Правительство Южной Осетии встретилось со студентами ЮОГУ

11 ноября 2010, Новости, [2746 просмотров]
В Цхинвале, в Югоосетинском государственном университете имени А. Тибилова прошло расширенное собрание кураторов и старост вуза с участием ректората ЮОГУ, заместителя председателя правительства РЮО Доментия Кулумбегова, министра образования, науки и молодежной политики РЮО Аряны Джиоевой, заместителя министра образования, науки и молодежной политики РЮО Бахвы Тедеева. На собрании обсуждались вопросы нравственного воспитания молодежи, посещаемости лекций студентами, развития студенческой жизни.

Доментий Кулумбегов призвал присутствующих объединить усилия по сохранению нравственного облика молодежи.

Владикавказских школьников приучают к занятиям спортом

11 ноября 2010, Спорт, [2852 просмотра]
В столице Северной Осетии в 2010 году в рамках программы "Интеграция спортивных школ с общеобразовательными учреждениями" в ряде школ открыты многофункциональные спортивные площадки.

"Главная задача школьного образования концептуально сформулирована главой администрации местного самоуправления Сергеем Дзантиевым: образовательное учреждение должно стать центром обучения, здоровья, спорта и творчества", - сообщил начальник управления образования Владикавказа Алексей Тменов.

Президент Южной Осетии поздравил сотрудников МВД РСО-Алания с Днем милиции

11 ноября 2010, Новости, [7537 просмотров]
Президент Южной Осетии поздравил сотрудников МВД РСО-Алания с Днем милиции
Сегодня во Владикавказе в здание МВД состоялась встреча президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты с личным составом министерства внутренних дел РСО-Алания. Об этом ИА "Рес" сообщили в пресс-службе президента и правительства РЮО. Выступая перед собравшимися, Эдуард Кокойты выразил благодарность всему личному составу МВД Северной Осетии за поддержку, которую североосетинская милиция оказывала после грузинской агрессии и продолжает оказывать по настоящее время по обеспечению правопорядка в Южной Осетии.

Дина Алборова: В течение 20 лет гражданское общество у нас занималось социальными проблемами беженцев, репатриантов

11 ноября 2010, Новости, [2209 просмотров]
Дина Алборова, директор «Агентства социального, экономического и культурного развития Южной Осетии»:

Большая роль принадлежит гражданскому обществу в объективном освещении войны 2008 года на международном уровне. Важно напомнить и о неформальном образовании, которое давал сектор неправительственных организаций.

К сожалению, наше государство не в полной мере оценивает богатый потенциал, которым обладает гражданское общество. Во всех странах есть такое понятие как соцзаказ государства неправительственному сектору. У нас же единственный пример – Центр реабилитации. Так как государство не может полностью охватить все сферы, в первую очередь – социальный сектор. Это может взять на себя НПО.

В Северной Осетии отмечают годовщину освобождения республики от немецко-фашистских захватчиков

11 ноября 2010, Новости, [2432 просмотра]
Битва под Владикавказом началась в ноябре 1942 года. Это было стратегически важное для немцев направление. От этого сражения, во многом зависел исход войны. Спустя 68 лет у стелы «Город воинской славы» во Владикавказе состоялась патриотическая акция, посвященная этому знаменательному событию. Представители мэрия Владикавказа, военного комиссариата республики, общественных, религиозных, молодёжных организаций, политических партий и движений чествовали ветеранов. Патриотические песни, национальные танцы, выступление казачьего хора создали атмосферу праздника. Сегодня же призывники этого года приняли присягу. Важным и трогательным моментом стали напутственные слова и пожелания ветеранов «Мы мир отстояли, а вам – сохранить!» — таков был девиз акции.

Эдуард Кокойты: Борьба с терроризмом - это задача не только сотрудников правоохранительных органов, это задача всего нашего общества

11 ноября 2010, Новости, [2483 просмотра]
Эдуард Кокойты: Борьба с терроризмом - это задача не только сотрудников правоохранительных органов, это задача всего нашего обществаПрезидент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты встретился сегодня во Владикавказе с руководством и личным составом Министерства внутренних дел по РСО - Алания. На встрече также присутствовал глава МВД Южной Осетии Валерий Валиев. Эдуард Кокойты поздравил собравшихся с их профессиональным праздником - Днем милиции, и выразил благодарность всем сотрудникам Министерства внутренних дел Северной Осетии за помощь и поддержку, которую они оказывают своим югоосетинским коллегам. Глава государства отметил, что североосетинская милиция сразу же по окончанию грузинской агрессии в августе 2008 года пришла на помощь Южной Осетии, и продолжает оказывать помощь и по сегодняшний день.

«Многие из вас принимали самое активное участие в отражении грузинской агрессии против народа Южной Осетии в августе 2008 года, в наведении конституционного порядка и обеспечению правопорядка на территории нашей Республики. Именно благодаря профессионализму и слаженным действиям сотрудников министерства внутренних дел Южной и Северной Осетии, а также МВД Российской Федерации на территории нашей Республики не было всплеска преступности и обстановка в настоящее время в Южной Осетии стабильная», - сказал президент.

Парламент Беларуси: Решение о признании Абхазии и Южной Осетии примет Лукашенко

11 ноября 2010, Новости, [2646 просмотров]
Решение вопроса о признании Беларусью независимости Абхазии и Южной Осетии находится в компетенции президента республики Александра Лукашенко. Об этом заявил в четверг, 11 ноября, председатель комиссии по международным делам и связям с СНГ Палаты представителей Национального собрания Беларуси Сергей Маскевич. 

"Решение будет принимать президент. После посещения Абхазии, Осетии и Грузии депутаты предоставили свой доклад президенту, и теперь решение за ним", - цитирует РИА Новости белорусского депутата.

В Дзауском районе началась подписная кампания на 2011 год

11 ноября 2010, Новости, [2547 просмотров]
В Дзауском районе Республики Южная Осетия началась подписная кампания на 2011 год. Об этом ИА «Рес» сообщил начальник почтово-телеграфной службы Дзауского района Руслан Карсанов. «В этом году в районе желание оформить подписку на газеты и журналы выразили гораздо больше людей, чем в прошлом году», - отметил он. По его мнению, это связано с повышением дисциплины в доставке подписных изданий в населенные пункты района. 
 
Помимо югоосетинской прессы, жители района охотно выписывают и российские издания. В почтовой службе имеются соответствующие каталоги с перечнем и подписными ценами этих изданий.

Законодатели Северной Осетии считают, что банкротства многих предприятий можно было избежать

11 ноября 2010, Экономика, [2791 просмотр]
Исполнение федерального законодательства о банкротстве. Этот вопрос поднимался на одном из последних заседаний республиканского органа законодательной власти. В Парламенте состоялось заседание временной депутатской комиссии, которая занимается анализом этой проблемы.

Многие объекты государственной собственности используются не эффективно. Депутаты обозначили ряд предприятий, состояние которых имеет стратегическое значение для республики и ее столицы. Среди них трамвайно-троллейбусное управление и предприятие с «кочующим», как выразились депутаты, названием — «Чистый город». По мнению членов комиссии, необходимо детально ознакомиться с причинами банкротства, ведь иногда, процесса ликвидации предприятия можно избежать. Среди проблем, которые влечет за собой процедура банкротства для республики — потеря земель. В Северной Осетии немало государственных унитарных предприятий, которые некогда занимались сельскохозяйственным производством, у которых большие земельные площади. Сегодня эти территории фактически не используются.

О славных традициях и вызовах сегодняшнего дня

11 ноября 2010, Общество, [2792 просмотра]
О славных традициях и вызовах сегодняшнего дняПрофессия милиционера по праву считается одной из ответственных и необходимых для существования правового государства. Именно к милиционерам люди обращаются за помощью, оказавшись в сложной жизненной ситуации, и милиция всегда должна быть готова встать на защиту правопорядка и спокойствия граждан. На каждом историческом этапе своего развития деятельность милиции преобразовывалась, находились новые организационные формы, но неизменным осталось одно - борьба с преступностью и охрана правопорядка. О том, как сегодня охраняется закон и обеспечивается порядок, с какими трудностями сталкиваются и какие вызовы отражают, рассказал ИА "Рес" министр внутренних дел Республики Южная Осетия, генерал-майор Валерий Валиев.

- Работа милиционера действительно очень важная, необходимая, ответственная. Сотрудник милиции в Южной Осетии это больше, чем просто сотрудник милиции. Небольшой экскурс в историю. Расскажите о том, с чем пришлось столкнуться органам внутренних дел в постсоветский период – в годы самоопределения Республики?

- После развала Советского Союза органы правопорядка столкнулись с большими трудностями. Глубокий финансово-экономический кризис, грузино-осетинский конфликт и другие негативные последствия породили криминальный беспредел прошедших лет. Все эти факторы убедительно показали, что утверждение власти Закона является необходимым условием укрепления государственности Южной Осетии. Испытанием на прочность можно считать и период грузино-осетинского противостояния.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Сергей Марков: Россия не пойдет на переговоры с военным преступником Саакашвили

11 ноября 2010, Аналитика, [3816 просмотров]

Проблема задержанных в Грузии российских граждан, обвиняемых в шпионской деятельности в пользу РФ, должна быть решена при участии международных организации. Об этом в интервью корреспонденту ИА ОСинформ заявил известный российский политолог, депутат Госдумы РФ Сергей Марков.

По словам Маркова, российское руководство не станет предавать свои принципы и не пойдет на прямые переговоры с официальным Тбилиси, о недопустимости которых при сохранении в Грузии нынешнего правящего режима неоднократно заявлялось. "Конечно, мы не пойдем ни на какие переговоры с Саакашвили – нельзя вести переговоры с патологическим лжецом и военным преступником. Если какие-то дипломатические связи по этому вопросу и будут организованы, то только при помощи европейских посредников", - подчеркнул Марков.

Дмитрий Медоев поздравил личный состав Министерства внутренних дел РЮО с Днем милиции

11 ноября 2010, Новости, [2628 просмотров]
Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Д.Н. Медоев направил поздравительную телеграмму Министру Внутренних дел Республики Южная Осетия генерал-майору милиции В.П. Валиеву по случаю Дня милиции. В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемый Валерий Павлович! Свидетельствую свое уважение и имею честь направить искренние поздравления с Днем милиции Вам, всему личному составу Министерства внутренних дел Республики Южная Осетия, а также ветеранам МВД РЮО! В истории отечественных органов правопорядка немало ярких и поистине героических страниц, наполненных примерами мужества и самоотверженности. Ваша работа всегда требовала высоких профессиональных и личных качеств, была связана с немалым риском и опасностью.

В Южной Осетии пройдет акция «Молодежь Осетии против наркотиков и алкоголизма»

11 ноября 2010, Общество, [2692 просмотра]
Акция под названием «Молодежь Осетии против наркотиков и алкоголизма» пройдет в Цхинвале 18 ноября, сообщила ИА «Рес» начальник Управления по молодежной политике Министерства образования, науки и молодежной политики РЮО Эмилия Гагиева.

По ее словам, акцию организует Управление по молодежной политике совместно с североосетинским благотворительным фондом «Спасательный круг» и Государственным комитетом информации, связи и массовых коммуникаций РЮО.

Исполнение гимнов России и Северной Осетии станет обязательным для учащихся школ Владикавказа

11 ноября 2010, Общество, [2926 просмотров]
Во всех школах Владикавказа введено обязательное знание и исполнение государственных гимнов России и Северная Осетия, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" начальник управления образования Владикавказа Алексей Тменов.

"Это, несомненно, будет способствовать формированию гражданского и патриотического воспитания, столь необходимого для учащихся школ", - сообщил он.

В Южной Осетии прошли соревнования по десяти видам спорта

11 ноября 2010, Спорт, [2897 просмотров]
В Южной Осетии все больше внимания уделяют развитию спорта среди подрастающего поколения. Югоосетинские спортсмены за последнее время неоднократно принимали участие в различных соревнованиях и занимали призовые места. В районах Республики также проводятся различные соревнования. Так, в Дзауском районе Республики, прошли викторины, конкурсы и соревнования по десяти видам спорта.

Об этом ИА «Рес» сообщила заведующая отделением народного образования Дзауского района Республики Южная Осетия Мая Битиева. «Наши дети многое пережили, теперь мы должны сделать всё от нас зависящее, чтобы они поскорее забыли о грузинских обстрелах и лучше адаптировались к мирной жизни, к мирным радостям. Мы должны сделать радостным, насыщенным и разнообразным их детство, чтобы компенсировать то, что они недополучали все эти годы», - сообщила Битиева.

МИД Израиля: у Грузии нет шансов получить израильские танки

11 ноября 2010, Новости, [3891 просмотр]

Представитель МИД Израиля опроверг появившиеся в интернете слухи о возможных поставках Грузии со стороны Израиля современных танков "Меркава-4".

Как передает IzRus, глава Департамента Центральной Европы и Евразии МИД Израиля Пинхас Авиви заявил: "Это - абсолютно безосновательные слухи, глупость. Я со всей ответственностью заявляю: никаких танков Грузии мы не продаем и продавать не будем. Я прошу подчеркнуть, что никаких шансов на подобную сделку нет! Данный вопрос даже не обсуждается".

Подросток, нарушивший границу, передан грузинской стороне

11 ноября 2010, Новости, [2562 просмотра]
Гражданин Грузии, задержанный 9 ноября 2010 года в районе н.п. Гром Цхинвальского района Южной Осетии, передан в официальном порядке представителям МВД Грузии. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе КГБ РЮО, 10 ноября в 12:00, 15-летний подросток был передан грузинской стороне.

«С учетом возраста задержанного, суд цхинвальского района принял решение не привлекать подростка к уголовно-административной ответственности и без каких-либо наказаний отпустить его», - сообщили в КГБ.

В этом году более 50 тысяч ребят из Северной Осетии отдохнули в санаторно-курортных учреждениях

11 ноября 2010, Дайджест, [3157 просмотров]
Поправить свое здоровье до конца года смогут еще 10 тысяч ребят. Эти цифры прозвучали на сегодняшнем совместном заседании межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних, защите их прав и интересов, и комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков. Заместитель министра труда и социального развития республики Жанна Гассиева рассказала об организации детского отдыха в 2010 году. Речь шла и об организации занятости несовершеннолетних в нынешнем году. О проделанной работе отчитался начальник отдела участковых уполномоченных милиции Заур Тебоев.

Отарбег Гассиев: Необходимо улучшать качество оказания медицинских услуг

11 ноября 2010, Общество, [2684 просмотра]
Вопросы здравоохранения и социального развития как никогда актуальны для Южной Осетии. О том, как руководство РЮО планирует их решать, и какие конкретно меры будут предприниматься, в интервью ИА «Рес» рассказал вновь назначенный Минздравсоцразвития РЮО Отарбег Гассиев.

ИА «Рес»: Как на сегодняшний день расставлены приоритеты в сфере здравоохранения РЮО?

Отарбег Гассиев: На мой взгляд, прежде всего, необходимо улучшать качество оказания медицинских услуг. Но для нас первоочередной задачей является дисциплина как в самом Министерстве здравоохранения и социального развития, так и в лечебных учреждениях Республики, чего, к сожалению, на сегодняшний день пока нет.

Анатолий Хугаев: Южная Осетия со временем вступит во Всемирный почтовый союз

11 ноября 2010, Новости, [2542 просмотра]

Недавно у  Южной Осетии появился собственный почтовый индекс. О том, как это повлияет на работы почтовой службы корреспонденту ИА "ОСинформ" рассказал глава ГУП "Почтово-телеграфная служба Республики Южная Осетия" Анатолий Хугаев.

- Как складывалась ситуация с появлением у Южной Осетии собственного почтового индекса?

 - Индекс мы определили сами — 100001. Нам уже сказали в "Почте России", что передадут эти данные по всем инстанциям. Россия, конечно же, признает наш индекс. Думаю, что с признанием нашего индекса не возникнет серьезных проблем и у других стран, в свое время согласившихся с независимостью Южной Осетии. А дальнейшее его признание лежит уже в области дипломатической работы. Существует ещё и Всемирный почтовый союз, который находится в Швейцарии. В него входят около 130 государств, и со временем мы тоже присоединимся к этому списку.

В Цхинвале обсудят процессы развития многопартийной системы

11 ноября 2010, Новости, [2472 просмотра]
В Медиа-центре «ИР» пройдет круглый стол на тему «Развитие многопартийной системы и гражданское общество». Как сообщила ИА «Рес» президент центра Ирина Гаглоева, в ходе мероприятия планируется обсудить особенности политического процесса в обществе в области гражданских институтов.

«В Республике Южная Осетия в последнее время вновь наметилась тенденция граждан объединяться в различные общественные, неправительственные структуры, идет процесс формирования новых партий, функционируют ранее образованные. Все обозначенные гражданские структуры разные, имеющие общий программный стержень - поиск и реализация механизмов, способствующих развитию и углублению государственности Республики Южная Осетия во всех сферах», - отметила Гаглоева.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2010    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия