Обращение Осетинского народного фронта «Россия – Осетия»

30 ноября 2011, Выборы / Новости, [3746 просмотров]

Дорогие соотечественники!

Осетинский народный фронт «Россия-Осетия», объединяющий в своих рядах более пяти тысяч человек, выражает глубокую озабоченность и обеспокоенность в связи с тревожной ситуацией, которая складывается на нашей Родине, в Республике Южная Осетия.

Состоялись выборы президента нашей страны. Первый тур выборов не смог выявить победителя. Второй тур выборов признан недействительным решением Верховного Суда, который запретил публиковать его итоги.

В обществе возникло острое противостояние. Ситуация может выйти из-под контроля, что может привести к необратимым последствиям и отбросить развитие нашего народа далеко назад.

Позвольте напомнить вам, дорогие соотечественники, что Осетинский народный фронт в преддверии выборов не выразил поддержки ни одному из 17 кандидатов на пост президента РЮО. В наших рядах – сторонники самых разных кандидатов, приверженцы самых разных политических сил.

Мы ставим своей целью не раскол нашего народа, а его объединение вокруг общей великой цели. Сегодня, в свете произошедших событий, самой важной стратегической задачей нашего народа является сохранение гражданского мира, недопущение кровопролития.

В Южной Осетии ждут "ответственного человека из Москвы"

30 ноября 2011, Выборы / Новости, [4717 просмотров]

Сторонники Аллы Джиоевой, по подсчетам ЦИК, выигравшей президентские выборы в Южной Осетии, продолжают акцию протеста перед зданием правительства в Цхинвале, передает корреспондент ИА REGNUM. Целый день идет снег, люди промокли, многие ушли, однако основная масса расходиться не собирается, хотя их к этому ближе к вечеру призвала и сама Джиоева.
Сторонники Джиоевой в течение дня вели переговоры с ЦИК, президентом Эдуардом Кокойты, председателем Верховного суда Ацамазом Биченовым, требуя отмены решения суда, аннулировавшего итоги выборов и признания Джиоевой избранным кандидатом. Однако консенсус пока не достигнут.
Джиоева, обратившаяся сегодня с письмом к президенту РФ Дмитрию Медведеву, где просила навести конституционный порядок в РЮО, вечером сообщила, что должен приехать "ответственный человек" из Москвы.
В Южную Осетию "направляется группа уполномоченных лиц для урегулирования ситуации". Однако, кого именно ждут, не сообщается.

Сторонники Аллы Джиоевой подали жалобу в Верховный суд

30 ноября 2011, Выборы / Новости, [3560 просмотров]

В Верховный суд Южной Осетии только, что поступила жалоба от сторонников кандидата в президенты Аллы Джиоевой на решение суда от 29 ноября, в котором состоявшиеся 27 ноября выборы президента считаются недействительными. Об этом ИА «Рес» сообщил председатель ВС Ацамаз Биченов. Он отметил, что вопрос о назначении даты рассмотрения поступившей жалобы будет рассмотрен завтра.

Глава Северной Осетии прокомментировал ситуацию, сложившуюся в Южной Осетии

30 ноября 2011, Выборы / Новости, [2817 просмотров]

30 ноября, выступая на торжественном мероприятии, посвященном 20-летию республиканского межнационального движения «Наша Осетия», Глава Северной Осетии заострил внимание на ситуации, сложившейся в настоящее время в Республике Южная Осетия. «Сегодня Южная Осетия переживает нелегкие политические времена, - подчеркнул Таймураз Мамсуров. - Мы вместе пережили два десятка тяжелейших лет – экономическая блокада, вооруженные атаки с многочисленными человеческими жертвами, мы принимали тысячи беженцев и раненых, стариков и детей – через все лишения шли к свободе Южной Осетии». Как отметил Глава РСО-Алания, «мы все  - это Осетия, Кавказ, Россия. В этом наша правда, поэтому мы сильнее наших недоброжелателей. Мы это доказали и своей жесткой и однозначной позицией в отношении будущего Южной Осетии, её независимости». «Август 2008 года был кульминацией испытаний, и только благодаря нашему великому государству – России, кровопролитие было остановлено, а твердое решение руководства нашего государства обеспечило независимость и подлинную государственность Южной Осетии», - убежден Таймураз Мамсуров. 

Комментарий Департамента информации и печати МИД России в связи с ситуацией в Южной Осетии

30 ноября 2011, Выборы / Новости, [2694 просмотра]

Как уже сообщалось, Верховный суд Южной Осетии признал прошедшие в республике президентские выборы недействительными. Парламентом страны назначены повторные выборы главы государства. Принципиально исходим из того, что эти политические процессы –внутреннее дело дружественного соседнего государства. Россия, четко выполняя свои договорные обязательства в области обеспечения внешней безопасности Южной Осетии, не вмешивается и не намерена вмешиваться в ее внутренние дела. Вместе с тем мы продолжаем внимательно следить за складывающейся в республике напряженной ситуацией, которая, безусловно, вызывает озабоченность. Искренне надеемся, что в Южной Осетии удастся сохранить конституционный порядок, спокойствие и единство общества, обеспечить необходимые условия для успешного поступательного развития страны.
30 ноября 2011 года

Сторонники Джиоевой намерены митинговать всю ночь

30 ноября 2011, Выборы / Новости, [4069 просмотров]

Сторонники оппозиционного кандидата в президенты Аллы Джиоевой продолжают митинговать перед зданием правительства РЮО. Ряды митингующих к вечеру заметно поредели, но самые выносливые из них не собираются расходиться, несмотря на снег и мороз. Люди начали разжигать костры и на просьбы представителей правоохранительных органов разойтись, заявляют, что намерены «стоять хоть до утра, если понадобится».
Из толпы слышны выкрики, в том числе провокационного характера «Умру, но не уйду отсюда», и т.д. Сама Алла Джиоева заявила, что в случае возникновения критической ситуации, она снимает с себя всякую ответственность. «Каждая человеческая жизнь представляет для меня огромную ценность. Я себе этого не прощу, если прольется хоть одна капля крови», - сказала Джиоева.

Несмотря на призыв Аллы Джиоевой разойтись, ее сторонники продолжают митинговать

30 ноября 2011, Выборы / Новости, [2463 просмотра]

Перед зданием правительства в центре Цхинвала продолжается митинг сторонников кандидата в президенты Южной Осетии Аллы Джиоевой. Около 1000 человек во главе со своим лидером требуют от действующих властей Республики отменить решение Верховного суда, признавшего выборы 27 ноября недействительными. Кроме того, митингующие выдвигают требование опубликовать в СМИ итоговое постановление ЦИК, где сказано, что Алла Джиоева победила во втором туре президентских выборов. Митинг начался около 13:00 дня. В настоящее время Джиоева призывает своих сторонников разойтись по домам. Сама же она намерена оставаться в здании правительства и вести переговоры дальше. Несмотря на ее обращения митингующие не расходятся и заявляют, что будут стоят до полного разрешения сложившейся ситуации.

Эдуард Кокойты встретился с оппозиционным кандидатом в президенты

30 ноября 2011, Выборы / Новости, [2835 просмотров]

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты встретился со всеми бывшими кандидатами в главы государства, а также с оппозиционным кандидатом - Аллой Джиоевой. В ходе встречи Эдуард Кокойты заявил, что власти не собираются мешать свободному волеизъявлению народа Республики. «Но мы против фальсификации, против угроз и подкупа», — сказал Кокойты. Он призвал всех «серьезно задуматься о своем будущем». «Не для того народ республики воевал за свою независимость, за свою государственность, чтобы сегодня мы потеряли и независимость, и свою государственность». Кокойты отметил, что стране необходимо сохранить нынешние дружеские отношения с Российской Федерацией, внутриполитическую стабильность и свой международный имидж.
В свою очередь Алла Джиоева также заявила о своей приверженности к сохранению стабильности, но потребовала от действующей власти отменить решение Верховного суда, объявившего 29 ноября недействительными прошедшие в Республике президентские выборы. Кроме того, кандидат потребовала опубликовать итоговый протокол ЦИК, в котором говорится о ее победе на президентских выборах.

Член ОП РФ считает опасной сложившуюся в Южной Осетии ситуацию

30 ноября 2011, Выборы, [4080 просмотров]

МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Член Общественной палаты России, сопредседатель ассоциации НКО по защите избирательных прав "Гражданский контроль" Георгий Федоров считает опасной сложившуюся в связи с президентскими выборами в Южной Осетии ситуацию, где игнорирование сторонников оппозиционного кандидата Аллы Джиоевой может спровоцировать народные волнения.
Второй тур выборов президента Южной Осетии состоялся в воскресенье, 27 ноября.  


В среду сторонники Джиоевой, объявившей себя президентом после этого решения Верховного суда, собрались в центре Цхинвали у здания, где расположены правительство и ЦИК, и попытались прорваться внутрь. Сотрудники службы госохраны открыли из нескольких автоматов предупредительный огонь и не дали митингующим пройти в здание. Генпрокуратура республики усмотрела в действиях Джиоевой сценарий "цветной революции" и пообещала принять меры.
"Мы пристально следим за развитием событий в Южной Осетии. Во время первого тура выборов в республику выезжал представитель ОП РФ Альберт Крганов, впоследствии мы регулярно получали информацию от местных правозащитников. Только народ Южной Осетии может определить судьбу выборов и кандидатуру дальнейшего правителя. Тем более, мы не вправе обсуждать решение Верховного суда республики", - сказал Федоров, которого цитирует пресс-служба ОП.

Кокойты проводит встречу со всеми бывшими кандидатами в президенты

30 ноября 2011, Выборы, [4357 просмотров]

ЦХИНВАЛ, 30 ноя - РИА Новости. Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты в среду проводит встречу со всеми бывшими кандидатами в президенты республики, в том числе с оппозиционным экс-кандидатом Джиоевой, сообщил РИА Новости представитель администрации главы государства.
Накануне Верховный суд Южной Осетии признал недействительными результаты президентских выборов, на которых, согласно последним публиковавшимся данным, лидировала Джиоева. В настоящее время сторонники бывшего оппозиционного кандидата проводят акцию протеста около комплекса правительственных зданий в Цхинвали.
"Президент спустился в Центральную избирательную комиссию, где в настоящее время у него проходит встреча со всеми 17 экс-кандидатами в президенты, в том числе с Джиоевой", - сказал собеседник агентства.

Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Власти Южной Осетии не пойдут на уступки по выборам, заявил Кокойты

30 ноября 2011, Выборы, [2823 просмотра]

Власти Южной Осетии не пойдут на уступки по президентским выборам и не поддадутся давлению, заявил в среду журналистам действующий президент Южной Осетии Эдуард Кокойты.
«Руководство республики не будет идти на уступки и поддаваться давлению», — сказал Кокойты. «Я призываю одуматься и сделать серьезные выводы из происходящего», — добавил он. РИА «Новости»

Матвиенко: РФ заинтересована в мирном разрешении ситуации в Цхинвале

30 ноября 2011, Выборы, [2241 просмотр]

Россия заинтересована в том, чтобы ситуация в Южной Осетии разрешилась мирным путем и власти республики сделали для этого все возможное, заявила в среду журналистам в Киеве спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.
«Мы заинтересованы в том, чтобы эта ситуация разрешилась мирным путем, чтобы она не привела к напряжению в обществе и ее результатом стал компромисс. Надеюсь, именно по такому пути пойдут власти Южной Осетии», — сказала она.
В целом, спикер Совфеда назвала ситуацию с подведением итогов президентских выборов в Южной Осетии непростой. Она напомнила, что по нарушениям на выборах свою позицию уже высказал Верховный суд республики.
РИА «Новости»

Кокойты предложил соратникам Джиоевой задуматься об их перспективах

30 ноября 2011, Выборы, [3206 просмотров]

Действующий президент Южной Осетии Эдуард Кокойты призвал сторонников экс-кандидата в президенты республики Аллы Джиоевой серьезно задуматься о своем будущем.
«Пускай организаторы всех этих шествий серьезно задумаются о своем будущем и о своих перспективах», — сказал он в среду на пресс-конференции.
Президент подчеркнул, что власти не собираются мешать свободному волеизъявлению народа республики. «Но мы против фальсификации, против угроз и подкупа. И мы никому не позволим через это придти к власти», — сказал Кокойты.
«Как они хотят придти к власти, если с самого начала нарушают закон и конституцию? Если лишают народ Южной Осетии свободного волеизъявления и приучают народ к коррупции, покупая у него голоса», — сказал он.
Кокойты также поставил под сомнение способность сторонников Джиоевой, в случае прихода к власти, развивать международные отношения со странами, признавшими независимость Южной Осетии.

В столице Южной Осетии напряжённая ситуация

30 ноября 2011, Выборы, [3697 просмотров]

 На главной площади Цхинвала, где проходит митинг сторонников Аллы Джиоевой, прозвучали  выстрелы. Представитель президента Кокойты сообщил, что охрана открыла предупредительный огонь из-за попытки митингующих ворваться в здание правительства.
В здании правительства республики сейчас проходит пресс-конференция президента. Эдуард Кокойты призвал сограждан сохранять спокойствие и заявил, что "любые противоправные действия по организации госсоветов и других альтернативных структур будут строго пресекаться руководством республики", передает Интерфакс.

ЦИК Южной Осетии руководствуется решением Верхового суда РЮО

30 ноября 2011, Выборы / Новости, [3576 просмотров]

ЦИК Южной Осетии не будет публиковать итогов президентских выборов второго тура. Как сообщила ИА «Рес» председатель Центризбиркома Белла Плиева, протоколы ЦИКа не будут опубликованы, так как 29 ноября Верховный суд Южной Осетии вынес решение о признании выборов недействительными. «Есть решение ВС, которому мы подчиняемся», - сказала Плиева.

Мы не препятствуем мирным акциям, пока они мирные - КГБ Южной Осетии

30 ноября 2011, Выборы / Новости, [2696 просмотров]

Комитет государственной безопасности Южной Осетии не будет препятствовать проведению акций сторонников кандидата в президенты Аллы Джиоевой, до тех пор пока они будут носить мирный характер, заявили ИА «Рес» в пресс-службе КГБ Южной Осетии. «Мы не препятствуем мирным акциям, но в случае возникновения угрозы общественной безопасности и прямых нарушений закона, мы будем вынуждены вмешаться», - подчеркнул собеседник агентства. В связи со сложной общественно-политической ситуацией в Южной Осетии, правоохранительные органы Республики несут службу в усиленном варианте. Сторонники кандидата в президенты РЮО Аллы Джиоевой заявили о намерении провести сегодня митинг. Около штаба Джиоевой собираются ее сторонники, которые заявляют о своем намерение выдвинутся к зданию ЦИК. Отметим, что на данный момент ситуация на улицах города спокойная. Практически во всех микрорайонах Цхинвала сотрудники правоохранительных органов следят за общественным порядком. В городе идет сильный снег. Все административные учреждения, школы, детские сады работают в обычном графике.

В посольстве РФ в РЮО проходит закрытая встреча с Аллой Джиоевой

30 ноября 2011, ---, [2222 просмотра]

Сотрудники российского посольства в Южной Осетии приняли у себя в офисе кандидата в президенты Южной Осетии Аллу Джиоеву и ее сторонника - генерала Анатолия Баранкевича.
В настоящее время в посольстве проходит встреча с кандидатом в закрытом режиме. Около 700 сторонников Джиоевой ждут ее у посольства.

Сообщение МИДа России к ситуации в Южной Осетии

30 ноября 2011, Выборы, [3715 просмотров]

Сообщение МИДа России к ситуации в Южной Осетии27 ноября в Южной Осетии прошел второй тур президентских выборов. Рассмотрев жалобу на серьезные нарушения, допущенные сторонниками одного из кандидатов, Верховный суд Республики Южная Осетия признал выборы недействительными. В этой связи парламентом страны назначены повторные выборы президента, которые состоятся 25 марта 2012 года.В Москве внимательно следят за развитием событий в дружественном соседнем государстве. Заинтересованы в том, чтобы в этой молодой республике сохранялась спокойная и стабильная обстановка, а политические процессы развивались исключительно в рамках правового поля. Для этого необходимо, чтобы все общественно-политические силы уважали принятые в соответствии с законом решения высших органов власти.
30 ноября 2011 года МИД РФ

Проигрыш Бибилова выгоден Саакашвили?

30 ноября 2011, Выборы, [4922 просмотра]

Второй тур выборов в Южной Осетии состоялся. Каждый из кандидатов в президенты республики считает себя победителем. Однако политики, политологи и журналисты не обратили внимания на региональные процессы, на фоне которых проходили выборы в республике.

Во-первых, напомним события августа 2008 года. По приказу Президента России Дмитрия Медведева на территорию Южной Осетии были введены войска, которые защитили мирное населения республики от нападения вооруженных сил Грузии. После окончания миссии  Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии.

Во-вторых, российское руководство выделило из государственного бюджета миллиарды рублей на восстановление молодой республики. Но деньги так и не были применены по назначению.

Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2011    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия