Война в августе 2008 г. Рассказывают очевидцы.

7 ноября 2010, История, [4083 просмотра]
Война в августе 2008 г. Рассказывают очевидцы.Вера Джиоева, 1949 г.р., жительница Цхинвала

Ни кому, даже врагам не пожелаю пережить такую страшную войну, которую пришлось пережить народу Южной Осетии. Войну, которая унесла столько ни в чем неповинных жизней. На протяжении многих лет и во время войны 90-х годов ХХ века я находилась в Цхинвале и сейчас в августе 2008 года я никуда не выезжала. В ночь с седьмого на восьмое августа, около полуночи раздались первые взрывы, земля задрожала под ногами, я вскочила, хотела побежать в подвал, но ноги не слушались меня. От страха я не могла даже пошевелиться. Я упала на пол и не могла прийти в себя. Через некоторое время я собралась силами, встала и побежала в подвал. Там нас было шесть человек, многие из соседей уехали. Я конечно и не думала, что начнется такая ужасная война. Я предполагала, что как это до того не раз происходило, когда Грузия обстреливала нас, через какое- то время обстрел прекратится. Мы сидели, не шевелясь, дрожа от страха, вздрагивали при каждом взрыве, опускали голову на колени, зажмуривали глаза и думали, что это конец.

Застарелая проблема возвращения беженцев

7 ноября 2010, Аналитика, [4031 просмотр]
Еще при советской власти Ленингорский район считался самым многонациональным территориальным образованием Южной Осетии, помимо преобладающего осетинского и грузинского населения в регионе мирно проживали и представители многих других национальностей. Одной из составляющих многонациональности района являлся функционировавший здесь детский дом, куда направлялись дети-сироты из разных уголков Советского Союза, многие из которых, повзрослев, оседали здесь. Однако, наступивший 1989 год стал «судьбоносным» для жителей Ленингорского района, тихая размеренная жизнь местного населения в одночасье сменилась на ожидание надвигающейся беды. Начались притеснения по национальному признаку, массовые увольнения с занимаемых должностей «нетитулованного» населения.

Комиссар ОБСЕ ознакомился с положением национальных меньшинств в Южной Осетии

7 ноября 2010, Новости, [2641 просмотр]
Комиссар ОБСЕ ознакомился с положением национальных меньшинств в Южной ОсетииВ среду, 3 ноября, в Южную Осетию прибыла делегация Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Делегацию принял министр иностранных дел РЮО Мурат Джиоев. От югоосетинской стороны во встрече также приняли участие полномочный представитель Президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Борис Чочиев, уполномоченный Президента по правам человека Давид Санакоев и заместитель министра иностранных дел Алан Плиев. Делегацию ОБСЕ представляли комиссар ОБСЕ по национальным меньшинствам Кнут Воллебек, главный советник Капуно Кенд и старший администратор Саймон Шорт.

Саакашвили использует шпиономанию для контроля страны

7 ноября 2010, Видео / Новости, [3226 просмотров]

Грузия использует "российскую угрозу" для поддержания в стране антироссийской истерии" - так резко в Москве отреагировали на историю с задержанием в Грузии подозреваемых в военном шпионаже в пользу России. МВД Грузии сообщило об аресте 13-ти человек, которые якобы занимались сбором сведений для российского Главного разведывательного управления. Интересно, что эта новость пришла незадолго до открытия саммита НАТО в Лиссабоне.

Посольство Южной Осетии в РФ направило телеграмму соболезнования в связи с кончиной В.С. Черномырдина

7 ноября 2010, Новости, [2336 просмотров]
Посольство Республики Южная Осетия в Российской Федерации направило телеграмму соболезнования в связи с кончиной бывшего Председателя Правительства Российской Федерации, Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации на Украине Черномырдина Виктора Степановича, в которой, в частности, говорится:

«С именем Виктора Степановича Черномырдина связана целая эпоха в новейшей истории России. Возглавляя Правительство Российской Федерации в сложнейший для страны период кризиса и нестабильности, именно благодаря его высочайшему профессионализму, патриотизму и целеустремленности, Россия продолжила курс на построение свободного демократического общества.

Вице-президент компании "Оптоган": Южная Осетия приятно радует

7 ноября 2010, Экономика, [3997 просмотров]

Владислав Бугров, первый вице-президент группы компаний "Оптоган", организовавшей в Южной Осетии линию по производству светодиодных светильников, в интервью ИА REGNUM рассказал о работе компании, а также подчеркнул высокое качество югоосетинской продукции.

Как рассказал Бугров у группы компаний "Оптоган" на сегодня более 10 совместных предприятий по всей стране в разной степени готовности. "Мы сотрудничаем даже с обществом слепых. В Петербурге, например, кроме нашего головного завода мы разворачиваем совместно с партнерским предприятием контрактную сборку светильников промышленного назначения предназначенных для освещения промышленных предприятий и территорий, в том числе и уличное освещение. Также в ближайшие недели планируется запуск крупного производства в Якутии. И еще ряд предприятий по всей стране, с которыми мы в тестовом режиме уже провели сборку нескольких крупных партий светильников на основе наших светодиодных матриц и комплектующих", - сообщил он.

В Северной Осетии за сбыт наркотиков осудили бывшего замначальника колонии

7 ноября 2010, Новости, [3308 просмотров]
На днях Промышленный районный суд Северной Осетии вынес приговор по громкому делу банды наркоторговцев, в которую входили четверо человек. Возглавлял группировку бывший заместитель начальника колонии по охране ФБУ Исправительной колонии –1 УФСИН России по РСО–Алания Тимур Цомартов.

Просуществовала банда с мая по июля 2009 года. Как установило следствие, в мае 2009 года эксзамначальника колонии решил создать организованную группу, чтобы продавать героин на территории колонии отбывающим наказание осужденным. К себе в подельники он взял троих человек: двоих заключенных - 45-летнего, ранее судимого Артура Кцоева и 41-летнего ранее судимого Юрия Каргинова, а также находящегося на свободе Сослана Хадонова.

Тбилиси сотрясает шпиономания

7 ноября 2010, Видео / Новости, [4550 просмотров]

Грузию вновь сотрясают шпиономания и теория глобального заговора. Сегодня МВД республики объявило о разоблачении очередной шпионской сети, состоящей из 13 человек, четверо из которых граждане России. Задержаны они были еще в октябре, и все они якобы сотрудничали или тем или иным образом были связаны со спецслужбами России.

Филипп Гордон: США будут настаивать на непризнании Абхазии и Южной Осетии

7 ноября 2010, Новости, [3027 просмотров]

Заместитель госсекретаря США Филипп Гордон заявил, что Вашингтон будет продолжать настаивать на непризнании мировым сообществом независимости Абхазии и Южной Осетии.

Гордон считает, что проблема суверенитета Цхинвала и Сухума серьезно влияет на репутацию РФ в мире. "Отношения России со многими странами во всем мире - по сути, репутация России - никогда не будут такими, какими русские хотели бы их видеть, до тех пор, пока, с точки зрения большинства стран мира, она осуществляет оккупацию суверенной страны. И это постоянно будет проблемой для многих стран мира, для многих стран в Европейском Союзе и, конечно же, для Соединенных Штатов. Когда Россия признала Южную Осетию и Абхазию, она могла ожидать, что некоторые другие страны поступят так же, но они этого не сделали", - сообщил замгоссекретаря США Филипп Гордон.

Лондон-Москва: смена тональности, или "Big game" продолжается (окончание)

7 ноября 2010, Аналитика, [3422 просмотра]
Резкие переходы от ярого русофобства к прагматичному сотрудничеству, причем без ощутимой смены антироссийского курса всегда были характерны для правящих кругов Британии. Поддерживая выгодные для себя активные экономические связи с Россией, Англия всячески противодействовала усилению ее влияния. В этом смысле визит Хейга ничего нового не привнес в англо-российские отношения. В свое время флот "владычицы морей" в значительной степени строился за счет материалов поступавших в Англию из России. Но это нисколько не останавливало Туманный Альбион в его традиционной антироссийской политике, в его следовании главному принципу - у Англии нет вечных союзников, есть лишь вечные интересы.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2010    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия