Поздравление Президента РЮО с Днём рождения!

31 октября 2011, Новости, [4394 просмотра]

Глубокоуважаемый Эдуард Джабеевич!

 

            Примите от имени коллектива Автономной некоммерческой организации «Академия социологического анализа», самые искренние и сердечные поздравления по случаю Вашего дня рождения.

Занимая ключевой в государстве пост, Вы многое делаете для преодоления последствий мирового экономического кризиса и для создания благоприятных условий эффективного развития Южной Осетии в будущем. Со свойственным Вам тактом Вы настойчиво защищаете интересы государства, подтверждая авторитет власти далеко за пределами страны. Ваша беззаветная преданность делу на благо Осетии, решительность, твердая и принципиальная позиция по вопросам внешней и внутренней политики, Ваша каждодневная забота о гражданах Республики Южная Осетия сыскала признание, уважение и любовь всех граждан Осетии. Разумную требовательность и принципиальность Вы сочетаете с открытостью и умением понять нужды простого человека. Свойственная Вам мудрость, основанная на богатейшем политическом опыте, является залогом стабильности в нашем государстве.

Искренне желаю Вам, многоуважаемый Эдуард Джабеевич, доброго здоровья, большого человеческого и семейного счастья, всяческого благополучия и новых побед и достижений в служении Отечеству.

 

С глубоким и искренним уважением,

Президент АНО «Академия

Социологического Анализа»                                                                                 А.А. Чочиев

Эдуард Кокойты призвал кандидатов в президенты РЮО прекратить дезинформировать общество

31 октября 2011, Новости, [3187 просмотров]
Многие кандидаты в президенты Южной Осетии переходят дозволенную грань, огульно обливая грязью в телеэфире правительство Республики. Об этом заявил президент РЮО Эдуард Кокойты в ходе еженедельного совещания с руководителями министерств и ведомств. Он отметил, что высказывания некоторых отдельных кандидатов в президенты основаны на непроверенных фактах и прямой дезинформации.

«Вместо того, чтобы знакомить избирателей со своими предвыборными программами, некоторые кандидаты в президенты, не оценивая реально свои возможности, пытаются нечестным образом заработать себе авторитет, обливая грязью правительство Республики. Этому мы должны положить конец», - сказал Эдуард Кокойты.

В Цхинвале выйдет в свет книга Валерия Гобозова «Заердаейы цаестсыгтае»

31 октября 2011, Культура, [4731 просмотр]

В ближайшее время в Южной Осетии на книжных полках магазинов появится книга популярного югоосетинского поэта, члена Союза писателей, члена Союза журналистов, кандидата филологических наук Валерия Гобозова «Заердаейы цаестсыгтае» («Слезы сердца»).

По словам автора, в книгу вошли более 200 стихотворений, написанных им в разные периоды жизни. «В книгу вошли произведения посвященные Осетии, выдающемуся осетинскому поэту Коста Хетагурову, - сказал Гобозов. - В нее также включены и переведенные мною с русского на осетинский язык поэмы Александра Пушкина ''Медный всадник'', ''Бахчисарайский фонтан'', ''Тазит'' и ''Борис Годунов''».

 

Анатолий Хугаев: Слухи об изъятии тиража "Комсомольской правды" в Южной Осетии - это провокация

31 октября 2011, Новости, [2713 просмотров]

Глава почтово-телеграфной службы Южной Осетии Анатолий Хугаев опроверг информацию о том, что в республике был изъят тираж газеты "Комсомольская правда".

Как подчеркнул сам Хугаев, слухи о том, что газета не дошла до читателей в связи с попытками цензурирования опубликованных в ней материалов о Южной Осетии, полностью не соответствует действительности. "Можно говорить лишь о небольшой задержке, которая была вызвана исключительно техническими трудностями. Отмечу, что тираж газеты уже разослан по подписчикам и в пункты распространения прессы без каких-либо ограничений или изъятий", - сказал он.

 

В Северной Осетии почтили память погибших в осетино-ингушском конфликте

31 октября 2011, Новости, [2567 просмотров]

В Северной Осетии прошли траурные мероприятия, приуроченные к 19-й годовщине осетино-ингушского конфликта. Как передает ИА REGNUM, в них приняли участие руководители республики, представители общественных и молодежных организаций.

Поминальные мероприятия прошли во всех населенных пунктах Пригородного района, где похоронены жертвы вооруженного конфликта. В селении Октябрьском память земляков почтили руководители администрации местного самоуправления, школьники, жители района и родственники. Как было отмечено на митинге, события, произошедшие 19 лет назад, стали одной из трагических страниц в истории Северной Осетии. В результате конфликта погибли более сотни жителей республики, десятки людей и сегодня считаются без вести пропавшими, причинен значительный ущерб жилым домам, объектам сельского хозяйства и социальной сферы.

Народная партия РЮО направила в адрес президента поздравление по случаю его Дня рождения

31 октября 2011, Новости, [2376 просмотров]

Народная партия РЮО направила в адрес президента поздравление по случаю его Дня рожденияГлубокоуважаемый Эдуард Джабеевич!

Позвольте сердечно, от всей души поздравить Вас с Днем рождения!
Ваша неустанная деятельность на посту Президента Республики Южная Осетия началась в сложнейшие годы экономической разрухи и политической неопределенности, когда наш народ испытывал большие бедствия и лишения.
Но, благодаря Вашим решительным и грамотным шагам во внешней и внутренней политике, удалось преломить тревожную и кризисную ситуацию, существенно повысился жизненный уровень трудящихся, голос Южной Осетии на международной арене зазвучал решительно и уверенно.
В тяжелейшие годы небывалого военно-политического, экономического и информационно-психологического давления на народ Республики Южная Осетия Ваше имя стало символом свободы и независимости нашей Родины.

 

Погрануправление ФСБ России в Южной Осетии открыло "Горячую линию"

31 октября 2011, Новости, [3431 просмотр]

"Границу охраняет весь народ!" - этот лозунг был популярен еще в советские времена, которые сейчас кажутся уже довольно далекими. Тем не менее, совместная охрана государственной границы при активной помощи и поддержке со стороны местного населения всегда приносила весьма ощутимый результат. Не является секретом тот факт, что около 30% успешных задержаний нарушителей границы в настоящее время становятся возможными только лишь при активном участии жителей приграничных населенных пунктов. В связи с этим, в целях своевременного реагирования со стороны Пограничного управления на угрозы пограничной безопасности Республики, работает телефон "горячей линии".

Артисты из Южной Осетии выступят перед ярославским зрителем

31 октября 2011, Культура, [3782 просмотра]

Артисты из Южной Осетии выступят перед ярославским зрителемЮго-Осетинский государственный театр имени Коста Хетагурова примет участие в XII Международном Волковском фестивале, который пройдет с 3 по 12 ноября в Ярославле. Об этом ИА «Рес» сообщила заместитель министра культуры РЮО Джульетта Джеранова.

«На международный фестиваль в г. Ярославль отправится театральная труппа из восьми человек», — сообщила Джеранова.

По ее словам, группа артистов намерена представить на фестивале спектакль «Одиннадцатая заповедь» по пьесе Лопе де Вега «Фуенте Овехуна».

 

Эдуард Кокойты принимает поздравления по случаю дня рождения

31 октября 2011, Новости, [4261 просмотр]

Эдуард Кокойты принимает поздравления по случаю дня рожденияСегодня Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты отмечает свой день рождения. В этом году ему исполняется 47 лет. Глава государства принимает поздравления, на его имя приходят поздравительные телеграммы из разных уголков Содружества Независимых Государств (СНГ) и других стран мира.

Эдуард Джабеевич Кокойты был избран на пост Президента РЮО в декабре 2001 года. В 2006 году был переизбран на должность Президента РЮО на второй срок. В ноябре этого года истекает срок его президентских полномочий.

 

Миротворческий язык

31 октября 2011, Общество, [3779 просмотров]

Миротворческий языкС 17 по 18 октября 2011 г. в Москве проводилась Всемирная тематическая конференция соотечественников "О статусе русского языка в зарубежных странах". В числе делегатов из 60 стран мира были четыре представителя Южной Осетии.

На торжественном открытии конференции присутствовали известные российские политики, почетные гости. Участников конференции приветствовали: С.В.Лавров - министр иностранных дел РФ; А.В. Чепурин - директор Департамента по работе с соотечественниками за рубежом МИД РФ; Н.А. Нарочницкая - президент Фонда исторической перспективы; В.А. Никонов - исполнительный директор правления фонда "Русский мир"; Ф.М. Мухаметшин - руководитель Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству.

 

Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Дворкович: грузин на таможне России с Абхазией и Южной Осетией не будет

31 октября 2011, Новости, [2468 просмотров]

Помощник президента РФ Аркадий Дворкович заявил, что Россия не согласится на присутствие грузинских таможенников на границах РФ с Абхазией и Южной Осетией.

Напомним, что условие о присутствии грузинских сотрудников таможни на КПП на границах России с Абхазией и Южной Осетией являлось одним из главных условий Тбилиси во время переговоров по возможному вступлению РФ в ВТО. В свою очередь Аркадий Дворкович подчеркнул, что речь может идти только о внешнем мониторинге.

"В проектных документах, которые рассматривались на встрече президентов Швейцарии и России не было ни одного упоминания таможенного контроля на границах (Южной Осетии, Абхазии)", - передает слова Дворковича ВЗГЛЯД.

 

Война в августе 2008 года. Рассказывают очевидцы

31 октября 2011, История, [3484 просмотра]

Война в августе 2008 года. Рассказывают очевидцыРита Козаева, 1972 г.р., жительница Цхинвала

Войну в августе 2008 года я не смогу никогда забыть. В ночь с седьмого на восьмое августа, когда начался массированный обстрел всей Республики, я находилась в своем доме вместе с матерью и детьми. Услышав первый выстрел, мы кинулись к детям и со всех ног бросились бежать в подвал. Электричество было отключено, было очень страшно. Детей я успокаивала как могла. Никто из нас и подумать не мог, что такое может произойти в XXI веке.

Вечером мы смотрели по телевизору выступление грузинского президента, он говорил, что будет мир между грузинским и осетинским народом. Тем не менее, он еще раз доказал, что его слова ничего не стоят, грузинские военные ночью напали на спящий Цхинвал. Снаряды падали один за другим, все небо было в пламени, при каждом грохоте мы вздрагивали и не знали, что произойдет через минуту.

 

Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Октябрь 2011    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия