Южная Осетия скорбит по президенту Абхазии Сергею Васильевичу Багапш. Фото

29 мая 2011, Фото, [6228 просмотров]

Южная Осетия скорбит по президенту Абхазии Сергею Васильевичу Багапш

Южная Осетия скорбит по президенту Абхазии Сергею Васильевичу Багапш. Фото

 

Заявление Республиканской политической партии «Единство»

29 мая 2011, Новости, [2901 просмотр]

Республика Южная Осетия находится на пороге важнейшего политического события – выборы президента страны. От того, какой выбор сделает народ Южной Осетии во многом будут зависеть темпы развития нашей Родины. 20 лет борьбы нашего народа завершились признанием независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией и рядом других государств мира. Сегодня мы заняты созидательным мирным трудом. Республика медленно, но восстанавливается после грузинской агрессии летом 2008 года. Хотелось бы, чтобы этот процесс шел быстрее, но на это есть как объективные, так и субъективные причины.


Предстоящие выборы Президента Республики Южная Осетия вызвали активизацию политических сил различного толка, в том числе, вне пределов Республики. В общественное мнение Южной Осетии вбрасываются различные слухи и домыслы. Все это направлено на дестабилизацию ситуации в стране.

Смерть Багапша может спровоцировать новую агрессию Грузии – эксперт

29 мая 2011, Новости, [3410 просмотров]

Первый вице-президент Академии геополитических проблем Константин Сивков считает, что грузинское руководство может пойти на различные провокации с целью расшатать обстановку в Абхазии в связи со смертью президента республики Сергея Багапша.

"Прямого военного вторжения со стороны Саакашвили не будет. Вероятнее всего, он попытается организовать в Абхазии хаос, гражданскую войну", - передает слова Сивкова "Русская служба новостей".

Тожественное собрание ко Дню провозглашения независимости РЮО. Фото

29 мая 2011, Фото, [5083 просмотра]

Тожественное собрание ко Дню провозглашения независимости РЮО

Тожественное собрание ко Дню провозглашения независимости РЮО. Фото

Модест Колеров: В отличие от других постсоветских лидеров, Багапш создал систему преемственности власти

29 мая 2011, Аналитика, [3212 просмотров]

"Скоропостижная кончина президента Абхазии Сергея Васильевича Багапш, в отличие от схожих ситуаций вокруг лидеров большинства постсоветских государств, не создала проблемы стабильности и преемственности власти в Абхазии", - так прокомментировал перспективы развития ситуации в Абхазии после кончины Сергея Багапш главный редактор ИА REGNUM Модест Колеров. "Отсутствие смуты при переходе власти, система преемственности власти - его создание, главный результат его труда. Ведь и первые, и вторые президентские выборы Абхазии, на которых победил Багапш, сопровождались большим или меньшим политическим расколом абхазского общества. Находясь у власти, Багапш смог умиротворить различные общественно-политические силы страны, институционализировав их разнообразие: один возглавлял Совет безопасности, другой - МИД, третий - был "силовым" вице-президентом, четвёртый - премьер-министром, пятый - председателем парламента. Так создавалась стабильность и государственная готовность Абхазии к признанной независимости", - отметил эксперт.

Таймураз Мамсуров прибыл в Южную Осетию на День независимости. Фото

29 мая 2011, Фото, [6815 просмотров]

Главы РСО-Алания Таймураз Мамсуров прибыл в Южную Осетию на  День независимости

Таймураз Мамсуров прибыл в Южную Осетию на День независимости. Фото

Юрий Дзиццойты: Мы приняли акт о государственной независимости тогда, когда Грузия не была принята основным игроком на политическом пространстве

29 мая 2011, Новости, [2805 просмотров]

Юрий Дзиццойты: Мы приняли акт о государственной независимости тогда, когда Грузия не была принята основным игроком на политическом пространствеБлиц-опрос: 19 лет назад, 29 мая 1992 года, Верховный Совет РЮО принял Акт о государственной независимости Республики Южная Осетия. Какую роль, на ваш взгляд, данный исторический документ сыграл для становления государственности РЮО?

Мурат Джиоев, министр иностранных дел РЮО:

Принятие Акта провозглашения независимости Республики Южная Осетия Верховным Советом нашей Республики было важнейшим шагом в юридическом оформлении независимости РЮО. Этому предшествовали выверенные в правовом и политическом отношении последовательные ступени формирования государственности РЮО: повышение статуса автономной области до статуса Республики, борьба за признание нашей Республики субъектом подписания нового союзного договора, принятие Декларации о государственном суверенитете РЮО после распада СССР, проведение референдума 19 января 1992 года по независимости. И как логическое и юридическое оформление указанных политических шагов – принятие 29 мая 1992 года Акта провозглашения независимости Республики Южная Осетия.

В нашем полку прибыло

29 мая 2011, Общество, [3353 просмотра]

В нашем полку прибылоНезадолго до великого праздника - Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне в Пограничном Управлении ФСБ России в Республике Южная Осетия была проведена акция по поздравлению ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих на территории этого государства. Ко всем без исключения участникам войны прибывали сотрудники Управления. И вместе со словами поздравления и искренней благодарности каждому ветерану был вручен подарок в виде набора продуктов. Все ветераны, в прямом смысле этих слов - со слезами на глазах благодарили российских пограничников за оказанное внимание и заботу.

Ветераны делились с пограничниками воспоминаниями о суровых для нашей страны годах. А 8 мая для ветеранов Великой Отечественной войны города Цхинвала силами Пограничного управления был организован солдатский стол, развёрнуты полевые кухни, где все желающие могли отведать гречневой солдатской каши и послушать музыку военных лет. Во время этого мероприятия выяснилось, что один из проживающих в г. Цхинвале ветеранов, а именно Токмаев Илья Телаевич, во время войны проходил службу в Пограничных войсках НКВД. Конечно, данный факт не мог не заинтересовать представителей поколения современных пограничников.

В ЮОГУ проходят Дни славянской письменности и культуры

29 мая 2011, Культура, [5986 просмотров]

В Юго-Осетинском государственном университете имени Александра Тибилова (ЮОГУ) проходят традиционные дни славянской письменности и культуры, организованные кафедрой русского языка во главе с заведующей кафедрой русской и зарубежной литературы ЮОГУ, доцентом Мананой Парастаевой и заведующей кафедрой русского языка ЮОГУ, доцентом Залиной Тедеевой.


День славянской письменности и культуры широко отмечается и в зарубежных славянских православных государствах, а также неправославных и неславянских государствах, которые пользуются кириллицей. В некоторых он называется Днем святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, которые создали азбуку, известную сегодня как кириллица, которая сегодня лежит в основе письменности многих народов, в том числе и осетинского.

Биография Сергея Багапша стала историей Абхазии

29 мая 2011, ---, [2738 просмотров]

Президента Абхазии Сергея Багапша похоронят на родине в селе Джгерда 2 июня. А с 31 мая в республике объявлен трехдневный траур.

Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

В Цхинвале презентовали книгу Юрия Гаглойти

29 мая 2011, Общество, [3226 просмотров]

24 мая в Юго-Осетинском Медиа-центре "Ир" состоялась презентация книги избранных трудов лауреата Государственной премии, имени К.Л. Хетагурова, заслуженного деятеля науки РЮО, ведущего научного сотрудника Юго-Осетинского научно-исследовательского института им. З.Н. Ванеева, заведующего кафедрой истории ЮОГУ им. А.А. Тибилова, профессора Юрия Сергеевича Гаглойти. Книга вызвала огромный интерес. Она вобрала в себя большое количество исчерпывающих материалов автора по истории Осетии, столь необходимых на сегодняшнем этапе новой истории. На фоне имеющих место разных толкований истории Осетии, книга Ю.С. Гаглойти явилась законченным, научно и исторически обоснованным и своевременным сборником, отвечающим на многие вопросы, и не оставляющим пространства для кривотолков и разночтений исторических фактов.

Сергей Сураго: Посольство Южной Осетии в Тирасполе будет и впредь содействовать укреплению тесных отношений дружбы и плодотворного взаимодействия

29 мая 2011, Новости, [2659 просмотров]

В связи с Днем дипломатического работника Республики Южная Осетия Глава Официального Представительства (Посольства) Республики Южная Осетия в Приднестровской Молдавской Республике направил поздравительную телеграмму Министру иностранных дел Республики Южная Осетия Мурату Джиоеву.


 В телеграмме, в частности, говорится: «От имени Официального Представительства (Посольства) Республики Южная Осетия в Приднестровской Молдавской Республике имею честь направить Вам самые теплые поздравления с профессиональным праздником - Днем образования Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия.

Николя Саркози: российские войска не находятся на территории Грузии

29 мая 2011, Новости, [3734 просмотра]

Президент Франции Николя Саркози заявил, что Россия полностью выполнила условия пакта Медведева Саркози, заключенного после "пятидневной войны" в Южной Осетии в августе 2008 года, и не держит свои войска на территории Грузии.

"Сейчас Грузия полностью свободна, а танки стояли в 40 км от Тбилиси. Господин Медведев сдержал свое слово",  - цитирует главу французского государства "Интерфакс".

Молодежь Южной Осетии - за здоровый образ жизни

29 мая 2011, Спорт, [4799 просмотров]

Молодежь Южной Осетии - за здоровый образ жизни27 мая в Пионерском парке состоялся слет-соревнование "Школа безопасности" среди учащихся школ Цхинвальского района. Участие в нем приняли команды Хетагуровской, Зарской, Дменисской и Сатикарской средних школ.

Основной целью проведения соревнования является пропаганда и популяризация среди молодежи здорового образа жизни, а также проверка уровня и качества практической подготовки учащихся по программе курса ОБЖ. Организаторы мероприятия - глава администрации Цхинвальского района И.Пухаев и начальник отдела образования В.Лолоев.

«Матерям Беслана» переданы документальные книги о Бесланской трагедии

29 мая 2011, Общество, [3712 просмотров]

«Матерям Беслана» переданы документальные книги о Бесланской трагедии26 мая Беслан посетила делегация общественности Южной Осетии во главе с летописцем новейшей истории Осетии Алексеем Маргиевым. В составе делегации были уполномоченный по делам религии при президенте РЮО Соня Хубаева, председатель Союза журналистов РЮО, начальник информационно-аналитического отдела парламента РЮО Батрадз Харебов, историк Юза Плиева, пресс-секретарь госсоветника президента РЮО Салима Котолова и другие.


Состоялась встреча делегации с руководством организации «Матери Беслана» во главе с Сусанной Дудиевой, в ходе которой официально были переданы документальные книги Алексея Маргиева о Бесланской трагедии 2004 года.

Североосетинские депутаты предлагают внести поправки в федеральный закон о банкротстве

29 мая 2011, Экономика, [4004 просмотра]

Специальная депутатская комиссия парламента Северной Осетии вскрыла серьезные нарушения в банкротстве унитарных предприятий, передает ИА REGNUM. По данным комиссии, в результате псевдобанкротства за бесценок продаются вполне дееспособные предприятия, наносится ущерб бюджету республики, а десятки сотрудников теряют работу.

В связи со сложившейся ситуацией североосетинские депутаты вышли с законодательной инициативой в Государственную думу России и предложили внести изменения в Арбитражный процессуальный кодекс и в федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)".

Эльбрус Каргиев: Упрочение взаимопонимания и взаимодействия между нами - залог постепенного преодоления политики двойных стандартов

29 мая 2011, Новости, [2511 просмотров]

В связи с Днем дипломатического работника Республики Южная Осетия Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Южная Осетия Эльбрус Каргиев направил поздравительную телеграмму Министерству иностранных дел Республики Южная Осетия Мурату Джиоеву.


 В телеграмме, в частности, говорится: Занимаясь одним с Вами ответственным делом налаживания двусторонних отношений, с удовлетворением отмечаем с Вашей стороны взаимопонимание и неподдельный интерес к достижению общего для нас успеха при решении разнообразных и порой сложных практических вопросов, возникающих в условиях широкого участия России в строительстве демократической Южной Осетии, нашего доброго соседа и единомышленника.

Цхинвальские спортсмены добились успеха на третьих детско-юношеских играх боевых искусств

29 мая 2011, Спорт, [4659 просмотров]

Три золотые и две бронзовые медали завоевали цхинвальские спортсмены на проходящих во Владикавказе третьих детско-юношеских играх боевых искусств. Выступая в таком стиле как вьет во дао, на первые места пьедестала поднялись Алан Сиукаев, Сослан Тедеев и Сергей Козонов, 3-и места заняли Паата Алборов и Артур Лолоев. Подготовили спортсменов тренеры Вахтанг Валиев и Мамед Кулумбегов.

 

"Мы долго готовились к этим соревнованиям и были хорошо подготовлены. Конечно, надеялся на еще лучшие результаты, но все равно очень доволен выступлением своих подопечных", - сказал Вахтанг Валиев. Он также сообщил, что сейчас они будут готовиться к первенству России по рукопашному бою, который будет проходить в сентябре в Анапе.

Сергея Багапша похоронят в его родовом селе Джгерда

29 мая 2011, Новости, [3060 просмотров]

Гражданская панихида по президенту Абхазии Сергею Багапшу пройдет в Москве в понедельник, 30 мая, место проведения уточняется, сказали РИА Новости в администрации президента. 

Сергея Багапша похоронят в его родовом селе Джгерда Очамчирского района, где похоронены его родители, уточнил компетентный источник. День похорон будет определен после Совбеза, намеченного на 12.00 мск.

Эдуард Кокойты: Вместе с кончиной Сергея Багапш уходит в прошлое целая эпоха

29 мая 2011, Новости, [2957 просмотров]

Эдуард Кокойты: Вместе с кончиной Сергея Багапш уходит в прошлое целая эпохаПрезидент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты направил телеграмму с соболезнованиями Вице-президенту Республики Абхазия Александру Анкваб в связи с кончиной Президента Республики Абхазия Сергея Багапш. 

В телеграмме, в частности, говорится:

«Болью в сердце и неизбывным чувством потери отозвалось трагическое известие о безвременной кончине выдающегося сына абхазского народа Сергея Васильевича Багапш.

Выпуск информационной программы «Вести недели» за 29 мая

29 мая 2011, Видео / Новости, [4825 просмотров]

Выпуск информационной программы «Вести Недели»
за 29 мая 2011 года. 
(Северная Осетия)

Игорь Смирнов: «Акт о государственной независимости стал консолидированным выражением воли народа Южной Осетии»

29 мая 2011, Новости, [2686 просмотров]

Игорь Смирнов: «Акт о государственной независимости стал консолидированным выражением воли народа Южной Осетии»Президент Приднестровской Молдавской Республики Игорь Смирнов поздравил Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты с 19-й годовщиной провозглашения государственной независимости Республики Южная Осетия. 

В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемый Эдуард Джабеевич!

От имени народа Приднестровья, руководства Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично свидетельствую глубокое уважение и направляю поздравления в связи с 19-й годовщиной со дня принятия Акта о государственной независимости Республики Южная Осетия.

Выступление гимнасток Южной Осетии и Казахстана на фестивале " Алина 2011"

29 мая 2011, Видео, [3349 просмотров]

Выступление гимнасток Южной Осетии и Казахстана на фестивале " Алина 2011"

Обязанности президента Абхазии будет исполнять вице-президент Анкваб - спикер

29 мая 2011, Новости, [2755 просмотров]

Обязанности президента Абхазии будет исполнять вице-президент Анкваб - спикер Обязанности президента Абхазии в связи со смертью Сергея Багапша в течение трех месяцев будет исполнять вице-президент Александр Анкваб, заявил "Интерфаксу" спикер парламента Абхазии Нугзар Ашуба. 
"В соответствии с Конституцией Республики Абхазия по истечении трех месяцев должны пройти выборы президента страны", - сказал Н. Ашуба. 
Он также сообщил, что Совет безопасности Республики Абхазия соберется в воскресенье утром на чрезвычайное заседание. ИНТЕРФАКС, 29.05.2011 8:05

В Южной Осетии отменены праздничные мероприятия в День Независимости в связи со смертью Президента Абхазии

29 мая 2011, Общество, [3752 просмотра]

В Южной Осетии отменены праздничные мероприятия в День Независимости в связи со смертью Президента АбхазииВ связи со смертью Президента Абхазии  Серея Васильевича Багапша  в знак скорби ,решением руководства Южной Осетии   сегодня в День Независимости РЮО отменено  торжественное открытие  вновь  восстановленного  городского стадиона. На  праздновании  открытия должны были выступить Олег  Газманов и Александр Панайотов.

Принятие акта о провозглашении независимости

29 мая 2011, История, [5149 просмотров]

Принятие акта о провозглашении независимостиИсторический день в воспоминаниях депутатов парламента РЮО I созыва

 

Петр Хозиты: «Месяцы, предшествовавшие принятию исторического документа - Акта о государственной независимости Южной Осетии, были очень  трагичны. Впрочем, и после принятия его, вплоть до 14 июля 1992 года, когда на территорию Южной Осетии вступили миротворческие силы. Май 1992 года был  холодным. Не по - весеннему. И это тоже запомнилось, хотя тогда жителям осажденного Цхинвала было не до климатических особенностей. Город ежедневно, еженощно подвергался массированному обстрелу из всех видов оружия. Каждое утро люди узнавали о новых убитых и раненых: о родственниках, друзьях, знакомых, коллегах по работе, соотечественниках. И сокрушались от горя... Город стал своеобразным полигоном для психологических экспериментов над людьми, целью которых было не только убивать, но и подобной тактикой опустошить столицу, заставить людей покинуть ее. Именно в те дни, захватив Присские высоты, грузинские снайперы и наемники методично и целенаправленно убивали каждый день.

В Москве скончался президент Абхазии Багапш

29 мая 2011, Новости, [7152 просмотра]

В Москве скончался президент Абхазии БагапшМосква. 29 мая. ИНТЕРФАКС - Президент Абхазии Сергей Багапш скончался рано утром в воскресенье в московской клинике.
"Сегодня утром Сергея Васильевича не стало", - сообщил "Интерфаксу" начальник охраны президента Абхазии Андрей Бобуа. 
21 мая назад С.Багапшу российскими и французскими хирургами была сделана операция на правом легком в 83-ей московской больнице. Врачи оценивали операцию как "успешную". Однако, трое суток назад у С.Багапша отказали легкие и все это время он был подключен к аппарату искусственного дыхания. Сутки назад врачи начали фиксировать осложнения на других органах и не смогли вывести С.Багапша из критического состояния. 
Ранее сообщалось, что операцию проводили французский хирург Жульбер Масар и российский хирург Николай Уразовский. 
В свою очередь, врачи, проводившие операцию, заявляли "Интерфаксу", что "слухи о каком-либо онкологическом заболевании не имеют под собой никакой почвы".

Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Май 2011    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
Солнечный

Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия