Выделение средств на счета хозяев пострадавших домов позволит эффективнее решать вопросы восстановления жилья

Выделение средств на счета хозяев пострадавших домов позволит эффективнее решать вопросы восстановления жильяПрезидент РЮО Эдуард Кокойты продолжил мониторинг состояния жилых домов, пострадавших во время грузинской агрессии в августе 2008 г., которые остаются не восстановленными. Работы в них были приостановлены по вине недобросовестных подрядчиков и безответственных чиновников. Многие из жителей пострадавших домов обратились с жалобами в Общественную приемную Президента РЮО.

Очередной объезд по объектам пострадавшего индивидуального и муниципального жилья состоялся на этой неделе в четверг, 11 августа. В ней приняли участие заместитель директора Департамента специальных программ и проектов территориального развития Министерства регионального развития России Максим Крюков, директор ГУП "Дирекция по реализации приоритетных национальных проектов восстановления РЮО" Сослан Бекоев, представители Госкомитета по реализации проектов РЮО, администрации города Цхинвала, Общественной приемной Президента и др.

Первым пунктом назначения стала улица Героев - одна из самых пострадавших в ходе августовской войны. Дом №76 пострадал от прямого попадания снаряда. Хозяева рассказали, что строители отремонтировали только кровлю, однако и эти работы были выполнены с серьезными дефектами. "В дождливую погоду в доме льет, как из ведра, а здесь проживают три семьи", - пожаловались жильцы.

 

Двое украинских альпинистов погибли в горах Северной Осетии

12 августа 2011, Новости, [4626 просмотров]

Двое украинских альпинистов погибли в горах Северной ОсетииДвое украинских альпинистов погибли при восхождении в горах Северной Осетии. Как сообщает ИТАР-ТАСС, около 19:00 мск в Цее двое альпинистов с Украины при восхождении сорвались с горы и погибли.

По словам главы пресс-службы ГУ МЧС по Северной Осетии Юлии Старченко, на место происшествия направлен спасательный отряд, обеспечивающий безопасность проходящего там международного альпинистского сбора. В случае необходимости туда будут направлены спасатели Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда. 

Напомним, в конце июля в горах Кабардино-Балкарии погибли спортсмены-альпинисты из Одессы Владимир Альперин и Владимир Кривошеев. Трагедия произошла при восхождении на вершину Дыхтау.

Милиционеры-наркотороговцы осуждены в Северной Осетии

12 августа 2011, Новости, [2176 просмотров]

Милиционеры-наркотороговцы осуждены в Северной ОсетииЧетверо сотрудников милиции Северной Осетии были осуждены Ленинским районным судом республики к крупным срокам лишения свободы за торговлю наркотическими средствами, рассказали представители пресс-службы республиканской прокуратуры.

«Вадим и Олег Доевы, Руслан Агаев и Заур Солтанов, являясь сотрудниками различных подразделений МВД Северной Осетии, вступили в преступный сговор с целью распространения маковой соломы, замаскированной под кондитерский мак. Наркотики преступники приобретали или забирали на безвозмездной основе у незаконно реализовывавших их лиц. При этом сотрудник уголовного розыска Руслан Агаев гарантировал им неприкосновенность со стороны правоохранительных органов», - рассказал информированный источник.

Медиа-центр «Ир» провел соцопрос по предвыборной ситуации

12 августа 2011, Новости, [2277 просмотров]

Медиа-центр «Ир» провел соцопрос по предвыборной ситуацииС 27 июля по 3 августа Медиа-центр «Ир» проводил социологический опрос среди населения РЮО на тему «Общая оценка ситуации в Республике Южная Осетия в преддверии выборов президента». Данные, полученные в ходе исследования, показали достаточно высокую степень осведомленности граждан республики о сроках предстоящих выборов Президента. О том, что они пройдут в ноябре 2011 года, знает 90% респондентов, в то время как 9% опрошенных осведомлены о предстоящих выборах ориентировочно, а 1% и вовсе не знают, когда они состоятся.

Реконструкция Рокского тоннеля начнется в 2012 году

12 августа 2011, Новости, [2469 просмотров]

Реконструкция Рокского тоннеля начнется в 2012 годуОсновной этап реконструкции Рокского тоннеля начнется через несколько месяцев. Об этом «15-му Региону» рассказал пресс-секретарь управления дорог «Северный Кавказ» Николай Песьяков. Он отметил, что «в СМИ появилась информация о том, что завершена реконструкция Рокского тоннеля, которая не соответствует действительности».

Президент Южной Осетии примет участие в товарищеском матче по футболу

12 августа 2011, Новости, [2507 просмотров]

Президент Южной Осетии примет участие в товарищеском матче по футболуВечером 13 августа, на Республиканском стадионе имени Гурама Цховребова в Цхинвале состоится товарищеская встреча сборной футбольной команды администрации президента РЮО и правительства РЮО «Аланы» со сборной командой «Дружба», в которую входят участники молодежного форума «Ирыстон-2011». Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе президента и правительства РЮО.
«Инициатива проведения игры принадлежит президенту РЮО Эдуарду Кокойты, который является также капитаном команды ''Аланы''», - сообщили в пресс-службе.
Встреча приурочена к празднованию Дня физкультурника в РЮО и завершению молодежного форума «Ирыстон-2011», который проходит в Южной Осетии с 7 августа по 13 августа 2011 года.
После завершения матча на стадионе состоится концерт с участием российской поп-группы «Челси».

В Следственном Управлении Северной Осетии подвели итоги работы за полугодие

12 августа 2011, Новости, [2030 просмотров]

В Следственном Управлении Северной Осетии подвели итоги работы за полугодие324 дела было направлено в судебные инстанции Следственным управлением Следственного Комитета по Северной Осетии за шесть месяцев этого года. Раскрыто 28 преступлений прошлых лет. В ведомстве сегодня подвели итоги работы. С докладом выступил заместитель руководителя ведомства Казбек Мамаев.

Борис Чочиев: Россия выполнила и перевыполнила договоренность Медведева - Саркози

12 августа 2011, Новости, [2214 просмотров]

Борис Чочиев: Россия выполнила и перевыполнила договоренность Медведева - СаркозиБлиц-опрос: 12 августа 2008 года в Москве было принято соглашение Медведева - Саркози (план урегулирования военного конфликта).
Как, на Ваш взгляд, оно выполняется?

Алан Плиев, заместитель министра иностранных дел РЮО:
Подписанное в августе 2008 года соглашение между президентами России и Франции Дмитрием Медведевым и Николя Саркози позволило положить конец войне Грузии с Южной Осетией и пришедшей ей на помощь Россией.
К настоящему времени Россия полностью выполняет взятые на себя обязательства.

 

Указ О переносе даты голосования на референдуме Республики Южная Осетия

12 августа 2011, ---, [2131 просмотр]

На основании статьи 15 Конституционного закона Республики Южная Осетия «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Республики Южная Осетия» и статьи 10 Конституционного закона Республики Южная Осетия «О референдуме Республики Южная Осетия», в целях реализации конституционных прав граждан Республики Южная Осетия на участие в референдуме, руководствуясь статьями 1, 50, 51, 92 Конституции Республики Южная Осетия, постановляю:

1. Перенести дату голосования на референдуме Республики Южная Осетия по вопросу «Согласны ли Вы, чтобы государственными языками в Республике Южная Осетия являлись осетинский и русский?» с 11 сентября 2011 года на 13 ноября 2011 года.
2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания. 

Президент Республики Южная Осетия Э. КОКОЙТЫ 
г. Цхинвал, 12. 08. 2011 г. 

Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Выпуски информационной программы ГТРК "ИР" «Сегодня» с 1 по 5 августа (Южная Осетия)

12 августа 2011, Видео / Новости, [3013 просмотров]
Выпуски информационной программы ГТРК "ИР" «Сегодня» с 1 по 5 августа (Южная Осетия)
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Август 2011    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан