Когда наступит конец водному беспределу?

21 августа 2011, Общество, [3807 просмотров]

Когда наступит конец водному беспределу?"Что за гадость потекла из крана?" - недоуменно задавали себе вопрос утром 17 августа цхинвальцы, когда открыли свои краны, чтобы набрать питьевой воды, вместо которой потекла непонятного происхождения густая вязкая жидкость черно-серого цвета, больше напоминающая цементно-песчаный раствор. Даже Лиахва во время половодья не бывает столь грязной. Такую "воду" невозможно использовать и для технических нужд. А ведь могли же детишки по неосторожности выпить этой отравы из-под крана. Кто бы ответил за это? Многие берут чистую воду из родниковых источников, находящихся на окраинах и за пределами города. Но как быть, к примеру, пожилым людям, которые не в состоянии таскать воду издалека?

Тамази Догузов: Уголовно-исполнительная система находится на начальной стадии развития

21 августа 2011, Дайджест, [7132 просмотра]

Тамази Догузов: Уголовно-исполнительная система находится на начальной стадии развитияОб условиях содержания заключенных в исправительной колонии Управления исполнения наказаний Министерства юстиции РЮО и о том, что делается для их улучшения в интервью ИА «Рес» рассказал министр юстиции Тамази Догузов.

- Тамази Сикоевич, расскажите, в каких условиях содержатся заключенные в колонии.

 - В зависимости от тяжести совершенного преступления, характеристики личности преступника, он может содержаться в различных условиях в пределах одной исправительной колонии. У нас существуют два режима содержания — общий и строгий. Но в пределах одного режима условия тоже могут различаться. Осужденные могут содержаться в обычных облегченных условиях и строгих условиях. То же самое относиться и к строгому режиму. Это зависит от того, какие права предоставлены осужденному. Если осужденный содержится на общем режиме в обычных условиях, ему разрешены шесть краткосрочных и четыре длительных свидания, он может получить шесть посылок в течение года. Если же он содержится в облегченных условиях, то имеет право на шесть краткосрочных и шесть длительных свидания. Все это зависит от того, как осужденные соблюдают правила содержания. Они могут переходить в пределах одного режима на более облегченные условия или наоборот.

Более 80 наблюдателей согласились приехать на выборы президента Абхазии

21 августа 2011, Новости, [2862 просмотра]

Более 80 наблюдателей согласились приехать на выборы президента АбхазииБолее 80 человек из 18 стран мира дали свое согласие на участие в выборах президента Абхазии в качестве международных наблюдателей.

 Ожидается, что в Абхазию приедут наблюдатели из России, Южной Осетии, Приднестровья, Венесуэлы, Науру, Франции, Швейцарии, Польши, Венгрии, Австрии, Германии, Италии, Японии, Сан-Марино, Мавритании и других стран. В списке наблюдателей также журналисты различных СМИ России и ряда стран Европы.

Символ надежды - "Почта России"

21 августа 2011, Общество, [4697 просмотров]

Символ надежды - "Почта России"Залина Кумаритова живет и работает в г. Владикавказе начальником 45-го почтового отделения. О том, что ей надо ехать в Цхинвал, где шла война, она узнала утром, когда за ней заехала машина. Было это 10 августа 2008 года. Прибывшие на помощь Южной Осетии российские войска вместе с местными ополченцами выбивали из республики грузинские вооруженные формирования, бои еще продолжались. Ехать в Цхинвал было очень рискованно, но Залина, несмотря на страх, отказываться от поездки не стала. Она везла мешки с газетами для жителей города, чтобы они получили интересующую их информацию, ведь в разрушенном городе еще не успели восстановить систему электрообеспечения.

В Цхинвале планируется проведение футбольного матча между дворовыми командами

21 августа 2011, Спорт, [15211 просмотров]

Управление по молодежной политике Минобразования РЮО проводит работу с молодежью по месту жительства в рамках программы по духовно-нравственному воспитанию молодежи. Об этом ИА «Рес» сообщила начальник Управления по молодежной политике РЮО Эмилия Гагиева.

«В течение всего августа в нескольких микрорайонах Цхинвала мы устраиваем досуг для молодежи, а также детей дошкольного периода, которые по той или иной причине не посещают детские сады: из-за проводящихся в них ремонтных работ, отсутствия мест в садах и т.д.», - сказала Гагиева.

Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Август 2011    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан