и время проведения заседания определяются лингвистическими комиссиями по согласованию с кандидатом в Президенты РЮО. 
3. Для установления владения государственными языками требуется выполнение следующих заданий: 
1) диктант на осетинском и русском языках, предложенный соответствующей лингвистической комиссией, объемом 2 страницы каждый; 
 2) изложение на осетинском и русском языках, предложенное соответствующей лингвистической комиссией, объемом 2 страницы каждое;

Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия