У Владикавказа появится свой гимн

10 декабря 2010, Новости, [2658 просмотров]

Власти Владикавказа (Северная Осетия) направили в общественный совет для ознакомления текст песни, которая, возможно, станет городским гимном.
«Песня, которая станет гимном, если ее одобрит совет и жители города, носит название «Гимн любимому городу», — сообщила в пятницу агентству «Интерфакс-Юг» заместитель главы администрации Владикавказа Рита Фидарова.
По ее словам, гимн города написан на слова известной в Северной Осетии поэтессы Ирины Гуржибековой и музыку Ацамаза Макоева.
«У Владикавказа никогда не было своего гимна, сейчас мы хотим, чтоб красота и величие нашего города воспевалась в гимне», — подчеркнула Р.Фидарова.

До конца года возведение срубных домов должно быть завершено

10 декабря 2010, Новости, [2379 просмотров]

До конца года возведение срубных домов должно быть завершеноПараллельно с восстановлением жилья для пострадавших в результате грузинской агрессии в августе 2008 года в районах республики ведется строительство деревянных срубных домов для многодетных и нуждающихся семей. Контрольному управлению администрации Президента РЮО было поручено проверить ход работ. О том, какова ситуация на сегодняшний день по строительству срубных домов, журналистам рассказал начальник Контрольного управления Администрации Президента РЮО Владимир Ушаков. "Первоначально сборные деревянные дома в количестве 40 штук планировалось выстроить жителям города Квайса, чьи дома пострадали во время землетрясения в сентябре прошлого года и пришли в аварийное состояние. Однако потом было принято решение построить в Квайса капитальные трехэтажные многоквартирные дома. В этой ситуации Президент дал распоряжение часть деревянных срубов распределить между районами республики, - рассказывает Владимир Ушаков. - По 10 срубов было передано Дзаускому, Цхинвальскому и Знаурскому районам. Но в Знаурском районе выявилось больше нуждающихся в жилье семей, поэтому данному району дополнительно было выделено еще 5 сборных деревянных домов".

Конституционное развитие Южной Осетии обсудили на круглом столе в Цхинвале

10 декабря 2010, Новости, [2290 просмотров]

Конституционное развитие Южной Осетии обсудили на круглом столе в ЦхинвалеВ Цхинвале прошел круглый стол на тему «Конституционное развитие Южной Осетии». Мероприятие проходило в Медиа-центре «ИР». В работе круглого стола приняли участие эксперты, общественные и политические деятели, журналисты. Принять участие в обсуждении был также приглашен вице-спикер парламента РСО-Алания Станислав Кесаев.
Участники обсуждения также подняли тему отношений с Россией, российский фактор в развитии югоосетинской государственности. Было представлено несколько докладов.
«Мы создали свое государство для народа, который живет в Южной Осетии, по его волеизъявлению. Государство призвано охранять нашу свободу, способствовать благополучию. В основе любой государственности для этого формируются институты права. Но основой национально-правовой системы является Конституция», - отметила в своем вступительном слове президент медиа-центра Ирина Гаглоева.

Планирование как фактор стабильного развития

10 декабря 2010, Новости, [2540 просмотров]

Планирование как фактор стабильного развитияОдним из главных факторов стабильного развития общества, поступательного роста экономики и социальной сферы является планирование. В текущем году, несмотря на многочисленные недовольства, негативные факторы в ходе строительно-восстанови-тельных работ РЮО наблюдается положительная динамика практически во всех сферах. Количество возводимых объектов, заложенных строек уверенно растет. 

Активисты Республиканской политической партии "Единство" во главе с лидером Зурабом Кокоевым на этой неделе, в четверг, предложили заинтересованным лицам за круглым столом обсудить "Схему территориального планирования РЮО", разработанную проектным институтом ОАО "Гипрогор" по заказу Государственного комитета по реализации проектов восстановления РЮО.

В Южной Осетии прошла конференция «Южная Осетия без наркомании и алкоголизма»

10 декабря 2010, Общество, [3135 просмотров]

В Южной Осетии прошла конференция «Южная Осетия без наркомании и алкоголизма»В Цхинвале прошла конференция «Южная Осетия без наркомании и алкоголизма» при поддержке Госкомитета информации, связи и массовых коммуникаций и Народной партии РЮО.
На конференции присутствовали депутаты парламента Республики, представители правоохранительных органов, Министерства здравоохранения и социального развития РЮО, представители Министерства образования, науки и молодежной политики РЮО.
В ходе конференции начальник криминальной милиции МВД РЮО Виталий Гассиев отметил, что правоохранительные органы регулярно занимаются сбором информации по наркоугрозам.
«Пока в Южной Осетии не зафиксирован ввоз и употребление таких сильных наркотиков как героин или методон. В основном наблюдается потребление легких наркотиков растительного происхождения марихуана, кондитерский мак», - сказал Гассиев. По его словам, общая криминальная ситуация по Республике усиливается наркоманией.

К договору о сотрудничестве омбудсменов Приднестровья, Южной Осетии и Абхазии присоединился Нагорный Карабах

10 декабря 2010, Новости, [2495 просмотров]

К договору о сотрудничестве омбудсменов Приднестровья, Южной Осетии и Абхазии присоединился Нагорный КарабахСегодня в Тирасполе на базе Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко проходит научно-практическая конференция «Развитие института прав человека в самоопределившихся государствах». Форум проводится под патронатом Межпарламентской Ассамблеи государств–участников Сообщества «За демократию и права народов» и приурочен к празднованию Международного дня защиты прав человека. Эта дата ежегодно отмечается 10 декабря.

Во второй половине дня в рамках конференции в столичном Доме официальных приемов состоялось специальное заседание Межпарламентской Ассамблеи государств–участников Сообщества «За демократию и права народов».

Лира Цховребова: Сегодня наше государство должно делать все для того, чтобы работали законы

10 декабря 2010, Новости, [2419 просмотров]

Блиц-опрос: 10 декабря отмечается Международный день прав человека. Насколько, по Вашему мнению, в Южной Осетии защищены права человека?

Лира Цховребова, председатель Ассоциации женщин Южной Осетии за демократию и защиту прав человека:
Права человека защищены в государстве, когда государство защищает чувство собственного достоинства своего гражданина, и второе – когда в государстве есть равенство перед законом. В нашем государстве, к сожалению, пока не защищено равенство перед законом. Граждане не равны перед законом, и не защищается чувство собственного достоинства.

Сотрудничество Верховного совета ПМР с парламентами Южной Осетии и Абхазии будет развиваться

10 декабря 2010, Новости, [2347 просмотров]

Сотрудничество Верховного совета ПМР с парламентами Южной Осетии и Абхазии будет развиватьсяНесмотря на различие международно-правового статуса, сотрудничество Верховного совета ПМР с парламентами Южной Осетии и Абхазии будет развиваться и впредь.

В этом сегодня в ходе пресс-конференции в Тирасполе заверили журналистов вице-спикер юго-осетинского парламента Юрий Дзиццойты и председатель комитета по экономической политике парламента Республики Абхазия Павел Лещук. По словам же переизбранного на новый срок генерального секретаря Межпарламентской Ассамблеи Сообщества «За демократию и права народов» экс-спикера приднестровского парламента Григория Маракуцы, после признания Россией и ещё несколькими государствами независимости Южной Осетии и Абхазии, именно парламентарии этих двух стран настояли на более активном сотрудничестве с Верховным Советом ПМР.

Южная Осетия в целом удовлетворена итогами встречи в Эргнети

10 декабря 2010, Новости, [3105 просмотров]

Южная Осетия в целом удовлетворена итогами встречи в ЭргнетиВ приграничном с Южной Осетией грузинском населенном пункте Эргнети (Грузия) состоялась очередная встреча в рамках совместных механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ).
Как сообщил ИА «Рес» руководитель югоосетинской делегации Мераб Чигоев, во встрече приняли представители Южной Осетии, Грузии, России, а также ОБСЕ и Миссии наблюдателей ЕС (МНЕС) в Грузии.
«На встрече, в частности, обсуждалась работа Погранслужбы Южной Осетии по определению линии прохождения государственной границы. Участники встречи затронули инцидент, имевший место 25 ноября текущего года в районе села Диц (Грузия).

Южная Осетия 2009: На запад от Гуфта

10 декабря 2010, Фото, [7825 просмотров]

Год назад, исследуя Южную Осетию для написания путеводителя, я отправился на запад страны – к озеру Эрцо, нарзанам Лесе и квайсинским горам. Осень в горах – прекрасна! Леса становятся зелено-желто-красными, каштаны уже поспели, трава в альпийских лугах уже не такая высокая…

Вид на Главный Кавказский Хребет

Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

В 2008 году Белоруссия должна была объявить войну Грузии: Движение "За Союз Беларуси и России"

10 декабря 2010, Дайджест, [3210 просмотров]

В 2008 году Белоруссия должна была объявить войну Грузии: Движение "За Союз Беларуси и России"Представитель оргкомитета Движения "За Союз Беларуси и России", главный редактор журнала "Новая экономика" Сергей Шиптенко. 

"Признание Белоруссией независимости Абхазии и Южной Осетии на уровне народной дипломатии фактически уже произошло", - заявил 10 декабря в ходе онлайн-конференции, проходящей в ИА REGNUM, представитель оргкомитета Движения "За Союз Беларуси и России", главный редактор журнала "Новая экономика" Сергей Шиптенко, отвечая на вопрос о перспективах признания Минском двух кавказских республик.

Россия и Абхазия будут вместе бороться с незаконным оборотом наркотиков

10 декабря 2010, Новости, [2361 просмотр]

Россия и Абхазия будут вместе бороться с незаконным оборотом наркотиковФедеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) и МВД Республики Абхазия в Сочи подписали протокол в рамках международного соглашения "О сотрудничестве в борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров".

Руководитель пресс-группы Сочинской службы наркоконтроля подполковник полиции Юлия Шевченко сообщила агентству "Интерфакс-Юг" в понедельник, что с российской стороны документ подписал заместитель директора ФСКН России Олег Сафонов, с абхазской - министр внутренних дел Республики Абхазия Леонид Дзапшба.

Посол Абхазии в Южной Осетии вручил верительные грамоты президенту РЮО

10 декабря 2010, Новости, [2334 просмотра]

Посол Абхазии в Южной Осетии вручил верительные грамоты президенту РЮОПрезидент Южной Осетии Эдуард Кокойты принял верительные грамоты посла Республики Абхазия в Республике Южная Осетия Нодара Плиева.
На церемонии вручения грамот Эдуард Кокойты, пожелал абхазскому дипломату успехов в его работе.
«На Вас возложена ответственная и высокая миссия. Наши народы объединяет общая историческая судьба, они прошли долгий и тяжелый путь к независимости и признанию своего суверенитета, - сказал Кокойты. - Благодаря признанию со стороны Российской Федерации Южная Осетия и Абхазия живут новой жизнью. Наши народы имеют возможность строить, созидать и жить мирно. И мы должны доказать всему миру, что Южная Осетия и Абхазия – это не случайные государственные образования».
Эдуард Кокойты выразил уверенность, что сегодняшняя церемония даст дополнительный импульс в укреплении дружественных отношений между двумя государствами, Южной Осетией и Абхазией.

Лига «Кавказ» вновь соберет веселых и находчивых

10 декабря 2010, Новости, [2197 просмотров]

Лига «Кавказ» вновь соберет веселых и находчивых13 декабря в концертном зале СОГУ состоится финальная игра Межрегиональной лиги КВН — Кавказ. За право стать сильнейшей командой КВН поспорят «Сборная Калмыкии», «Грозный» и «Сборная Владикавказа».

 

Организаторы игры — министерство РСО-Алания по делам молодежи, физкультуры и спорта и АМС г. Владикавказа. Начало игры в 18 часов.

4-я военная база. Часть четвертая. Боевая техника

10 декабря 2010, Фото, [7768 просмотров]

Фотографии парка техники пришлось разбить на 2 части, иначе целая получалась бы очень большая - ~150 фотографий.
В этой выложу фото машин артиллерийского дивизиона и танков.
Техника стоит в полуоткрытом ангаре, достаточно скученно, свет льется с самых разных сторон, поэтому фотографии не выставочного качества, но самые что ни на есть живые. Съемка шла во время рутинного обслуживания машин по переводу на зимний период эксплуатации.

В Южной Осетии восстанавливают социально значимые объекты

10 декабря 2010, Новости, [2343 просмотра]

В Южной Осетии восстанавливают социально значимые объектыМинфин Южной Осетии перечислил Комитету по реализации проектов восстановления РЮО 169 миллионов 797 тысяч рублей. Выделенные средства предназначены для оплаты работ по реестру №27, на продолжение работ по восстановлению социально значимых объектов жизнедеятельности Республики.
Как сообщили ИА «Рес» в Комитете по реализации проектов восстановления РЮО, данные средства уже перечислены генеральным подрядчикам восстанавливаемых объектов.
В частности, по реестру №27 на восстановление парка сельскохозяйственной техники генподрядчику Государственному предприятию «Ирагросервис» перечислено 58 миллионов 2 тысячи рублей

Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Декабрь 2010    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия