О работе российского консульства в РЮО

13 ноября 2010, Новости, [2605 просмотров]

О работе российского консульства в РЮОПроцедура обмена устаревших паспортов, выданных МИД РФ, гражданам РФ проживающим в Южной Осетии остается прежней. Усложнилось принятие гражданства РФ. Обо всем этом и грядущих изменениях в интервью с корреспондентом ИА «Рес» рассказал заведующий консульским отделом посольства РФ в РЮО Тамерлан Засеев.

 

ИА «Рес»: В каком порядке проходит замена загранпаспортов, выданных МИД РЮО, срок которых истек?
Тамерлан Засеев: Порядок замены паспортов не менялся с 2008 года. Требуется два заявления о замене общегражданского паспорта, свидетельство о рождении, адресная справка, четыре фотографии, оригинал паспорта утратившего свой срок. Как свидетельство того, что гражданин не выходил из российского гражданства и продолжает оставаться в нем предъявляется (при наличии) внутригражданский российский паспорт, и квитанция об оплате государственной пошлины, которая составляет 1000 рублей. Как и прежде, в подготовке необходимых документов нам помогает паспортно-визовая служба МВД РЮО. Во избежание очередей и для удобства самих жителей, сотрудники паспортного стола подготавливают гражданину весь необходимый пакет документов. Когда все документы собраны, гражданин сдает документы в консульский отдел посольства РФ в РЮО...

Комментарий представителя Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия

13 ноября 2010, Новости, [1871 просмотр]

Комментарий представителя Министерства иностранных дел Республики Южная ОсетияРяд средств массовой информации распространил сообщения о разгроме марокканской полицией и военными палаточного лагеря Гдейм Изик, устроенного коренным населением близ города Эль-Аюна в части Западной Сахары, находящейся под контролем марокканской администрации. Сообщалось, что в ходе произошедших столкновений погибло несколько человек, десятки людей получили ранения и различные травмы. Марокканские власти продолжают препятствовать доступу журналистов в район Эль Ааюна.

По сведениям Фронта ПОЛИСАРИО, картина событий намного страшнее. В захоронении жертв расправы обнаружены десятки тел женщин и молодых мужчин. В оккупированной столице Западной Сахары осуществляются жестокие репрессии в отношении коренного населения, на улицах множество мертвых тел, при этом установить количество погибших и раненых не представляется возможным.

Памятники истории в Южной Осетии нуждаются в защите

13 ноября 2010, Общество, [2543 просмотра]
Памятники истории в Южной Осетии нуждаются в защитеВ начале октября в средней школе № 2 состоялись местные выборы в школьный орган самоуправления - "Бæрнон Ныхас".

Учащиеся (Совет старшеклассников) решили создать организацию, в которую смогли бы вступить ученики, вносящие личный вклад во благо родной школы. У ребят очень много идей, различных задумок, которые они уже начали воплощать в конкретные дела. Прежде всего, расчистили и обустроили школьный двор, высадили саженцы декоративных деревьев и кустарников, разбили цветочные клумбы, покрасили лавочки.

Южная Осетия обеспокоена намерением Грузии наращивать военный потенциал

13 ноября 2010, Новости, [2615 просмотров]
Намерение Грузии наращивать свою военную мощь вызывает обеспокоенность Южной Осетии. Об этом ИА «Рес» заявил первый заместитель министра иностранных дел РЮО Алан Плиев, комментируя сообщения грузинских СМИ, что Израиль готов отправить партию новейших танков «Меркава-4» в Грузию.

«Намерение Грузии наращивать свою военную мощь вызывает обеспокоенность. Сейчас Грузия планирует закупить партию израильских танков "Меркала-4", которые однозначно предназначены не для оборонительных действий. Активизация министерства обороны Грузии, участившиеся полеты грузинских беспилотных самолетов близ границ Южной Осетии, а также маниакальное несогласие подписать договор о ненападении вызывает обоснованные подозрения о подготовке грузинскими властями очередной кровавой авантюры. Действенным гарантом для безопасности Грузии станет ее отказ от агрессивных намерений и взаимодействие со странами региона в поисках мирных путей разрешения конфликтов», - сказал Плиев.

"Южная Осетия против фашизма" - основные цели движения

13 ноября 2010, Общество, [3264 просмотра]
"Южная Осетия против фашизма" - основные цели движенияНа этой неделе, во вторник состоялся круглый стол республиканского общественного движения "Южная Осетия против фашизма". Круглый стол вела член правления Элеонора Бедоева, присутствовали члены правления, в частности, Элион Виленчик, Юрий Бетеев, представители СМИ и другие.

Э.Бедоева предоставила слово Э.Виленчику, который принимал участие в работе Международной конференции, проходившей в Киеве. Элион Виленчик рассказал о том, что организация "Южная Осетия против фашизма" является частью международного общественного движения "Мир против нацизма", занимающегося отслеживанием фашистских тенденций, которые сегодня пробуждаются в мире. Например, в странах Прибалтики, как известно, бывшие эсэсовцы организуют марши, как бы подчеркивая свою роль в достижении независимости своих стран. В Грузии низвергаются памятники героям Великой Отечественной, в Западной Украине улицы называются именами палачей народа и т.д. Если мы не будем противостоять подобным действиям, то наши дети будут воспринимать исторические факты в искаженном виде. Они не будут знать, за что погибали наши отцы и деды, ради каких идей они боролись с гитлеровской оккупацией.

Снежный барс - символ Осетии, или по следам пятнистой тени

13 ноября 2010, История, [17668 просмотров]
Наверное, каждому, считающему себя осетином, с детства известно, что на государственном гербе как Южной, так и Северной Осетии изображен снежный барс. Также одним из компонентов герба является силуэт горных цепей, который символизирует облик местности проживания осетин. Горы издавна были символом Осетии. И вполне естественно, что и на ее гербе присутствует горная цепь.

Но откуда в нашем гербе барс? Ведь в наши дни его трудно встретить не только в Осетии, но и на Кавказе. Барс принадлежит к семейству кошачьих: окрас - желтый или рыжий с черными пятнами, живот без пятен, белого цвета. Барс чем-то схож с тигром, но более гибок и мускулист. Он прекрасно лазает по скалам и деревьям, а при необходимости может плавать и в воде. Изображение барса на государственном гербе Осетии не случайно. Барс является символом храбрости и отваги. Его изображение использовали скифы и аланы, а от них он перешел к осетинам. Барс является историческим символом осетинской государственности и твердой власти.

Будут ли внесены в бюджет РЮО в 2011 году средства на ремонт здания музея?

13 ноября 2010, Культура, [2694 просмотра]
Общественность Южной Осетии обеспокоена нынешним состоянием здания Государственного музея, который находится в аварийном состоянии в результате грузинской агрессии. Здание музея не подлежит капитальному ремонту, и по решению правительства Южной Осетии музей будет перенесен в здание бывшего банка в центре Цхинвала, которое необходимо пока реконструировать.

По этому поводу, корреспондент ИА «Рес» обратился к начальнику отдела охраны памятников при министерстве культуры РЮО, Нелли Табуевой. «В 2010 году средства на восстановление здания музея не были внесены в бюджет Республики, остается надеется, что их внесут в бюджет 2011 года», - сказала Табуева.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2010    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия