Абхазская митрополия добилась рассмотрения вопроса о статусе абхазской церкви Вселенским патриархатом

10 января 2012, ---, [2112 просмотров]

Абхазская митрополия добилась рассмотрения вопроса о статусе абхазской церкви Вселенским патриархатомСегодня завершился визит делегации священников из этой республики к Константинопольскому патриарху. 
 Вопрос предоставления автокефалии сейчас не стоит, - абхазские священники избегают этого слова. Они не требуют независимости абхазской церкви, они просят Вселенский патриархат определить канонический статус, не исключая того, что со временем автокефалия и основание Абхазской православной церкви возможно. 
 Абхазская делегация – представители священной абхазской митрополии - были приняты Вселенским патриархом впервые, это произошло официально, а значит, уже этот факт говорит о многом. О визите и его сути «Эху Москвы» рассказал председатель абхазской митрополии архимандрит Дорофей Дбар. 
 Вопрос автокефалии, по словам Дбара, зависит, прежде всего, от самих абхазов, от развития абхазской церкви. Для этого необходимо объединение церкви, переживающей сейчас раскол. Дорофей Дбар открыто призвал отца Виссариона и его сторонников объединиться. Иерей Виссарион Аплиаа принял управление Сухумской епархией после того, как епископ Грузинской церкви покинул страну после августовского конфликта 2008 года. Урегулировать церковный вопрос он пытался с Русской Православной церковью, в частности, в результате, на его обращения РПЦ направила в Новоафонский монастырь своего настоятеля игумена Ефрема, что вызвало возмущение среди части Абхазской церкви. 15 мая прошлого года был создан Совет абхазской митрополии, взявшей на себя управляющие функции до решения канонического вопроса – этот совет возглавил архимандрит Дорофей Дбар.

Реализацию крупных экономических проектов обсудили на совещании правительства РЮО

10 января 2012, Экономика, [4274 просмотра]

Реализацию крупных экономических проектов обсудили на совещании правительства РЮОВопросы реализации проектов строительства объектов промышленности и сельского хозяйства обсуждались на совещании исполняющего обязанности президента Южной Осетии Вадима Бровцева с руководителями ряда министерств и госпредприятий Республики.
Директор ГУП «Завод строительных материалов» Владимир Тибилов доложил о ходе строительства завода и сказал, что предприятие приступит к выпуску готовой продукции в начале второго квартала 2012 года. Министр экономического развития РЮО Алексей Хабалов сообщил, что на строительство данного предприятия в госбюджете предусмотрено 105 миллионов рублей, из которых 36 миллионов уже перечислено на закупку оборудования, а восемь миллионов — непосредственно на строительство. Вадим Бровцев поручил внимательно контролировать график строительных работ предприятия. На совещании также обсуждалось строительство госпредприятия «Комплекс перерабатывающих производств». 

В Шотландии может пройти референдум о независимости

10 января 2012, Новости, [2070 просмотров]

В Шотландии может пройти референдум о независимостиЛидер Шотландской национальной партии Алекс Салмонд давно мечтает о независимости Шотландии
Британский кабинет министров в понедельник обсудит предложения о предоставлении правительству Шотландии полномочий по проведению референдума о независимости.
Предполагается, что Даунинг-стрит может установить временные рамки для проведения референдума, и не исключено, что он состоится в ближайшие полтора года.
Шотландцев спросят, хотят ли они оставаться в составе Великобритании, однако вопрос о большей автономии затронут не будет.
Шотландское правительство заявляет, что самостоятельно примет решение о сроках и форме проведения референдума.
  
После победы на выборах Шотландская национальная партия пообещала провести референдум во второй половине срока своего правления, и предпочтение отдается 2014 году.
Как ожидается, Даунинг-стрит подтвердит, что без одобрения парламента Великобритании любой результат референдума будет иметь лишь рекомендательный характер.
Политический обозреватель Би-би-си Ник Робинсон сообщает, что в кулуарах шотландские министры обсуждают возможность оказания давления на первого министра и лидера Шотландской национальной партии Алекса Салмонда, который пока не сообщил, как именно он собирается добиться независимости Шотландии.
Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон заявил, что неопределенность в этом вопросе вредит экономике Шотландии.

Хабалов Алексей Васильевич — министр экономического развития РЮО

10 января 2012, Новости, [3296 просмотров]

Хабалов Алексей Васильевич — министр экономического развития РЮО Хабалов Алексей Васильевич родился 16 апреля 1973 года в Цхинвале. В 1990 году окончил цхинвальскую среднюю школу №10. В 1990-1991 гг. учился в Техническом училище во Владикавказе. В 1990 г. поступил в Юго-Осетинский педагогический институт, который окончил в 1995 г.
Увлекался спортом, был неоднократным чемпионом различных соревнований по легкой атлетике. С 1993 года — замдиректора зарегистрированного в Северной Осетии акционерного общества «Крокодил». С 1996 по 2004 год работал директором этого общества. С 2004 года по 2008 занимался индивидуальным предпринимательством. С 2008 по 2011 год работал в Министерстве экономического развития РЮО, возглавлял отдел развития бизнес-планирования, после чего был назначен на должность начальника управления поддержки малого предпринимательства. Участвовал в боевых действиях по отражению грузинской агрессии против Южной Осетии. Женат. Воспитывает двух дочерей.

Георгий Кабисов вновь выдвигается в президенты Южной Осетии

10 января 2012, Выборы, [5801 просмотр]

Георгий Кабисов вновь выдвигается в президенты Южной ОсетииЦентральная избирательная комиссия приняла второй пакет документов от инициативной группы граждан, выдвигающей Георгия Кабисова кандидатом в президенты на предстоящих 25 марта выборах. Об этом ИА «Рес» сообщили в ЦИК РЮО.
«Пакет документов будет рассмотрен в установленные законом сроки», - отметили в ЦИК. Отметим, что Георгий Кабисов (ранее занимал должность председателя Госкомитета информации, связи и массовых коммуникаций РЮО) уже участвовал в президентских выборах 13 ноября 2011 года, однако не прошел во второй тур, набрав 7,5% голосов. Напомним, 27 декабря 2011 года ЦИК Южной Осетии возобновила работу в прежнем составе. 29 декабря Центризбирком принял первый пакет документов от инициативной группы, выдвигающей кандидатом в президенты заместителя министра обороны Игоря Алборова. Алборов также был зарегистрирован кандидатов в президенты на ноябрьских выборах, но снял свою кандидатуру в поддержку Алана Котаева.

Осторожно, в горах Осетии лавиноопасно!

10 января 2012, Новости, [2239 просмотров]

Осторожно, в горах Осетии лавиноопасно!По прогнозу СКВС 10-12 января 2012г. в горных районах республики  лавиноопасно.


В связи с возможным сходом лавин прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением в горных и предгорных районах строений, линий связи и электропередачи, автомобильных дорог, а также травматизмом туристов вне горнолыжных трасс, спортсменов.

 ГУ МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания рекомендует отдыхающим и туристам в период ухудшения погодных условий воздержаться от восхождений в горы и придерживаться правил личной безопасности.

В соответствии с прогнозом, силы и средства Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации.

К Старому новому году в Южной Осетии готовят программу «Годоворот»

10 января 2012, ---, [1882 просмотра]

К Старому новому году в Южной Осетии готовят программу «Годоворот»В преддверии празднования Старого нового года в Цхинвале будет организована новогодняя шоу-программа для молодежи «Годоворот». Об этом ИА «Рес» сообщила начальник управления по молодежной политике Министерства образования, науки и молодежной политики РЮО Эмилия Гагиева.
«12 января 2012 года управление по молодежной политике организует насыщенную развлекательную программу для молодежи», — сказала Гагиева. По ее словам, участников праздничного вечера ожидает концертная программа, различные конкурсы и викторины.

В наступившем году в Южной Осетии родилось семь детишек

10 января 2012, Новости, [2682 просмотра]

В наступившем году в Южной Осетии родилось семь детишекС начала 2012 года в Южной Осетии на свет появилось семь малышей. Как сообщили ИА «Рес» в родильном доме г. Цхинвал, в этом году родилось шесть девочек и один мальчик. «У нас на учете состояло больше женщин, но многие из них приняли решение рожать за пределами Республики», — сказали в роддоме. По словам собеседника агентства, роженицы ни в чем не нуждаются, они обеспечены всем необходимым: и медикаментами, и должным уходом. В родильном доме сообщили, что за 2011 год в Южной Осетии на свет появилось 299 малышей.

Вадим Бровцев призвал правительство РЮО в наступившем году работать сплоченной командой

10 января 2012, Новости, [1991 просмотр]

Вадим Бровцев призвал правительство РЮО в наступившем году работать сплоченной командойИсполняющий обязанности президента Южной Осетии Вадим Бровцев провел рабочее совещание с правительством Республики, на котором руководители министерств и ведомств отчитались о своей текущей работе. Открывая совещание, и. о. президента поздравил собравшихся с наступившим Новым годом, а также поручил руководителю президентской администрации Арсену Гаглоеву объявить благодарность социальному блоку правительства и правоохранительным структурам за проделанную в новогодние выходные работу.
В ходе совещания о ситуации в районах Республики доложили руководители райадминистраций. В частности, глава Ленингорской администрации Алан Джуссоев отметил, что в районе началось строительство дороги в приграничное село Ахмадж. Кроме того, он поставил вопрос о необходимости выделения дополнительного финансирования для благоустройства районной больницы, на капитальный ремонт которой уже израсходовано 35 миллионов рублей, при том что в госбюджете на эти цели было заложено 30 миллионов. Вадим Бровцев призвал членов правительства в наступившем году работать с большей оперативностью, подходя к решению поставленных перед ними задач единой сплоченной командой.

Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия