Москва ставит диагноз Михаилу Саакашвили: «хроническая шпиономания»

6 ноября 2010, Дайджест, [6520 просмотров]
Режим Михаила Саакашвили страдает хронической шпиономанией на антироссийской почве. Так МИД России отреагировал на очередной шпионский скандал, спровоцированный в Тбилиси.

Там арестовали 13 человек, которые якобы работали на российскую военную разведку. Причем уже сообщили, кто и что делал. Радиоспециалист похищал секретные радиопозывные, передавал информацию о военном сотрудничестве Грузии с иностранными государствами. Летчики грузинских ВВС передавали сведения об авиационных экипажах, самолетах и оружии. Бизнесмены следили за политиками и военными.

О русской литературе в Петербурге и в Цхинвале

6 ноября 2010, Культура, [3195 просмотров]
О русской литературе в Петербурге и в Цхинвале2 ноября в средней школе №2 при содействии Министерства образования РЮО для учителей русского языка и литературы был организован мастер-класс по русскому языку. Занятие проводила наша соотечественница, учительница русского языка и литературы ПОУ школы №455 Санкт-Петербурга, заслуженный учитель России Наталья Николаевна Габараева.

Подобные встречи с югоосетинскими коллегами Наталья Габараева старается организовать в каждый свой приезд в родной Цхинвал. За отличную работу наша землячка, как один из лучших учителей русского языка и литературы России, неоднократно удостаивалась поощрительных наград и почетных званий. В 2009 году она была названа "Лучшим учителем года", а в 2010 году она удостоилась звания "Лучший учитель русского языка и литературы-2010".

Пауло Эмилио: в Осетии прошло самое яркое время моей жизни

6 ноября 2010, Спорт, [4803 просмотра]

Экс-нападающий "Алании" бразилец Пауло Эмилио в интервью официальному сайту клуба из Северной Осетии рассказал о том, что до сих пор следит за выступлениями "барсов". 

"Я всегда продолжал следить за "Аланией", и матч с "Зенитом" не был исключением: удалось даже посмотреть его трансляцию по одному из спутниковых каналов здесь, дома, в Бразилии. Что сказать? Сразу видно, что команда в Осетии сейчас молодая, новая, и ей пока трудно сражаться наравне с такими как "Зенит". Но у владикавказской команды всегда был характер и верные болельщики. Даже по трансляции из Петербурга было слышно, что ничего в этом плане не изменилось", - сказал бывший форвард владикавказцев.

Президент России Дмитрий Медведев наградил представителей Южной Осетии — фото

6 ноября 2010, Фото, [4267 просмотров]
Президент России Дмитрий Медведев наградил представителей Южной Осетии — фото
4 ноября в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца состоялась церемония награждения высокими Государственными наградами РФ большой группы граждан России и зарубежных государств. Среди награжденных были два представителя Республики Южная Осетия: З.К Тедеева - Заведующая кафедрой русского языка и литературы Югоосетинского государственного университета им А. Тибилова, которая удостоилась медали А.С Пушкина и первый заместитель Председателя Парламента РЮО, Председатель Югоосетинской политической партии «Единство» З.Р. Кокоев, которому Президент РФ Д.А. Медведев вручил орден Дружбы.

Спасут ли нас "лежачие полицейские?"

6 ноября 2010, Общество, [2939 просмотров]
Спасут ли нас "лежачие полицейские?"То, что движение на улицах города и за его пределами в последнее время стало интенсивней, видят все. Увеличение количества автомашин приводит к росту числа дорожных происшествий.

Одной из причин ДТП, как считают соответствующие органы, является превышение скорости. Есть разные средства и методы борьбы с этим нарушением, но люди в погонах в последнее время стали отдавать предпочтение так называемым "лежачим полицейским". Однако с этим согласны не все. Как известно, "лежачий полицейский" - это препятствие. А препятствие надо преодолевать на самой низкой передаче, фактически останавливая машину. Один раз, два, три… Спросите сейчас водителей-дальнобойщиков, никогда не нарушающих правила движения, которые привозят в город различные грузы и оборудование, рады они этому, или нет. Ломаются машины, замедляется доставка грузов. К тому же эти препятствия не всегда хорошо видны, особенно ночью, хотя на расстоянии перед ними установлены соответствующие знаки.

Югоосетинские борцы примут участие в первенстве России

6 ноября 2010, Спорт, [3387 просмотров]
Воспитанники югоосетинской школы вольной борьбы Азамат Кабисов, Инал Тасоев, Марат Гагиев и Азамат Басаев примут участие в первенстве России по вольной борьбе которое начнется 8 ноября в г.Перми. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил тренер югоосетинских борцов Тамерлан Кочиев.

«Соревнования будут проводиться среди спортсменов 1994-1995 годов рождения. Басаев будет выступать в весовой категории 76 кг., Тасоев и Кабисов в весовой категории 85 кг., а Гагиев в весовой категории 100 кг. На этих соревнованиях наши спортсмены будут выступать за Северную Осетию»,- сказал Кочиев.

«Холодные» объятия Тбилиси

6 ноября 2010, Дайджест, [4065 просмотров]
«Холодные» объятия ТбилисиУже два года на границах Грузии и ее бывших автономий нет войны – ни настоящей, ни «вялотекущей». Российские войска отгородили Абхазию и Южную Осетию от бывшей «метрополии».

Когда молчат пушки, то, по утверждению классиков, должны заговорить музы. Однако реальность оказывается гораздо сложнее – вместо муз свои песни заводят сладкоголосые сирены. А пушки по-прежнему бьют, но только не артиллерийские, а электронные.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2010    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия