Алан Плиев: Южной Осетии крайне необходима эффективная консульская работа

2 ноября 2010, Новости, [3338 просмотров]
Алан Плиев: Южной Осетии крайне необходима эффективная консульская работаВ ближайшее время сотрудники ряда государственных ведомств поедут в Москву на курсы повышения квалификации. О том, где будут проводиться занятия, по каким направлениям, и представители каких учреждений будут проходить подготовку корреспонденту ИА «Рес» рассказал первый заместитель министра иностранных дел Южной Осетии Алан Плиев. 

Алан Солтанович, по каким направлениям будет проходить подготовка и сколько человек из Вашего ведомства пройдут ее?
В рамках взаимодействия между органами государственной власти Российской Федерации и Южной Осетии, в Дипломатической академии при Министерстве иностранных дел России организованы курсы повышения квалификации югоосетинских специалистов.

Во Владикавказе откроются бесплатные курсы осетинского языка

2 ноября 2010, Культура, [6283 просмотра]
Во Владикавказе откроются бесплатные курсы осетинского языкаПравославный центр Северной Осетии начал набор на авторские курсы по изучению осетинской разговорной речи. Пройти их смогут люди всех возрастов, но особый упор делается на взрослых слушателей. Преподаватель курсов — известный в республике педагог Зоя Даурова.
Занятия будут проходить по понедельникам, средам и пятницам с 17 до 18 часов.
Начало занятий 8 ноября по адресу проспект Мира, 38 «Дом Дружбы». Справки по телефону 89188285940

Югоосетинские футболисты будут сражаться за кубок президента Абхазии

2 ноября 2010, Спорт, [2863 просмотра]
Югоосетинские футболисты будут сражаться за кубок президента АбхазииДетская футбольная команда Южной Осетии примет участие в турнире по футболу на кубок президента Абхазии, которая пройдет на днях в Сухуме. Как сообщил ИА «Рес» тренер команды Вячеслав Маргиев, в турнире примут участие юные футболисты возрастной категории десять лет.
«Ребята очень хорошо подготовлены, команда дружная, соревновательный дух у них высок, и мы собираемся вернуться домой только с победой. Это очень хороший стимул для наших детей в стремлении к дальнейшим вершинам большого футбола », - сказал Маргиев.
По словам тренера, целью подобных турниров является укрепление дружбы и взаимопонимания между детьми и подростками двух братских республик, а также выявление способных футболистов.

Первый полет, первый пассажир

2 ноября 2010, Новости, [2981 просмотр]
Первый полет, первый пассажирВ минувшее воскресенье аэропорт “Владикавказ” принял первый борт “Як-42” авиакомпании “Кубань”, совершивший рейс из Внуково. Таким образом, после проведенных успешных переговоров в республике появился новый партнер-авиаперевозчик, предлагающий своим клиентам спектр современных услуг и приемлемые тарифы – от 5200 рублей в один конец. Пока полеты этой авиакомпании будут осуществляться через день, а после обкатки рейса с 6 декабря станут ежедневными с графиком полетов: из «Внуково» – в 9.45, из Беслана – в 13.00.

Югоосетинские следователи проходят курсы повышения квалификации в России

2 ноября 2010, Новости, [2787 просмотров]
Югоосетинские следователи проходят курсы повышения квалификации в РоссииСотрудники Министерства внутренних дел РЮО проходят курсы повышения квалификации. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе МВД, на краткосрочные курсы повышения квалификации в Волгоградскую академию МВД РФ были направлены четыре сотрудника следственного управления министерства.
Там отметили, что это уже четвертая поездка югоосетинских следователей в рамках подписанной договоренности между МВД РЮО и РФ.
«Занятия, которые начались сегодня, продлятся до 26 ноября. Проводить их будут лучшие мастера теории и практики следственного отдела МВД РФ», - сообщили в пресс-службе.

Фильм Сослана Цаллагова получил приз на фестивале «Зодчество-2010»

2 ноября 2010, Культура, [3092 просмотра]
Фильм Сослана Цаллагова получил приз на фестивале «Зодчество-2010»На прошедшем в Москве архитектурном фестивале «Зодчество — 2010» в номинации «Лучший фильм об архитектуре и архитекторах» золотой диплом получил фильм Сослана Федоровича Цаллагова «Владикавказ».
Осетинский архитектор Руслан Аликов награжден дипломом Союза архитекторов России за комплекс, посвященный жертвам схода ледника Колка.

Проект югоосетинского бюджета-2010 проходит согласования в министерствах

2 ноября 2010, Экономика, [2939 просмотров]
Проект югоосетинского бюджета-2010 проходит согласования в министерствахВ парламенте Южной Осетии состоялось заседание президиума парламента РЮО. Вел заседание председатель парламента РЮО Станислав Кочиев. В работе заседания приняли участие министр финансов Ирина Сытник и министр иностранных дел РЮО Мурат Джиоев.
В повестке дня было заявлено два вопроса - проект закона РЮО «О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия «О Государственном бюджете на 2010 год» и вопрос об итогах проверки оросительной системы. Однако второй вопрос был снят с повестки дня.
Первый вопрос на обсуждение вынес председатель парламентского Комитета по бюджету и налогам Маир Санакоев. По данному вопросу разъяснения сделала Ирина Сытник. Она также ответила на вопросы депутатов, касавшиеся финансирования социальная сфера и работы над бюджетом 2011 года.

"Поездка Медведева на Курилы - это присяга территориальной целостности России": эксперт

2 ноября 2010, Дайджест, [3760 просмотров]
"Поездка Медведева на Курилы - это присяга территориальной целостности России": эксперт"Поездка президента Дмитрия Медведева на российские Курильские острова, тщетно оспариваемые Японией, - это присяга Медведева российской государственности и территориальной целостности России. За них пролита русская кровь, за ними - коренная наша история и никому не позволено торговать этим наследием. Президент Медведев заслуживает самых высоких оценок его внешнеполитического мужества - и в связи с Курильскими островами, и в связи с Абхазией и Южной Осетией. Наш многонациональный народ вправе надеяться и на такое же мужество нашего президента в связи с судьбой Приднестровья", - так прокомментировал визит Медведева на Курилы главный редактор ИА REGNUM Новости Модест Колеров.

В Южной Осетии прошла акция, посвященная Дню принятия Резолюции 1325 ООН

2 ноября 2010, Новости, [2198 просмотров]
В Южной Осетии прошла акция, посвященная Дню принятия Резолюции 1325 ООНВ Цхинвале перед зданием Юго-Осетинского государственного университета имени А. Тибилова прошла акция, приуроченная 10-летию принятия Резолюции №1325 Совета Безопасности ООН о женщинах, мире и безопасности. Акция была организована Ассоциацией женщин Южной Осетии за демократию и защиту прав человека. В мероприятии приняли участие преподавательский состав и студенты ЮОГУ.
Председатель Ассоциации женщин Южной Осетии за демократию и защиту прав человека Лира Цховребова рассказала присутствующим о гендерном равенстве, о значении Резолюции 1325 ООН «Женщины, мир и безопасность».
«Этот документ является важнейшим в сфере защиты прав женщин. Он призывает к тому, чтобы женщины имели возможность жить и реализовывать себя по своим способностям, возможностям, талантам», - отметила Цховребова.

Суд в особом порядке рассмотрит дело об убийстве мэра Владикавказа

2 ноября 2010, Новости, [2691 просмотр]
Суд в особом порядке рассмотрит дело об убийстве мэра ВладикавказаДело жителя Северной Осетии Александра Джуссоева, обвиняемого в убийствах в 2008 году мэра Владикавказа Виталия Караева и бывшего вице-премьера республиканского правительства Казбека Пагиева, направлено в суд для рассмотрения по существу в особом порядке, сообщает во вторник Следственный комитет.

По данным следствия, в июле 2008 года Джуссоев вступил в вооруженную банду, в которую входили более десяти человек. С июля по декабрь 2008 года он совместно с членами группировки застрелил главу администрации местного самоуправления Владикавказа, бывшего заместителя председателя правительства республики и его водителя, а также нескольких гражданских.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

В Дзауском районе РЮО необходимо обеспечить здания централизованной пожарной сигнализацией

2 ноября 2010, Новости, [2727 просмотров]
В Дзауском районе РЮО необходимо обеспечить здания централизованной пожарной сигнализациейС началом отопительного сезона опасность возникновения пожаров в Дзауском районе в разы возрастает. Это связано с тем, что после землетрясения 1991 года большинство организаций и учреждений так и остались во временных деревянных вагончиках. Зимой все они отапливаются дровяными печками, что усугубляет ситуацию. О том какие шаги предпринимаются для предотвращения пожаров рассказал ИА «Рес» инспектор отдела государственного пожарного надзора МЧС по Дзаускому району Алан Санакоев.
«У нас инспекторов бывает календарный план мероприятий по предотвращению пожароопасных ситуаций на весь год, разработанный и утвержденный Министерством чрезвычайных ситуаций», - сказал Санакоев.
По его словам, согласно этому плану инспектора проводят профилактические мероприятия, проверки по выявлению нарушений правил пожарной безопасности. По результатам этих проверок руководителям объектов даются предписания, а некоторым и предупреждения.

Юрий Бетеев: Южной Осетии не нужны советы со стороны по вопросу наименования своих населенных пунктов

2 ноября 2010, Новости, [4844 просмотра]

Заявления посла Франции в Грузии о необходимости употребления по отношению к Ленингорскому району Южной Осетии грузинского названия "Ахалгори" абсолютно неуместны. Об этом корреспонденту ИА ОСинформ заявил известный югоосетинский эксперт, член общества "Южная Осетия против нацизма" Юрий Бетеев.

"Французский дипломат лезет не в свое дело. И, если он так увлечен восстановлением исторической справедливости, то почему он, к примеру, не говорит о сотнях армянских церквей, которые планомерно становятся грузинскими путём перебивания фресок и надписей?  Почему он молчит о том, что грузинское руководство в советский период делало все для того, чтобы избавиться от осетинских фамилий у граждан осетинского происхождения?  То же самое происходило и с людьми других национальностей", - сказал Бетеев.

Переименование Агдама – это вызов Баку?

2 ноября 2010, Новости, [2651 просмотр]
Переименование Агдама – это вызов Баку?Руководство Нагорно-Карабахской Республики приняло решение переименовать город Агдам в Акну. «Поскольку Агдаму до сих пор не предоставлен статус, то в качестве района Акна он войдет в городскую область города Аскеран», - заявил глава управления местного самоуправления Сергей Насибекян. 

Существует официальная версия о том, что город переименовали для того, чтобы урегулировать вопросы с предоставлением земельных участков и разрешить ряд бытовых проблем жителей города. Вот только возникает вопрос - а почему всем этим нельзя заниматься в непереименованном городе? В Агдаме нельзя земельные участки поделить и бытовые вопросы решать, непременно нужно это в Акне делать? Может быть, переименование затеяли совсем по другой причине?

В Цхинвале готов к сдаче ряд жилых домов

В Цхинвале продолжается восстановление и строительство частного и муниципального жилья. На многих объектах работы подходят к концу. В ближайшее время будут сданы очередные 40 домов. Для журналистов Северной и Южной Осетии была организована поездка по объектам, которая позволила увидеть процесс восстановления собственными глазами и пообщаться с генеральными подрядчиками. В поездке журналистов сопровождали директор ГУП «Дирекция по реализации приоритетных национальных проектов» Сослан Бекоев и заместитель председателя Государственного комитета по реализации проектов восстановления Сармат Котаев.
В Цхинвале готов к сдаче ряд жилых домов

В Северной Осетии на инновационные предприятия потратят 32,5 млн. рублей

2 ноября 2010, Экономика, [4356 просмотров]
В Северной Осетии на инновационные предприятия потратят 32,5 млн. рублейНа поддержку инновационных предприятий из республиканского бюджета планируется выделить более 20 миллионов рублей, еще 10 – из федерального. На получение гранта претендует и инновационный проект предприятия «Стройполимертекс». Фирма появилась три года назад в результате удачного слияния двух владикавказских предприятий. Плод их совместных усилий — производство нетканого материала нового поколения. Сегодня «Стройполимертекс» твердо стоит на ногах. В производственном портфеле ещё несколько инновационных проектов.

Инновационный проект 20-летней давности. Этой установке по изготовлению клея криогенным методом до сих пор нет аналогов в мире. Бывшие сотрудники научно-исследовательского института электронных материалов изобрели уникальную машину, которая в два раза снижает затраты жидкого азота. При этом клей получается высокого качества. На этом мысль новаторов не остановилась. Собранная собственноручно машина — экструдер превратила процесс в безотходное производство.

Директор Цхинвальской школы-интерната: Воспитание чуть выше образования

2 ноября 2010, Новости, [3668 просмотров]

Интервью ИА ОСинформ с директором Цхинвальской  школы-интерната Роландом Тедеевым.

-Какие задачи как руководитель школы-интерната вы ставите перед собой?

-Цхинвальская  школа-интернат является домом для детей, оставшихся без родительского внимания, является правопреемницей Куртинского детского дома и русского сектора Куртинской средней школы. В 1990 г. во время начала грузино-осетинского конфликта,  когда пошла антиосетинская истерия, детей сирот выгнали из домов грузинские националисты-неформалы.

Директор Цхинвальской школы-интерната: Воспитание чуть выше образования

«ЮТэйр» будет летать во Владикавказ

2 ноября 2010, Новости, [2621 просмотр]
«ЮТэйр» будет летать во ВладикавказОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» в рамках осенне-зимнего расписания с 8 ноября 2010 года объявляет о вводе ежедневного рейса по маршруту Москва (Внуково) – Владикавказ. Рейс будет выполняться на комфортабельном лайнере Boeing 737-500 в компоновке экономического и бизнес классов. Вылет из Владикавказа в 15:35, прилет во Внуково в 18:05. Время вылета из Москвы – 12:20, прилета во Владикавказ – 14:45. Стоимость билета по минимальному тарифу «туда-обратно» составляет от 9 790 рублей без агентских и иных сборов.

Саакашвили не собирается налаживать отношения с Россией – эксперт

2 ноября 2010, Аналитика, [3557 просмотров]
Заявления грузинских властей о задержании группы шпионов, якобы работавших в интересах России, является продолжением агрессивной политики Тбилиси в регионе. Об этом в интервью корреспонденту ИА ОСинформ заявил заведующий отдела Кавказа Института стран СНГ Феликс Станевский.  

По его словам, инцидент с задержанием «российских шпионов» произошел вследствие желания официального Тбилиси как можно сильнее осложнить отношения с Россией. «Мы постоянно видим свидетельства того, что налаживать отношения с Россией руководство Грузии не собирается и нынешняя акция – это ещё одно подтверждение этого факта. Взяли вдруг объявили, что задержали 20 шпионов. Точно также они могли заявить, что задержанных сто или тысяча, никаких реальных подтверждений их якобы имеющей место разведывательной деятельности все равно нет», - подчеркнул Станевский.

Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2010    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия