Решение Гааги по делу "Грузия против России" будет не ранее 2011 года

21 сентября 2010, Дайджест, [3116 просмотров]
Решение Гааги по делу "Грузия против России" будет не ранее 2011 годаРешение Международного суда ООН в Гааге по вопросу о его юрисдикции в деле "Грузия против России" ожидается не ранее 2011 года. Об этом заявили в министерстве иностранных дел РФ.

13-17 сентября в Гааге состоялись слушания по вопросу о юрисдикции данной судебной инстанции в деле "Грузия против России". Тбилиси обвиняет нашу страну в нарушениях Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации в отношении грузинского населения Абхазии и Южной Осетии.

В Северной Осетии госслужащих научат предупреждать коррупцию

21 сентября 2010, Экономика, [2936 просмотров]
Во Владикавказе начались занятия государственных и муниципальных служащих по теме снижения уровня коррупции, сообщает 21 сентября корреспондент ИА REGNUM Новости. "Программа курсов разработана и осуществляется профессорско-преподавательским составом во главе с ректором Академии безопасности и специальных программ (г. Москва) Владимиром Мирошниченко. Категория слушателей - заместители руководителей республиканских органов исполнительной власти, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, а также работники, ответственные за выполнение мероприятий по противодействию коррупции", - сообщили в администрации главы Северной Осетии.

"Остелеком" общается со своими абонентами на осетинском языке

21 сентября 2010, Новости, [4021 просмотр]

Компания «Остелеком» катороя выступает под брендом Мегафон поздравила 20 сентября своих абонентов с 20-летием Республики Южная Осетия на осетинском языке. «Арфае уын каенаем нае республикаейы 20 азы саеххаесты юбилеон баераегбоны цытаен!  Баераегбоны хорзаех уае уаент!», - так звучит поздравление с 20-летием.

Сегодня, 21 сентября, "Остелеком" поздравил пользователей сети с Рождеством Богородицы также на осетинском языке: «Нае зынаргъ аембаестагтае! Сыгъдаег Мады Майраемы баераегбонаей фаедзаехст ут каеддаериддаер!»

Как передает корреспондент ИА ОСинформ, пользователей сети очень обрадовали SMS-поздравления  на осетинском.

Мамсуров и Фурсенко подписали Кодекс чести российского футбола

21 сентября 2010, Спорт, [2865 просмотров]

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров и Президент Российского футбольного Союза Сергей Фурсенко подписали «Кодекс чести российского футбола».

Как передает официальный портал РСО-Алания, церемония подписания  состоялась в Доме правительства в присутствии членов делегации Российского футбольного союза, главы правительства Северной Осетии Николая Хлынцова, руководителя Администрации Главы РСО-А и правительства РСО-А Сергея Такоева и других представителей руководства республики.

“Местные” выразили протест против освобождения Ахмеда Закаева

21 сентября 2010, Новости, [2250 просмотров]

“Местные” выразили протест против освобождения Ахмеда Закаева

Активисты движения «Местные» провели акцию у посольства Польши в Москве против освобождения польской прокуратурой одного из лидеров чеченских сепаратистов Ахмеда Закаева.

Члены движения «Местные» провели перед дипломатическим представительством Польши символический перфоманс: девушка, изображавшая богиню правосудия Фемиду, держала в руках весы, на одной чаше которых была бомба с фитилём, а на другой – пачка кровавых денег, за которые террористы покупают судей.

Осетинское землячество Владимирской области поздравило Южную Осетию с Днем образования республики

21 сентября 2010, Новости, [2111 просмотров]
Осетинское землячество Владимирской области направило поздравление президенту Южной Осетии по случаю 20-летия образования РЮО.
 
Как передает корреспондент ИА ОСинформ, в сообщении диаспоры, подписанном председателем Осетинского землячества Владимирской области Аланом Хасиевым, в частности говорится:
 
«Образование Республики Южная Осетия стало событием огромной исторической важности для всего осетинского народа. Прошедшее двадцатилетие принесло большие испытания героической Южной Осетии в ее борьбе за свободу и независимость. Великий Подвиг Защитников Южной Осетии навсегда останется в наших сердцах.

В Южной Осетии открылась торгово-промышленная палата

21 сентября 2010, Экономика, [3086 просмотров]
В Южной Осетии открылась торгово-промышленная палатаВ Цхинвале состоялась церемония открытия Торгово-промышленной палаты (ТПП) Южной Осетии, передает корреспондент ИА REGNUM Новости. Открывая мероприятие, президент ТПП РЮО Роин Козаев отметил, что открытие палаты является важным шагом в развитии экономики Южной Осетии: "Мы получили много финансовой и гуманитарной помощи, но самое главное - это предпринимательство. Мы сами должны производить востребованную продукцию и активно участвовать в торгово-промышленной деятельности. Нам необходима предпринимательская помощь. ТПП - это структура, необходимая для становления и развития бизнеса, предпринимательства".

Присутствовавший на церемонии вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергей Катырин сообщил, что несколько десятков российских предприятий перечислили средства для строительства здания ТПП Южной Осетии.

Звезды российской эстрады поздравили жителей Южной Осетии с Днем Республики

21 сентября 2010, Общество, [3767 просмотров]
В столице Республики Южная Осетия – Цхинвале прошел торжественный концерт, посвященный празднованию 20-летия Дня Республики. На центральной площади города собрались представители руководства, жители, а также гости Республики.
Со знаменательным праздником всех присутствующих поздравил глава Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты.
Звезды российской эстрады поздравили жителей Южной Осетии с Днем Республики

Цхинвал в «Акациях»

21 сентября 2010, Дайджест, [4142 просмотра]
Цхинвал в «Акациях»Брэд Питт напомнит, что мужем царицы Тамары был осетин

Сегодня празднованием Дня Пресвятой Богородицы в Южной Осетии завершатся трехдневные торжества по случаю 20-летия Дня республики. Главным мероприятием, показавшим, насколько далека пока Грузия от вожделенной мечты восстановить территориальную целостность, стал военный парад 20 сентября, подтвердивший несгибаемую позицию Москвы оказывать помощь Цхинвалу в обеспечении безопасности. В центре столицы на Театральной площади вместе с шестьюстами представителями министерства обороны Южной Осетии промаршировали сто военнослужащих дислоцированной в республике российской военной базы при поддержке 20 единиц техники -- разведывательно-патрульных машин «Дозор», самоходно-артиллерийских установок «Акация», бронетранспортеров и танков Т-72.

Затулин поздравил президента Южной Осетии с 20-летием республики

21 сентября 2010, Новости, [2163 просмотра]
Затулин поздравил президента Южной Осетии с 20-летием республикиДорогой Эдуард Джабеевич!

 От души поздравляю Вас и народ Южной Осетии с 20-летием Республики.
Как показала история, провозглашение независимости Республики Южная Осетия в создавшихся условиях было единственно возможным решением, позволившим народу отстоять свою честь и свободу, свое право на национальное самоопределение. Путь независимости не был легким, он, к сожалению, потребовал жертв. в этот день, как и в любой другой, я уверен, за праздничным столом обязательно почтут память героев, своим подвигом приблизивших час признания. присоединяюсь ко всему, что по этому поводу было и будет сказано.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

В Посольство поступили поздравления с Днем Республики

21 сентября 2010, Новости, [2517 просмотров]
Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Абхазия в Российской Федерации И.М. Ахба направил поздравление с 20-летием провозглашения Республики в адрес Посольства РЮО в РФ. «Народ Республики Южная Осетия с честью и достоинством вынес все суровые испытания, выпавшие на его долю, ценой огромных усилий, немыслимых потерь и человеческих жертв завоевал свободу и независимость своей Родины. И сегодня культурный и духовный потенциал югоосетинского народа является мощнейшей основой для дальнейшего процветания и благополучия Республики Южная Осетия», - говорится в телеграмме.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Боливарианской Республики Венесуэла в Российской Федерации У.Х. Гарсиа Эрнандес в своем поздравлении пожелал «благополучия и процветания братской стране – Республике Южная Осетия».

Знаур Гассиев: Россия верит нам, как себе

21 сентября 2010, История, [13759 просмотров]
Знаур Гассиев: Россия верит нам, как себе20 сентября Южная Осетия празднует День провозглашения Республики. О значении этого дня в воспоминаниях современников. 

Знаур Гассиев, председатель общественной Палаты РЮО:
Это был сложный период. Речь шла о том, что разваливается Союз (СССР), а коль Союз развалится, то было ясно, что от южного соседа (Грузии) хорошего ждать нечего. Это показала история. В тяжелые минуты истории России Грузия всегда отворачивалась от нее. И не просто отворачивалась, но переходила в стан ее врагов. Наш народ это почувствовал, потому что народ – чуткий, тем более, когда в лице Грузии почувствовал врага, врага коварного. Это и была причина – развал Союза, реакция Грузии, когда уже на площади в Тбилиси крики раздавались «Русские – вон из Грузии», это мы понимали, что аналогичное отношение и к нам.

Письмо поддержки чилийским шахтерам

21 сентября 2010, Новости, [2104 просмотра]
Письмо поддержки чилийским шахтерамВесь мир с надеждой следит за спасательными работами в Чили, где под завалом в шахте Сан Хосе оказались замурованными 33 горняка. Обвал породы произошел 5 августа и с тех пор пленники шахты ждут помощи, мужественно справляясь со сложностью ситуации.  
Спасательная операция будет длиться долго, пока не завершится бурение скважины для того, чтобы вызволить горняков. Им лишь пообещали, что они вернутся домой к Рождеству.
Слова поддержки горнякам Сан Хосе в эти трудные для них дни направляют шахтеры города Квайса Республики Южная Осетия. Они обратились в Посольство Республики Южная Осетия в Российской Федерации с просьбой помочь им доставить письмо адресатам через Посольство Чили в Российской Федерации.

Сердюков: в ближайшие десять лет Россия потратит на вооружения 19 трлн. рублей

21 сентября 2010, Новости, [2006 просмотров]
Сердюков: в ближайшие десять лет Россия потратит на вооружения 19 трлн. рублейОб этом, как сообщает Bloomberg, по возвращении с переговоров с министром обороны США Робертом Гейтсом заявил министр обороны России Анатолий Сердюков. По его словам, часть технологий будет закуплена в США.
Как заявил Сердюков, в правительстве почти готово предложение об увеличении на 46% бюджета Минобороны России на период 2011-2020 годы.
Напомним, Сердюков посетил США с визитом. В ходе встречи министров обороны, которая прошла в Вашингтоне, были подписаны два документа – меморандум о сотрудничестве, призванный заменить аналогичный документ, подписанный в 1993 году, и план по созданию двух рабочих групп по вопросам сотрудничества в оборонной области – по одной от каждой стороны.

20 лет и один день

21 сентября 2010, Новости, [2246 просмотров]
20 лет и один деньЮжная Осетия отметила День независимости

Вчера на центральной площади в Цхинвале было не протолкнуться. Люди, боевая техника и необычно много VIP-гостей. От России на торжества, посвященные двадцатой годовщине независимости Южной Осетии, с рабочим визитом прибыл спикер Совета Федерации Сергей Миронов.
Ровно в час дня начался праздничный митинг и военный парад перед зданием правительства. Вслед за исполнением республиканского гимна над Цхинвалом грянул российский "Россия - священная наша держава...". А после из мегафона зазвучало: "Слава российскому солдату-освободителю".

Глава мусульман Северной Осетии призвал отменить мораторий на смертную казнь для террористов

21 сентября 2010, Новости, [2567 просмотров]
Глава мусульман Северной Осетии призвал отменить мораторий на смертную казнь для террористовВо Владикавказе состоялся круглый стол по проблемам терроризма с участием представителей общественных организаций, религиозных деятелей, национально-культурных обществ и молодежи. Мероприятие проведено по инициативе Североосетинского республиканского общественного движения "Согласие и стабильность", сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Руководитель исполкома движения "Согласие и стабильность", депутат парламента Северной Осетии Валерий Гизоев заявил, что федеральный центр делает все возможное, чтобы поднять уровень благосостояния народа, создает системы предотвращения кризисных ситуаций, повышает методы предупреждения и пресечения террористических проявлений.

В Цхинвале открыт офис ЗАО "Остелеком"

21 сентября 2010, Экономика, [3637 просмотров]
В Цхинвале открыт офис ЗАО "Остелеком"20 сентября в Цхинвале состоялось торжественное открытие нового офиса ЗАО «Остелеком». На церемонии присутствовали руководители «Остелекома» и его российского партнера «ЗАО «Мегафон». Открытие посетили Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты и высокие гости, прибывшие на празднование 20-летия со дня провозглашения Республики Южная Осетия, которым были вручены памятные подарки.

В ходе торжественной церемонии состоялись концерт мастеров югоосетинской и североосетинской эстрады, конкурсы и викторины, в заключении участников открытия – абонентов ЗАО «Остелеком» ждал розыгрыш призов.

Двадцать лет спустя

21 сентября 2010, Дайджест, [2736 просмотров]
Двадцать лет спустяВчера югоосетинский народ отметил один из самых любимых своих праздников – День Республики. Причем на этот раз он совпал с двадцатилетием провозглашения Республики Южная Осетия (РЮО).

20 сентября 1990 года Совет народных депутатов Юго-Осетинской автономной области принял декларацию о государственном суверенитете Юго-Осетинской советской демократической республики. Тогда в обстановке непрерывного давления со стороны Тбилиси был сделан первый и, пожалуй, самый трудный шаг к созданию независимого осетинского государства. Все эти годы непризнанная республика балансировала на грани исчезновения, причем с угрозой полного уничтожения столкнулась не только молодая югоосетинская государственность, но и весь народ Южной Осетии. Точки над «i» были окончательно расставлены в результате трагических событий августа 2008-го...

В Цхинвале состоялся этнографический праздник "Дары Осетии"

21 сентября 2010, Культура, [2607 просмотров]
В Цхинвале состоялся этнографический праздник "Дары Осетии"На Привокзальной площади города Цхинвала состоялся этнографический праздник «Дары Осетии». Каждый район, а также столица республики подготовили стилизованные осетинские подворья, в которых участвующим в праздновании 20-летия горожанам и гостям столицы предлагались подарки и национальные блюда, которыми знаменит каждый из районов.

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты, руководители и участники делегаций братских государств и республик посетили каждое подворье, ознакомились с представленными изделиями и, поздравив тружеников с праздником, пожелали им дальнейших успехов.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2010    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан