США недовольны визитом Лаврова в Абхазию и Южную Осетию

1 мая 2011, Новости, [4251 просмотр]

Представитель госдепартамента США Марк Тонер заявил, что Вашингтон выражает осуждение в связи с поездкой главы МИД РФ Сергея Лаврова в Абхазию и Южную Осетию. 

Как передает РИА "Новости", Тонер подчеркнул, что американская сторона расценивает этот визит не соответствующим "принципу территориальной целостности Грузии", которого в своей внешней политике придерживаются Штаты. "США остаются привержены мирному урегулированию конфликта в этих регионах и восстановлению суверенитета и территориальной целостности Грузии", - отметил он. 

В Южной Осетии пожары случаются реже

1 мая 2011, Общество, [3194 просмотра]

В Южной Осетии пожары случаются режеНевозможно забыть августовские дни 2008 года, когда повсюду полыхали пожары, которых было так много, а обстрел был настолько интенсивный, что пожарные были бессильны прийти всем на помощь. В те дни было повреждено и здание пожарной части. Прямого попадания как такового не было, но от разлетевшихся частей взорванного неподалеку (перед зданием Совпрофа) танка пострадали кровля, оконные и дверные рамы, одна из пожарных машин.

Прошло время, благодаря строительным бригадам, прибывшим в Южную Осетию на восстановительные работы, все в корне изменилось. Строители из Спецстроя России, Чеченстроя, Екатеринбурга восстановили старое здание пожарной части на Привокзальной площади, построили тут же новое служебное, а также административные помещения на улице Комсомольская. Пришла и спецтехника из Башкортостана, Ненецкого автономного округа, Кабардино-Балкарии. И сегодня условия работы наших пожарных не сравнить с теми, которые были у них до августовских событий. "Нам приходилось латать изношенные "рукава", отрезать от них не подлежащие ремонту куски. Сейчас все по-другому, мы обеспечены всем необходимым. Самое главное, чтобы бойцы были готовы к тушению пожаров в любое время суток", - говорит заместитель министра ЧС РЮО по подготовке и применению сил полковник Алан Захаров, в подчинении которого находятся все пожарные части республики. В Цхинвале теперь уже две пожарные части, в каждом из районов имеется машина для тушения пожаров. Если на месте пожарные не осиливают пожар, к ним на помощь спешат машины из Цхинвала.

Приемная Путина провела в Северной Осетии выездной прием граждан

1 мая 2011, Новости, [2758 просмотров]

В Ирафском районе Северной Осетии региональная приемная премьер-министра РФ и главы партии "Единая Россия" Владимира Путина провела выездной прием граждан.

Координатор приемной Геннадий Родионов в комментарии ER.ru подчеркнул, что подобные акции практикуются на постоянной основе. "Во время этих приемов удается решить множество вопросов, тем самым, оценивая настроения людей в том или ином районе. Большая часть вопросов снимается на месте, благодаря активному участию секретарей местных политических советов – глав районов. Они не только принимают участие в организации и проведении выездного приема, но и лично заинтересованы в решении вопросов", - отметил он.

По словам Родионова, главной темой на встречах с населением стало обсуждение проблем ЖКХ, пенсионного обеспечения и социальной защиты населения, нехватка мест в детских садах, получение ссуд и субсидий, а также вопросы социальной защиты работников образования.

Всегда приятно произносить слово "мама"

1 мая 2011, Общество, [3347 просмотров]

Всегда приятно произносить слово "мама"День матери - международный праздник в честь матерей. В череде других дат он занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, поскольку в этот день принято чествовать матерей. По признанию многих, День матери - вечный праздник, ведь из поколения в поколение для каждого из нас мама - самый главный человек. Мы с детства и до своих последних дней несем в своей душе единственный и неповторимый образ - образ мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что. Неслучайно от того, насколько почитаема в государстве женщина, воспитывающая детей, можно определить степень культуры и благополучия общества, поэтому многие страны прилагают серьезные усилия для охраны материнства, создают целую систему социальных льгот.

День матери в разных странах отмечают в разные дни. В США, Канаде, Украине и многих других государствах он приходится на второе воскресенье мая. В Норвегии он отмечается во второе воскресенье февраля, в Аргентине и Индии - в октябре. В России же - в последнее воскресенье ноября. Для Российской Федерации это молодой праздник, День матери был учреждён в 1998 году. Цель праздника - поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека - Матери.

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров вручил награды ветеранам труда

1 мая 2011, Новости, [3079 просмотров]

Накануне праздника 1 мая глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров вручил государственные награды лучшим в профессии жителям республики. "Орденом Дружбы" сегодня был награжден проректор Медакадемии Вадим Брин. Медаль ордена "За заслуги перед Отечеством второй степени" получил глава Кировского района Борис Накусов. Медалями за охрану общественного порядка удостоены сотрудники МВД республики. Заслуженными артистами России стали актеры Осетинского театра Тамара Кабанова и Казбек Суанов. Также были вручены республиканские награды. Медалью во славу Осетии награжден Мурат Тебиев. Представители рабочих профессий удостоены почетными грамотами Северной Осетии.

Уголки Южной Осетии. Поселок Знаур, Знаурский район РЮО

1 мая 2011, Фото, [11389 просмотров]

Уголки Южной Осетии. Поселок Знаур, Знаурский район РЮО

Уголки Южной Осетии. Поселок Знаур, Знаурский район РЮО

Вернуться к своим истокам

1 мая 2011, ---, [3011 просмотров]

Вернуться к своим истокамВ отличие от многих горожан у меня есть возможность выезжать на выходные за город, так как у моих родителей там есть небольшой домик. Раньше я не особо любила бывать в сельской местности, но за последнее время рвусь туда при любом удобном случае.

Все мы видим, в каком неприглядном состоянии находится в данный момент город. Некогда очень чистый и опрятный Цхинвал, с уютными сквериками и парками, сегодня превратился в одну сплошную строительную площадку. Мало того, что при боевых действиях в августе 2008 года была разрушена значительная часть городских строений, так еще по программе восстановления Южной Осетии перекопали почти все улицы с целью реконструкции и ремонта подземных коммуникаций. По городу передвигаться стало сложно и неприятно: когда идет дождь, воздух относительно чистый, но зато под ногами хлюпает грязь, когда осадков нет, от пыли дышать невозможно, впору надевать марлевые маски.

В Северной Осетии обвиняемый в похищении людей приговорен к 15 годам колонии

1 мая 2011, Новости, [2791 просмотр]

Верховной суд Северной Осетии приговорил подсудимого Харуна Юнусова, обвиняемого в похищении людей с целью выкупа, к 15 годам заключения в колонии строго режима, но с учетом того, что по решению ВС Чеченской республики в 2004 году он уже 6 лет отсидел, ему осталось отбывать наказание 9 лет.

"Юнусов и другие неустановленные следствием 20 лиц с 3 мая 1998 года объединились в организованную преступную группу для совершения тяжких и особо тяжких преступлений на территории Северной Осетии, Ингушетии и Чеченской республики", - говорится в приговоре суда.

Североосетинский колхозник обвиняется в нарушениях при банкротстве

1 мая 2011, Экономика, [3999 просмотров]

Следственными органами Северной Осетии возбуждено уголовное дело в отношении внешнего управляющего колхоза "Терский" Моздокского района Журавлева, передает  ИА REGNUM. Как сообщили в республиканской прокуратуре, он обвиняется в неправомерных действиях при банкротстве.

По информации надзорного ведомства, в нарушение требований федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" и определения Арбитражного суда РСО-Алания имущество колхоза передавалось некоторым кредиторам хозяйства в счет погашения кредиторской задолженности, на которую судом налагался мораторий. При этом, с целью сокрытия фактов нарушения установленной очередности погашения кредиторской задолженности, ее погашение производилось в процессе финансирования текущих платежей хозяйства, в связи с чем кредиторам причинен значительный ущерб, заявляют в прокуратуре.

Тяжелая военная техника не будет принимать участие в параде Победы во Владикавказе

1 мая 2011, Новости, [3172 просмотра]

Тяжелая военная техника не будет принимать участие в параде Победы во ВладикавказеВ Северной Осетии готовятся к проведению парада, посвященного очередной годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Как передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу главы РСО-Алания, в отличие от прошлого года парад обойдётся без тяжелой военной техники. "Но будет дан артиллерийский салют, так как Владикавказ является городом воинской славы", - подчеркнули в пресс-службе.

Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Дменисцы отличились подготовкой строевой песни и выправкой

1 мая 2011, Общество, [3219 просмотров]

Дменисцы отличились подготовкой строевой песни и выправкой29 апреля, в Пионерском парке проводился "Конкурс строя и песни" среди команд школ Цхинвальского района. Мероприятие организовал отдел физкультуры и спорта администрации Цхинвальского района совместно с отделом образования. Изначально конкурс должен был проходить 23 февраля ко Дню защитника Отечества, но в силу неблагоприятных погодных условий, мероприятие неоднократно откладывалось. Основной целью проведения "Конкурса строя и песни" послужило совершенствование состояния военно-патриотического и физического воспитания школьников. "Мы должны воспитывать в нашем подрастающем поколении чувство любви и уважения к участникам ВОВ, чувство патриотизма и любви к Родине и повышать уровень строевого мастерства школьников", - отметил главный судья В.Лолоев.

Во Владикавказе состоялась конференция "Великая Победа, добытая единством"

1 мая 2011, Общество, [3252 просмотра]

Участие уроженцев Кавказа и Закавказья в Великой Отечественной войне за свободу некогда общего Отечества, важность объединения сегодня против экстремизма и национализма. Эти темы главные на международной конференции, которая открылась сегодня во Владикавказе "Великая Победа, добытая единством". В работе форума принимают участие более 100 человек. Это ученые и общественные деятели из всех республик Северного Кавказа, Абхазии, Армении, Азербайджана, Грузии, Южной Осетии, а также представители федеральных органов власти.

Совсем иначе, чем в 41 звучат залпы орудий. Это дань памяти павшим в боях. Участники международной конференции "Великая Победа, добытая единством" возложили венки и цветы к мемориалу славы. Здесь и те, кто ковал победу в Великой Отечественной и те, кто стремится сберечь память о ней. Как и в те дни, когда несмотря на трудности, люди умели радоваться и дружить, сегодня на мемориале звучала музыка и были танцы. Ветераны, политики, ученые из теперь уже разных стран собрались в Городе Воинской славы.

Таксисты-перехватчики

1 мая 2011, Общество, [3533 просмотра]

Таксисты-перехватчикиПомимо государственного транспорта, осуществляющего пассажирские перевозки во Владикавказ, извозом пассажиров по данному маршруту занимаются и владельцы частного транспорта. Так как после первой агрессии Грузии в начале 90-х годов государственный автотранспорт абсолютно не функционировал, то пустующую нишу незамедлительно заняли частники и практически с тех пор занимаются оказанием услуг по перевозке пассажиров во Владикавказ.

Серьезную конкуренцию им составило возрождение в 2009 году государственного автотранспорта, курсирующего по маршруту Цхинвал-Владикавказ и обратно. В настоящее время комфортабельные автобусы государственного АТП несколько раз в день ездят во Владикавказ. Естественно, горожане и гости столицы предпочитают ездить на государственных автобусах. Следует учитывать, что стоимость проезда на государственных автобусах составляет 200 рублей. Ушли в прошлое страшные советские ПАЗики с жесткими сиденьями, в нынешних автобусах просторно и чисто, пассажиры располагаются в удобных и мягких сиденьях. Что же касается частного такси, то стоимость проезда колеблется в пределах 350 - 400 рублей. Причем, как правило, на заднем сиденье размещаются трое пассажиров, и если один, не говоря уже о двух, из них обладает весомыми габаритами, то такая поездка превращается в кошмар для остальных.

Обзор СМИ Грузии: Смеются над Холокостом и планируют свержение Алиева

1 мая 2011, Дайджест, [6351 просмотр]

Обзор СМИ Грузии: Смеются над Холокостом и планируют свержение АлиеваГрузинские политики начинают повторять оценки югоосетинской стороны касательно действий властей Саакашвили.


Например, на встрече заместителя помощника государственного секретаря США Тины Кейденау (другое написание ее фамилии – Кайданов) с грузинскими оппозиционными политиками, среди которых были лидер «Свободных демократов» Ираклий Аласания, лидер «Новых правых» Давид Гамкрелидзе, лидер Республиканской партии Давид Усипашвили, лидер Христиан-демократической партии Георгий Таргамадзе и лидер «Национального форума» Каха Шартава, те заявили о синдроме безнаказанности, когда со стороны следственных органов не происходит соответствующего реагирования на различные нарушения чиновников и полицейских.

В Дзау прошла Неделя детской музыки

1 мая 2011, Общество / Культура, [7733 просмотра]

Дзауская музыкальная школа славится своими добрыми традициями. Одна из них - проведение Недели детской музыки.

Два дня проходили конкурсы - игры на музыкальных инструментах и на лучшее исполнение детской песни среди учащихся младших и старших классов. Победители приняли участие в итоговом концерте в рамках Недели детской музыки.

Дети показали свое мастерство - умение красиво петь и играть на разных музыкальных инструментах.

В столице РЮО проходит чемпионат Южной Осетии по вольной борьбе

1 мая 2011, Спорт, [4030 просмотров]

30 апреля, в Цхинвале стартовало первенство Республики Южная Осетия по вольной борьбе среди школьников. Об этом ИА «Рес» сообщил заместитель начальника управления по физической культуре и спорту Министерства образования, науки и молодежной политики РЮО Владимир Тедеев.

«В соревнованиях принимают участие спортсмены городов Цхинвала, Квайсы и районов Республики. Они проходят в нескольких возрастных группах, среди спортсменов 1994-1999 годов рождения. В общей сложности в них принимает участие около 90 борцов», - сказал он.

Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Май 2011    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия