Константин Затулин: желаю народу Южной Осетии счастья и процветания

31 декабря 2010, Новости, [5717 просмотров]

Член комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками, директор Института стран СНГ Константин Затулин поделился с корреспондентом ИА ОСинформ пожеланиями народу Южной Осетии по поводу наступления Нового Года.

 

- Прежде всего, хочу сказать, что этот год не был простым для всех, и, может быть, вдвойне, для граждан Южной Осетии наших соотечественников. На самом деле весь мир содрогался от всяких природных катаклизмов, Россия – от пожаров. А ситуация вокруг бывшего грузино-югоосетинского конфликта она хоть и не была во всех отношениях спокойной но существенно отличалась от того ожидания войны, которое нависало, - я прекрасно это знаю – у тех, кто впитал атмосферу Цхинвала до 2008 и в 2008 году.

ИА ОСинформ поздравляет своих посетителей с Новым годом!

31 декабря 2010, Новости, [6105 просмотров]

ИА ОСинформ поздравляет своих посетителей с Новым годом! Желаем мира и благополучия в наступающем 2011 году, победы в борьбе за строительство мирной жизни!

Инал Плиев: в новом году общество Южной Осетии должно быть более зрелым

31 декабря 2010, Новости, [5683 просмотра]

Инал Плиев: в новом году общество Южной Осетии должно быть более зрелымИзвестный югоосетинский эксперт и общественный деятель  Инал Плиев в интервью корреспонденту ИА ОCинформ поздравил народ Южной Осетии с наступающим Новым Годом.

 

- 2010 год для Южной Осетии был непростым. Одни ожидания исполнились, другие - нет. У народа есть поводы и для благодарности руководству, и для недовольства. Но проблемы, в целом, решаются. Желаю всем нам, чтобы в будущем они решались более успешно. А это уже зависит не только от властей нашего государства, но и общественной и политической зрелости и активности народных масс.

Российские артисты поздравят жителей Южной Осетии с Новым годом

31 декабря 2010, Культура, [5807 просмотров]

Российские артисты поздравят жителей Южной Осетии с Новым годомВ ночь с 31 декабря на 1 января на центральной площади столицы Южной Осетии – Цхинвала пройдет праздничное новогоднее мероприятие в честь наступающего 2011 года. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Министерства культуры РЮО, на сцене с новогодней шоу-программой выступит известный российский артист Дмитрий Суховей (DJ Power) вместе с российским танцевальным коллективом.
«Всю ночь на площади будут проходить массовые гулянья, горожан также ждет праздничный фейерверк», - отметили в Министерстве.

В Южной Осетии подведены итоги конкурса на получение государственной премии Коста Хетагурова

31 декабря 2010, Культура, [5743 просмотра]

В Южной Осетии подведены итоги конкурса на получение государственной премии Коста ХетагуроваВ преддверие Нового года в Южной Осетии объявлены лауреаты государственной премии имени Коста Хетагурова. Указом президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты премии присуждены в области языкознания, литературы, искусства, исторической науки. Премий удостоились Мелитон Казиев (за сборник произведений «Æууœндын адœймагыл»), Герсан Кодалаев (за сборник стихов «Æвдудон»), Анисим Дзаттиаты (за большой вклад в развитие осетинского хорового искусства), Николай Габараев, (за т. I и подготовку к изданию т. II Толкового словаря осетинского языка), Боболка Медоева (за учебное пособие «Нырыккон ирон œвзаг. Морфологи»), Юрий Гаглойты (за монографию «Алано-Георгика. Сведения грузинских авторов об Осетии и осетинах»).
Кроме того, государственные премии за т. I и подготовку к изданию т. II Толкового словаря осетинского языка также были вручены посмертно Ванееву В.Д., Гугкаеву Д.А, Дзаттиаты Г.П., Исаеву М.М., Тедееву Г.З., Техову Ф.Д., Цховребову В.К., Цховребовой З.Д.

Эдуард Кокойты поздравил сотрудников погрануправления ФСБ России с Новым годом

31 декабря 2010, Новости, [5539 просмотров]

Эдуард Кокойты поздравил сотрудников погрануправления ФСБ России с Новым годомПрезидент Южной Осетии Эдуард Кокойты поздравил сегодня руководство и весь личный состав Пограничного управления ФСБ России в Южной Осетии с наступающим Новым годом. Выступая перед личным составом, глава государства отметил, что благодаря профессионализму, мужеству и стойкости пограничников, уже второй раз народ Южной Осетии имеет возможность отмечать Новый год в мирных условиях.
«Мы благодарны и признательны вам за ту службу, которую вы несете здесь, на территории Южной Осетии. Позвольте поздравить вас от имени народа Республики Южная Осетия и от себя лично с наступающим Новым годом, пожелать вам и вашим семьям мира, добра, здоровья, процветания. Спасибо вам за службу», - сказал президент.
Чтобы разнообразить новогодний стол пограничников национальным колоритом Эдуард Кокойты принес им осетинские пироги.

Поздравление Народной партии РЮО народу Республики

31 декабря 2010, Новости, [5915 просмотров]

Поздравление Народной партии РЮО народу РеспубликиДорогие соотечественники!
Народная партия Республики Южная Осетия от всей души, сердечно поздравляет вас с Новым 2011 годом!
Год 2010 был сложным, но интересным и насыщенным в политическом и социально-экономическом отношениях. Народная партия как зеницу ока берегла и бережет доверие своих избирателей, делая все возможное для защиты интересов всех граждан Республики.
Помимо активного участия в законотворческой деятельности в Парламенте Республики Южная Осетия, мы в уходящем году выступили с рядом важных инициатив, способствующих оздоровлению нашего государства, нашего общества, ограждению молодежи от опасных и пагубных явлений современности.
Перед многонациональным народом нашей молодой Республики много сложнейших задач. Но вместе с вами, дорогие соотечественники, мы продолжим в Новом году неустанную деятельность во благо нашей любимой Осетии и родного народа!

Дмитрий Медоев: Пусть каждый день будущего года открывает новые перспективы

31 декабря 2010, Новости, [5345 просмотров]

Дмитрий Медоев: Пусть каждый день будущего года открывает новые перспективыПоздравление Посла Республики Южная Осетия в Российской Федерации Дмитрия Медоева народу Южной Осетии.

С Новым годом и Рождеством!
Новый год - чудесное время года, это конец и начало нового, магический переход из прошлого в будущее. Это момент, когда добрым словом вспоминаешь уходящий год - пусть он был нелегким, но подарил нам немало прекрасных минут.
Достижения помогли нам обрести уверенность в своих силах, неудачи - научили не опускать руки. Пришло время с уверенностью и радостью взглянуть в год новый! Пусть он подарит всем нам счастье, будет спокойным и добрым, пусть принесет много приятных и ярких моментов в жизни.

Зураб Кокоев: Самое главное - растут значимость и авторитет Южной Осетии на мировой политической арене

31 декабря 2010, Новости, [6130 просмотров]

Зураб Кокоев: Самое главное - растут значимость и авторитет Южной Осетии на мировой политической аренеПоздравление председателя общественно-политической партии «Единство» Зураба Кокоева народу Республики. 

Дорогие сограждане!
Вот и подошел к концу еще один год мирного для народа Южной Осетии летоисчисления. Уходящий 2010 год был ознаменован многими знаковыми для нашей Республики событиями, новейшая из которых - заселение нового микрорайона "Московский". Десятки семей, нуждающихся в жилье, отныне будут жить в благоустроенных квартирах и коттеджах.
Помимо этого активными темпами ведется строительство и восстановление частного жилого сектора, идет полная замена коммуникационных систем, разрабатываются новые методы развития производства и укрепления экономики. Однако самое главное - растут значимость и авторитет Южной Осетии на мировой политической арене. Все эти перемены настраивают нас на позитивное восприятие самой жизни, ведь еще несколько лет назад мы даже мечтать не могли о том, чтобы, не страшась будущего, жить сегодняшним днем: любить, строить, растить детей, мечтать и стремиться к заветной цели.

Эдуард Кокойты в Цхинвале вручил ряд государственных наград РЮО

31 декабря 2010, Фото, [7222 просмотра]

Эдуард Кокойты в Цхинвале вручил ряд государственных наград РЮО

В Цхинвале прошла торжественная церемония вручения государственных наград РЮО.

Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Новогоднее поздравление Главы Республики Северная Осетия-Алания Т.Д.Мамсурова

31 декабря 2010, Новости, [5536 просмотров]

Новогоднее поздравление Главы Республики Северная Осетия-Алания Т.Д.Мамсурова В двери наших домов уже стучится новый 2011 год. В эти минуты нам вспоминаются все события, радостные и грустные, которые унесет с собой уходящий год.

Мы прожили непростой отрезок времени и доказали себе и всем, что умеем терпеливо преодолевать экономические и социальные трудности, быть последовательными в достижении своих целей.

Я хочу поблагодарить всех жителей республики, которые своим трудом создавали материальные блага, вносили свой вклад в развитие реального сектора экономики, образования, здравоохранения, культуры и спорта.

Президент Южной Осетии отметил качественную работу ИА ОСинформ

Президент Южной Осетии отметил качественную работу ИА ОСинформ

В Цхинвале прошла торжественная церемония вручения государственных наград РЮО. Среди отмеченных почетными грамотами  был и заместитель директора ИА ОСинформ Юрий Бетеев, который получил награду из рук президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты. Таким образом была отмечена работа редакции ИА ОСинформ и лично Юрия Бетеева в области журналистики и объективного освещения событий, происходящих в Южной Осетии.

Георгий Кабисов: Пусть тепло и уют, счастье и радость поселятся в каждом доме нашего родного города, нашей страны!

31 декабря 2010, Новости, [5796 просмотров]

Георгий Кабисов: Пусть тепло и уют, счастье и радость поселятся в каждом доме нашего родного города, нашей страны!Поздравление председателя государственного комитета информации, связи и массовых коммуникаций РЮО Георгия Кабисова народу Республики
Поздравляю всех жителей Республики Южная Осетия с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!
2010 год был насыщен разными событиями. В этом году мы отметили 20-летие провозглашения Республики Южная Осетия. Проводились основные работы по восстановлению и социально-экономическому развитию нашей Республики. Много планов у руководства нашей страны и на 2011 год.
Поздравляя друг друга на Новый год, мы желаем нового счастья. Но, говорят, счастливой жизни нет, есть только счастливые дни. В таком случае я от всей души желаю вам в грядущем году 365 счастливых дней.

Он не может иначе

31 декабря 2010, Новости, [5681 просмотр]

Он не может иначеБеспрецедентную новогоднюю акцию провело общественное движение «За здоровье нации», возглавляемое депутатом Государственной Думы РФ Арсеном Фадзаевым. В течение трех предновогодних дней до позднего вечера помощники депутата, разбившись на группы, посетили более ста пятидесяти многодетных, малоимущих семей во всех районах республики и в городе Владикавказе.

Арсен Фадзаев и в предыдущие годы всегда оказывал помощь малоимущим семьям, но в этот раз ее объемы превзошли все ожидания. Откликнувшись на объявление в СМИ, обнародованное общественным движением «За здоровье нации», многодетные семьи звонили в общественную приемную депутата и сами подсказывали, какой именно подарок им хотелось бы получить к Новому году.

Александр Мурзин: Наш общий труд на благо Республики станет надежной основой для дальнейшего укрепления государственности Южной Осетии

31 декабря 2010, Новости, [4804 просмотра]

Александр Мурзин: Наш общий труд на благо Республики станет надежной основой для дальнейшего укрепления государственности Южной ОсетииПоздравление начальника Пограничного управления ФСБ России в Республики Южная Осетия Александра Мурзина народу Южной Осетии

Дорогие друзья, уважаемые жители Республики!
Новый год - это всегда праздник. В нашем случае это праздник вдвойне - итоги уходящего года говорят именно об этом. Много сделано российскими пограничниками в деле обеспечения надежной охраны рубежей Южной Осетии. И сделано это при активном участии населения приграничья, органов местного самоуправления и государственной власти, руководства Республики. Разрешите выразить слова благодарности в адрес тех, кто своими действиями так или иначе принимал участие в охране государственной границы Южной Осетии.

В Знаурском районе провели новогодние мероприятия - фото

31 декабря 2010, Фото, [7523 просмотра]

В Знаурском районе провели новогодние мероприятия - фото

В Знаурском районе республики Южная Осетия прошёл новогодний праздник, в котором принял участие президент страны Эдуард Кокойты.

Эдуард Кокойты награжден Памятной настольной медалью «65 лет Победы»

31 декабря 2010, Новости, [5305 просмотров]

Эдуард Кокойты награжден Памятной настольной медалью «65 лет Победы»За активную работу в деле патриотического воспитания граждан, подготовку и проведение юбилея Победы Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев наградил Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты Памятной настольной медалью «65 лет Победы». Награду главе государства вручил сегодня Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в РЮО Эльбрус Каргиев.

Посол отметил, что в истекающем 2010 году одним из самых знаменательных, волнительных событий было празднование 9 мая юбилея Великой Победы. «В России весь год был объявлен годом Победы. Отмечался этот праздник и во многих других странах, но по-разному и с разными оценками. В Южной Осетии оценки тех исторических событий остались неизменными», – сказал Эльбрус Каргиев.

Глава МИД России рассчитывает на здравомыслие грузинского народа

31 декабря 2010, Новости, [5472 просмотра]

Глава МИД России рассчитывает на здравомыслие грузинского народаВ Москве рассчитывают на то, что «придет время, когда грузинский народ выберет себе лидера, заботящегося о национальных интересах своего государства, а не о геополитических играх». Такое заявление сделал в интервью телеканалу «Россия-24» глава МИД России Сергей Лавров.

«Мы рассчитываем, что это будет лидер, который будет заботиться об отношениях с соседями, выстраивать отношения с соседями на основе взаимного уважения, равноправия и учета интересов всех народов, которые проживают в этом регионе», - добавил он.

«Мы понимаем, что грузинский народ - это дружественный народ; что большинство грузинских граждан также относится к российскому народу», - заметил Лавров.

Кимитака Мацузато: Для общественных наук самое главное – объективность

31 декабря 2010, Новости, [6105 просмотров]

Кимитака Мацузато: Для общественных наук самое главное – объективностьРеспублику Южная Осетия посетил крупный японский ученый, профессор университета Хоккайдо Кимитака Мацузато. О своих впечатлениях от Южной Осетии, о своих научных исследованиях он рассказал в интервью информационному агентству «Рес».

- Кимитака-сан, Вы уже не первый раз в Южной Осетии. Какие изменения считаете наиболее важными по сравнению с прошлым годом?
- В последний раз я приехал в марте 2009 года, то есть полгода спустя после войны. Естественно, тогда в мои глаза бросился страшный пейзаж, разрушенные дома, причем дома мирных жителей. В гостинице горячую воду давали по режиму час утром и час вечером (а сейчас – постоянно). Сейчас в Южной Осетии идет мощное строительство. Конечно, это проблематично – даже после одного дня ходьбы по городу обувь становится пыльной. Но это приятная проблема. Хотелось бы видеть возрождение промышленности, бизнеса и туризма.

Арсен Фадзаев поздравил народ Осетии с Новым годом

31 декабря 2010, Новости, [5698 просмотров]

Арсен Фадзаев поздравил народ Осетии с Новым годомДорогие мои земляки!

 

От всего сердца поздравляю вас с Новым, 2011 годом!

Как всегда, в первую очередь, хочу сказать слова благодарности нашим  ветеранам войны и труда! Дорогие ветераны, желаю вам в новом году доброго здоровья, радости и долгих лет жизни!

Самых теплых и нежных слов достойны наши милые женщины! Я хочу пожелать им любви безмерной, семейного тепла и бесконечного женского счастья!

Молодежи хотелось бы пожелать благородства в духе лучших традиций, почитания старших, здравомыслия, уверенности на пути к достижению намеченных планов!

Станислав Кочиев: Парламент страны усилит работу по формированию ее законодательной базы

31 декабря 2010, Новости, [3713 просмотров]

Станислав Кочиев: Парламент страны усилит работу по формированию ее законодательной базыПоздравление председателя Парламента Республики Южная Осетия Станислава Кочиева народу Республики.

Уважаемые сограждане! Дорогие друзья!
Уходит в историю год 2010, наступает новый 2011, с которым каждый из нас связывает исполнение своих планов и надежд. В новом году будут продолжены восстановительные работы, намечены большие планы по развитию экономики, социальной инфраструктуры. Разработана схема территориального планирования нашей страны, с практической реализацией которой полностью поменяется облик нашей республики. Все эти планы невозможны без консолидации нашего общества, без участия каждого гражданина в строительстве независимого государства.

Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Декабрь 2010    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия