В Южной Осетии стартовал II Международный кинофестиваля «Золотой барс»

16 сентября 2010, Культура, [2668 просмотров]
В Южной Осетии стартовал II Международный кинофестиваля «Золотой барс»В Южной Осетии состоялось торжественное открытие II Международного кинофестиваля «Золотой барс». Фестиваль проходит в рамках празднования 20-летия со дня образования Республики Южная Осетия. В этот праздничный день на открытие фестиваля пришли члены правительства РЮО, представители интеллигенции и общественности, а также почетные гости Республики. В работе кинофестиваля принял участие сербский ученый – алановед Момчило Селич. Согласно осетинским традициям и гостеприимству, фестиваль начал свою работу с осетинских танцев и песен. Их исполнили артисты детского эстрадного ансамбля «Звездочка» под художественным руководством Наталии Жуйковой.

Фильмы Вадима Цаликова покажут в Вашингтоне, Нью-Йорке, Филадельфии, Коннектикуте

16 сентября 2010, Культура, [2738 просмотров]

Фильмы Вадима Цаликова покажут в Вашингтоне, Нью-Йорке, Филадельфии, Коннектикуте24 сентября в США  в Вашингтоне в Российском культурном центре пройдет торжественное  открытие кинофестиваля российского документального  кино -

"Русское зарубежье". Откроет фестиваль советник по культуре посольства России в США Вячеслав Владимирович Мошкало.  Этот совместный проект американо-российского Центра истории и культуры и Фонда им. А.Солженицына. "Русское зарубежье"   в этом году  будет представлен фильмами известных  режиссеров   документального кино, лауреатов отечественных и международных кинофестивалей  Сергеем Зайцевым, Сергеем  Мирошниченко,  Вадимом  Цаликовым, который в частности покажет американским зрителям и нашим соотечественникам свои документальные  картины "Беслан. Надежда" и "Цхинвал. Послесловие".

В столице Южной Осетии открылась выставка Ушанга Козаева

16 сентября 2010, Новости, [2475 просмотров]
В столице Южной Осетии открылась выставка Ушанга КозаеваВ Цхинвале открылась выставка осетинского художника Ушанга Козаева, приуроченная к 20-летию со дня образования Республики Южная Осетия. Выставка была организована Министерством культуры РЮО и общественно-благотворительным Фондом социально-экономической и культурной поддержки молодежи «Фаранк».
Работы выдающегося живописца были выставлены в Доме культуры Совпрофа в Цхинвале. Как отметила ИА «Рес» гость выставки, президент Ассоциации военного историко-патриотического фильма Союза кинематографистов России Людмила Цветкова, от работ Ушанга Козаева, «это очень талантливый художник с большой фантазией. В его произведениях прослеживается прекрасное сочетание всевозможных красок, и манера письма у него совершенно оригинальная».

В Цхинвале начали праздновать 20-летие РЮО

16 сентября 2010, Фото, [3646 просмотров]

В Южной Осетии стартовали мероприятия приуроченные 20-летию со дня образования Республики

В Цхинвале начали праздновать 20-летие РЮО

В Цхинвале разрушат Стену лжи

16 сентября 2010, Новости, [2216 просмотров]
В Цхинвале разрушат Стену лжи18 сентября с 12.00 до 13.00 на Театральной площади города Цхинвал (Южная Осетия) пройдет акция движения "Новые Люди"  - "Стена лжи". Недалеки воспоминания августовских событий 2008 года, когда грузинская армия, во главе которой стоял Михаил Саакашвили, вероломно и, попрекая датой 8 августа - начало Олимпийских игр, напала на мирно спящую Южную Осетию и российских миротворцев. Все западное сообщество обвинило Россию в нападении на Грузию и разжигании войны, и это мнение усердно насаживалось западными средствами массовой информации.
Движение "Новые Люди" 18 сентября проведет акцию, приуроченную ко Дню Независимости республики, которая призвана обратить внимание мировой общественности на преступную ложь в освещении событий "августовской войны" 2008 г.

Арсен Гаглоев: В Южной Осетии не допустят разжигания межнациональной и межрелигиозной розни

16 сентября 2010, Новости, [2387 просмотров]
Теракт во Владикавказе показал, что деструктивные силы на Северном Кавказе не отказались от попыток расколоть общество, дестабилизировать ситуацию в регионе, - заявил руководитель администрации Президента Республики Южная Осетия Арсен Гаглоев.
«На этом фоне вызывают недоумение появившиеся в некоторых средствах массовой информации сообщения о возможности закрытия административных границ между республиками, - сказал он. – Речь может идти только об ужесточении контроля за трафиком оружия и взрывчатых веществ».
А.Гаглоев заверил, что позиция руководства Южной Осетии едина, и мы сделаем все для того, чтобы не допустить разжигание межнациональной и межрелигиозной розни.

Генпрокуратура РФ обеспечивает законность при использовании средств на восстановление Южной Осетии

16 сентября 2010, Новости, [2347 просмотров]
Генеральная прокуратура Российской Федерации во взаимодействии с Генеральной прокуратурой Южной Осетии продолжает осуществлять комплекс надзорных мероприятий по обеспечению законности при использовании бюджетных средств, выделенных на восстановление и развитие Республики Южная Осетия.
С участием прокуроров субъектов Российской Федерации проводится постоянный анализ расходования генеральными подрядными организациями средств, выделенных Россией на социально-экономическое развитие и восстановление Республики Южная Осетия, с целью противодействия их неправомерному использованию.

Ансамблю «Горец» исполнилось 50 лет

16 сентября 2010, Новости, [4421 просмотр]
Ансамблю «Горец» исполнилось 50 летАнсамбль Горского Агроуниверситета «Горец» отмечает пятидесятилетний юбилей. В творческом багаже ансамбля немало громких побед. Коллектив трижды становился лауреатом Международного фестиваля национального танца, завоевал Гран-при фестиваля «Зволенская Фуяра» в Чехословакии.
Последние годы оказались для «Горца» золотоносными. Ансамбль одержал блестящую победу на Всемирном конкурсе танца во французском Дижоне. На фестивале в Сан-Ремо талант осетинских артистов отмечен главной наградой — «Золотой пальмой». В этом году «Горец» привез на родину «Золотую медаль» из Бельгии с Международного фестиваля народного творчества и из Италии с фестиваля «Наша земля».

В Южной Осетии открылся многопрофильный колледж

16 сентября 2010, Новости, [2580 просмотров]
В Южной Осетии открылся многопрофильный колледжВ Цхинвале прошло торжественное открытие многопрофильного колледжа. Во дворе Цхинвальской средней школы №10, в здании временного расположения колледжа, собрались представители Министерства образования науки и молодежной политики РЮО, студенты и преподаватели колледжа.
С приветственной речью перед студентами выступила заместитель директора колледжа по воспитательной части Зарема Губиева, которая призвала присутствующих почтить минутой молчания память жертв теракта, произошедшего 9 сентября во Владикавказе.
С началом учебного года студентов колледжа поздравила министр образования науки и молодежной политики РЮО Аряна Джиоева.

На форуме в Сочи Северная Осетии будет позиционировать себя как перспективный туристско-рекреационный комплекс федерального значения

16 сентября 2010, Новости, [2353 просмотра]
На форуме в Сочи Северная Осетии будет позиционировать себя как перспективный туристско-рекреационный комплекс федерального значенияГлава Северной Осетии Таймураз Мамсуров возглавил делегацию республики, принимающую участие в работе IX Международного инвестиционного форума «Сочи-2010».

В пресс-службе главы республики сообщили в четверг агентству «Интерфакс-Юг», что концепция презентации Северной Осетии на форуме направлена на позиционирование республики в качестве перспективного туристско-рекреационного комплекса федерального значения, а также культурно-этнографического центра на Северном Кавказе.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Ответственность за теракт во Владикавказе взяли на себя ингушские боевики

16 сентября 2010, Новости, [3132 просмотра]
Ответственность за теракт во Владикавказе взяли на себя ингушские боевикиИнгушские боевики из так называемого батальона "Рияду-с-Салихин" взяли на себя ответственность за совершение теракта на рынке Владикавказа 9 сентября. Они заявили, что это был джихад "на оккупированных ингушских территориях". Напомним, по последним данным, в результате взрыва погибли 18 и пострадали более 190 человек.
16 сентября в сети появилось сообщение ингушских боевиков из группировки "Рияду-с-Салихин", в котором они берут на себя ответственность за совершение теракта на рынке во Владикавказе. Они заявили, что это был джихад "на оккупированных ингушских территориях". Общая же цель, по их словам, изгнать "оккупантов". В то же время боевики заявили о своей непричастности к покушению на имама Хамзата Чумакова, работавшего в Насыр-Кортовской мечети. Стоит отметить, что ранее ответственность за теракт во Владикавказе на себя фактически взял лидер северокавказских боевиков Доку Умаров.

Х.Н. Цховребов награжден высшей наградой РЮО - Орденом Почета

16 сентября 2010, Новости, [2535 просмотров]
Х.Н. Цховребов награжден высшей наградой РЮО - Орденом ПочетаЗа большие заслуги перед Отечеством, мужество и героизм, проявленные в годы Великой Отечественной войны, многолетнюю плодотворную трудовую деятельность и в связи с 90-летием со дня рождения Президент Республики Южная Осетия Э.Д. Кокойты подписал Указ о награждении Заслуженного пилота СССР Харитона Николаевича Цховребова высшей наградой республики - Орденом Почета. 

15 сентября 2010 года в Учебном Центре Аэрофлота в Шереметьево-I юбиляра пришли поздравить Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Д.Н. Медоев и Глава Администрации города Квайса, знаменитый осетинский летчик И.З. Остаев.

В Южной Осетии пройдет II Международный кинофестиваль «Золотой барс»

16 сентября 2010, Культура, [2410 просмотров]
В рамках празднования 20-летия со дня образования Республики Южная Осетия в Цхинвале стартует II Международный кинофестиваль «Золотой барс». На фестивале будут представлены 12 кинофильмов о Южной Осетии, как художественных, так и документальных. Как отметил ИА «Рес» член оргкомитета по проведению праздничных мероприятий Андрей Кочиев, в фильмах, представленных на кинофестивале, описывается далекое прошлое осетинского народа, его традиции, культура и исторические факты о Южной Осетии.
«Зрителю будут представлены фильмы известных режиссеров Владимира Валиева, Темины Туаевой, Рафаеля Гаспарянца, Коста Коштэ и других, - уточнил Кочиев. - На II Международный кинофестиваль «Золотой барс» в Цхинвал приглашены сербский ученый – алановед Момчило Селич, финляндский кинорежиссер и продюсер Артуас Поздняковас, режисер Залина Лакаева и другие».
По словам Кочиева, фестиваль будет проходить с 16 по 18 сентября.

Посольство РЮО в РФ поздравило посла Никарагуа с Днем независимости

16 сентября 2010, Новости, [3021 просмотр]
Посольство РЮО в РФ поздравило посла Никарагуа с Днем независимостиПосол Южной Осетии в России Дмитрий Медоев направил поздравительное письмо Послу Никарагуа в Южной Осетии Луису Альберто Молина Куадра по случаю Дня независимости Никарагуа.

«Свидетельствуя свое высокое уважение, имею честь направить вам искренние поздравления в связи с Днем независимости Республики Никарагуа.
Убежден, что в основе сегодняшних успехов вашей страны – стремление народа Никарагуа к свободе, за которую он боролся вместе с другими народами, отстаивая свою независимость, право на свободное развитие и достойную жизнь.

В больницах остаются 125 пострадавших при теракте в Северной Осетии

16 сентября 2010, Новости, [2102 просмотра]
Еще шестеро пострадавших при теракте у владикавказского рынка, который произошел 9 сентября, выписаны из больниц Северной Осетии, сообщил агентству «Интерфакс» в четверг министр здравоохранения республики Владимир Селиванов.

По его словам, в настоящее время в больницах республики находятся 109 пострадавших, из них двое в крайне тяжелом состоянии, один — в тяжелом.

Министр также отметил, что из Центрального института травматологии и ортопедии им. Приорова (Москва) выписана одна пострадавшая при теракте. Это Эльвира Ашинова, мама трехлетнего Рашата Ашинова, который госпитализирован в детскую городскую больницу N9.

Министерство здравоохранения Южной Осетии возглавил Отарбег Гассиев

16 сентября 2010, Новости, [7239 просмотров]
В Южной Осетии назначен новый министр здравоохранения и социального развития Республики Южная Осетия Отарбег Михайлович Гассиев. Соответствующий Указ подписал Президент РЮО Эдуард Кокойты. Сегодня Отарбег Гассиев был представлен коллективу руководителем администрации президента РЮО Арсеном Гаглоевым. На церемонии представления вновь назначенного министра присутствовал заместитель председателя правительства РЮО Доментий Кулумбегов. Он выразил надежду, что дальнейшая работа министерства будет очень плодотворной.
«Мы все прекрасно понимаем, насколько важна работа министерства здравоохранения, и не мне вам объяснять, какую ответственность несет каждый врач.

Югоосетинский чиновник за усиление границы между Северной Осетией и Ингушетией, а не за закрытие

16 сентября 2010, Новости, [2323 просмотра]
Югоосетинский чиновник за усиление границы между Северной Осетией и Ингушетией, а не за закрытиеО закрытии административной границы между Северной Осетией и Ингушетией речи с журналистами не было, заявил  первый заместитель руководителя администрации президента Южной Осетии Константин Пухаев, комментируя распространенное парламентом Ингушетии заявление, в котором говорится, что заявления Пухаева "являются провокационными и подстрекают население Северной Осетии к противозаконным действиям".

Напомним, что после устроенного смертником 9 сентября во Владикавказе теракта, унесшего жизни 17 человек, было установлено, что "Волга", подорванная у рынка, пересекла незадолго до взрыва границу Ингушетии и Северной Осетии.

Число жертв недавнего теракта во Владикавказе возросло до 18 человек

16 сентября 2010, Новости, [1503 просмотра]
Сегодня утром в реанимации Института Вишневского в Москве умерла 44-летняя Зейнаб Туаева. Травмы, которые она получили при взрыве, оказались слишком серьёзными. 
Напомним, 9 сентября террорист-смертник подорвался на автомобиле возле Центрального рынка в столице Северной Осетии.

МИД РФ: Саакашвили готов жертвовать нормальным проведением на своей территории международных мероприятий

16 сентября 2010, Новости, [2141 просмотр]
Комментарий официального представителя МИД России А.А.Нестеренко в связи с вопросом СМИ относительно отказа российских парламентариев от участия в заседании Комиссии по юридическим вопросам и правам человека ПАСЕ в Тбилиси

На 16-17 сентября в Тбилиси планировалось заседание Комиссии по юридическим вопросам и правам человека Парламентской ассамблеи Совета Европы, в котором должны были принять участие и члены делегации Федерального Собрания Российской Федерации в ПАСЕ.

Министром здравоохранения Южной Осетии стал Отар Гассиев

16 сентября 2010, Новости, [3923 просмотра]
Указ О назначении Гассиева О.М.

Руководствуясь пунктом 7 статьи 50 главы III Конституции Республики Южная Осетия, постановляю:
1. Назначить Гассиева Отара Михайловича на должность Министра здравоохранения и социального развития Республики Южная Осетия.
2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент Республики Южная Осетия Э. КОКОЙТЫ
г. Цхинвал, 15. 09. 2010 г.

В Дзауском районе Южной Осетии началось строительство жилья

16 сентября 2010, Новости, [2066 просмотров]
В Дзауском районе Южной Осетии началось строительство жильяВ Дзауском районе Южной Осетии началось строительство трех из десяти сборных деревянных домов-срубов, выделенных распоряжением правительства республики для малообеспеченных и остронуждающихся семей района. Под другие дома в настоящее время расчищается земля. Строительные работы ведет отдел жилищно-коммунального хозяйства райадминистрации.
Для распределения домов в районе была создана комиссия, в состав которой вошли ответственные должностные лица как республиканского, так и районного уровней. Председатель комиссии Роланд Козаев сообщил ИА «Рес», что поступило около 70 заявлений от граждан.
«Члены комиссии ответственно подошли к порученному делу, осуществили подворные обходы с целью тщательного изучения условий жизни людей, чтобы объективно определить, кому предоставить эти дома», – подчеркнул он.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2010    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан