Обвинения в терактах - тактический ход

31 июля 2011, Дайджест, [7171 просмотр]

Обвинения в терактах - тактический ходЗаявления о причастности российских спецслужб к терактам в Грузии являются попыткой грузинской стороны уйти от выполнения основного пункта в Соглашении Медведева-Саркози, а именно подписания Договора о неприменении силы. Об этом в интервью "ЮО" заявил полномочный представитель Президента РЮО по постконфликтному урегулированию Борис Чочиев, комментируя сообщения американской и грузинской прессы о том, что якобы за прошлогодние теракты в Грузии, в том числе взрыв рядом с посольством США в Тбилиси, ответственно Главное разведывательное управление Генштаба Минобороны РФ.

Ряд американских СМИ, в первую очередь "The Washington Times", на этой неделе развернули шумную кампанию о "российском следе" в грузинских терактах, ссылаясь на секретный доклад ЦРУ. Российский МИД назвал это пропагандисткой шумихой, а югоосетинские дипломаты увидели в этом тактический ход.

Дмитрий Рогозин: США наплевать на Россию, Грузию, Абхазию и Южную Осетию

31 июля 2011, Новости, [4424 просмотра]

Постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин заявил, что принятая Сенатом США резолюция, в которой Москва обвиняется в "оккупации" Абхазии и Южной Осетии, не будет иметь практических последствий.

"Россия не может оккупировать государство, которое она признает, и от которого она получила приглашение о размещении на его территории российских войск. Если бы РФ держала свои войска на территории другого государства против его воли, это, безусловно, называлось бы оккупацией. Здесь совершенно иной случай: РФ признала государственную независимость Южной Осетии и Абхазии, и власти этих государств пригласили Россию обеспечить свое военное присутствие на их территории", - передает слова Рогозина МТРК "Мир".

В Южной Осетии растет уровень медицинского обслуживания населения

31 июля 2011, Общество, [3258 просмотров]

В Южной Осетии растет уровень медицинского обслуживания населенияКак сообщил министр здравоохранения Отар Гассиев, для республиканской больницы было выделено 114 млн. руб. На эти деньги были закуплены четыре современных УЗИ-аппарата и компьютерный томограф. Они будут доставлены в республиканскую больницу и уже в текущем году будут установлены.

"Мы в первую очередь приобрели современный компьютерный томограф, потому что это самая основная диагностическая аппаратура, в которой мы остро нуждались. Я думаю, что в скором времени жителям нашей республики уже не придется выезжать за ее пределы для обследования.

Война в августе 2008 г. Три года спустя. Рассказывают очевидцы

31 июля 2011, ---, [2927 просмотров]

Нельзя забыть эти страшные дни

В 90-х гг. прошлого века в результате так называемой перестройки начался масштабный процесс развала Союза ССР. Грузинская Республика одна из первых вышла из его состава и объявила себя независимой Республикой. Вслед за этим отделились от Грузии ее бывшие регионы.

Абхазия также объявила себя независимой Республикой. Аджария номинально являлась составной частью Грузии, но фактически начала самостоятельный курс внутренней и внешней политики. Южная Осетия также вышла из состава Грузинской ССР и объявила себя независимой Республикой. Новое руководство Грузии во главе с духовным наследником Гитлера Звиадом Гамсахурдиа, не могла примириться с произошедшими переменами, потерями бывших автономий и начала кровавые походы против Абхазии и Южной Осетии, по прежнему считая их своей неотъемлемой и составной частью. В 1989-1992 годы кровавые погромы Гамсахурдиа маленькую Южную Осетию превратили в развалины, были преданы огню и сожжены дотла сотни деревень. Тысяча женщин, детей, стариков , покидали свои дома, бежали в Северную Осетию. Сотни людей были зверски расстреляны, замучены, заживо погребены.

Жители Владикавказа в результате аварии остались без воды

31 июля 2011, Новости, [3011 просмотров]

В результате аварии на объекте Северо-Осетинского филиала ОАО МРСК «Северного Кавказа» во Владикавказе приостановлена подача питьевой воды в город, сообщил сегодня директор МУП «Владикавказские водопроводные сети» Эльбрус Галаов.

По словам Галаова, авария произошла в 21.00 мск в субботу, 30 июля, в результате чего все водозаборы города остановились, так как была прекращена подача электричества. "Какое-то время вода поступала еще в дома по остаточному принципу, затем город остался без воды полностью", - сказал он.

В Цхинвале благоустраивают территорию городского водоема

31 июля 2011, Восстановление, [6624 просмотра]

В Цхинвале благоустраивают территорию городского водоемаЛето в самом разгаре, в Цхинвале стоит удушающая жара, в такую погоду так и тянет человека выбраться куда-нибудь, где можно поплескаться в воде, охладиться. Излюбленным местом для любителей поплавать и позагорать в Цхинвале всегда являлся городской водоем (озеро), где и сегодня по обыкновению после полудня можно увидеть много отдыхающих. Хотя многих напугала недавно прошедшая информация о том, что на озере можно подцепить какую-то страшную инфекцию.

Однако данная информация не соответствует действительности. Сегодня на озере осуществляется постоянная циркуляция воды, она самоочищается. Качество воды, конечно, не идеальное, но, по словам главного санитарного врача Марины Кочиевой, особо опасных возбудителей инфекции в водоеме нет. "Нельзя сказать, что результаты анализов воды отвечают всем нормам, но однозначно, каких-то опасных возбудителей в озерной воде нет", - заверяет главный санитарный врач, но при этом рекомендует, чтобы взрослые предупреждали детей проявлять осторожность во время купания и не глотать воду.

Дзауский район Южной Осетии. Июль 2011 год - фото

31 июля 2011, Фото, [6587 просмотров]

Дзауский район Южной Осетии. Июль 2011 год - фото

Дзауский район Южной Осетии. Июль 2011 год

В Северной Осетии создано природное лекарство для лечения печени

31 июля 2011, Новости, [4020 просмотров]

Студентка из Владикавказа создала новое лекарство для печени на основе растения, произрастающего только на территории Северной Осетии.

Как сообщает "15-й регион", новый препарат разработан студентка 5 курса фармацевтического факультета СОГУ Дианой Фриевой, которая вместе с научным руководителем Юлией Лаврененко в течение работала над исследованием полезных свойств растения кладохета чистейшая. Кладохета, занесенная в Красную книгу России, встречается только на территории Северной Осетии – в пойме горной части реки Терек.

Вежливость - залог успешной предпринимательской деятельности

31 июля 2011, Общество, [3563 просмотра]

Каждому из нас трудности послевоенного восстановительного периода приходится испытывать на себе, особенно это чувствуют горожане, чьи улицы перекрыты, на которых антисанитария и т.д. В таких случаях нужно хотя бы элементарно с пониманием относиться друг к другу.

Недавно мы получили письмо от группы жителей нашего города, где говорится о нерадивых продавцах - "хозяевах" магазинов: "В нашем городе открывается очень много магазинов, в том числе продуктовых. А цены взвинчены до потолка. Недавно с приятельницей мы зашли в магазин, чтобы купить конфеты, они, как оказалось, стоили 170 рублей, а в других магазинах килограмм этих конфет стоил 130 рублей. Не сдержав эмоций, я удивилась и произнесла вслух, что очень дорого. Услышав мое возмущение, продавщица тут же на нас набросилась и начала грубить. А затем еще и указала на дверь. Я ответила, что это общественное место и она не имеет право так себя вести, даже если магазин - ее частная собственность. От обиды я почти неделю не приходила в себя, а в чем провинилась, так и не поняла…"

Опрос: Будет ли участвовать ваша партия в предстоящих президентских выборах?

31 июля 2011, ---, [3247 просмотров]

Опрос: Будет ли участвовать ваша партия в предстоящих президентских выборах?Зураб Кокоев, председатель Республиканской политической партии «Единство»:
– Однозначно, наша партия примет участие в выборах. На данный момент у нас проходят отчетно-выборные собрания, а на 9 сентября намечен съезд, на котором заслушаем отчеты о проделанной работе партии за 2010 – 2011-е годы и огласим кандидата. Могу заранее сказать, что мы не собираемся вступать в блоки, и будем работать отдельно, поскольку наша партия достаточно сильная, и я уверен, что нас многие поддержат.

Казимир Плиев, председатель Народной партии:
– Безусловно, наша партия будет участвовать в президентских выборах, потому что является одной из самых сильных партий Республики и самой большой по численности. Мы уверены, что нас очень многие поддержат, и в городе, и в районах. Не исключен вариант, что партия на время президентских выборов будет работать в тандеме, но это точно решится на съезде, который мы планируем провести в сентябре. Тогда же определимся и озвучим имя кандидата.

Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

США обвинили Россию в "оккупации" Абхазии и Южной Осетии

31 июля 2011, Новости, [4659 просмотров]

Сенат США принял резолюцию, в которой говорится о поддержке Вашингтоном "территориальной целостности" Грузии, а Россия обвинена в "оккупации" Абхазии и Южной Осетии.

Как передает Утро.ru, в документе, одобренном верхней палатой Конгресса США, утверждается, что нахождение военных баз РФ на территории двух республик нарушает условия соглашения Медведева-Саркози от августа 2008 года. По мнению законодательного органа Штатов, присутствие российских военных в Абхазии и Южной Осетии является нарушением "территориальной целостности" Грузии.

Не прозевайте посевную

31 июля 2011, Экономика, [6218 просмотров]

Не прозевайте посевнуюХотя бытует мнение, что у природы нет плохой погоды, все же нередко она подвергает тружеников села определенным трудностям, приводящим к нарушению агротехнических сроков сева.

Сложной оказалась весна текущего года для сельских хозяйств. Постоянные дожди не дали возможность провести посевную кампанию в намеченном объеме. Сорвался сев яровых колосовых культур, кукурузы, фасоли, имел место недосев овощных и бахчевых культур.

Обзор СМИ Грузии: Грузинские журналисты в своем отчаянии утешаются апокалипсическими выдумками о Южной Осетии

31 июля 2011, Дайджест, [7389 просмотров]

Спустя две недели после громкого ареста фотожурналистов, страсти не просто не утихают, а разгораются с большей и большей силой. Об этом пишет грузинское издание «Грузия Online» в статье Гелы Васадзе «Дело фотографов».

«Вроде бы ничего особенного не произошло, это не первый и, скорее всего, далеко не последний арест граждан Грузии по обвинению в шпионаже в пользу Российской Федерации. Однако, по ряду причин, именно этот арест вызвал непропорционально большой общественный резонанс, причем не только в стране, но и за рубежом», – пишет автор.

В ПРЕЗИДЕНТЫ Б Я ПОШЕЛ. ПУСТЬ МЕНЯ НАУЧАТ!

31 июля 2011, Общество, [4662 просмотра]

Перефразированная из детского стихотворения строка, вынесенная в заглавие статьи, отражает ситуацию, связанную с президентскими выборами в РЮО. Вернее с темой выдвижения кандидатов для участия в гонке за обладание высшим государственным постом в нашей стране. В ожидаемом списке претендентов будет немало людей. Прежний рекорд  –  шесть  кандидатов  будет,  по всей  видимости,  побит,  ведь  уже  сейчас ожидается более десятка претендентов. Но как бы то ни было, даже для простого выдвижения необходимо соответствовать критериям, определяемых конституционным законом РЮО «О выборах президента Республики Южная Осетия».

Согласно этому закону Президент РЮО избирается гражданами Республики Южная Осетия, обладающими активным избирательным правом, на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании и обязательно на альтернативной основе. Положение об альтернативности имеет особое значение. Многим из нас памятен эпизод во время президентских выборов 2001 года. Тогда во второй тур вышли Э.Кокойты и С.Кочиев. На последнего было оказано давление с тем, чтобы он отказался участвовать во втором туре. Если бы это произошло, то Э.Кокойты оставался бы единственным кандидатом, выборы были бы назначены заново, причем в повторном голосовании снова мог бы участвовать Л.Чибиров. Ну, а до тех пор у власти на неопределенное время остался бы действующий президент Л.Чибиров.

Сегодня в Цхинвале ожидается до 38 градусов Жары!

31 июля 2011, Новости, [2932 просмотра]

Сегодня в Цхинвале ожидается до 38 градусов Жары. Будьте осторожны!

 

Жаркая душная погода очень неблагоприятна для людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, нарушением обмена веществ, венозной недостаточностью, эндокринными нарушениями, прежде всего сахарным диабетом. Пожилые люди и маленькие дети тоже попадают в группу риска при такой погоде.

Больным людям в такую жару лучше избегать дневных прогулок, интенсивных физических нагрузок. Нужно как можно чаще принимать прохладный, но не холодный душ. Поможет перенести такие тяжелые погодные условия обильное питье (морсы, зеленый чай, травяные настои).

Ночью необходимо хорошо проветрить спальню, ночная прохлада необходима, чтобы дать организму немного передохнуть от изнуряющей жары.

Если вы находитесь за рулем, то необходимо хорошо вентилировать ваше транспортное средство, чтобы не получить солнечный удар прямо за рулем. И не оставляйте детей и животных в закрытой машине, даже в более прохладные дни на солнце в машинах становится очень жарко. .http://www.gismeteo.ru/city/daily/11992/

Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Июль 2011    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия