Тбилиси сыграет против Сочи

19 ноября 2010, Новости, [3803 просмотра]

Тбилиси сыграет против СочиВ парламенте Грузии в пятницу призвали организовать международное движение протеста против Игр-2014 в Сочи. Депутаты понимают, что добиться переноса Олимпиады будет крайне сложно, но взбудоражить международное сообщество все же попытаются. Первоначально, кстати, Саакашвили решение МОК поручить проведение Игр России приветствовал. В парламенте Грузии прошли закрытые слушания по поводу сочинских Игр-2014. В них приняли участие депутаты от комитетов по внешним связям и работе с диаспорой, а также комиссии по восстановлению территориальной целостности. Решено работать со всевозможными международными организациями, чтобы привлечь внимание к нецелесообразности проведения Игр в Сочи. При этом председатель парламентской комиссии по восстановлению территориальной целостности Грузии Шота

Эдуард Кокойты осмотрел ход работ по восстановлению подземных коммуникаций Цхинвала – фото

Эдуард Кокойты осмотрел ход работ по восстановлению подземных коммуникаций Цхинвала – фото

Президент РЮО Эдуард Кокойты проверил ход восстановительных работ по замене подземных коммуникаций столицы Южной Осетии Цхинвала.

Андрей Тадтаев: НАТО делает те же ошибки, которые привели к войне 08.08.08

19 ноября 2010, Аналитика, [4315 просмотров]

Блиц-опрос: 16 ноября парламентская ассамблея НАТО приняла резолюцию «О ситуации в Грузии», в которой Абхазия и Южная Осетия были названы «оккупированными территориями». Также в резолюции содержится призыв к России вывести свои войска с территорий этих государств. Отразится ли, по Вашему мнению, принятие этой резолюции на ситуации в южнокавказском регионе? 

Алексей Мартынов, директор Международного института новейших государств:


Безусловно, эта резолюция влияет на ситуацию в южнокавказском регионе просто самим фактом своего принятия на столь высокой трибуне как НАТО. С другой стороны эта формулировка резолюции попали в СМИ с легкой руки грузинских пропагандистов, которые пытаются жонглировать терминами. Термин «оккупация» имеет конкретное определение и в данном конкретном случае невозможно назвать российское присутствие, например в Южной Осетии «оккупацией». Оккупация подразумевает отсутствие признания суверенитета оккупированного государства со стороны оккупанта. Россия никогда не была и не будет «оккупантом» в Южной Осетии и Абхазии. И что самое главное, сами граждане Республики Южная Осетия и Республики Абхазия не считают свои страны «оккупированными территориями», что тоже противоречит условиям оккупации.

Мать, убившая педофила, вышла на свободу

19 ноября 2010, Видео / Новости, [3200 просмотров]

Жительница Северной Осетии Эльвина Цогоева, убившая своего соседа за надругательство над её малолетней дочерью, вышла на свободу. Суд определил ей наказание 8 лет колонии, позже приговор смягчили.

Борис Чочиев: Через Грузию мы уже в августе 2008 года получили «помощь» в виде американских бомб и снарядов

19 ноября 2010, Аналитика, [3211 просмотров]

Комментарий полномочного представителя президента РЮО по постконфликтному урегулированию Бориса Чочиева относительно Резолюции ПА НАТО

Относительно Резолюции Парламентской Ассамблеи НАТО от 16 ноября могу сказать, что проект был подготовлен представителями режима Саакашвили при помощи тех стран, которые привели Грузию к сегодняшней ситуации, готовили Грузию и благословили ее на августовскую войну. Этот авантюристский проект был принят в первоначальном виде.
В правительственных кругах Грузии идет ликование из-за того, что в указанной Резолюции Парламентской Ассамблеи НАТО Южная Осетия была названа «оккупированной территорией». То есть, якобы, Южная Осетия и Абхазия являются оккупированными территориями. Я бы посоветовал авторам этой Резолюции и тем странам, которые проголосовали за ее принятие лучше изучить понятие «оккупированные территории». На сегодняшний день оккупированными территориями являются Ирак и Афганистан. Однако по ним никаких Резолюций почему-то не принимается.

В Цхинвале прошла акция "Молодежь Осетии против наркотиков и алкоголизма" – фото

19 ноября 2010, Общество / Фото, [3848 просмотров]

В Цхинвале прошла акция "Молодежь Осетии против наркотиков и алкоголизма" – фото

В столице Южной Осетии Цхинвале прошла акция "Молодежь Осетии против наркотиков и алкоголизма".

В правительстве Южной Осетии отчитались о бюджетном финансировании восстановительных работ

Премьер-министр Южной Осетии Вадим Бровцев провел совещание, на котором рассматривался ход финансирования восстановительных работ в 2010 году из государственного бюджета Республики. По словам министра финансов РЮО Ирины Сытник, на восстановление индивидуального жилья в бюджете Республики заложено 245 миллионов рублей.


«На сегодняшний день профинансировано 75% этой суммы. Отчеты от выделенной суммы в Минфин предоставлены на 28%», - сообщила Сытник. На восстановление муниципального жилья, по словам министра, в бюджете предусмотрено 304 миллиона рублей, из которых Минфин выделил 66%, отчеты предоставлены на 58% выделенной суммы.

Своей резолюцией ПА НАТО призывает к физическому уничтожению абхазского и югоосетинского народов - Гурам Гумба

19 ноября 2010, Новости, [3910 просмотров]

«Своей резолюцией от 16 ноября 2010 года Парламентская Ассамблея НАТО призывает к физическому уничтожению абхазского и югоосетинского народов. Иначе понимать резолюцию, полностью оторванную от исторических и политических реалий, трудно». Так прокомментировал председатель комитета по межпарламентским и внешним связям Народного Собрания Абхазии Гурам Гумба резолюцию «О ситуации в Грузии», принятую Ассамблеей НАТО 16 ноября 2010 года, в которой Абхазия и Южная Осетия называются «оккупированными территориями». В резолюции также отмечается приверженность НАТО к Стратегии Грузии по оккупированным территориям и выражается озабоченность гуманитарной ситуацией в регионе.

Гумба назвал натовский документ «плохим сценарием плохого голливудского фильма». «28 крупнейших государств и мировых держав, объединенных в военно-политический блок, называют Абхазию и Южную Осетию «оккупированными территориями» и требуют вывести оттуда российские войска. Фактически, это карт-бланш региональному фюреру для уничтожения двух народов, для осуществления агрессивной политики Грузии», - считает Гумба.

В Ингушетии пойман лидер бандгруппы, причастной к взрыву во Владикавказе

19 ноября 2010, Новости, [3384 просмотра]

В Ингушетии пойман лидер бандгруппы, причастной к взрыву во ВладикавказеВ Ингушетии задержан руководитель так называемой "карабулакской бандгруппы", действующей на территории республики, Юсупа Дзангиева. Участники данной бандгруппы причастны к взрыву на Центральном рынке во Владикавказе, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе УФСБ Ингушетии.

Дзангиев был задержан в ходе спецоперации в станице Орджоникидзевской Сунженского района Ингушетии 17 ноября. В результате задержания жертв и пострадавших среди сотрудников правоохранительных органов и мирных граждан нет.

Война в августе 2008 г. Рассказывают очевидцы

19 ноября 2010, История, [4334 просмотра]

Кабулов Чермен Антонович, 1934 г.р., житель Цхинвала:

К чему только мы, жители Южной Осетии, не привыкли за последние два десятилетия, но тот день, седьмое августа, запечатлелся в моей памяти очень четко. Вечером 7 августа президент Грузии Михаил Саакашвили выступил по телевидению и заверил мирное население Южной Осетии, что он на нас не нападет. В слова президента Грузии никто и не поверил, но и предположить, что в ту же ночь грузинская хорошо вооруженная армия нападет на спящий народ Южной Осетии, было сложно. Около 12 часов ночи раздались первые взрывы, я очень испугался – хотя до этого грузины неоднократно обстреливали нас, таких масштабных взрывов не было. Я живу на четвертом этаже пятиэтажного дома, дом сильно затрясся от взрывов. Я сломя голову бросился бежать в подвал. На лестнице я упал и повредил ногу. Прихрамывая, с большим трудом я добрался до подвала. Там я находился совсем один, в полной темноте, без воды. Моя дочь вместе с внуками до этого выехали во Владикавказ, и я находился дома совсем один. Я мысленно раз сто попрощался со своими родными, думал, что умру здесь в одиночестве, и похоронить меня будет некому. Всю ночь стрельба не смолкала ни на секунду. Невыносимо было сидеть в подвале, и, как только рассвело, я кое-как пробрался к соседям в подвал. Там мне сказали, что с вокзала едут автобусы и вывозят людей. Я выбежал из дома и направился в сторону вокзала, как вдруг вблизи от меня разорвался снаряд, все кругом покрылось пылью. От едкого дыма я ослеп, и по настоящее время мучаюсь, до сих пор плохо вижу.

Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

В Северной Осетии участились случаи возгорания сухостоя

19 ноября 2010, Новости, [3542 просмотра]

В Северной Осетии за 16-17 ноября ликвидировано 16 очагов возгорания сухой травы и мусора, заявила руководитель пресс-службы ГУ МЧС по республике Юлия Старченко.

"Северо-осетинские пожарные 16 раз выезжали на тушение сухостоя и мусора. Горело буквально по всей республике. Только в одном Владикавказе пожарных вызывали 8 раз. Безобидное, на первый взгляд, сжигание листвы и травы может обернуться большим природным пожаром. А если огонь поднимется в горы, где много хвойных деревьев, потушить его будет крайне сложно", - предупредила Старченко.

В Южной Осетии прошел вечер памяти Георгия Бестауты

19 ноября 2010, Культура, [3497 просмотров]

В Южной Осетии прошел вечер памяти Георгия БестаутыВ Цхинвале прошел вечер памяти выдающегося осетинского поэта и переводчика Георгия Бестауты, организованный цхинвальской детско-юношеской библиотекой. На вечер были приглашены заместитель председателя правительства РЮО Доменти Кулумбегов, замминистра культуры РЮО Джульетта Джеранова, председатель Союза писателей РЮО Мелитон Казиты, представители интеллигенции.


Учащиеся школы №6 декламировали стихи известного поэта, знакомились с его творчеством, показывали музыкальные номера.

В Цхинвале обсудили проект реконструкции городских канализационных сетей

Премьер-министр Южной Осетии Вадим Бровцев провел совещание, на котором рассматривались проблемы, возникшие в ходе реконструкции разводящих сетей водоканализационной системы Цхинвала. Помимо членов правительства в совещании приняли участие представители мэрии Цхинвала, заказчика работ - ФГУ «Южная дирекция», эксплуатирующей организации - ГУП «Энергоресурс – Южная Осетия», Госкомитета по реализации проектов восстановления РЮО, а также авторы проекта реконструкции.


По словам вице-премьера Доменти Кулумбегова, 9 ноября по обсуждаемой проблеме уже проводилось совещание, однако из-за отсутствия проектировщиков, тогда было принято решение позднее собраться еще раз и рассмотреть вопрос с участием всех заинтересованных сторон.

За последние два года в Северной Осетии ликвидировано около 500 стихийных свалок

19 ноября 2010, Новости, [3838 просмотров]

За последние два года в Северной Осетии ликвидировано около 500 стихийных свалокБолее миллиона кубов мусора набирается за год в республике. Проблемам утилизации твердых бытовых отходов обсуждали на совместном заседании двух парламентских комитетов: аграрного и жилищно-коммунального.


Уже несколько месяцев законодатели республики изучают вопросы утилизации мусора. Ситуацию знают не понаслышке. Побывали практически во всех районах Северной Осетии. Силами комитета правительства охраны окружающей среды и природных ресурсов за последние два года в районах ликвидировано около 500 стихийных свалок, но проблема эта не решена даже частично. Через несколько дней горы мусора вырастают вновь. К примеру, экологический пост, который установлен на прошлой неделе, на стихийной свалке в Архонке, зафиксировал более 30 нарушителей.

Настоящее и будущее музея Южной Осетии

19 ноября 2010, Общество / Культура, [3766 просмотров]

Настоящее и будущее музея Южной Осетии

Общественность Южной Осетии обеспокоена бедственным положением Юго-Осетинского государственного краеведческого музея и его экспонатов. Большинство из них из-за отсутствия надлежащих условий хранения было вывезено в Северную Осетию. Многие экспонаты были безнадежно испорчены после дождей и природных катаклизмов. А ведь когда-то этот музей, расположенный в старой части Цхинвала, славился ценнейшими артефактами древности, образцами прикладного национального искусства, войлочными изделиями, картинами…

В Европе Обама найдет время для Саакашвили

19 ноября 2010, Новости, [3850 просмотров]

Президент США Барак Обама проведет в субботу, 20 ноября 2010 года, двусторонние встречи с лидерами Грузии и Афганистана – Михаилом Саакашвили и Хамидом Карзаем, сообщает ВВС. Встречи американского лидера пройдут на полях саммита НАТО в Лиссабоне, сообщает пресс-служба Белого Дома. Темы переговоров Обамы с Саакашвили не раскрываются.

Ранее сообщалось, что на саммите президент Грузии встретится с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, проведет переговоры с президентами Турции и Чехии. Кроме того, состоится его встреча с главой Австралии.

Генпрокуратура Южной Осетии идет по следам спецтехники

19 ноября 2010, Новости, [3801 просмотр]

Генпрокуратура Южной Осетии идет по следам спецтехникиВ Генеральную прокуратуру Южной Осетии поступили документы по итогам проверки местонахождения и состояния спецтехники, поступившей в Республику в качестве гуманитарной помощи. Проверку по поручению президента РЮО Эдуарда Кокойты провел Комитет государственного контроля и экономической безопасности Южной Осетии.


Заместитель генерального прокурора РЮО Эльдар Кокоев сообщил ИА «Рес»: «К нам поступили документы по итогам проверки проведенной Комитетом государственного контроля и экономической безопасности РЮО. В настоящий момент документы на стадии изучения, анализа и дачи юридической оценки. По результатам нашей проверки будет дано заключение. Однако уже сегодня по нескольким эпизодам можно с уверенностью сказать, что состав преступления имеется».

В Южной Осетии прошло открытие памятника погибшим в 2008 году бойцам ОМОН МВД РЮО

19 ноября 2010, Фото, [9823 просмотра]

В Южной Осетии прошло открытие памятника погибшим в 2008 году бойцам ОМОН МВД РЮО

Как передает корреспондент ИА ОСинформ, мемориал был установлен в югоосетинском селении Тбет, на том самом месте, где в августе 2008-го года бойцы ОМОНа РЮО доблестно сражались с грузинскими войсками. На церемонии открытия памятника присутствовали президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты, члены правительства республики, представители интеллигенции, школьники и жители РЮО.

Михаил Саакашвили готов к новому вступлению(Грузию поймали на очередной лжи)

19 ноября 2010, Аналитика, [4392 просмотра]

Михаил Саакашвили готов к новому вступлению(Грузию поймали на очередной лжи) Перед саммитом НАТО президент Грузии устремился в ЕС
В Брюсселе Михаилу Саакашвили дали понять, что большая Европа пока еще не готова принять маленькую Грузию в свои ряды (справа — президент Евросоюза Херман ван Ромпёй) 


В ходе совместной пресс-конференции Жозе Мануэл Баррозу сказал гостю немало приятных слов. В частности, по данным администрации грузинского президента, он посоветовал господину Саакашвили официально обратиться в Брюссель с просьбой об участии в различных проектах Евросоюза (например, в Энергетической хартии) и пообещал, что эта просьба будет "внимательно рассмотрена". Кроме того, глава Еврокомиссии подтвердил позицию ЕС по Абхазии и Южной Осетии. "ЕС не смирится с оккупацией территории Грузии",— заявил европейский политик и пообещал Тбилиси помощь ЕС для "развития и сохранения стабильности".

В ответ Михаил Саакашвили не поскупился на комплименты. "Восхищен нашей встречей,— заявил он господину Баррозу.— Как обычно, после таких бесед всегда происходит нечто радостное и значительное". Михаил Саакашвили особо поблагодарил собеседника за "смягчение визового режима для нескольких категорий грузинских граждан — в частности, ученых, бизнесменов и журналистов". "Это позволяет нам надеяться на приближение счастливого дня установления полностью безвизового режима с Европой",— пояснил он.

Глава Еврокомиссии заметил на это, что облегченный визовый режим с Грузией вступит в силу только после подписания договора об реадмиссии. Но господина Саакашвили было не остановить. "С нетерпением ждем саммита “Восточного партнерства” (программа ЕС по сотрудничеству с шестью странами бывшего СССР — Украиной, Молдавией, Азербайджаном, Арменией, Грузией и Белоруссией.— “Ъ”), который состоится в следующем году,— заявил он.— Европа — выбор Грузии, и у этого выбора для нас просто не существует альтернативы. Надеюсь, Европа это оценит и будет относиться к Грузии не только как к партнеру, но как кандидату в полноправные члены ЕС".[

Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2010    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Обсуждаемые новости