В Южной Осетии возобновит работу бактериологическая лаборатория

1 ноября 2010, Новости, [2423 просмотра]
В Южной Осетии возобновит работу бактериологическая лабораторияВ ближайшие дни бактериологическая лаборатория при Комитете по надзору в сфере защиты прав потребителя и благополучия населения РЮО возобновит исследовательские функции, сообщил корреспонденту ИА «Рес» Председатель Комитета Марина Кочиева.
«Необходимое оборудование для баклаборатории закупил частично наш Комитет, частично Комитет по государственным закупкам. В дальнейшем планируется еще дополнительно закупить новую партию оборудования. Но сегодня уже есть все для проведения исследования пациентов на наличие различных инфекций, проверку стерильности и т. д», - сказала Кочиева.
Она подчеркнула, что налаживание работы баклаборатории проводится совместно с Минздавсоцразвитием РЮО.

Чесельтское ущелье. Фото

1 ноября 2010, Фото, [5883 просмотра]
Чесельтское ущелье. Фотографии Алана Кочиева

Восточные единоборства в Южной Осетии

1 ноября 2010, Спорт, [5814 просмотров]
Восточные единоборства в Южной ОсетииНедавно впервые в истории спорта Южной Осетии в Цхинвале начала функционировать секция кекусинкан каратэ-до. О том, как приживается этот вид боевого искусства в Южной Осетии, о начальном этапе развития кекусинкан каратэ в нашей Республике, о своей тренерской работе и о планах Федерации кекусинкан каратэ в Южной Осетии корреспонденту ИА «Рес» рассказал наставник югоосетинских каратистов Владимир Созаев. Владимир Созаев является также инициатором создания Федерации кекусинкан каратэ-до Южной Осетии.

Владимир Асламбекович, расскажите, пожалуйста, об особенностях школы кекусинкан каратэ.

Кекусинкан каратэ - это одно из пяти направлений кекусинкай каратэ. Основателем кекусинкай каратэ является легендарный каратист Масутацу Ояма.

Зураб Кокоев принял участие в работе Большого круга Терского казачьего войска

1 ноября 2010, Новости, [2786 просмотров]
Зураб Кокоев принял участие в работе Большого круга Терского казачьего войска1-й зампредседателя парламента РЮО, председатель Республиканской политической партии «Единство» Зураб Кокоев принял участие в работе Большого круга Терского казачьего войска в Пятигорске, посвященного 20-летию возрождения Казачества.

На круге присутствовали зам. председателя правительства РФ, полномочный представитель Президента России в Северо-Кавказском Федеральном округе Александр Хлопонин, советник по делам казачества при президенте РФ Александр Беглов и др.
Зураб Кокоев зачитал поздравительный адрес президента РЮО Эдуарда Кокойты атаману Терского войскового казачьего общества В.П. Бондареву.

Хлопонин стал терским казаком

1 ноября 2010, Новости, [3352 просмотра]
Хлопонин стал терским казаком30 октября в театре опереты города Пятигорска прошёл Большой круг Терского Казачьего Войска (реестрового). На Круге присутствовали Заместитель председателя Правительства РФ, Полномочный представитель в Северокавказском Федеральном округе Александр Хлопонин, Советник по делам казачества при Президенте РФ Александр Беглов и ряд высокопоставленных должностных лиц Северо-Кавказского федерального округа. Работу Круга благословил Епископ Ставропольский и Владикавказский Феофан. В мероприятиях так же принял участие атаман реестрового ТКВ Василий Бондарев. На Круге Полномочный представитель по Северокавказскому федеральному округу Александр Хлопонин был торжественно принят в почетные казаки Терского казачьего войска. 

В РЮО прибудет Верховный Комиссар ОБСЕ по нацменьшинствам Кнут Воллебек

1 ноября 2010, Новости, [2772 просмотра]
В РЮО прибудет Верховный Комиссар ОБСЕ по нацменьшинствам Кнут Воллебек3 ноября в Южную Осетию ожидается визит Верховного Комиссара ОБСЕ по национальным меньшинствам посла Кнута Воллебека. В состав делегации ОБСЕ также войдут главный советник Каупо Кёнд и старший администратор Саймон Шорт.

Как сообщили ИА «Рес» в МИД РЮО, за время пребывания в Цхинвале делегация встретится с министром иностранных дел Муратом Джиоевым, полпредом президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Борисом Чочиевым и уполномоченным президента РЮО по правам человека Давидом Санакоевым.
Кроме того, гости планируют встретиться с представителями национальных меньшинств Южной Осетии, с председателем парламента РЮО Станиславом Кочиевым, с главой представительства МККК в РЮО господином Пьером Райшелем.

В Северной Осетии за 9 месяцев 533 ребенка обрели приемных родителей

1 ноября 2010, Новости, [2896 просмотров]

В Северной Осетии за 9 месяцев 533 ребенка обрели приемных родителейВ Северной Осетии в настоящее время на учете в органах опеки и попечительства под опекой находятся 901 ребенок, в приемных семьях - 533 детей. За 9 месяцев 2010 года под опеку было передано 77 ребенка, в приемную семью - 68 человек, усыновлено- 17 детей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщила заместитель главы Минтруда и соцразвития Жанна Гасиева.

В Министерстве труда и социального развития республики функционирует региональный банк данных о детях - сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, отметила Гассиева. "В министерстве ведется постоянная работа по пополнению регионального банка данных документированной информацией о детях, оставшихся без попечения родителей и не устроенных на воспитание в семьи, а также документированной информацией о гражданах, желающих принять детей на воспитание в семью.

Возможности современной югоосетинской типографии

1 ноября 2010, Новости, [2696 просмотров]
Возможности современной югоосетинской типографииПолиграфический рынок, как и многие другие, является конкурентным. В разных странах множество государственных и частных типографий соревнуются друг с другом за прибыльные заказы, и ради этого готовы применять любые методы. Однако Полиграфическому производственному объединению Южной Осетии (типографии) не с кем конкурировать – она в Республике одна. И, тем не менее, дабы очередной раз подчеркнуть справедливость выражения, что совершенству нет предела, наша типография уверенно идет вперед, старается отвечать всем современным нормам полиграфии. В этом корреспондент ИА «Рес» убедилась, на месте ознакомившись с условиями работы типографии, пройдя по цехам, побеседовав с коллективом.
В рамках Федеральной программы восстановления РЮО, Полиграфическому производственному объединению Южной Осетии было предоставлено новое полиграфическое оборудование. Автоматизированное современное оборудование обошлось дорого, но как говорит гендиректор ППО Мадина Икаева, «другого пути развития нет».

Лавров: Между РФ и НАТО нет вражды

1 ноября 2010, Дайджест, [5326 просмотров]
Лавров: Между РФ и НАТО нет враждыМосква не испытывает ощущения того, что в НАТО остается восприятие России как врага. Об этом, как передает ПРАЙМ-ТАСС, заявил сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров.
«Нет ли у нас ощущения, что в НАТО остается восприятие России как врага? Нет у нас такого ощущения, — сказал он. — Рассчитываем, что стратегическая концепция, которую планируется принять на саммите Россия-НАТО в Лиссабоне 20 ноября, на этот вопрос недвусмысленно ответит».
Вместе с тем Лавров информировал, что «по понятным причинам мы не знакомы с текстом концепцией, мы не члены НАТО». «Но нас информировали о ее содержании, — отметил министр. — Надеемся, что в ней будет закреплена линия на развитие партнерства с Россией».

Семьи российских военных, погибших августе 2008 г., выразили Южной Осетии благодарность за поддержку

1 ноября 2010, Новости, [3231 просмотр]
Семьи российских военных, погибших августе 2008 г., выразили Южной Осетии благодарность за поддержку В администрацию президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты поступила благодарственная телеграмма от семей российских военнослужащих, погибших в Южной Осетии в августе 2008 года.

В телеграмме, в частности, говорится:
Мы выражаем благодарность правительству и президенту РЮО Эдуарду Кокойты за уважительное и почтительное отношение к семьям российских военнослужащих, погибших за Республику Южная Осетия в августе 2008 года.
Благодарим за соболезнование, искреннее сочувствие и моральную поддержку, оказанную родителям и женам.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Якобашвили рассказал депутатам о стратегии Грузии по Абхазии и Южной Осетии

1 ноября 2010, Новости, [3285 просмотров]
Государственный министр Грузии по вопросам реинтеграции Теймураз Якобашвили рассказал депутатам парламента – членам временной комиссии по восстановлению территориальной целостности страны, о стратегии грузинского правительства в отношении Абхазии и Южной Осетии.

«Очень важно было ознакомить членов парламента с планом действий правительства», — сказал он журналистам.

По словам Якобашвили, стратегия правительства «является прямым продолжением закона об оккупированных территориях, и она очень упрощает и создает все условия для организаций, которые желают в рамках стратегии осуществлять деятельность на оккупированных территориях».

Игорь Смирнов поздравил Эдуарда Кокойты с днем рождения

1 ноября 2010, Новости, [2493 просмотра]
«Уважаемый Эдуард Джабеевич!

От имени руководства Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично свидетельствую глубокое уважение и направляю самые теплые поздравления по случаю дня Вашего рождения.

Объединенный стремлением к восстановлению исторической справедливости, прошедший трагические испытания, сегодня народ Южной Осетии успешно идет по пути укрепления своей государственной независимости.

Известный югоосетинский ученый выступил на международной конференции в Болгарии

1 ноября 2010, Новости, [3221 просмотр]
Известный югоосетинский ученый выступил на международной конференции в БолгарииИзвестный осетинский ученый, директор Юго-Осетинского научно-исследовательского института имени З. В. Ванеева, археолог, доцент, кандидат исторических наук, Роберт Гаглоев принял участие в Международной научно-практической конференции в Болгарии.
После пленарного заседания работа конференции была продолжена более, чем в 20 секциях. Роберт Гаглоев принял участие в работе секции «История, этнология и фольклор». Его доклад «Предметы вооружения из позднеантичных могильников Южной Осетии (I-IV вв. н. э.)» вызвал большой интерес участников конференции. Состоялось предметное обсуждение вопросов, касающихся археологических артефактов (в данном случае - предметов вооружения и находок утилитарно-ритуального характера), обнаруженных на территории нашей страны.

Половине домов-должников, не определившимся с формой управления, возобновлено электроснабжение

1 ноября 2010, Новости, [2206 просмотров]
Половине домов-должников, не определившимся с формой управления, возобновлено электроснабжениеГарантирующий поставщик электроэнергии, действующий на территории РСО-Алания, ОАО «Севкавказэнерго» возобновило энергоснабжение шестнадцати из 32-х домов-должников Владикавказа, не определившихся до сих пор с формой управления, как того требует законодательство РФ. 
Представители указанных 16-ти домов предоставили энергетикам документально подтвержденные гарантии о скором заключении договоров энергоснабжения.
Напомним, что 27-го октября текущего года ОАО «Севкавказэнерго» прекратило поставки электроэнергии многоквартирным домам Владикавказа, расположенным в основном по ул. Владикавказской, Весенней, Гагкаева, Кутузова, поскольку данные потребители производили бездоговорное потребление энергии и наращивали задолженности за поставляемые услуги.

В ближайшие дни в Цхинвале сдадут в эксплуатацию очередные 40 частных домов

1 ноября 2010, Восстановление, [5107 просмотров]
В ближайшие дни в Цхинвале сдадут в эксплуатацию очередные 40 частных домовДиректор ГУП «Дирекция по реализации приоритетных национальных проектов» Сослан Бекоев и заместитель председателя Государственного комитета по реализации проектов восстановления Сармат Котаев совершили объезд по восстанавливаемым объектам Цхинвала.

Как сообщили в пресс-службе президента и правительства РЮО, они осмотрели ход строительства муниципального и частного жилья. Как заявил Сослан Бекоев, «темпы восстановления соответствуют плановым и в ближайшее 10 дней будет введено в эксплуатацию очередные 40 частных домов в Цхинвале».

Вадим Бровцев поздравил Эдуарда Кокойты с днем рождения

1 ноября 2010, Новости, [2722 просмотра]
Вадим Бровцев поздравил Эдуарда Кокойты с днем рожденияПредседатель правительства Республики Южная Осетия Вадим Бровцев поздравил президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты с днем рождения. В поздравлении, в частности, говорится:

Позвольте выразить Вам мое глубокое уважение и передать самые сердечные поздравления в День Вашего Рождения! Желаю Вам всяческих успехов в общественной и личной жизни, воплощения самых смелых планов! Убежден, что Ваша мудрость, опыт и высокий уровень профессионализма еще в большей степени будут служить великому делу - возрождению Южной Осетии!
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2010    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия