Эдуард Кокойты поздравил Президента Республики Никарагуа Даниэля Ортегу Сааведра с Днем рождения

12 ноября 2010, Новости, [3402 просмотра]
Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты поздравил Президента Республики Никарагуа Даниэля Ортегу Сааведра с Днем рождения.
В поздравлении, в частности, говорится:
 
«Ваше Превосходительство! От имени народа, руководства Республики Южная Осетия и от себя лично, имею честь направить самые теплые и искренние поздравления по случаю 65-летия со дня Вашего рождения.

Опытный политик, авторитетный руководитель и мужественный человек, Вы посвятили свою жизнь служению своему народу, укреплению мира и межнационального согласия. Результаты Вашей деятельности впечатляют, и для Ваших близких, коллег, знакомых и просто многих честных людей планеты Ваш славный юбилей – прекрасный повод выразить Вам – одному из достойнейших представителей никарагуанского народа, искреннюю признательность за высокий патриотизм и добросовестный труд во благо Родины.

Грузинский «майор Пронин» как он есть

12 ноября 2010, Дайджест, [4314 просмотров]
Грузинский «майор Пронин» как он естьГрузинские контрразведчики опровергли известную поговорку о том, что трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если там ее нет. Они протрубили на весь мир, что разоблачили и арестовали чертову дюжину российских шпионов, среди которых четверо граждан РФ.

В доказательство по всем тбилисским телеканалам в течение нескольких дней демонстрировался документально-игровой фильм «Энвер». Таков агентурный псевдоним грузинского контрразведчика, который сценаристами представлен как главный герой якобы блестящей контрразведывательной операции.

Элеонора Бедоева: Дайте молодежи перспективу, и она поставит Республику на ноги

12 ноября 2010, Общество, [3304 просмотра]
Элеонора Бедоева: Дайте молодежи перспективу, и она поставит Республику на ногиБлиц-опрос: Что на Ваш взгляд необходимо предпринять для того, чтобы наша молодежь более активно участвовала в общественно-политической жизни Республики?

Элеонора Бедоева, генеральный директор ГУП «Управление по туризму»:

В первую очередь, надо молодежи дать информацию о плане социально-экономического развития нашей страны, чтобы молодежь нашла приложения своим силам, своим умениям. Молодежь должна видеть впереди какую-то цель, когда эта цель не обозначена, то молодежь находится вне политического, экономического и культурного поля деятельности. Она не может никуда идти, когда она не видит перспектив для себя, это самое главное. Дайте молодежи перспективу, и она поставит Республику на ноги, дайте ей возможность работать, не надо приглашать специалистов из-за пределов нашей Республики, когда у нас есть талантливая молодежь получившая образование в лучших вузах. Вот тогда она станется, вот тогда она будет работать, вот тогда она построит наше государство.

Власти Владикавказа борются с очередями в детсады

12 ноября 2010, Общество, [4350 просмотров]
Во Владикавказе реализуется муниципальная программа "Модернизация дошкольного образования города Владикавказа", в рамках которой проводится реконструкция и восстановление ранее закрытых групп для сокращения очереди в детские сады, сообщил начальник управления образования города Алексей Тменов.

"По данной программе в прошлом году, было открыто 16 групп, в 2010 году уже открыто 31 группа, до конца текущего года планируется открыть еще 18 групп, а в 2011 году запланировано открыть 13 групп", - сказал он в интервью агентству "Интерфакс-Юг".

В Цхинвале находится делегация Архангельской области

12 ноября 2010, Новости, [3754 просмотра]
В Цхинвале находится делегация Архангельской области
В Южной Осетии с однодневным визитом находится делегация Архангельской области РФ. В состав делегации вошли руководители и журналисты ведущих средств массовой информации Архангельска и Архангельской области. «Цель нашего посещения - познакомиться и поддерживать отношения с жителями Южной Осетии», - сообщил ИА «Рес» руководитель делегации, заместитель руководителя агентства по печати и СМИ, руководитель пресс-службы губернатора Архангельской области Сергей Нехаев.

На авиарынок Северной Осетии пришла авиакомпания «ЮТэйр»

12 ноября 2010, Экономика, [3847 просмотров]
Проблема высоких тарифов на авиаперевозки по регулярным рейсам из Владикавказа в Москву и обратно уже давно вызывает недоумение у местных авиапассажиров. А с недавнего времени она стала и предметом детального обсуждения уже на уровне республиканского руководства. И снова в качестве главной причины называлось отсутствие достаточной конкуренции на этом рынке. Возможно, ситуацию изменит новый перевозчик.

«Авиакомпания «ЮТэйр» в рамках осенне-зимнего расписания с ноября объявила о вводе ежедневного рейса по маршруту Москва (Внуково) – Владикавказ. Стоимость билета по минимальному тарифу «туда-обратно» составляет до 10 тысяч рублей без агентских и иных сборов.

Жители Владикавказа смогут приобрести сельхозпродукцию по сниженным ценам на продовольственной ярмарке

12 ноября 2010, Экономика, [3929 просмотров]
Во Владикавказе (Северная Осетия) в субботу, 13 ноября, пройдет ярмарка-продажа сельскохозяйственной продукции североосетинских сельхозпроизводителей, по ценам на 30-40% ниже рыночных, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в администрации города.

"Ярмарка будет организованна на "Манежной площади" во Владикавказе, в рамках реализации проекта "Народный Контроль" и в соответствии с условиями проведением в российских регионах Дня качества", - сказал собеседник агентства.

Во Владикавказе состоится театральный фестиваль, посвященный 100-летию Владимира Тхапсаева

12 ноября 2010, Культура, [4535 просмотров]
С 13 ноября по 3 декабря на сцене Государственного театра оперы и балета РСО-А состоится I Театральный фестиваль, посвященный 100-летию со дня рождения выдающегося мастера осетинской сцены, корифея и легенды осетинского искусства, народного артиста СССР и Северной Осетии Владимира (Бало) Тхапсаева.

Идея этого театрального проекта принадлежит художественному руководителю театра оперы и балета РСО-А Ларисе Гергиевой, инициаторами проводимого фестиваля выступает Министерство культуры РФ, Министерство культуры и массовых коммуникаций РСО-А и Государственный театр оперы и балета РСО-А.

Российско-осетинское стратегическое партнерство: проверено временем

12 ноября 2010, Аналитика, [4301 просмотр]
Суть российско-осетинских отношений на современном этапе можно выразить известной формулой: Осетия – православный форпост России на Кавказе. Этими словами определяются как несомненные выгоды, так и проблемы и беды наших отношений, а также направление их дальнейшего развития. Однако от осознания общности исторических судеб никуда не уйти: другое место на карте и в истории не купишь и в лоторею не выиграешь.

Форпост по определению принимает на себя главный удар, несет самые большие потери, проявляет чудеса мужества и стойкости тогда, когда в тылу, возможно, уже бросили посты, «геройствуя» за праздничным столом и знать не желая, что происходит на границах империи. Вторая часть формулы – православие – то единственное, что, в соединении с древним осетинским кодексом чести, создает удивительно цельный осетинский национальный характер, дает силы встать и сражаться, когда против Осетии поднимается едва ли весь мир. Православие не может быть заменено или вытеснено исламом, традиционной верой (не говоря уже об искусственно конструируемых образцах неоязычества, не без помощи властных и общественных структур получающих на Севере неадекватно широкую популярность) или чем бы то ни было еще без фатального ущерба для всей осетинской нации.

В Моздокском районе Северной Осетии приступили к севу озимой пшеницы

12 ноября 2010, Экономика, [3772 просмотра]
Механизаторы сельхозкооператива «Заря» посеяли рапс на площади в 400 гектаров и засеяли озимой пшеницей первые десятки гектаров. Всего под озимые хлеба в хозяйстве намерены занять более 2 тысяч гектаров. Николай Дзасохов в колхозе с юных лет. Окончив Моздокский техникум, стал специалистом по очистке и обработке сельскохозяйственных культур. В былые времена, когда колхоз «Красная Осетия» гремел на всю республику, работа была разнообразнее. Сейчас основным стал зерновой клин. Для выращивания других культур в хозяйстве, к сожалению, нет условий.

Николай Дзасохов, оператор зерноочистительных машин ООО «Колос» рассказал: «При колхозе выращивали не только пшеницу, но и кукурузу, подсолнечник, сою, горох и другие культуры. Сейчас занимаются в основном только озимыми, потому что поливных полей сейчас как таковых нет».
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Налоговую систему Республики Южная Осетия ожидают существенные изменения

12 ноября 2010, Экономика, [5461 просмотр]
Основной проблемой эффективной налоговой политики Южной Осетии, является ее устаревшая законодательная база, не отвечающая современному уровню экономического развития республики. О работе налоговых органов Республики Южная Осетия, о проблемах с которыми они сталкиваются и о путях их решения корреспонденту ИА «Рес» рассказал Председатель Комитета по налогам и сборам РЮО Плиев Руслан Иванович.

- Каков объем налоговых платежей в текущем году и каковы прогнозы по динамике данных показателей в будущем году?

- За девять месяцев текущего года объем налоговых платежей в бюджеты разных уровней Республики Южной Осетии составил 123 793 тысяч рублей, что более, чем в два раза превосходит аналогичный показатель прошлого года. Положительная динамика налоговых поступлений будет сохраняться и в будущем году: ожидается рост объема платежей в среднем на 15%. Это связано, в первую очередь, с планируемым ростом экономики, влекущим за собой рост уровня жизни, уровня заработной платы и соответствующее нарастание размеров подоходного налога, налога на прибыль и НДС.

Посол России в Австрии: "Грузия для НАТО больше не актуальна"

12 ноября 2010, Новости, [2901 просмотр]
В беседе с австрийской Der Standard посол России в Австрии Сергей Нечаев предостерегает Грузию от нападения на Южную Осетию.

По мнению Нечаева, одним из решающих моментов для будущих отношений между Россией и НАТО является стремление Грузии стать членом альянса. "Надеюсь, что Грузия как кандидат на вступление для НАТО больше не актуальна - это позволит нам выстраивать продуктивные контакты с Североатлантическим альянсом", - заметил посол.

Сайт ИА ОСинформ подвергся Ddos-атаке

12 ноября 2010, О нас, [17193 просмотра]

Сегодня утром сайт ИА ОСинформ по адресу osinform.ru подвергся очередной Ddos-атаке. На данный момент сотрудники технической службы пытаются восстановить нормальную работу портала. Новости ИА ОСинформ доступны по адресу osinform.org.

Отметим также, что атака на сайт была проведена после появившихся опровержений слухов о возможной продаже Грузии современных танков "Меркава-4" со стороны Израиля.

Милиционеров Южной Осетии поздравили с праздником

12 ноября 2010, Новости, [4590 просмотров]
Милиционеров Южной Осетии поздравили с праздникомЮго-осетинских милиционеров с профессиональным праздником Днем милиции поздравили коллеги из Абхазии, Приднестровья и Российской Федерации.

В поздравительной телеграмме от министра внутренних дел Республики Абхазия полковника милиции Леонида Дзапшба, присланной на имя министра внутренних дел РЮО генерал-майора Валерия Валиева, говорится: «Поздравляю весь личный состав с Днем милиции. Желаем вам и всему личному составу крепкого здоровья, счастья и чистого мирного неба».

Во Владикавказе пройдет матч, приуроченный к чемпионству "Алании"

12 ноября 2010, Спорт, [3656 просмотров]

23 ноября в столице Северной Осетии Владикавказе пройдет матч легенд "Алании"-95 и "Спартака"-95. Он будет посвящен 15-летию чемпионства "барсов" в чемпионате России.

Как передает "Спорт-Экспресс", во Владикавказ приедут футболисты, составлявшие костяк команд, соперничество которых в середине 90-х было одним из самых принципиальных в российком первенстве.

Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2010    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия