Штормовое предупреждение в Северной Осетии

18 декабря 2010, Новости, [2325 просмотров]

В ближайшиевремя , с сохранением до конца суток 18 декабря и утром 19 декабря, местами в горных и предгорных районах республики, ожидается усиление южного ветра с порывами до 23-28 м/с., а так же местами очень сильный снегопад. Источник  МЧС РСО-А

Возле Останкино задержаны сотни националистов

18 декабря 2010, Общество, [5329 просмотров]

Возле Останкино задержаны сотни националистовАкция радикально настроенной молодежи прошла сегодня возле телецентра "Останкино" в Москве. Ее итогом стало задержание сотрудниками ОМОНа порядка сотни радикально настроенных молодых людей.
Как сообщил источник в правоохранительных органах г.Москвы, сама акция прошла спокойно, никаких инцидентов зафиксировано не было. 
Задержания, в основном, произошли у станции метро "ВДНХ" и в Останкинском парке, в котором пресечена попытка несанкционированного шествия после окончания согласованного с властями города митинга у телецентра "Останкино".
Источник подчеркнул, что сотрудники ОМОНа были вынуждены применить силу после того, как около 500 агрессивно настроенных молодых людей и подростков, скандирующих националистические лозунги, направились на территорию Останкинского парка, мешая при этом движению автотранспорта по 1-й Останкинской улице.
Благодаря своевременным и достаточно жестким действиям милиционерам удалось блокировать движение толпы и рассеять ее, сказал источник.
Между тем, столичная милиция продолжает нести службу в усиленном режиме, проводя превентивные задержания в разных районах столицы с целью недопущения межнациональных конфликтов. Ранее сообщалось о задержании нескольких десятков человек в районе станций метро "Алексеевская", площади Киевского вокзала и Манежной площади. У некоторых из этих граждан изъяты травматические пистолеты, газовые баллончики и ножи. Среди задержанных есть подростки и молодые люди как славянской, так и кавказской внешности. 
18 декабря 2010г. http://top.rbc.ru/special/18/12/2010/517319.shtml

Семья погорельцев скоро отметит новоселье

Семья погорельцев скоро отметит новосельеНынешним летом наша газета рассказала о положении семьи погорельцев Плиевых, которые два с половиной года жили в палатке. Во время бомбежек Цхинвала в августе 2008 года их частный двухэтажный дом в конце улицы Геннадия Джабиева полностью сгорел. Семья из шести человек вынуждена была жить в огороде. Дом этой семье начали восстанавливать в сентябре 2009 года: был снесен остов дома, и на его месте заложен фундамент под строительство нового жилья, но на этом работы остановились. Компетентные лица объясняли сложившуюся ситуацию нехваткой денежных средств. Долгое время не было ясности в этом вопросе. Семья Плиевых уже морально готовилась третий раз перезимовать в палатке. Однако страданиям этой семьи наступил конец.

Пару месяцев назад, когда возобновилось финансирование, за восстановление жилья для Плиевых взялась местная строительная фирма "Ирстрой", пригласив квалифицированных каменщиков из Ставропольского края.

Североосетинский сумоист признан лучшим спортсменом России в неолимпийских видах

18 декабря 2010, Новости, [2588 просмотров]

Североосетинский сумоист признан лучшим спортсменом России в неолимпийских видахАлан Караев из Северной Осетии стал победителем конкурса на звание лучшего специалиста в области физкультуры и спорта, проводимого Минспорттуризма РФ.

Как сообщает пресс-служба министерства республики по делам молодежи, физической культуры и спорта, североосетинский сумоист стал победителем в номинации «Спортсмен года в неолимпийских видах спорта».

Караев стал двукратным победителем Всемирных Игр боевых искусств, чемпионом Европы и серебряным призером чемпионата мира по сумо. Церемония награждения состоится в Москве 22 декабря.

2011 год станет годом беженцев?

18 декабря 2010, Новости, [2715 просмотров]

2011 год станет годом беженцев?В 2010 году актуализировался вопрос обустройства и улучшения условий жизни беженцев в Южной Осетии, основная масса которых попала в эту незавидную категорию в ходе первой агрессии Грузии. С беженцами несколько раз встречался Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты, который пообещал, что с 2011 г. государство всерьез начнет оказывать помощь беженцам, которые почти 20 лет снимают жилье, ютятся в бараках, либо обитают в жутких условиях в коллективных центрах проживания. И, скорее всего, судя по динамике нарастания внимания к проблеме, вопрос помощи беженцам перейдет в практическую плоскость.

Вопросам помощи и обустройства непростой жизни беженцев, проживающих в Цхинвале, была посвящена встреча с главой администрации Цхинвала Герасимом Хугаевым, которая прошла в четверг. В переполненном актовом зале горадминистрации собрались сотни беженцев, которые перестали верить обещаниям и устали жить надеждой.

В Южной Осетии прошли мероприятия, приуроченные ко дню рождения Васо Абаева

18 декабря 2010, Культура, [2978 просмотров]

В Южной Осетии прошли мероприятия, приуроченные ко дню рождения Васо АбаеваВ Цхинвале прошел вечер памяти выдающего ученого-лингвиста Василия (Васо) Абаева, организованный Научно-исследовательским институтом имени З.В. Ванеева совместно с Министерством образования, науки и молодежной политики РЮО, Министерством культуры РЮО, Югоосетинским институтом имени А. Тибилова.
Открывая вечер, заместитель председателя правительства РЮО Доменти Кулумбегов отметил, что жизнь ученого-лингвиста Василия Абаева вызывает у осетинского народа восхищение.
«Достойно уважения то, как он служил избранному делу, своему народу, Отечеству, - сказал Кулумбегов. – Лишь только созданный им этимологический словарь осетинского языка, состоящий из около 1500 слов, стоил ему огромное количество бессонных ночей и кропотливой работы. Работая над этим изданием, он проводил исследования и аналогии со 190 языками мира».

Развитие общества и уважение конституционных прав граждан

18 декабря 2010, Новости, [2908 просмотров]

Развитие общества и уважение конституционных прав гражданИнтервью с генеральным директором Филиала Фонда "Института Евразийских Исследований" Зурабом Кокоевым

- Зураб Ревазович, как нам стало известно, в РЮО открылся Филиал Фонда "Института Евразийских Исследований", который возглавляете Вы. Расскажите, пожалуйста, о деятельности Института.

- Филиал "Института Евразийских Исследований Российской Федерации" функционирует в нашей Республике Южная Осетия с 2008 г. Хочу напомнить, что Филиал не является юридическим лицом. У Фонда есть собственный устав, согласно которому и действует Юго-Осетинский Филиал.

В Южной Осетии пройдет отборочный тур фестиваля «Яблоко Нартов»

18 декабря 2010, Новости, [2532 просмотра]

В Южной Осетии пройдет отборочный тур фестиваля «Яблоко Нартов»В Южной Осетии 18 декабря пройдет отборочный тур Международного детско-юношеского музыкального фестиваля «Яблоко Нартов». Как сообщили ИА «Рес» в минобразования РЮО, фестиваль будет проходить в Южной Осетии под девизом «Будущее мира в руках детей» уже второй раз.
«Фестиваль «Яблоко Нартов» будет проходить летом будущего года, отборочные же туры начались уже в этом году. Для того, чтобы попасть на этот фестиваль все желающие в возрасте с 9 до 24 лет должны были заполнить заявку и принять участие в отборочном туре. И только после этого лучшие из лучших смогут принять участие в фестивале. Отборочный тур будет проходить по двум номинациям – вокал и хореография», - сообщили в министерстве.

Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Декабрь 2010    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия