Выпуск информационной программы ГТРК "ИР" «Ног Хабарттае» за 19 августа (Южная Осетия)

20 августа 2011, Видео / Новости, [3977 просмотров]

Выпуск информационной программы ГТРК "ИР" «Ног Хабарттае» за 19 августа (Южная Осетия)

В Северной Осетии завершается строительство дамбы

20 августа 2011, Новости, [2612 просмотров]

Строительство дамбы завершается в Алагирском районе Северной Осетии. Сооружение должно обезопасить жителей села Южный от большой воды, передает ГТРК "Алания".

Безобидная на первый взгляд река уже не раз выходила из берегов и затопляла дворы сельчан. Последний раз, как напоминает "Эхо Кавказа", уровень воды в реке поднялся два месяца назад в результате сильных ливней. Последствия стихии до сих пор не устранены.

Югоосетинский спортсмен выступит на чемпионате мира

20 августа 2011, Спорт, [4878 просмотров]

Воспитанник Цхинвальской школы вольной борьбы Инал Тасоев отправился на чемпионат мира. Об этом ИА «Рес» сообщил наставник спортсмена Роберт Джигкаев.
 «Чемпионат мира будет проходить в Будапеште с 20 по 21 августа среди спортсменов 1994-1994 годов рождения. Тасоев будет выступать в весовой категории до 100 кг.», - сказал Джигкаев.
 По его словам, югоосетинский спортсмен находится в хорошей спортивной форме.

Фильм "Пять дней августа" провалился в США

20 августа 2011, Новости, [4661 просмотр]

Фильм голливудского режиссера Ренни Харлина "Пять дней августа" провалился в США.

Как передает ИА REGNUM, премьера картины в Нью-Йорке омрачилась уходом около половины зрителей, которые оказались недовольны качеством этого кинематографического произведения и его откровенной пропагандистской направленностью. Второй показ "Пяти дней августа" и вовсе собрал всего лишь около десяти человек.

В свою очередь NEWSru.com отмечает, что фильм Харлина подвергся разгромной критике в издании Foreign Policy. В рецензии Джошуа Китинга отмечается, что сценарий картины абсолютно нелогичен. Подчеркиваются также абсолютно провальные актерские работы, за исключением Энди Гарсия, сумевшего передать эмоциональность президента Грузии Михаила Саакашвили.

Кандидаты в президенты РЮО. Прошу огласить весь список!..

20 августа 2011, Новости, [6485 просмотров]

Тема заголовка статьи является главной интригой в юго-осетинском обществе, живущего в ожидании предвыборной гонки. До сегодняшнего дня кандидаты в президенты РЮО являются персонами более таинственными, чем привидения в древних замках. Они вроде бы существуют в народном воображении, но в реальности все никак не материализуются. И главная причина этого в том, что еще не приступил к исполнению своих обязанностей главный «проявитель» кандидатов в президенты – Центральная избирательная комиссия. Кроме того, ни в одной из республиканских партий пока не состоялись отчетно-выборные собрания. А до этого всякие разговоры о том или ином кандидате носят характер обсуждения, рассуждения, домыслов, но никак не утверждения. Поэтому сегодня мы тоже попытаемся приоткрыть этот «ящик Пандоры», сделать некоторые предположения, хотя в нашем быстро меняющемся, тем более в предвыборный период, мире уже в начале сентября некоторые вопросы могут проявиться более четче и конкретнее.

Несомненно, что политические партии, имеющие официальную регистрацию, выдвинут своих кандидатов в президенты. Партий, способных выставить «своего человека» без особых процедурных мытарств, пять: «Единство», «Народная партия», Компартия, партии «Растаг Ир» и «Фыдыбаста». Еще две партии – «Ирон» и «Социал-демократическая партия» – ввиду своего неофициального статуса могут выступать как инициативные группы по выдвижению своих кандидатов. Сюда же можно причислить и общественное движение Высший Совет Осетин («Стыр Ныхас»), которое, по всей видимости, скажет свое веское слово, выступив все же в блоке. По умолчанию не сможет остаться в стороне и Союз защитников Отечества.

По персоналиям. 

Сотрудники НИИ в Цхинвале возмущены сложившейся ситуацией вокруг восстановления института

20 августа 2011, Новости, [3143 просмотра]

В Цхинвале приостановлено восстановление Юго-Осетинскиго Научно-исследовательского института (НИИ) им. З.В. Ванеева. Об этом ИА «Рес» сообщил директор НИИ Роберт Гаглоев.
 По его словам, Министерство образования и молодёжной политики РЮО выделило 1 миллион.300 тысяч рублей на восстановление данного учреждения, но по неизвестной ему причине работы в настоящее время приостановлены.
 «Уже целых три месяца мы находимся в неопределенности, невозможно работать в таких условиях, я вынужден всех сотрудников отпустить в отпуск», - сказал Гаглоев.

Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Август 2011    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия