В Южной Осетии готовятся к Новому году

20 декабря 2010, Новости, [2048 просмотров]

В Южной Осетии готовятся к Новому годуВ Цхинвале прошло совещание по подготовке праздничных мероприятий к новому году под руководством заместителя председателя правительства РЮО Доменти Кулумбегова и руководителя администрации президента РЮО Арсена Гаглоева.
В совещании приняли участие главы министерств, ведомств, районов Республики, другие представители министерств.
Как доложила министр финансов РЮО Ирина Сытник, с главами районов Республики регулируются финансовые вопросы для проведения новогодних мероприятий.
По словам заместителя министра культуры РЮО Джульетты Джерановой, торжества начнутся 29 декабря, с открытия новогодней елки на театральной площади столицы.

Во Владикавказе открылся аттракцион «Карусель любви»

20 декабря 2010, Общество, [3310 просмотров]

Во Владикавказе открылся аттракцион «Карусель любви»«Подари радость детям». С акции под таким названием во Владикавказе заработал аттракцион «Карусель любви». Почетное право перерезать красную ленту предоставили тем, на радость кому и было организовано это чудо. Название «Карусель любви» не случайное. В Европе с ним связано интересное поверье. Молодые девушки, впервые прокатившись на аттракционе, вскоре обязательно выходят замуж. Теперь попытать счастье можно и у нас. Единственную на всем Кавказе двухъярусную карусель доставили во Владикавказ из Китая. Такой подарок решили сделать Глава республики Таймураз Мамсуров и глава городской администрации Сергей Дзантиев. Инвестором, превратившим детскую мечту в реальность, стала фирма «Сказка». По вечерам волшебную карусель будут озарять тысячи огней. Ну а в первый день своей работы каждый желающий мог покататься на ней совершенно бесплатно.

В Дзауском районе РЮО завершается строительство домов

20 декабря 2010, Новости, [2667 просмотров]

В Дзауском районе РЮО завершается строительство домовВ Дзауском районе Республики Южная Осетия завершается строительство деревянных сборных домов (срубов) для нуждающихся в жилье семей. Об этом сегодня на совещании правительства сообщил глава Дзауского района РЮО Павел Кумаритов.
По его словам, Дзаускому району РЮО правительством Республики было выделено 15 срубов, пять из которых поступило в г. Квайса.
«Все десять домов, располагающиеся в поселке Джава, уже подведены под крыши», - сообщил Кумаритов.
Как отметил глава администрации г. Квайса Инал Остаев, для завершения строительства пяти срубов в городе, необходимо дополнительное финансирование в размере 990 тысяч рублей.

Арсен Фадзаев предлагает

20 декабря 2010, Новости, [2303 просмотра]

Арсен Фадзаев предлагает20 декабря с.г. с рабочим визитом в Москве находился председатель Комиссии Парламентской ассамблеи Совета Европы по мониторингу Дик Марти (Швейцария). Визит предусматривал подготовку к намеченным на 17 января 2011 года в ПАСЕ слушаниям «О текущей ситуации с учетом «последствий войны между Грузией и Россией».

В рамках визита состоялась также встреча с депутатами Государственной Думы, членами постоянной делегации Федерального Собрания Российской Федерации в ПАСЕ во главе с председателем Комитета ГД Константином Косачевым. Член постоянной делегации Федерального Собрания Российской Федерации в ПАСЕ  Арсен Фадзаев, в своем обращении к председателю Комиссии ПАСЕ по мониторингу Дику Марти высказал пожелание не игнорировать мнение и позиции Юго-Осетинской и Абхазской сторон, чтобы исключить однобокость в оценке текущей ситуации в отношении войны между Грузией и Россией.

Сегодня свой юбилей отмечает Алексей Маргиев

20 декабря 2010, Новости, [2258 просмотров]

Сегодня свой 85-летний юбилей отмечает архивариус новейшей истории осетинского народа Алексей Георгиевич Маргиев. Руководство государственного комитета информации, связи и массовых коммуникаций Республики Южная Осетия и информационного агентства «Рес» сердечно поздравляет своего коллегу с юбилеем.
«Алексей Георгиевич! Примите самые искренние поздравления по случаю Вашего юбилея. Вся Ваша жизнь есть пример служения своему народу, твердой гражданской позиции, патриотизма, мужества. Осетия гордиться Вами. В Осетии Вас любят и уважают, ценят Вас за высокие личные качества принципиальности, большие знания, заинтересованные отношения ко всему вокруг, трудолюбие. Ваш труд по сбору материалов, связанных с событиями новейшей истории осетинского народа внес неоценимый вклад в нашу историю.

Ахмадинежад: Иран стал ядерным государством

20 декабря 2010, Новости, [2284 просмотра]

Ахмадинежад: Иран стал ядерным государствомУсилия Запада, направленные на то, чтобы помешать Ирану овладеть мирными ядерными технологиями, провалились, заявил президент ИРИ Махмуд Ахмадинежад. "Усилия Запада в последние годы были направлены на то, чтобы помешать Ирану стать ядерной державой, остановить его прогресс. Для этого использовались все возможные методы - политические, экономические, пропагандистские, санкционные. Но эта политика провалилась, Иран овладел технологиями и стал ядерным государством. Мы одержали победу", - заявил иранский президент. 
"Потерпела поражение политика противостояния, - заявил Ахмадинежад. - Пришло время для политики терпимости и сотрудничества, сторонниками которой мы всегда являлись. Если мы пойдем по этому пути, то в выигрыше будут все", - указал Ахмадинежад. Он дал положительную оценку возобновившимся переговорам Ирана с группой "5 плюс 1" (постоянные члены СБ ООН и Германия).http://www.vesti.ru/doc.html?id=414984

Марина Кочиева: Меморандум является «ласточкой» тех действий, которые мы должны провести

20 декабря 2010, Новости, [2513 просмотров]

Марина Кочиева: Меморандум является «ласточкой» тех действий, которые мы должны провести10 декабря 2010 года в Москве подписан Меморандум о взаимопонимании между Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Российской Федерации и Комитетом по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Республики Южная Осетия о сотрудничестве в области санитарной охраны территорий. О значении подписанного меморандума корреспонденту ИА «Рес» рассказала председатель комитета по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РЮО Марина Кочиева.
«Подписание этого меморандума очень важно. Вопрос санитарной охраны территорий на сегодняшний день в Южной Осетии очень актуальный, потому, что после признания нашей Республики Российской Федерацией и рядом других государств у нас открылись границы и к нам приезжает очень много людей, к нам приезжают гастарбайтеры, и должны проводиться определенные мероприятия.

Сухум и Цхинвал не приглашены на слушания в ПАСЕ, сообщил Косачев

20 декабря 2010, Аналитика, [3194 просмотра]

Сухум и Цхинвал не приглашены на слушания в ПАСЕ, сообщил КосачевПредставители Абхазии и Южной Осетии на предстоящие расширенные слушания по будущему российско-грузинского досье в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ), которые состоятся в Париже 17 января, не приглашены, сообщил журналистам в Москве глава международного комитета Госдумы РФ Константин Косачев.
"К сожалению, официального приглашения представителям Абхазии и Южной Осетии для участия в слушаниях не направлено", - сказал он.
Выразив сожаление в связи с тем, что представителям Осетии и Абхазии не было прислано приглашение для участия в предстоящих слушаниях, Косачев при этом обратил внимание на то, что в ходе "сегодняшней встречи в Думе (глава мониторингового комитета) Дик Марти был готов к контакту с ними". Вместе с тем депутат добавил, что, к сожалению, "эта точка зрения не разделяется всем мониторинговым комитетом".

На территории Ленингорского района планируется изъять из оборота грузинский лари

20 декабря 2010, Новости, [2323 просмотра]

На территории Ленингорского района планируется изъять из оборота грузинский лариАдминистрация Ленингорского района Южной Осетии приняла решение об изъятии из оборота грузинской валюты (лари). Об этом ИА «Рес» сообщил помощник главы администрации Ленингорского района Сергей Гаглоев.
По его словам лари будет изъят из оборота после завершения новогодних праздников с 10 января 2011 года.
«Уже сейчас мы предупреждаем местных предпринимателей и торговцев о планируемом нововведении. Согласно распоряжению администрации района всем предпринимателям будет разослано письменное уведомление об отмене грузинской валюты», - сказал Гаглоев.
По его словам на данный момент на территории Ленингорского района в ходу русский рубль и грузинский лари.
«Лари можно обменять на территории Грузии. Население Ленингора при въезде в Грузию смогут там обменять свои денежные средства», - уверен Гаглоев.

Министр здравоохранения Северной Осетии В.Селиванов: "Модернизация здравоохранения должна пройти через сердца, души и головы медработников"

20 декабря 2010, Новости, [4113 просмотров]

Министр здравоохранения Северной Осетии В.Селиванов: "Модернизация здравоохранения должна пройти через сердца, души и головы медработников"В Северной Осетии реализуется комплекс мер, направленных на повышение доступности и качества медицинской помощи населению, а также развитие профилактических программ. С января 2011 года в Северной Осетии начнется реализация масштабного всероссийского проекта модернизации здравоохранения, которая предполагает в 2011-2012 годы привлечь в сферу здравоохранения региона серьезные дополнительные средства для повышения материально технической базы, приобретения медоборудования, информатизации и подготовки медицинских кадров. Как разрабатывалась региональная программа модернизации и к каким результатом приведет ее реализация, рассказал в интервью агентству "Интерфакс-Юг" министр здравоохранения Северной Осетии Владимир Селиванов.

Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Коба Касоев победитель первенства СКФО по самбо

20 декабря 2010, Новости, [3040 просмотров]

Коба Касоев победитель первенства СКФО по самбоЮгоосетинский дзюдоист Коба Касоев стал победителем завершившегося в столице Кабардино Балкарии первенства Северокавказского федерального округа по борьбе самбо среди спортсменов 1991-1993 годов рождения. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил наставник атлета Инал Дзукаев.
«Состязания собрали много сильных борцов из всех северокавказских республик. Касоев выступал за североосетинскую команду. Он боролся в весовой категории до 82 кг. Касоев провел четыре схватки и во всех одержал победы над своими соперниками. В финальном поединке он одержал убедительную победу над своим оппонентом из Кабардино-Балкарии и стал чемпионом. Победа на этих соревнованиях позволила Касоеву принимать участие в финальной части первенства России по борьбе самбо, которое будет проводиться в феврале 2011 года. Хочу выразить слова благодарности в адрес благотворительного общества «Фаранг» возглавляемого Коста Дзугаевым за оказание нам финансовой помощи для поездки на соревнования»,- сказал Дзукаев.

Жертвой нетрезвого гражданина Сербии стала рыба-молот

20 декабря 2010, Дайджест, [4427 просмотров]

Жертвой нетрезвого гражданина Сербии стала рыба-молот Трагический для акулы случай произошел на египетском курорте Шарм-эль-Шейх, получившем в последнее время недобрую славу благодаря нападениям акул на туристов. Гость Египта из Сербии, некто Драган Стевич, крепко выпил и решил искупаться.

Разбежавшись, он прыгнул в воду «бомбочкой» (то есть сгруппировавшись, ногами вниз) с высокого трамплина. По его словам, он случайно угодил прямо на голову молотоголовой акуле, которая от сильного удара погибла на месте.

Сам «убийца акул» не пострадал, если не считать незначительных ушибов. Он благополучно доплыл до берега. Однако в больницу его все-таки отправили – не из-за падения на акулу, а по причине алкогольного отравления.

Георгий Кабисов: Основная проблема - это финансирование

20 декабря 2010, Новости, [2948 просмотров]

Георгий Кабисов: Основная проблема - это финансированиеЗначение исправно работающей связи для безопасности любого государства — неоспоримо. Не случайно отрасль связи входит в стратегический блок. В довоенной и послевоенной Южной Осетии недостаточное внимание к проблемам связи вряд ли можно чем-нибудь объяснить или оправдать. О том, что в нашей Республике отрасль связи находится на задворках внимания руководства, рассказывать нет необходимости. В век развития информационных технологий мы не можем даже обеспечить своевременную доставку периодической печати до жителей районов. К глубочайшему сожалению, за два с лишним года, прошедших после августовской войны, руководство не сумело осознать насколько важной - стратегически важной является связь. Как оказалось, работа над ошибками, проведенная на уровне ведомства, недостаточна для эффективного решения проблем. О планах и реальных возможностях в интервью по итогам года рассказал председатель Государственного комитета информации, связи и массовых коммуникаций РЮО Георгий Кабисов.

Турнир по вольной борьбе собрал лучших спортсменов юга и севера Осетии

20 декабря 2010, Спорт, [3542 просмотра]

Турнир по вольной борьбе собрал лучших спортсменов юга и севера ОсетииВ выходные дни в Южной Осетии состоялся турнир по вольной борьбе памяти мастера спорта международного класса, чемпиона Европы Андрея Цховребова, который проходил в поселке Джава. Соревнования собрали лучших борцов Южной Осетии 1996-2000 г.г. рождения. Также в соревнованиях приняли участие и североосетинские борцы. 

В турнире разыгрывалось 13 комплектов наград, во всех весовых категориях проходила нешуточная борьба. Все стремились только к победе. Ведь победив в этом турнире можно смело сказать, что на данный момент являешься сильнейшим в республике в своей возрастной группе.

Отборочный тур Международного фестиваля «Яблоко нартов» в Цхинвале. Фото

20 декабря 2010, Фото, [3753 просмотра]

Отборочный тур Международного фестиваля «Яблоко нартов» в Цхинвале

Отборочный тур Международного фестиваля «Яблоко нартов» в Цхинвале. Фото

Проблемы национального искусства требуют внимания со стороны руководства Республики

20 декабря 2010, Новости, [2004 просмотра]

Проблемы национального искусства требуют внимания со стороны руководства РеспубликиСохранение и дальнейшее развитие системы специального образования приобретает сегодня особую значимость. В настоящее время в Цхинвале ведутся восстановительные и ремонтные работы пострадавших в ходе августовских событий учебных заведений - Цхинвальского художественного училища им. М. Туганова и Цхинвальского музыкального училища им. Ф. Алборова.
Как рассказали ИА «Рес» в Министерстве культуры РЮО, отсутствие соответствующих условий в детских учебных заведениях отрицательно влияет на учебный процесс. Как известно, в ведомстве 9 учебных заведений с контингентом 571 учащихся и 125 педагогов.
Несмотря на трудности в работе, минкультом ведется культурно-массовая работа по воспитанию кадров осетинского национального искусства.

За сбыт наркотиков в Южной Осетии предлагают высшую меру наказания

20 декабря 2010, Новости, [3050 просмотров]

За сбыт наркотиков в Южной Осетии предлагают высшую меру наказанияМеры по борьбе с детской преступностью, наркоманией и алкоголизмом, ранее выявленные, крайне недостаточны. Об этом ИА ОСинформ заявил начальник криминальной милиции – замминистра внутренних дел РЮО Виталий Гассиев.

 К сожалению, отметил он,  практика показала, что те действия, которые предпринимались до сих пор в целях борьбы с наркоманией, алкоголизмом и детской преступностью недостаточны. Статистика продолжает показывать неутешительные данные. «Нам нужно использовать все ресурсы, чтобы не допустить роста и постепенно искоренить такие факты из жизни общества, и здесь нам в первую очередь необходимо взаимодействие  с Министерством образования, администрациями города и районов. Во всех учебных заведениях систематически должны проводиться  лекции и беседы, на входах в каждую школу или вуз необходимо разместить наглядные агитационные материалы, осуждающие эти пороки, также в этих целях нужно использовать рекламные щиты по всей Республике», - полагает Гассиев.

Действующий глава Белоруссии Александр Лукашенко вновь одержал победу на выборах президента

20 декабря 2010, Новости, [2268 просмотров]

Действующий глава Белоруссии Александр Лукашенко вновь одержал победу на выборах президентаДействующий президент Белоруссии Александр Лукашенко одержал победу на состоявшихся 19 декабря президентских выборах. По предварительным данным ЦИК, после обработки 100 проц бюллетеней, за него отдали свои голоса 79,67 проц избирателей, пришедших на голосование. Явка на выборах составила 90,66 проц, сообщила председатель республиканского Центризбиркома Лидия Ермошина. 
На предыдущих выборах в 2006 году Лукашенко получил 82,6 проц голосов избирателей. 
Следом за Александром Лукашенко идут Андрей Санников и Ярослав Романчук. "За кандидата Григория Костусева проголосовали 1,97 проц избирателей, за Александра Лукашенко 79,67 проц, за Алексея Михалевича - 1,2 проц, Владимира Некляева - 1,77 проц, Ярослава Романчука - 1,97 проц, Виталия Рымашевского - 1,1 проц, Андрея Санникова - 2,56 проц, Николая Статкевича - 1,04 проц, Виктора Терещенко - 1,08 проц, Дмитрия Усса - 0,48 проц", - сообщила Ермошина. Кандидат "против всех" получил 6,47 проц.

В 2011 году впервые в истории Осетии будет издана антология осетинской литературы

20 декабря 2010, Книги, [6908 просмотров]

В 2011 году впервые в истории Осетии будет издана антология осетинской литературыВ 2010 году впервые за последние 20 лет на издание национальной литературы были выделены значительные денежные средства. О том, какая сумма была выделена и как освоена, рассказал заместитель председателя Комитета информации, связи и массовых коммуникаций Андрей Кочиев.

Сколько книг в этом году вышло в свет?

В этом году будет издана 31 книга. Часть книг уже выпущена, другая часть увидит свет в ближайшее время. Надо отметить, что издания такого количества книг в один год не было с 1984 года. В прежние годы в свет выпускалось максимум десять книг в год.

В Yandex появилась детальная карта города Владикавказа

20 декабря 2010, Новости, [3085 просмотров]

В Yandex появилась детальная карта города ВладикавказаВ  Yandex  появилась детальная карта города Владикавказа.

Картофель от Алихана Кибирова

20 декабря 2010, Экономика, [3922 просмотра]

Картофель от Алихана КибироваВ Постоянном представительстве РСО-Алания при Президенте РФ состоялась презентация новой технологии выращивания картофеля.

 

Автор этой инновационной разработки – наш земляк, доктор экономических наук, профессор Алихан Яковлевич Кибиров.

 

В России около 90% картофеля выращивается на личных приусадебных участках горожан и жителей сельской местности. Именно на них ориентирована новаторская технология Алихана Кибирова, которая позволит повысить и количество, и качество урожая.

Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Декабрь 2010    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия