Празднование 75-летия со дня рождения Булата Газданова

6 июля 2011, , [8561 просмотр]

Празднование 75-летия со дня рождения Булата Газданова22 июня 2011г. исполнилось 75 лет гениальному композитору Б.Г.Газданову.  Более полувека Булат Гаппоевич возглавляет Государственный национальный оркестр народных инструментов Северной Осетии. Художественный руководитель, дирижер, талантливый гармонист активно занимается концертной деятельностью. Его виртуозным исполнением на гармошке восхищаются сотни поклонников. Булат Гаппоевич — автор осетинских песен, музыки к спектаклям Осетинского театра. Все его творчество пронизано неповторимым национальным колоритом.

22 июня 2011г. был издан Указ Президента Республики Южная Осетия Э.Кокойты О присвоении почетного звания «Народный артист Республики Южная Осетия» Газданову Булату Гаппоевичу.

7 июля в 18:00ч. т.г. в актовом зале дома Правительства  состоится юбилейный концерт Народного артиста Российской Федерации, Художественного руководителя Государственного национального оркестра народных инструментов Республики Северная Осетия-Алания Булата Газданова.

Парламент Южной Осетии ушел на летние каникулы

6 июля 2011, Новости, [3462 просмотра]

Парламент Республики Южная Осетия провел сегодня последнее заседание весенней сессии. С 7 июля по 5 сентября 2011 года парламентарии будут находиться в отпуске.
Объявив о завершении третьей парламентской сессии, спикер парламента Станислав Кочиев отметил, что за время отпуска депутаты должны собраться два раза.
«Нам еще необходимо рассмотреть кандидатуру председателя Центральной избирательной комиссии, которую должен представить президент. Кроме того, парламент назначит окончательную дату президентских выборов», - сообщил Кочиев.
Отметим, что за время весенней сессии было проведено девять заседаний, на которых принято немало важных законов и нормативных актов, обсуждены актуальные вопросы.

Заявление Народной партии РЮО

6 июля 2011, Новости, [6940 просмотров]

Заявление Народной партии РЮОСовет Народной партии РЮО заявляет протест по поводу циничной фальсификации доклада Комиссии парламентского расследования правительства РЮО.

Совет партии заявляет о приостановлении деятельности своей фракции в парламенте РЮО в знак протеста по факту поддержки партийными фракциями «Единство» и Коммунистическая партия РЮО антинародной деятельности действующего правительства Республики во главе с В. В. Бровцевым.
Сегодняшние события в парламенте со всей очевидностью показали неспособность действующего состава законодательного органа брать на себя ответственность за судьбу народа Южной Осетии. В угоду сиюминутной политической конъюнктуре депутатские фракции «Единства» и Коммунистической партии, в поддержку правительства, пошли на циничную фальсификацию доклада Комиссии парламентского расследования деятельности правительства РЮО, убрав из него раздел с выводами и предложениями, содержащими необходимость вынесения вотума недоверия правительства.
Факты и обстоятельства, приведенные в докладе Комиссии, прямо указывают на фактическую профессиональную недееспособность правительства.
Заявляем, что парламентские фракции Коммунистической партии и «Единства» несут консолидированную ответственность за те социально-политические и экономические потрясения, которые обусловлены несостоятельностью курса правительства, чрезвычайно негативно отражающегося на жизни населения Республики.
Цхинвал, 2011 год

Казимир Плиев: Фальшивая и кем-то придуманная история дальше не имеет права на жизнь

6 июля 2011, Новости, [8653 просмотра]

Казимир Плиев: Фальшивая и кем-то придуманная история дальше не имеет права на жизньСегодня Народная партия РЮО объявила о приостановлении деятельности своей фракции в парламенте Республики. О причинах, побудивших партию к такому решению, в интервью ИА «Рес» рассказал председатель Народной партии Казимир Плиев.

- Чем вызвано сегодняшнее заявление Народной партии? 
- У Народной партии РЮО нет никакого желания нести консолидированную ответственность за поддержку антинародного курса большинства парламента РЮО в лице Коммунистической партии и партии «Единство». Каждый держит в своей памяти те мгновения непонимания и разочарования в действиях бровцевской команды, которыми была наполнена наша жизнь последние два года.

Нельзя научить любить нашу республику, тем более людей подтверждающих своими делами свое безразличие к народу. Поэтому я не буду говорить об истинах, понятных каждому. Давайте признаемся сами перед собой, что у нас в правительстве находятся люди, у которых извилины заплетены в долларовые косички, и Бровцев среди них далеко не наблюдатель.
Ограничения и правила для этих людей перестали существовать. Пусть председатель правительства или кто-нибудь из поддерживающей его части парламента, объяснит нам, почему у нас дети гибнут в мирное время, в результате бесконтрольной деятельности строительных фирм, которые прибыли сюда из родного премьеру Челябинска.

В парламенте Южной Осетии недовольны работой правительства

6 июля 2011, Новости, [4247 просмотров]

В парламенте Южной Осетии недовольны работой правительстваВ деятельности правительства РЮО имеются серьезные недостатки и упущения, свидетельствующие о невыполнении требований Конституции РЮО, закона «О правительстве» и других законов. К такому выводу пришли члены Комиссии парламентского расследования по итогам своей работы.
Сегодня на заседании парламента итоговый доклад представил секретарь Комиссии Амиран Дьяконов.
Прежде всего, он отметил, что следствием неисполнения Указа президента о структуре исполнительных органов власти стала дезорганизация деятельности Минэкономразвития, куда влилось 14 министерств, осуществлявших контрольно-регулятивные функции.
«Помимо этого, правительство не представило проект закона "О правительстве" в новой редакции, регламенты работы и многие другие документы. Это говорит о том, что ведущие ведомства не имеют нормативной базы по осуществлению своей деятельности. Создавшееся положение препятствует функционированию исполнительных органов, сосредоточенных в Минэкономразвития, что требует принятия неотложных мер», - пояснил депутат.

Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Июль 2011    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия