МЧС Южной Осетии готовится к противопаводковым мероприятиям

9 марта 2011, Новости, [2704 просмотра]

МЧС Южной Осетии готовится к противопаводковым мероприятиямСпециалистами МЧС Южной Осетии проводится мониторинг готовности Республики к проведению противопаводковых мероприятий. Об этом на совещании правительства Южной Осетии сообщил глава МЧС РЮО Анатолий Бибилов.
«Нами проводится мониторинг ситуации во всех районах Южной Осетии в целях контроля за развитием паводковой обстановки на территории Республики», - сказал Бибилов.
Он указал на необходимость проведения превентивных мероприятий, позволяющих уменьшить возможный риск возникновения чрезвычайных ситуаций.

Россия готова быть гарантом соглашений о неприменении силы Абхазии и Южной Осетии с Грузией

9 марта 2011, Новости, [2820 просмотров]

Россия готова быть гарантом соглашений о неприменении силы Абхазии и Южной Осетии с ГрузиейОчередная, шестнадцатая встреча в рамках международных дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье состоится 7 июня. Об этом говорится в сообщении МИД России, размещенном на официальной странице внешнеполитического ведомства. В сообщении говорится, что в ходе пятнадцатой встречи в Женеве при участии делегаций Абхазии, Грузии, России США, Южной Осетии и представителей ЕС, ООН и ОБСЕ состоялся обмен мнениями о текущей обстановке на границах Абхазии и Южной Осетии с Грузией. "Отмечено, что стабильность в приграничных районах укрепляется, уменьшается число происшествий и задержаний, есть позитивная динамика в пересечении границ местным населением.

В Дзауском районе Южной Осетии устраняют последствия сильных снегопадов

9 марта 2011, Новости, [3009 просмотров]

В Дзауском районе Южной Осетии устраняют последствия сильных снегопадовВ Дзауском районе Южной Осетии проводится работа по устранению последствий сильных снегопадов, в результате которых оказались блокированы отдаленные села района. Как сообщил корреспондент ИА «Рес» в селе Цон под тяжестью снега обрушилась крыша одного жилого дома, а в селе Хвце – крыши одного жилого дома и одной хозяйственной постройки. К счастью, в этот момент в обоих случаях в этих домах никого не было.
Кроме того, как в поселке Дзау, так и в селах Дзауского района под тяжестью снега обломались ветви множества деревьев.
Аналогичная ситуация наблюдается в городе Квайса Дзауского района. Директор Квайсинской средней школы Сулико Хугаев сообщил ИА «Рес», что в этом году выпало необычно много снега. В результате этого обломились ветви многих деревьев. Разрушений в городе, к счастью, нет.

Эксперт: Абхазию надо возвращать силой

9 марта 2011, Дайджест, [7312 просмотров]

Эксперт: Абхазию надо возвращать силойГрузинский военный эксперт Георгий Тавдгиридзе считает, что надо крайне жесткими действиями возвращать под контроль Тбилиси Абхазию и Южную Осетию, - пишет газета "Ахали Таоба". 

"Меня раздражает, когда слышу: "осетинские братья", "абхазские братья", "наш путь лежит через возвращение сердца абхазов". Это абсурд, ребячество, бессмыслица. Такого не бывает. Никаких друзей и братьев не существует. Это сепаратисты. Территорию надо возвращать силой", - заявил военный Георгий Тавдгиридзе.

Цхинвальская мэрия меняет коммуникации в муниципальных домах

9 марта 2011, Новости, [2909 просмотров]

Цхинвальская мэрия меняет коммуникации в муниципальных домахЖКХ Цхинвала проводит работу по замене внутренних и наружных канализационных сетей в многоквартирных домах столицы. Об этом ИА «Рес» сообщила пресс-секретарь столичной мэрии Валентина Джиоева.
По ее словам, работы проводятся по поручению мэра Цхинвала Герасима Хугаева, в связи с поступающими от горожан обращениями.
«Работы по замене внутренних и наружных канализационных сетей уже были проведены в ряде многоквартирных домов, расположенных в микрорайоне ''БАМ'' и двух центральных улицах столицы – Ленина и Исака Харебова», - рассказала Джиоева.
На данный момент, по ее словам, соответствующие инженерные работы проводятся на улице Целинников.

Спасатели извлекли тело погибшего на Транскаме бульдозериста

9 марта 2011, Новости, [2679 просмотров]

Спасатели извлекли тело погибшего на Транскаме бульдозеристаТело бульдозериста, погибшего во вторник при обвале скальной породы на Транскавказской магистрали в Северной Осетии, извлекли из-под обломков и транспортируют на равнину, сообщила РИА Новости в среду руководитель пресс-службы МЧС республики Юлия Старченко.
Следователи почти сутки не могли проехать к телу погибшего мужчины из-за лавиноопасности, это было небезопасно. Старченко сообщила, что Транскавказская магистраль, движение автотранспорта по которой перекрыто уже третий день, не будет открыта и в среду. «Сегодня в течение дня лавинщики обработали несколько наиболее опасных очагов на Транскаме, где скопилась критическая масса снега, и принудительно спустили лавины. Они не называют цифру спущенных лавин, но могу сказать, что с теми лавинами, которые сошли самостоятельно, счет идет на десятки», — сказала она.

Проблема с финансированием срывает сроки замены коммуникаций связи в Цхинвале

9 марта 2011, Новости, [3019 просмотров]

Работы по замене коммуникаций связи в Цхинвале не начаты, в связи с отсутствием финансирования. Об этом ИА «Рес» сообщил зампредседателя Государственного комитета информации, связи и массовых коммуникаций РЮО Дмитрий Ивако.
По его словам, правительство Южной Осетии выделило Министерству строительства, (государственный заказчик замены коммуникаций связи) 72 миллиона рублей, однако эти средства на счет ведомства пока не поступили.
«Минстрою, с которым у нас налажено тесное взаимодействие, средства пока не перечислены. В связи с этим, у Госкомитета, как производителя работ, нет возможности начать замену коммуникаций. А между тем, нам уже сейчас нужны средства для оплаты составления проектно-сметной документации», - сказал Ивако.
Он уточнил, что только для оплаты работы проектировщиков необходимо 6,8 миллионов рублей.

Выпуск информационной программы «Вести-Алания» за 9 марта

9 марта 2011, Видео / Новости, [5808 просмотров]

Выпуск информационной программы «Вести-Алания»
за 9 марта 2011 года.
(Северная Осетия )

Подача электричества в Южную Осетию возобновлена

9 марта 2011, Новости, [2596 просмотров]

Как сообщили ИА «Рес» в ГУП «Энергоресурс – Южная Осетия», ремонтники устранили последствия произошедшей сегодня утром аварии на линии электропередач (ЛЭП) «Северный портал — Дзау» в районе села Уанел.
«В настоящее время авария на ЛЭП устранена и электричество поступает в Республику в полном объеме», - сообщили в ГУП.
Напомним, что электричество в Южную Осетию поступает через 110-килловатную ЛЭП «Зарамаг – Северный портал – Дзау».

Указ о назначении Бедоевой Э.Х. на должность руководителя аппарата правительства Республики Южная Осетия

9 марта 2011, Новости, [3958 просмотров]

В соответствии с пунктом 7 статьи 50 Конституции Республики Южная Осетия постановляю: 
1. Назначить Бедоеву Элеонору Христофоровну на должность Руководителя Аппарата Правительства Республики Южная Осетия.
2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

 

Президент Республики Южная Осетия Э. КОКОЙТЫ
г. Цхинвал, 09. 03. 2011 г.

Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Торгово-промышленная палата РЮО планирует встречу с таможенниками Юга и Севера Осетии

9 марта 2011, Новости, [2772 просмотра]

Торгово-промышленная палата РЮО планирует встречу с таможенниками Юга и Севера Осетии«Начальник таможни Южной Осетии Константин Кабисов и руководитель представительства ФТС в РЮО Юрий Лушников выразили свое согласие на проведение встречи. В ближайшее время мы согласуем этот вопрос и с руководством североосетинской таможни и уточним дату и место проведения встречи», - сказал он.
По словам Козаева, в ходе встречи планируется обсудить вопросы взаимодействия ТПП РЮО с таможенными службами Севера и Юга Осетии в целях эффективного решения вопросов, касающихся провоза товаров югоосетинскими предпринимателями через российско-югоосетинскую границу, а так же обеспечения эффективного государственного таможенного контроля.
Руководитель ТПП РЮО отметил, что он планирует предложить североосетинским и югоосетинским таможенным службам подписать соответствующее соглашение с Торгово-промышленной палатой РЮО.

На минувшей неделе в Южной Осетии зарегистрировано шесть преступлений

9 марта 2011, Новости, [2895 просмотров]

На минувшей неделе в Южной Осетии зарегистрировано шесть преступлений За минувшую неделю на территории Южной Осетии зарегистрировано шесть преступлений и два пришествия. Об этом на совещании правительства Южной Осетии сообщил министр внутренних дел РЮО Валерий Валиев.
По его словам 28 февраля у жителя столицы Республики похищен мобильный телефон.
«В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УВД Цхинвала задержали подозреваемого в совершении данного преступления жителя столицы, который сознался в содеянном», - сообщил Валиев.
Также, по его словам, на минувшей неделе сотрудники Криминальной милиции МВД РЮО задержали жителя села Кроз (Дзауский район РЮО) у которого изъято незаконно хранящееся оружие (автомат Калашникова) и растительная масса с внешними признаками марихуаны.

Показатель заболеваемости в Северной Осетии остается высоким

9 марта 2011, Новости, [2879 просмотров]

Показатель заболеваемости в Северной Осетии остается высокимПо данным Минздрава Северной Осетии продолжительность жизни в республике увеличилась до 71,9 года. В регионе снизилась и смертность среди детей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 9 марта в Министерстве здравоохранения.

По данным Минздрава, одновременно в республике зафиксирован рост онкологических, эндокринных заболеваний и туберкулеза. По-прежнему в регионе распространенными остаются болезни глаз, пищеварения, органов дыхания и сердечнососудистой системы.

В рамках программы модернизации здравоохранения в Северной Осетии будут приняты дополнительные меры, которые позволять снизить процент заболеваемости среди населения, обещают в ведомстве.

Противолавинные службы обследуют склоны у Транскама, трасса закрыта

9 марта 2011, Новости, [2841 просмотр]

Противолавинные службы обследуют склоны у Транскама, трасса закрытаТранскавказская магистраль, единственный прямой путь сообщения между Россией и Южной Осетией, третий день остается закрытой для проезда автотранспорта из-за последствий сильного снегопада и высокой лавиноопасности, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы МЧС Северной Осетии Юлия Старченко.

По ее словам, в среду в районе Транскама перестал идти снег, и специалисты противолавинных служб приступили к обследованию горных склонов, выявляя очаги, где скопилась критическая масса снега.

По ее словам, на данный момент они обстреляли четыре наиболее опасных лавинных очага, заставив принудительно сойти несколько лавин.

Из-за аварии на ЛЭП в Южной Осетии нет электричества

9 марта 2011, Новости, [2954 просмотра]

В результате обрыва линии электропередач (ЛЭП) «Северный портал — Дзау» в Южную Осетию не поступает электричество. Об этом ИА «Рес» сообщили в ГУП «Энергоресурс — Южная Осетия».
«Причиной аварии стал обильный снегопад. Обрыв ЛЭП произошел сегодня утром в районе населенного пункта Уанел. В настоявшее время наши бригады заняты ремонтом линии», - сообщили в «Энергоресурсе».
В предприятии уточнили, что ликвидация аварии займет несколько часов и электроснабжение Республики будет возобновлено до сегодняшнего вечера.

Сильнейший снегопад мешает расчистке Транскама

9 марта 2011, Видео, [3994 просмотра]

Вторые сутки закрыта Транскавказская магистраль. Движение транспорта по дороге, соединяющей Россию и Южную Осетию, прекращено распоряжением комиссии по чрезвычайным ситуациям. Виной всему - сильнейший снегопад, который все еще не прекращается. Высота сугробов - уже более метра.

 

Вспоминая август 2008-го

9 марта 2011, История, [6092 просмотра]

Вспоминая август 2008-гоРассказывает житель города Цхинвал, защитник Отечества, участник событий августа 2008-го Рудик Медоев:

– Вообще августовскую войну почему-то датируют 8 числом, хотя боестолкновения на ближних и дальних высотах вокруг города происходили уже в первых числах. Каждый день в городскую больницу привозили раненых. Седьмого числа напряжение, казалось, накалилось до предела, но в какой-то момент обстановка стала как бы разряжаться, а вечером, по телевидению Саакашвили и вовсе произнес свою известную речь Иуды, назвав нас своими братьями и пообещав, что войны не будет ни при каких условиях. Сейчас мы знаем, что последовало за этим, но тогда город вздохнул спокойно, и я, поверив, что широкомасштабной войны все-таки удалось избежать, расслабился.

Часов в десять стало темнеть и люди в городе, обсуждающие последние новости, в приподнятом настроении постепенно начали собираться по домам. Через некоторое время стали расходиться и мы с соседями. Мамам пора было укладывать детей, да и все остальные готовились ко сну, немного успокоившись и уже не опасаясь ожесточенных ночных обстрелов.

Элитная коррупция по-грузински

9 марта 2011, Новости, [3058 просмотров]

Элитная коррупция по-грузинскиОдной из главных достижений своего правления президент Грузии Михаил Саакашвили считает победу над коррупцией. В многочисленных выступлениях в СМИ президент Грузиии не устает напоминать о разваливающейся и насквозь прогнившей системы государственной власти, которая досталась ему после переворота в ноябре 2003 года (т.н. «революция роз»), и «блестящих реформах», превративших Грузию в «очень успешную страну» и «маяк демократии на Кавказе».

В одном из недавних телеинтервью он в очередной раз заявил что Грузия – «это страна, где есть верховенство закона. У нас преступность в пять раз меньше, чем в России. У нас нет коррупции. Не только в дорожной полиции, но вообще нет».
Уменьшение бесчинств дорожной полиции, которая при прежнем президенте Эдуарде Шеварднадзе хозяйничала на дорогах Грузии, пожалуй, единственный пример борьбы с взяточничеством, который признают оппоненты нынешней власти и независимые наблюдатели.

Житель Владикавказа устроил стрельбу на юге Москвы

9 марта 2011, Новости, [4067 просмотров]

Житель Владикавказа устроил стрельбу на юге Москвы Житель Владикавказа открыл стрельбу из травматического пистолета на юге Москвы после того, как трое мужчин начали приставать к его знакомой и просить деньги. Об этом сообщил представитель столичных правоохранительных органов.
"Сотрудники милиции, прибывшие к месту инцидента, выяснили, что стрелять начал житель Владикавказа, когда к нему и его знакомой подошли трое неизвестных, один из которых поздравил женщину с 8 Марта, а двое других стали просить деньги у мужчины. После отказа молодые люди начали хватать девушку за руки, а ее мужчина выстрелил из травматического пистолета", - рассказала журналистам страж порядка. Он добавил, что один из молодых людей был госпитализирован с ранением шеи и живота.

Сарматы

9 марта 2011, История, [10010 просмотров]

СарматыТяжелый диск солнца медленно поднимался над степью, освещая шлемы и шиты римских легионеров, мерным шагом двигавшихся навстречу противнику. Командир римской армии был спокоен, ведь под его командованием находились испытанные в боях ветераны и неустрашимая конница галлов. Поэтому, когда впереди показалась конница сарматов, он начал сражение по привычной схеме.

Навстречу противнику выдвинулись легковооруженные пехотинцы с дротиками и пращами. С обеих сторон посыпались стрелы и копья. Не выдержав обстрела сарматская конница развернулась и стала отходить. Римский командир был доволен – куда этим варварам тягаться с Римом! Подозвав вестового, он приказал следовать за противником. Через мгновение тысячи галльских всадников с дикими криками устремились за сарма-тами. Заиграли победные трубы – сражение можно было считать выигранным.

Однако спустя некоторое время из клубов пыли показались не возвращающиеся с победой галлы, а... отступившие сарматы. Мгновение – и не имевшая щитов и израсходовавшая свой боезапас легкая пехота была изрублена мечами и затоптана копытами коней. Однако легионеры, сомкнув массивные шиты, стояли непоколебимо, несмотря на то, что под непрерывным обстрелом в их рядах образовывались прорехи.

Женщины Осетии - вчера, сегодня, завтра

9 марта 2011, Общество, [5494 просмотра]

Женщины Осетии - вчера, сегодня, завтра8 Марта по сложившейся традиции мужчины дарят женщинам цветы, поднимают в их честь бокалы, произносят теплые слова. Международный женский день - праздник весны и особенного внимания к женщине. И далеко не все задумываются о том, что этот день знаменует собой прорыв "слабого" пола в мир "сильных" мужчин. Праздник 8 Марта изначально задумывался вовсе не как день прославления Прекрасной Дамы, а как праздник женщины-революционерки. По своему историческому контексту это праздник тех женщин, которые стремились и стремятся быть равными в правах с мужчинами, то есть изначально это был день эмансипации. Сама идея празднования Международного женского дня была выдвинута лидером женской группы социал-демократической партии Германии Кларой Цеткин на 2-й Международной конференции работающих женщин, состоявшейся в 1910 году в Копенгагене. Клара Цеткин предложила, чтобы Международный женский день отмечался ежегодно в каждой стране в один и тот же день. Целью этого праздника революционерка назвала борьбу женщин за свои права.

Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Март 2011    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия