Эдуард Кокойты поздравил Даниэля Ортегу с 32-й годовщиной победы Народной Сандинистской Революции

19 июля 2011, Новости, [3262 просмотра]

Эдуард Кокойты поздравил Даниэля Ортегу с 32-й годовщиной победы Народной Сандинистской РеволюцииПрезидент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты направил поздравление Президенту Республики Никарагуа Даниэлю Ортеге по случаю празднования 32-й годовщины победы Народной Сандинистской Революции. 

В поздравлении, в частности, говорится:

«Ваше Превосходительство, господин Президент,

От имени народа Республики Южная Осетия и от себя лично прошу принять самые теплые и искренние поздравления по случаю празднования 32-й годовщины победы Народной Сандинистской Революции.

ИА ОСинформ объявляет о наборе новых сотрудников

19 июля 2011, Объявления, [10303 просмотра]

ИА ОСинформ объявляет об открытии вакансий корреспондентов  в Цхинвале и Владикавказе. Обязательные требования: хорошие навыки письменного русского языка, исполнительность, ответственность, инициативность, соблюдение заданных сроков. Опыт работы и профильное высшее образование желательны.   
 В обязанности сотрудника будет входить присутствие на мероприятиях с последующим написанием новостей,  обзорных статей, проведение интервью и фотосъемка. Также приглашаем к сотрудничеству авторов аналитических материалов на внештатной основе. 

Примеры имеющихся работ значительно повысят ваши шансы на успех.  Оплата Высокая .  

Резюме высылайте на e-mail [email protected]  

В Северной Осетии объявлено штормовое предупреждение

19 июля 2011, Новости, [3280 просмотров]

В ближайшие 3-6 часов и до утра 20 июля местами по территории республики Северная Осетия-Алания ожидаются сильные грозовые дожди, местами с градом и шквалистым ветром порывами 20-25 м/с.

Необходимо:

1. принять предупредительные меры - создать уплотнения в притворах дверей и окнах подвальных, цокольных и первых этажей

2. очистить от мусора водосбросные канавы в районе Вашего дома

3. закрыть вентиляционные отверстия в подвальных помещениях с целью предупреждения поступления наружных поверхностных вод

4. освободить подвалы от имущества и продовольствия

 

Более 30 тысяч граждан Северной Осетии признаны наркозависимыми

19 июля 2011, Общество, [4732 просмотра]

Летом Управление госнаркоконтроля проводит множество профилактических мероприятий с несовершеннолетними - встречи на пришкольных и детских площадках республики, лекции в детских оздоровительных лагерях и так далее.

«Проблема распространения и употребления наркотиков - это не проблема отдельного человека, семьи или нации. Это - катастрофа вселенского масштаба, - говорит заместитель начальника УФСКН РФ по РСО-А Виталий Тавказахов. - Наркоситуация в республике представляет собой серьезную угрозу национальной безопасности, физическому и моральному здоровью подрастающего поколения. Основной потребитель наркотиков - это подростки и молодежь в возрасте от 12 до 30 лет. Самое страшное, что потребление наркотиков превратилось в массовое и обыденное явление. Необходимо с самых ранних лет прививать детям отвращение к наркотикам и неприятие этого образа жизни».

Микрорайон "Московский" практически заселен

Микрорайон "Московский" практически заселенНекоторые жители РЮО выражают недовольство по поводу распределения жилья в "Московском" микрорайоне, так как люди, получившие дома, в них практически не проживают. Подобного рода жалобы поступили и в адрес Президента РЮО Эдуарда Кокойты. В связи с этим по поручению Президента в воскресенье начальник организационно-контрольного управления администрации Президента Владимир Ушаков вместе с работниками СМИ посетил микрорайон "Московский", чтобы убедиться на месте, как в действительности граждане, получившие жилье, заселяют свои квартиры.

Проверка проходила выборочно. Начали с трехэтажного жилого корпуса по улице Защитников Отечества, 11. Этот дом практически полностью заселен. Пустуют лишь некоторые квартиры на первом этаже. Пообщавшись с жильцами, выяснилось, что все сточные и канализационные воды собираются в подвале здания, поднимаются до первого этажа. "Меня упрекают в том, что я не живу в новой квартире. Как мне заселиться, если я открываю дверь и на меня выливается вода? - возмущенно говорит незаселившийся житель первого этажа. - Несколько раз уже приводил пожарных, и они откачивали воду. Но ведь я не могу постоянно вызывать спасателей?" Рядом с домом мы обнаружили две большие ямы, заполненные водой. Как выяснилось, котлованы образовались в результате прорыва водопроводных труб.

 

ФТС: Правила временного ввоза автотранспортных средств в Россию необходимо соблюдать

19 июля 2011, Экономика, [9176 просмотров]

В связи с участившимися случаями нарушений порядка, правил и сроков временного ввоза на таможенную территорию Таможенного союза (таможенную территорию Таможенного союза составляют территории Российской Федерации, Республики Беларусь и Республики Казахстан) автотранспортных средств, предназначенных для личного пользования, Федеральная таможенная служба (ФТС России) информирует граждан Республики Южная Осетия, имеющих в собственности автотранспортные средства, о нижеследующем.

Согласно требованиям статьи 358 Таможенного кодекса Таможенного союза лица, постоянно проживающие в Республике Южная Осетия, вправе временно ввозить на таможенную территорию Таможенного союза автотранспортные средства для личного пользования, зарегистрированные в Республике Южная Осетия, на срок своего временного пребывания на этой территории. Первоначальный срок временного ввоза составляет 3 месяца. В случае необходимости дальнейшего пребывания на таможенной территории Таможенного союза этот срок необходимо продлить в любом таможенном органе государства –члена Таможенного союза, который правомочен осуществлять такие действия. Общий срок пребывания на таможенной территории Таможенного союза указанных автотранспортных средств не может превышать 1 (одного) года.

Эдуард Кокойты: Срок действия старых паспортов не ограничен

19 июля 2011, Новости, [4170 просмотров]

Эдуард Кокойты: Срок действия старых паспортов не ограниченПроходящая в Южной Осетии паспортизация не коснется срока действия паспортов старого образца гражданина РЮО. Об этом заявил президент РЮО Эдуард Кокойты на состоявшемся в Цхинвале круглом столе «Институт президентской власти в Южной Осетии: накопленный опыт и взгляд в будущее».

«В Южной Осетии идет выдача новых паспортов гражданина РЮО. Никто в сроках старые образцы не ограничивает, но мы ввели новые образцы и новую форму выдачи, где присутствие каждого человека строго обязательно. К этому вопросу мы подходим очень жестко», - сказал глава государства.

 

Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Июль 2011    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия