На круглом столе в Цхинвале обсудят позицию политических партий накануне выборов

17 июля 2011, Новости, [5346 просмотров]

В Цхинвале, в Медиа-центре «Ир» пройдет круглый стол «История президентства в РЮО: Накопленный опыт и перспективы». Как сообщили ИА «Рес» организаторы мероприятия, участники круглого стола намерены обсудить позицию политических партий накануне выборов, а также роль России в политических процессах в Южной Осетии и т.д. В мероприятии, которое состоится 18 июля, примут участие члены правительства РЮО, лидеры политических партий, кандидаты в президенты РЮО, представители интеллигенции и общественности, руководители югоосетинских СМИ.

Продолжаются добрые традиции училища им. М.С. Туганова

17 июля 2011, Культура, [6725 просмотров]

Продолжаются добрые традиции училища им. М.С. ТугановаВ Цхинвальском художественном училище им. М.С. Туганова успешно прошла защита дипломных проектов. Председателем государственной комиссии была заместитель министра культуры Джульетта Дзеранова. Свои дипломные работы защитили шесть студентов. В целом защита прошла на должном уровне, все получили положительные оценки. Студенты художественного училища для своих дипломных работ выбирают родную природу.

Обзор грузинских СМИ: рост русофобии и шпиономании не мешает развитию туризма

17 июля 2011, Дайджест, [7296 просмотров]

Обзор грузинских СМИ: рост русофобии и шпиономании не мешает развитию туризмаГрузинская пресса продолжает уделять внимание человеческим отношениям между Россией и Грузией. Только вот оценки этих отношений отличаются в интерпретации русских и грузинских авторов.
Писатель, журналист и сценарист Игорь Оболенский пишет в статье «История Грузии – это судьба красоты» в грузинском проправительственном Интернет-издании «Грузия Online»: «чтобы ни происходило, чтобы ни говорили о взаимоотношениях России и Грузии, эти человеческие отношения - доброжелательные, искренние, теплые - все равно останутся».
В редакционной же статье этого же издания («Грузия Online», выпуск от 12 июля 2011 года) в статье «Делегация «Эхо Москвы» не смогла запомнить фамилию русского министра Грузии» читаем: «между российским и грузинским обществами (какими бы либералами они себя не позиционировали) огромная пропасть. И в первую очередь - в ценностях. И не стоит удивляться, что какая-либо часть живущего понятиями ЖКХ общества никогда не будет понимать тех ценностей, к которым Грузия стремится».
Эта статья направлена против журналистки радио «Эхо Москвы» Татьяны Фельгенгауэр, которая никогда слова плохого про Грузию не сказала, оборонила лишь, что трудно ей было запомнить фамилию одного из министров грузинского правительства (министр, кстати, этнический русский, как и его фамилия – Шашкин).

Щедро он дарит людям свое творчество

17 июля 2011, Культура, [7081 просмотр]

Щедро он дарит людям свое творчествоПевца-барда Валерия Авагимова, который является еще и членом Союза художников, поэтом, иллюзионистом, одним словом многогранной личностью, знают не только в Южной Осетии, но и далеко за ее пределами. Он участник многочисленных благотворительных концертов и самых разных международных фестивалей.

В феврале текущего года в Ростове-на-Дону состоялся международный фестиваль "Песни воинской славы". На этот фестиваль были приглашены участники из Украины, Белоруссии, Казахстана, Армении и многих других республик бывшего СССР. От Южной Осетии Министерство культуры РЮО делегировала на фестиваль Валерия Авагимова. По окончании фестиваля ростовское отделение партии "Единая Россия" за авторские песни вручило Авагимову диплом.

В Цхинвале ввели в эксплуатацию новую спортплощадку

17 июля 2011, Восстановление, [4905 просмотров]

Благоустройство микрорайонов столицы Южной Осетии продолжается. Как сообщил ИА «Рес» главный инженер жилищно-эксплуатационной конторы (ЖЭК) мэрии Цхинвала Анатолий Цховребов, силами мэрии установлено новое футбольное поле для молодежи.

«Поле для мини-футбола с современным искусственным покрытием установлено в районе многоэтажных жилых корпусов по улице Целинников. Вокруг поля мы также установили и прожектора, так что поле обеспеченно качественным освещением, - сказал Цховребов. - Теперь любители футбола смогут заниматься любимым видом спорта в любое время суток».

По его словам городская администрация решила установить поле в этом микрорайоне потому, что здесь проживает много молодых людей, а обустроенных футбольных площадок и секций поблизости не было.

Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Июль 2011    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия