В Южной Осетии изберут того президента, которого достоин народ — мнение

22 октября 2011, Новости, [2403 просмотра]

В Южной Осетии изберут того президента, которого достоин народ — мнениеАлла Мулдарова, преподаватель:
 Я затрудняюсь отвечать на вопрос о предвыборной ситуации, потому, что еще не ознакомилась со всеми кандидатами. Им важно вовремя успеть ознакомить народ с со своим политическим курсом.

Что касается критериев, которым должен соответствовать будущий президент, то одним из наиболее важных из них является его образованность, его человечность и его положительное отношение к людям. Президент - это лицо страны, он должен внятно и качественно высказываться на международных трибунах.

Сергей Марков: сенатор Маккейн виновен в смерти россиян, осетин и грузин

22 октября 2011, Новости, [4396 просмотров]

Директор Института политических исследований Сергей Марков заявил, что американский сенатор Джон Маккейн несет прямую ответственность за начало войны в Южной Осетии в августе 2008 года.

«Я был бы очень рад, если бы американские сенаторы провели расследование и выяснили бы, каким образом Саакашвили начал войну в Южной Осетии и не дали ли ему из избирательного штаба Маккейна. Маккейн виновен в этом преступлении, и он несет ответственность за смерть россиян, осетин и грузин во время конфликта», - передает слова Маркова официальный сайт партии «Единая Россия».

В Южной Осетии на мине подорвалось трое человек

22 октября 2011, Новости, [2290 просмотров]

В районе приграничного с Грузией югоосетинского населенного пункта Икота (Ленингорский район РЮО) на мине подорвались трое человек. Об этом ИА «Рес» сообщили в МВД РЮО.

«Примерно в 16:30 в районе села Икота на мине неустановленного образца подорвались трое местных жителей. По предварительной информации один из них погиб, двое находятся в тяжелом состоянии», - сообщили в МВД.

Преемником Шамиля Джигкаева в СОГУ им. К.Л. Хетагурова может стать Борис Хозиев

22 октября 2011, Новости, [2871 просмотр]

Новым деканом декана факультета осетинской филологии СОГУ им. К.Л. Хетагурова может стать Борис Хозиев. Как передает «15-й регион», студентам университета об этом пока сообщают неофициально, а о назначении Хозиева руководством университета будет назначено в ближайшие дни.

 Борис Хозиев является заслуженным деятелем культуры Северной Осетии и Российской Федерации, членом союза журналистов СССР и союза писателей России. Он написал 200 научно-исследовательских и литературно-критических работ, 13 книг, также под его авторством выходили указатели, монографии и учебные пособия. Опыт работы в должности декана Борис Хозиев получил на факультете искусств СОГУ им. К.Л. Хетагурова.

Фестиваль «Дни культуры Осетии в Сочи». Часть 2

22 октября 2011, Культура / Фото, [8029 просмотров]

Фестиваль «Дни культуры Осетии в Сочи». Часть 2

Делегация из Цхинвала во главе с президентом РЮО Эдуардом Кокойты принимает участие в фестивале «Дни культуры Осетии в Сочи».

Фестиваль «Дни культуры Осетии в Сочи». Часть 1

22 октября 2011, Фото, [5423 просмотра]

Фестиваль «Дни культуры Осетии в Сочи». Часть 1

Делегация из Цхинвала во главе с президентом РЮО Эдуардом Кокойты принимает участие в фестивале «Дни культуры Осетии в Сочи».

Зарплата работников культуры в Северной Осетии повысится на 25%

22 октября 2011, Культура, [4635 просмотров]

Зарплата работников культуры в Северной Осетии повысится на 25% и составит в среднем 8 тысяч рублей. Об этом сегодня на заседании правительства Северной Осетии рассказала министр культуры республики Фатима Хабалова.

На оплату труда работникам культуры в бюджет республики на будущий год заложена беспрецедентная для отрасли сумма – 70 миллионов рублей. Выделить деньги распорядился глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров. Повысить зарплату удалось за счет принципиально новой системы оплаты труда. Теперь работники культуры будут получать помимо базового оклада еще и стимулирующие надбавки. Фатима Хабалова также отметила, что финансовая поддержка может благоприятно сказаться в целом на культурной отрасли. В том числе, и на качестве работ творческой интеллигенции.

За неделю к Осетинскому народному фронту присоединилось ещё 500 человек

22 октября 2011, Новости, [1964 просмотра]

За неделю к Осетинскому народному фронту "Россия - Осетия" (ОНФ РО) присоединилось более 500 человек, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Фронта.

"К Фронту присоединяются и в частном порядке, и трудовыми коллективами, и целыми населенными пунктами. Только на этой неделе к ОНФ присоединились жители сел Хвце, Киров, а также коллективы Дзауской поселковой, Цонской и Часавалской сельских администраций. Кроме того, за неделю к Фронту присоединились довольно много жителей города Квайса", - сообщили в пресс-службе Фронта.

Всего, по словам собеседника агентства, на сегодняшний день к ОНФ РО присоединилось более пяти тысяч граждан РЮО, в том числе трудовые коллективы ряда министерств, ведомств, предприятий и организаций, а также жители населенных пунктов в различных районах РЮО. Кроме того в состав народного фронта входят около тысячи членов Народной партии РЮО, и более 600 членов партии "Рæстаг Ир" ("Справедливая Осетия").

Война в августе 2008 года. Рассказывают очевидцы

22 октября 2011, История, [3642 просмотра]

Джиоева Джульетта Сардионовна, 1959 г. р., жительница Цхинвала

Я вспоминаю день 8 августа, да и все последующие несколько дней, как кошмарный сон. Сердце сжимается от беспросветной тоски, боль в груди со временем не становится тише. В голове до сих пор крутится один вопрос — неужели человек может так жестоко поступать с людьми, живыми людьми, уничтожая беспомощных детей, стариков, женщин? Человек, в моем понимании этого слова, не способен на такое действо, противоречащее всем канонам человеческой жизни.

Я, как и многие мирные граждане, оставшиеся в те ужасные дни в Цхинвале, провела все это время в подвале с соседями. Мне повезло хотя бы в том, что мои дети и внуки на тот момент находились во Владикавказе и были в безопасности.

Пилот разбившегося в Амурской области Су-24 был героем Цхинвала

22 октября 2011, Новости, [2794 просмотра]

Пилот разбившегося в Амурской области самолета Су-24 Виталий Новосельский был героем Цхинвала.

Как сообщает LifeNews, Новосельский был кавалером ордена Мужества за проявленный героизм во время миротворческой операции в Южной Осетии.

Летчик одним из первых вступил в бой в августе 2008 года, атаковав с воздуха колонну грузинских танков, совершавшую бросок на Цхинвал.

Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Эдуард Кокойты: Фестиваль в Сочи стал подтверждением многовековой дружбы и братства народов Северного Кавказа и России

22 октября 2011, Культура, [5057 просмотров]

Эдуард Кокойты: Фестиваль в Сочи стал подтверждением многовековой дружбы и братства народов Северного Кавказа и России

В Сочи стартовал второй день фестиваля «Дни культуры Осетии в Сочи», который проводится в рамках празднования 10-летия городской осетинской национально-культурной общественной организации «Алания».

Сергей Лавров: Саакашвили не ждут в Москве

22 октября 2011, Новости, [2461 просмотр]

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что власти России никогда не пригласят нынешнего президента Грузии Михаила Саакашвили в Москву для переговоров.

« Это человек, который изъят из перечня наших партнеров по понятным причинам. Человек, который отдал приказ убивать наших миротворцев, а заодно и граждан, которых он считал своими. Я имею в виду жителей Южной Осетии», - об этом, как передает Firstnews, сказал глава российского внешнеполитического ведомства в  в эфире радиостанций "Голос России", "Радио России" и "Эхо Москвы".

Эдуард Габараев: Изменение Конституции должно быть продиктовано жизненной необходимостью

22 октября 2011, Новости, [3111 просмотров]

Эдуард Габараев: Изменение Конституции должно быть продиктовано жизненной необходимостьюИнтервью ИА «Рес» с кандидатом в президенты Республики Южная Осетия Эдуардом Габараевым

«Мы строим цивилизованное государство, и здесь нет места для коррупции и коррупционеров»

- Считаете ли Вы себя оппонентом действующей власти? В чем Ваше несогласие?

- Частично считаю. Я не согласен с проводимой кадровой политикой, с тем, как решаются вопросы сельского хозяйства, сохранения природы и правильного использования ее ресурсов. Не согласен с отношением власти к защитникам Родины.

Амиран Дъяконов : Эдуард Кокойты по закону не сможет стать Председателем Парламента действующего созыва

22 октября 2011, Новости, [2334 просмотра]

оВ парламент Южной Осетии пока не поступало предложений о внесении изменений в Конституцию РЮО по пересмотру полномочий президента и парламента. Об этом ИА «Рес» сообщил председатель парламентского Комитета по закону, законодательству и местному самоуправлению Амиран Дьяконов, комментируя заявления ряда кандидатов в президенты о готовящемся в Южной Осетии «конституционном перевороте с целю создания парламентской республики», с помощью которого действующий президент сохранит власть после президентских выборов в качестве спикера парламента.

 

«Таких предложений в рамках законодательной инициативы в парламент пока не поступало. При этом считаю необходимым отметить, что проблема гармонизации отношений между ветвями государственной власти Южной Осетии, с целях создания эффективной системы сдержек и противовесов между законодательной, исполнительной и судебной властями назрела давно. Об этом уже много говорилось в обществе, парламенте, об этом неоднократно заявлял президент Республики», — сказал парламентарий.

Он выразил уверенность, что многие проблемы югоосетинского общества и государства обусловлены чрезмерными полномочиями президентской власти в ущерб полномочиям парламента.

Георгий Кабисов подписал обращение в поддержку Алана Кочиева к президенту Эдуарду Кокойты

22 октября 2011, Новости, [3100 просмотров]

Георгий Кабисов подписал обращение в поддержку Алана Кочиева к президенту Эдуарду КокойтыГеоргий Сергеевич Кабисов поддерживает просьбу Алана Кочиева об освобождение его из-под стражи, под подписку о невыезде до окончания выборов. Кабисова в этом решении поддерживают все члены его предвыборного штаба. В то же время он не снимает с него выдвинутых обвинений, которые будут реализованы после проведения выборной кампании. Напомним, что Алан Кочиев был взят под стражу в связи с обвинениями в избиении депутата парламента РЮО Алика Плиева. Сейчас он находится в цхинвальском СИЗО. В свою очередь, участники избирательной кампании уверены, что ему необходимо предоставить равные с другими кандидатами права.

Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Октябрь 2011    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия