Саакашвили назвал русских «монголоидными варварами»

24 августа 2011, Новости, [3602 просмотра]

Подобное проявление ксенофобии с его стороны вызвало протесты у правозащитников в самой Грузии 
Михаил Саакашвили, похоже, не может и дня провести, чтобы не отпустить какое-нибудь бранное высказывание либо в адрес России, либо отделившихся от Грузии Абхазии и Южной Осетии, а иногда и обо всех них вместе взятых. В общем-то, примеров тому несть числа, и строятся все выпады Саакашвили вокруг одной убогой идейки: Грузия - это страна высокой древней культуры и часть европейской цивилизации, Россия - варварская держава завоевателей, абхазы и осетины – неблагодарные племена, заселившие грузинские земли и убежавшие с ними под покровительство русских оккупантов.
 Вот нечто в этом роде он вновь заявил 22 августа, выступая в приморском городке Анаклия недалеко от абхазской границы.
 Картинно вытянув руку в сторону Абхазии, грузинский президент с пафосом произнес: «Там находятся варвары, а здесь цивилизация, там - монголоидная брутальность и идеология, а здесь - настоящая, старейшая колхидская Европа, древнейшая цивилизация».
 Собственно, нечто подобное Саакашвили высказывал неоднократно, да и с другой стороны, было бы на кого обижаться. Как сказал когда-то Иван Грозный польскому королю Стефану Баторию, «тебе со мной и браниться честь, а мне и говорить с тобой – бесчестье». Это притом, что Баторий, хотя и был откровенным врагом России, но по совокупности своих личных качеств заслуживал уважения куда больше, нежели господин Саакашвили.

Выпуски Вести-Ирыстон и Вести-Алания за 24 августа 2011г

24 августа 2011, ---, [3350 просмотров]

Выпуски Вести-Ирыстон  и  Вести-Алания за 24 августа 2011г(Северная Осетия)

Главный санитарный врач республики предупреждает население Цхинвала о некачественной воде

24 августа 2011, ---, [2548 просмотров]

Главный санитарный врач республики предупреждает население Цхинвала, о том что пить воду из под крана по-прежнему нежелательно. Еще одной причиной ухудшения качества питьевой воды подаваемой в город стало подключение водозабора Дзомагъдон к основной водной линии.

Марина Кочиева, Главный санитарный врач РЮО: «На сегодняшний день, вода, которая подается населению нашего города не соответствует ни по одному из пунктов. Та ситуация, которая у нас была 17, 18 августа, когда из кранов поступала черная вода, то конечно, санитарная служба отреагировала немедленно. Мы поставили в известность водопровод. Причиной была подключение водозабора Дзомагъдон. Там были ливни, и грязная вода попала в водовод Эдыс - Цхинвал. И мы получили черную воду. Я обращаюсь к населению, не пить сырую воду, особенно не давать ее маленьким детям. Просьба кипятить воду».

Выпуски информационной программы ГТРК "ИР" «Сегодня» за 23 и 24 августа

24 августа 2011, Видео / Новости, [3160 просмотров]

Выпуски информационной программы ГТРК "ИР" «Сегодня» за 23 и 24 августа (Южная Осетия)

МВД РЮО: Все 6 преступлений зарегистрированные на минувшей неделе, раскрыты

24 августа 2011, Новости, [2487 просмотров]

В Южной Осетии раскрыты все шесть преступлений, зарегистрированные за период с 15 по 22 августа на территории Республики. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе МВД РЮО.
«За указанный период за совершение различных преступлений к ответственности также было привлечено несколько человек», - отметили в пресс-службе.
Там рассказали, что в УВД Дзауского района РЮО обратился житель села Бузала с заявлением, что из его дома 9 августа была совершена кража денег в размере 9 000 рублей.

«Установлено лицо, подозреваемое в совершении данного преступления. Проверкой по данному факту занимается УВД Дзауского района», - уточнил собеседник агентства.
По его словам, в ИВС МВД были также доставлены трое жителей г. Цхинвал, которые были задержаны 17 августа по подозрению в совершении преступления, в частности, применение насилия в отношении представителя власти.
«Депутату парламента РЮО были причинены телесные повреждения. Проверкой по факту занимается Генпрокуратура РЮО», - подчеркнули в пресс-службе.
Там также отметили, что в соответствии со ст. 2 закона РЮО «Об административной и уголовной ответственности за незаконное употребление наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и за административное правонарушение, предусмотренное ст. 6.8 КоАП РФ «Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», сотрудниками ОМОН и КМ МВД был задержан 24-летний житель с. Мугут. «Постановлением суда он подвергнут аресту сроком на 2 месяца», -

Заявление парламентской фракции Коммунистической партии РЮО

24 августа 2011, Новости, [3046 просмотров]

13 ноября 2011 года в нашей республике будут проведены очередные президентские выборы, которые еще раз должны продемонстрировать мировому сообществу, что становление независимого государства на древней земле Ирыстона является демократическим выбором граждан Южной Осетии. Они должны быть честными и справедливыми, чтобы никто не усомнился в законности их проведения. Только в этом случае новый президент станет действительным легитимным руководителем нашего государства на пять лет.
Однако, избирательная компания еще не началась, а уже проявляются нарушения принципов законности и демократии. Так, в соответствии с пунктом 2 статьи 21 Конституционного закона Республики Южная Осетия «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Республики Южная Осетия» семь членов Центральной избирательной комиссии Республики Южная Осетия назначаются президентом республики из числа кандидатур, предложенных политическими партиями и собраниями избирателей. Представленному кандидату Коммунистической партии Республики Южная Осетия, которая является одной из самых влиятельных партий Республики и имеет в парламенте страны почти четверть депутатских мандатов, не нашлось места в квоте гаранта Конституции. При этом в президентскую квоту включены представители других фракций парламента.
Парламентская фракция Коммунистической партии считает все это нарушением вышеуказанного Конституционного закона республики Южная Осетия и оставляет за собой право обратиться в Верховный Суд Республики Южная Осетия.

Сергей Шойгу: МЧС России сделало все возможное для восстановления Южной Осетии

24 августа 2011, Новости, [2494 просмотра]

Спустя три года после трагических событий в августе 2008 года столица Южной Осетии не только полностью восстановлена, но получила значительное развитие. Об этом в Цхинвале заявил глава МЧС России Сергей Шойгу в ходе церемонии передачи Южной Осетии гуманитарной помощи, доставленной сегодня в Цхинвал в рамках Межведомственной гуманитарной акции (МГА) «Взаимопомощь. Сотрудничество. Безопасность».

По словам Шойгу, для МЧС России послевоенная помощь Южной Осетии стала серьезной и масштабной гуманитарной операцией, с которой успешно справились все специалисты ведомства.
«Хочется верить, что мы, МЧС России и специалисты других ведомств, внесли свою лепту и сделали все возможное для восстановления жилых домов, детские садов, школ и университета. Сегодня мы продолжаем оказывать поддержку братскому народу Южной Осетии, и я надеюсь, что привезенный нами груз будет для вас полезен», - сказал Шойгу.
Он пожелал Южной Осетии мира и процветания и выразил надежду, что трагические события августа 2008 года никогда больше не повторятся.
Сергея Шойгу принял премьер-министр Южной Осетии Вадим Бровцев. Председатель правительства Южной Осетии Вадим Бровцев поблагодарил Сергея Шойгу и руководство России за помощь, которую они оказывают народу Южной Осетии. Бровцев отметил, что особо приятно то, что эта гуманитарная акция проводится накануне третьей годовщины признания Южной Осетии со стороны России.
 

В Цхинвал прибыл гуманитарный груз из России

24 августа 2011, Новости, [2753 просмотра]

В столицу Южной Осетии прибыл груз гуманитарной помощи из Российской Федерации. Как сообщил ИА «Рес» руководитель колонны гуманитарного груза полковник МЧС России Николай Вербицкий, груз составляет 116 тонн.
«Мы привезли две передвижных электростанции, мясные и рыбные консервы, детское питание, сахар, одеяла и др.», - сказал Вербицкий.

По его словам, убытие колонны состоится сразу после его разгрузки.
В настоящее время колонна из 11 машин остановилась на центральной площади Цхинвала. Ожидается прибытие главы МЧС России Сергея Шойгу, который, как предполагается, передаст гуманитарный груз властям Южной Осетии.

Косачев: РФ остается надежным союзником Южной Осетии и Абхазии

24 августа 2011, Новости, [3153 просмотра]

 Несмотря на возможные провокации со стороны Грузии в отношении Южной Осетии и Абхазии, Россия останется надежным союзником республик, заявил журналистам во вторник глава международного комитета Госдумы Константин Косачев.
 Ранее МИД РФ сообщил, что Грузия готовится к массовому незаконному проникновению на территорию Южной Осетии под видом так называемого марша мира, приуроченного к третьей годовщине признания РФ независимости республики.
 В сообщении отмечается, что в связи с отмечаемой 26 августа годовщиной признания Российской Федерацией независимости Южной Осетии «готовится некий «марш мира» от грузинского населенного пункта Одзиси к погранпосту на дороге, ведущей к югоосетинскому городу Ленингори». К шествию планируется привлечь до трех тысяч обитателей лагеря для временно перемещенных лиц в Церовани, а также выходцев из Чеченской Республики, проживающих в Ахметском районе Грузии. Москва предостерегает грузинскую сторону от новой авантюры, говорится в заявлении МИД.
 «Грузинское руководство по-прежнему крайне непредсказуемо в своих действиях по отношению к Южной Осетии и Абхазии, и никаких провокаций исключать нельзя», — считает Косачев.

Прямой эфир на ГТРК "ИР" Тема: "Проблемы с восстановлением в Южной Осетии)

24 августа 2011, Видео / Аналитика, [5370 просмотров]

    Предлагаем Вам прямой эфир с участием  министра капитального дорожного строительства и архитектуры Чермена Хугаева , Главой  контрольного управления Администрации президента Южной Осетии Владимира Ушакова, Заместителя председателя Госкомитета по реализации проектов восстановления РЮО Сармата Котаева и сотрудника Госкомитета по реализации проектов восстановления Алана Козаева.

В передаче поднимают  сложные вопросы восстановления. особое внимание уделяется  проблемам  с частичным восстановлением и выплат компенсаций .

Также не двузначно указываются и виновники, по вине которых не исполняются поручения президента. 

Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Объявленные в розыск в Северной Осетии террористы уже убиты в Чечне

24 августа 2011, Новости, [2667 просмотров]

 Официальный представитель пресс-службы МВД по Чечне сообщил, что группа террористов, объявленная в розыск в Северной Осетии по подозрению в подготовке теракта, были убиты в Грозном в ходе спецоперации 17 августа.
 «Мы официально заявляем, что трое из этих лиц — 21-летние Разамбек Шахмурзаев, Заурбек Айсумов и 26-летний Альберт Осупов были уничтожены в ходе спецоперации полиции в Ленинском районе Грозного 17 августа», — сообщил информированный собеседник.
 Он подчеркнул, что фамилия четвертого террориста — некоего Хасана Арсаханова, правоохранительным органам неизвестна, и, что это может быть какой-то вымышленный персонаж, сообщает РИА «Новости».

Суд принял иск о выселении грузинского представительства с Остоженки

24 августа 2011, Общество, [3306 просмотров]

 Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск о выселении секции интересов Грузии из особняка на Остоженке. Как сообщает РИА "Новости", его подал 18 августа владелец "Бизнес-центра Остоженка", в котором расположена секция. Дата рассмотрения иска пока не назначена. 
 Истец требует изъять здание из чужого незаконного владения и взыскать с ответчика задолженность по коммунальным платежам. Согласно заявлению, особняк площадью около 1000 квадратных метров до 2001 года арендовало у Москвы посольство Грузии. Затем оно уступило право аренды "Центру истории грузинских поселений", который впоследствии выкупил особняк на аукционе, а в 2007 году продал его "Бизнес-центру Остоженка". 
 Cейчас весь второй этаж особняка на Остоженке занимает секция интересов Грузии в России, которая была открыта в марте 2009 года, после разрыва дипломатических отношений между двумя странами. 
 По мнению истца, правовые основания для размещения секции в "Бизнес-центре Остоженка" отсутствуют, поскольку ответчик не вносит арендную плату и коммунальные платежи. 
 17 августа грузинское представительство в Москве обесточили второй раз за месяц. Предыдущее отключение было 4 августа. На следующий день консульская служба cекции прекратила выдачу виз в Грузию. На двери было вывешено объявление: "В связи с созданными российской стороной барьерами деятельность консульской службы Секции интересов Грузии временно приостановлена". Дипломаты порекомендовали "обращаться за разъяснениями к российским властям". 

Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Август 2011    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия