Мирное шествие, переходящее в вооруженное нашествие

24 июля 2011, Дайджест, [7462 просмотра]

После того, как грузинские власти осознали невозможность в ближайшей перспективе военным путем «вернуть» Абхазию и Южную Осетию, они поменяли тактику. Теперь на повестке дня очередной круг «гуманитарной агрессии». Мы все в Южной Осетии помним раздачу сельхозудобрений и организацию поездок для граждан РЮО в Батуми на море. Сейчас грузинские власти используют другие приманки – от нейтральных паспортов до бесплатного интернета. А чтобы граждане РЮО смогли к подобным дарам приобщиться, открыли безвизовый въезд из Северной Осетии в Грузию, надеясь, что жители Южной Осетии смогут воспользоваться этой дорогой. Впрочем, надеяться на то, что в Тбилиси встали на путь мирного сосуществования с соседними молодыми государствами, не приходиться. Грузинский фашизм еще может показать оскал не выбитых до конца зубов.

Главный тренер "Актобе": "Алания" - команда без явных слабостей

24 июля 2011, Спорт, [8218 просмотров]

Владимир Муханов, главный тренер казахстанкого клуба "Актобе", который стал соперником владикавказской "Алании" в третьем отборочном раунде Лиги Европы, высоко оценил уровень игры команды из Северной Осетии.

Как заявил Муханов в интервью "Спорт-Экспрессу", последний раз он видел "Аланию" во время финального поединка Кубка России с московским ЦСКА, в котором "клуб из Северной Осетии произвел впечатление команды без явных слабостей". "Это очень сбалансированный коллектив, без перекосов в сторону обороны или атаки. Персонально отмечу бразильского форварда Неку. Интересный, индивидуально сильный футболист. Теперь же мы начали изучать последние матчи "Алании" более скрупулезно", - добавил он.

Доносить национальную культуру

24 июля 2011, Общество, [3393 просмотра]

Доносить национальную культуру- Что для вас значит газета?

Бала Бестауты, депутат Парламента: - Я поздравляю всех журналистов и весь народ Осетии с днем средств массовой информации. И хочу признаться, что хотя я знаю, что газета выходит три дня в неделю, подсознательно я каждый день жду ее выхода. И очень люблю узнавать новости именно с ее страниц, когда ты можешь в тишине осмыслить каждую строчку, перечитать и вспомнить вчерашний день, анализировать сегодняшние события, думать о будущем.

Многие говорят, что с распространением электронных СМИ век газет уходит в прошлое. Я с этим категорически не согласен так как аналогичные разговоры были в эпоху изобретения и радио, и телевидения.

Нарим Козаев: У Южной Осетии и Венесуэлы есть потенциал для эффективного двустороннего сотрудничества

24 июля 2011, Общество, [4309 просмотров]

31 мая 2011 года Указом Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты Государственный Советник Президента РЮО Козаев Нарим Захарович назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Южная Осетия в Баливарианской Республике Венесуэла. О предстоящей работе, необходимой для развития двусторонних отношений между Южной Осетией и Венесуэлой он рассказал в интервью корреспонденту ИА «Рес».

- Господин посол, как Вам работается на новом рабочем месте?

- На должности Чрезвычайного и полномочного посла я нахожусь не так много времени, но могу сказать, что работается мне просто отлично. Это назначение наполнило меня позитивной энергией и готовностью на большую работу, где будет очень много интересного и полезного.

Доминирует тот, кто владеет потоками информации

24 июля 2011, Общество, [3937 просмотров]

Доминирует тот, кто владеет потоками информацииКлючевой политический ресурс информационного общества

Ежегодно 23 июля в Южной Осетии отмечается День работников средств массовой информации. Выбор даты обусловлен тем, что именно 23 июля 1906 года во Владикавказе вышла в свет первая газета на осетинском языке "Iрон газет". Если во многих странах день каждого вида СМИ отмечается по отдельности, то в календаре праздничных дат Южной Осетии существует единый праздник для всех СМИ республики. Этот день касается людей различных профессий - журналистов, издателей, работников полиграфической отрасли, распространителей печатных изданий.

В Северной Осетии создана единая компьютерная база доноров

24 июля 2011, Общество, [2928 просмотров]

В Северной Осетии сформирована компьютерная база данных доноров, являющаяся одной из составных частей создаваемого в Российской Федерации единого донорского центра. Благодаря этому появилось больше возможностей решать различные проблемы, связанные с нехваткой крови и ее компонентов.

"В нашем распоряжении находится эффективное программное обеспечение, необходимое для устойчивого функционирования базы данных всех доноров. Система очень удобна, и теперь уже из единого донорского центра, расположенного в Москве, можно выяснить информацию по всем донорам, начиная с момента его появления в регистратуре. Применение компьютерной техники позволяет общаться с коллегами из соседних республик, а это дает возможность решать различные проблемы, связанные с нехваткой крови и ее компонентов", - рассказал главный врач республиканской станции переливания крови Мурат Тамаев.

Владимир Газзаев: "Алания" в Лиге Европы выложится по максимуму

24 июля 2011, Спорт, [4606 просмотров]

Главный тренер владикавказской "Алании" Владимир Газаев заявил, что его команда постарается выложиться по максимуму в матчах против казахстанского "Актобе" в рамках Лиги Европы.

"В таком турнире, как Лига Европы, проходных игр не бывает. Поэтому настраиваемся сыграть с такой отдачей, с которой, может быть, мы еще в первенстве ФНЛ не играли. Думаю, матчи будут интересными, и наша молодая команда сможет показать в них свои истинные возможности", - передает слова Газзаева официальный сайт клуба из Северной Осетии.

Жизнь журналистов тесно переплетается с пульсом страны

24 июля 2011, ---, [2377 просмотров]

Жизнь журналистов тесно переплетается с пульсом страны105 лет назад было посажено первое дерево в разросшемся сегодня саду осетинской прессы. 23 июля 1906 года вышла первая национальная газета в Осетии в городе Дзауджикау "Iрон газет". С праздником вас, дорогие журналисты, печатники и, конечно, читатели и зрители! 105-летие национальной газеты - это праздник не только работников средств массовой информации, но и всего осетинского народа. Не так много в мире национальностей, которые могут похвастаться перевалившим за век юбилеем прессы.

"Iрон газет" - первая ласточка осетинской периодической печати - выходила размером в четверть газетного листа (А-4) тиражом около 500 экземпляров. Она увидела свет благодаря энтузиазму писателя Цомака Гадиева и его соратника редактора Асланбека Бутаева. Издание газеты было связано с большими материальными трудностями. Хочется сегодня вспомнить имена авторов первых номеров: Дзыбына Газданова, Цоцко Амбалова, Ефима Гулиева, Сабана Коченова, Алмахсида Канукова и других. Газета выходила два раза в неделю и распространялась не только в Северной Осетии, но и в Южной, а также в Тбилиси и Баку. Понятно, что первое издание ставило своей главной задачей просвещать народ, знакомить с новостями, повышать культурный уровень. На мой взгляд, достаточно символично звучит то, что в №№ 2, 3 была опубликована статья Цомака Гадиева, которая называется "Жизнь России". Статья призывала народ Осетии сплотиться с передовой интеллигенцией России в борьбе с общими врагами.

Майя Харебова: «Рес» растет и развивается вместе с государством

24 июля 2011, Общество, [3194 просмотра]

Майя Харебова: «Рес» растет и развивается вместе с государствомВ День средств массовой информации РЮО о проблемах и новшествах в своей редакторской работе в информационном агентстве «Рес» рассказала главный редактор Майя Харебова.

- Прежде всего, хотелось бы поздравить своих коллег с профессиональным праздником, Днем национальных СМИ Республики. Пожелать всем творческих успехов, профессионального роста. Всегда оставаться объективными, оперативными и верными своей Родине.

 - С какими результатами журналисты агентства «Рес» встречают свой профессиональный праздник?

- С момента своего учреждения, Юго-Осетинское государственное информационное агентство «Рес» прошло большой путь. И речь не только об изменениях в техническом оснащении. Хотя порой было непросто распространять информацию даже по обычной междугородней, международной телефонной связи, а теперь наша информация мгновенно становится доступна в любой точке планеты, где есть Интернет.

В Грузии запахло терроризмом

24 июля 2011, Дайджест, [5233 просмотра]

Со стороны Грузии вновь раздаются тревожные сигналы "SOS". Тбилиси взывает о помощи, заявляя о скором нападении на республику полчищ агентов российских спецслужб. Во всяком случае, об этом предупреждает руководитель местного общественного движения "Моя Грузия" Элисо Киладзе. Об истинных причинах подобных заявления, а также об их возможных последствиях корреспонденту GeorgiaTimes рассказал известный политолог, депутат Государственной думы РФ Сергей Марков. 

Напомним, что теория госпожи Киладзе выглядит следующим образом: через несколько дней ФСБ России распространит некие признания террориста Угаса Ахмадова, и раскажет о подготовке некоей диверсии в Сочи по заказу властей Грузии и опального российского бизнесмена Бориса Березовского. Также боевику якобы заказали убийство неназванного предпринимателя, который занимается строительством в столице Олимпиады-2014. "Не исключено, что террористический акт на территории Сочи осуществит сам Ахмадов, после чего у ФСБ развяжутся руки для проведения антитеррористической операции в Грузии", - полагает глава движения "Моя Грузия".

Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Победители югоосетинских олимпиад отправятся на экскурсию

24 июля 2011, Общество, [2651 просмотр]

Победители югоосетинских олимпиад отправятся на экскурсию20 июля в Посольство России были приглашены учащиеся средних школ, победители олимпиад по русскому языку, которым предоставлена возможность принять участие в учебно-образовательной поездке по историческим местам Российской Федерации "Здравствуй, Россия". Мероприятие проводится в формате гуманитарной программы по работе с соотечественниками, постоянно проживающими в Республике Южная Осетия.

Ребята из Южной Осетии побывают в Москве, Санкт-Петербурге, столице древней Руси - Нижнем Новгороде, посетят другие исторические места России.

Вадим Бровцев: Четвертая власть определяет вектор мировоззренческих установок людей, информирует и отражает весь спектр человеческих взаимоотношений

24 июля 2011, Новости, [3354 просмотра]

Поздравление председателя правительства Республики Южная Осетия Вадима Бровцева с Днем средств массовой информации.

Дорогие друзья!

Разрешите мне от имени Правительства Республики Южная Осетия и от себя лично поздравить Вас c Днем работников средств массовой информации! В жизни современного общества средства массовой информации имеют исключительно важное значение. «Де-факто» – это четвертая власть, которая определяет вектор мировоззренческих установок людей, информирует и отражает фактически весь спектр человеческих взаимоотношений.

Прямой эфир с молодёжным правительством Южной Осетии в эфире ГТРК "ИР"

24 июля 2011, Видео / Аналитика, [4790 просмотров]

Прямой эфир с молодёжным правительством Южной Осетии в эфире ГТРК "ИР" На встрече поднимались острые вопросы о жизни в РЮО .Президенту РЮО пришлось вмешаться  и позвонить в студию.

 

Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Июль 2011    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Продается половина двух этажный дом по ул. Сталина 69Б 400 квадратов , 3 санузла , 9 комнат. гараж на 3 машино места, солнечная сторона. Цена 2 миллиона 600 тысяч. Звонить по телефону +7929 808 00 11
***
Объявление : Продаётся 2-х комнатная квартира площадью 49 кв.м. на 8-ом этаже 9-ти этажного жилого дома в районе рынка "Алан". Цена договорная . Справки по тел.: 8(960)406-09-28
***
Приглашаем на отдых в г. Пицунду РА. сдаются комфортабельные номера со всеми удобствами по ул. Садовая, 12. Мини-гостиница находится на первой линии, в пяти минутах от моря. подключён wifi., номера оборудованы кондиционерами. Цена договорная. Тел.8(940)9978564 Ира
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан