Бесик Кудухов признан лучшим спортсменом Северной Осетии

27 декабря 2010, Видео / Спорт, [9878 просмотров]

Бесик Кудухов признан лучшим спортсменом Северной ОсетииЗа знаменитого вольника журналисты РСО-Алании проголосовали единогласно

В Северной Осетии подведены итоги конкурса на звание лучшего спортсмена республики в 2010 году. Победителем этого творческого соревнования в олимпийских видах спорта стал чемпион мира и обладатель Кубка мира Бесик Кудухов.

Предпочтение знаменитому борцу вольного стиля отдали все участники опроса – журналисты региональных СМИ. Символическое «серебро» получил еще один вольник – Алан Гогаев, и замкнул тройку лучших его коллега – Хаджимурат Гацалов. В десятку сильнейших вошли еще четыре делегата-вольника: Сослан Кцоев, Георгий Кетоев (пятая позиция), Андрей Валиев и Алан Дзампаев (четвертое, пятое, восьмое и девятое места соответственно).

Станислав Кочиев: Мы являемся партией трудового народа

27 декабря 2010, Новости, [2360 просмотров]

Станислав Кочиев: Мы являемся партией трудового народаЛидер Компартии РЮО Станислав Кочиев об итогах 2010 года: 

Мы – партия оппозиционная, и поэтому у нас задачи специфические, форма работы тоже весьма и весьма специфическая. Мы оппозиционны не к кому-то персонально, а к тем негативным явлениям, которые бытуют сегодня в нашем государстве. Это и затяжка восстановительных работ, и трудности трудоустройства и кадровая политика. Мы говорили с самого начала, что не будем акцентировать ничью принадлежность к партиям. Основной целью работы мы ставим восстановительный процесс.
Удалось ли нам успешно осуществить восстановительный процесс? Конечно, не удалось. Многие люди до сих пор не имеют крыши над головой, их дома не восстановлены. Вопрос финансирования, злоупотребления чиновников и коррупция и так далее. Во всех отраслях наше государство не смогло преодолеть эти препятствия. Это, прежде всего.

Об оккупации Грузии будут напоминать и в ресторанах

27 декабря 2010, Новости, [3010 просмотров]

Об оккупации Грузии будут напоминать и в ресторанахВ меню грузинских ресторанов будет указываться, что 20% территорий Грузии оккупированы Россией. Парламентский комитет образования науки и культуры рассмотрел и одобрил инициативу депутата Шоты Малашхия, которая предусматривает поправки к закону «Об оккупированных территориях».

По заявлению Малашхия, «мы должны ежедневно напоминать жителям Грузии, а прибывшие туристы должны знать, в каком положении находится страна, что 20% территории оккупированы. Частные компании, будь то к примеру, торговые сети или компании сотовой связи, будут обязаны в рекламных буклетах, брошюрах указать фразу: «20% территории Грузии оккупированы». По его же словам, такие же обязательства будут возложены на рестораны и кафе. «Турист должен знать, что та сумма, которую он тратит, идет на деоккупацию страны и развитие».

  p/s Осталось внести в название блюд оккупация и деоккупация.

Во Владикавказе подвели первые итоги конкурса проектов национально-культурного парка «Страна Нартов»

27 декабря 2010, Новости, [2713 просмотров]

Во Владикавказе подвели первые итоги конкурса проектов национально-культурного парка «Страна Нартов»Лучшим из четырех признан проект творческой группы Олега Козырева. В качестве награды глава муниципального образования города Владикавказа вручила победителям денежную премию в размере 50 тысяч рублей. Конкурс необычен тем, что реализован будет не только проект-победитель. Он ляжет в основу будущего архитектурного комплекса. Но в целом парк будет представлять собой квинтэссенцию лучших творческих решений. Уже выбран участок, где будет располагаться архитектурная композиция – неподалеку от Водной станции. Будущий парк уже называют осетинским Диснейлендом.
Белла Икоева, глава муниципального образования город Владикавказ сказала: «На первом этапе удалось многое – определили участок земли в городе в районе водной станции, который и раньше был излюбленным местом отдыха детей и взрослых. А сейчас, мы надеемся, когда начнется работа по созданию этого комплекса, он станет еще более излюбленным местом».

В Южной Осетии у каждого исторического памятника будет свой паспорт

27 декабря 2010, Культура, [2958 просмотров]

В Южной Осетии у каждого исторического памятника будет свой паспортВ Республике Южная Осетия разработан новый вид паспортов для исторических памятников. Отличительная черта нового паспорта – это оформление в национальном стиле. Об этом ИА «Рес» сообщила начальник отдела охраны памятников при Министерстве культуры РЮО Нелли Табуева. По ее словам паспортизация исторических памятников и храмов необходима для сохранения исторической справки достопримечательностей.
«Этот документ будет включать описание памятника, место расположения, горизонтальный план памятника, фотографию, фрагменты памятника, культовые празднества и легенды связанные c памятником, “дзуарыбонта” (празднества в честь святых), которые отмечают осетины. Вот это представляет собой паспорт. Сбор информации бесконечный процесс. Вот взять, к примеру, Тирский монастырь - мы собрали его легенду, описание, сделали план памятника, а еще можно узнавать из разных источников дополнительную информацию», - сказала Табуева.

У чиновницы из Северной Осетии в Москве угнали Bentley

27 декабря 2010, Новости, [4912 просмотров]

У чиновницы из Северной Осетии в Москве угнали BentleyНеизвестные в Москве угнали автомобиль Bentley Continental у консультанта министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта республики Северная Осетия, сообщил в понедельник источник в правоохранительных органах города. Как рассказал собеседник агентства, в дежурную часть обратилась 33-летняя женщина, консультант министерства, которая рассказала, что у дома, расположенного на улице Крылатские холмы, неизвестный совершил кражу ее автомашины. Он также отметил, что общий материальный ущерб составил около 5 млн рублей. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов проводят оперативно-розыскные мероприятия, передает «Интерфакс».

Гаагский суд начал рассмотрение иска оппозиции Грузии против Саакашвили

27 декабря 2010, Дайджест, [3871 просмотр]

Гаагский суд начал рассмотрение иска оппозиции Грузии против СаакашвилиПредварительное рассмотрение иска оппозиционной Лейбористской партии Грузии с требованием ареста президента Михаила Саакашвили начато расположенным в Гааге Международным уголовным судом, заявил в понедельник лидер движения Шалва Нателашвили, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

«Мы получили соответствующее извещение из Гааги, и это единственная радостная новость последнего времени», – заявил он газете «Асавал-дасавали», предложив дождаться «развития событий».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, данный иск был внесен в октябре. Лейбористы требуют ареста президента Грузии за «терроризм, массовые убийства, нападения на мирные города и села, преследования оппозиции и другие преступления против человечества».

Министерство здравоохранения и социального развития РЮО отчиталось за годовую работу

27 декабря 2010, Новости, [2193 просмотра]

В уходящем 2010 году Министерство здравоохранения и социального развития РЮО выполнило планируемые годовые мероприятия. Об этом ИА «Рес» сообщил Министр здравоохранения и социального развития Отарбег Гассиев.
По его словам к ежегодным мероприятиям относятся повышение квалификации медиков, оказание помощи льготным категориям граждан, отправка на лечение больных за пределы Республики в российские медицинские центры и клиники, а также санаторно-курортное лечение.
«В этом году на усовершенствование квалификации в Минздравсоцразвития направил в Москву педиатра и детского хирурга, а также 15 терапевтов были направлены в Северо-Осетинскую Госмедакадемию», - сказал Гассиев.
Он также отметил, что по-прежнему продолжается отправление раненных и граждан с общими болезнями на лечение за пределы Республики.
«В 2010 году на лечение в российские медцентры из Южной Осетии было направлено 460 человек, это и раненные в ходе боевых действий и с заболеваниями глаз — 89 человек, по линии гинекологии и бесплодия 97 человек. Общая сумма затрат составила 54 миллиона 780 тысяч рублей», - подчеркнул он.

Поддержке семьи – государственное внимание

27 декабря 2010, Новости, [2393 просмотра]

Поддержке семьи – государственное вниманиеПо приглашению Президента России Дмитрия Медведева Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров принял участие в работе совместного заседания Государственного Совета РФ и Комиссии при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

На заседании, которое состоялось под председательством Дмитрия Медведева в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца, были обсуждены основные направления государственной политики по поддержке семьи, материнства и детства.

В Южной Осетии восстанавливают здание краеведческого музея

В Южной Осетии восстанавливают здание краеведческого музеяВ здании государственного краеведческого музея Республики Южная Осетия проводятся восстановительные работы. Об этом ИА «Рес» сообщил директор краеведческого музея Владимир Ханикаев.
По его словам, работы ведутся по замене кровли, так как старая крыша протекала - была повреждена в ходе грузинской агрессии 2008 года.
«Экспонаты, которые мы с таким трудом умудрились сохранить и не растерять, могут быть повреждены дождями, так как крыша прохудилась. Свою роль в этом сыграла, конечно же, и война в августе 2008 года. Мы своими силами пытались ее залатать, но надолго этого не хватает. Мы неоднократно обращались с этим вопросом в соответствующие инстанции, и нам пообещали до конца года заменить кровлю. Мы согласны и на такие условия, так как оставаться в этом здании будем недолго. Насколько мне известно, будет отремонтировано другое здание в центре столицы, и краеведческий музей переедет туда уже в 2011 году. А пока наша цель всеми возможными способами сохранить культурное наследие предков», - подчеркнул он.

Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Дзæуджыхъæуы арæзт æрцыд Цæгат-Ирыстонойнаг лигæйы финал КВН-æй

27 декабря 2010, Общество, [2618 просмотров]

Фыццаг бынат райсыныл дзы тох кодтой 4 республикон командæйы. Финалмæ рацыдысты сезоны хатдзæгтæм гæсгæ. Лигæйы архайдта 10 командæйы. Хуыздæрты хсæн уыдысты Цæгат Ирыстоны Паддзахадон Университеты æмæ Медицинон академийы командæтæ, чызджыты иугонд, æмæ Кадиевкæйы командæ «Двор». Кæронбæттæн конкурс ацыд æртæ хайæ. Фондз балы райсыны тыххæй фæсивæд равдыстой сæ хуыздæр инсценировкæтæ. Цыппар командæйæ æртæ æрæмбырд кодтой æмхуызон очкотæ. Уыдонæй арæзт æрцæудзæн Дзæуджыхъæуы иугонд командæ. Æмæ фидæны архайдзæн хуыздæр Уæрæсейаг хъæзтыты КВНæй.

ИА «Рес»: Десять основных событий 2010 года в Южной Осетии

27 декабря 2010, Новости, [2352 просмотра]

ИА «Рес»: Десять основных событий 2010 года в Южной ОсетииСоздание Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между РЮО и РФ
В 2010 году вместо Межведомственной комиссии (МВК) по восстановлению Южной Осетии создана Межправительственная комиссия по социально-экономическому сотрудничеству между Южной Осетий и Россией. Комиссия была создана с целью более эффективного взаимодействия правительств РЮО и РФ в восстановлении и социально-экономическом развитии Южной Осетии в 2011 году.
С будущего года финансирование этих направлений будет осуществляется без посреднических структур вроде ФГУ «Южная дирекция», а правительство Южной Осетии будет представлено в Межправительственной комиссии на равной с Россией основе – по 13 человек (в МВК был всего один представитель РЮО).
Руководителем российской части комиссии назначен министр регионального развития РФ Виктор Басаргин, югоосетинскую часть возглавил премьер-министр РЮО Вадим Бровцев.
Члены комиссии утвердили предложенный югоосетинской стороной регламент работы и перечень планируемых к строительству в 2011 году объектов восстановления и социально-экономической инфраструктуры. На эти цели из российского бюджета выделено более 6,8 миллиардов рублей.

Таймураз Касаев: Отток жителей из Северной Осетии превышает приток

27 декабря 2010, Новости, [2856 просмотров]

Таймураз Касаев: Отток жителей из Северной Осетии превышает приток«Отток из республики в другие субъекты Российской Федерации превышает приток. Эта тенденция остаётся, к сожалению» - об этом в интервью Северо-Кавказскому новостному агентству сообщил Министр общественных и внешних связей республики Северная Осетия-Алания Таймураз Касаев.

По словам Касаева, этот процесс министерство отслеживает «вне национальной плоскости, а просто численно. К сожалению эта тенденция существует» - констатирует министр.

Для определения численности населения республики, по словам Таймураза Каурбековича, министерство опирается на три переписи населения, чтобы более чётко представлять динамику процесса: это переписи 1979 года, 1989 и 2002. «Тогда у нас вырисовывается некая модель – что же происходит в республике» - сообщил министр.

Вадим Цховребов: Нам необходима поддержка государства

27 декабря 2010, Новости, [2888 просмотров]

Вадим Цховребов: Нам необходима поддержка государстваВ новом году Югоосетинское предприятие хлебобулочных изделий (ЮПХБИ) получит кредит на приобретение нового оборудования. Как сказал ИА «Рес» директор предприятия Вадим Цховребов, средства в размере 30 миллионов были заложены в бюджет 2010 года, но кредит в уходящем году так и не был получен.
«Однако мы долгое время не могли узнать, почему кредит так и не получен. Были разные, явно неубедительные причины. Теперь мы договорились с правительством, что эти средства будут заложены в бюджет нового года и уже в январе нам обещают его выдать», - сказал Цховребов.
По словам директора, ему непонятно, почему в правительстве посчитали, что строительство жилья важнее, чем бесперебойное обеспечение населения хлебом.
«Нам пришлось согласиться с этой отсрочкой, потому что считанные дни остались до нового года. Договоры с поставщиком оборудования у нас уже заключены», - отметил Цховребов.

Премьер Южной Осетии: Все строящиеся объекты будут сданы в июле 2011 г.

27 декабря 2010, Новости, [1972 просмотра]

Премьер Южной Осетии: Все строящиеся объекты будут сданы в июле 2011 г.В 2011 году правительству Южной Осетии предстоит колоссальная работа по реализации намеченных планов по социально-экономическому развитию Республики. Об этом в интервью корреспонденту ИА REGNUM заявил премьер-министр Южной Осетии Вадим Бровцев, комментируя работу правительства в уходящем году.

Премьер обратил внимание на выполнение госбюджета 2010 года, а также реализацию общегосударственных программ и инициатив правительства.

"Государственный бюджет Республики Южная Осетия на 2010 год составляет 4.522 миллионов рублей. Он формируется практически на 95% за счет помощи, выделяемой Российской Федерацией на основе соответствующих соглашений. Также особо отмечу значительный рост собственных доходов бюджета. В настоящее время собственный доход Республики в 2010 году, без учета финансовой помощи из РФ, составил практически 300 миллионов рублей при плане порядка 140 миллионов рублей, что на 214% превышает запланированный показатель", - отметил Бровцев.

Администрация Ленингорского района РЮО позаботилась о тепле в домах местного населения

27 декабря 2010, Новости, [1990 просмотров]

Администрация Ленингорского района РЮО позаботилась о тепле в домах местного населенияОтдел социальной защиты населения администрации Ленингорского района Южной Осетии обеспечил 64 малоимущие семьи Ленингора дровами на зимний период. Об этом ИА «Рес» сообщил помощник главы администрации Ленингорского района Сергей Гаглоев.

По его словам такая необходимость вызвана отсутствием подачи природного газа в дома жителей властями Грузии в 2008 году.
«На средства администрации 64 семьям было закуплено на зиму по одному кубометру дров на каждую семью. Один кубометр дров это приблизительно половина грузовой машины. Стоимость одного кубометра – около 10 000 рублей», - сказал Гаглоев.
Он подчеркнул, что помощь оказывается не только семьям малоимущих, но и всем тем, кто подает заявки в администрацию.

Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Декабрь 2010    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия