Константин Пухаев: Самосуд только на руку террористам

13 сентября 2010, Новости, [3253 просмотра]
Константин Пухаев: Самосуд только на руку террористамДля предотвращения террористической деятельности в Российской Федерации необходимо усилить работу правоохранительных органов на административных границах республик Северного Кавказа. Об этом заявил первый заместитель руководителя администрации президента РЮО Константин Пухаев, комментируя свой ответ на блиц-опрос ИА «Рес» 10 сентября, о мерах по предотвращению терактов, подобных произошедшему 9 сентября во Владикавказе.
Он подтвердил, что является сторонником жестких мер в борьбе с терроризмом.
«Речь идет не о закрытии границы как таковой, а о полном пресечении проникновения террористов и провоза оружия и взрывчатки по всей территории Северного Кавказа, невзирая на национальную и конфессиональную принадлежность», - сказал Пухаев.

Власти Северной Осетии призывают участников несанкционированной акции протеста не обострять еще больше ситуацию в республике

13 сентября 2010, Новости, [2739 просмотров]
Власти Северной Осетии призывают участников несанкционированной акции протеста не обострять еще больше ситуацию в республикеВласти Северной Осетии призывают молодежь, устраивавшую несанкционированные акции протеста, не обострять еще больше ситуацию в республике. 

Сегодня около 300 молодых людей вышли на несанкционированную акцию протеста с призывом «закрыть доступ террористам в Северную Осетию, изгнать из республики пособников террористов».

Протестующие прошли колонной через Владикавказ к месту теракта у Центрального рынка, откуда направились к КПП-105, находящемуся на осетино— ингушской границе, через который во Владикавказ проехал террорист.

Эдуард Кокойты: Организаторы теракта во Владикавказе рассчитывают на ответную силовую реакцию

13 сентября 2010, Новости, [2365 просмотров]
Эдуард Кокойты: Организаторы теракта во Владикавказе рассчитывают на ответную силовую реакциюПрезидент Южной Осетии Эдуард Кокойты призвал население Республики не поддаваться на призывы к насилию в ответ на террористический акт 9 сентября во Владикавказе.
«Трагедия в Северной Осетии – эта наша общая трагедия и боль как христиан, так и мусульман. Это было очередное тяжелое испытание для народа Осетии. Мы единый народ и Кавказский хребет, ни вооруженные агрессии, ни террористические акты никогда не разделят наш народ. Я понимаю как тяжело многим и, по кавказским обычаям мы должны как-то ответить. Однако те люди, которые запланировали и осуществили эту бесчеловечную акцию, рассчитывали на то, что последует ответная реакция», - сказал президент, выступая на расширенном совещании руководства и представителей общественно-политических организаций РЮО.

Леонид Ивашов: Запад кинул Саакашвили

13 сентября 2010, Аналитика, [4500 просмотров]

Известный российский эксперт, глава Академии геополитических проблем Леонид Ивашов раскритиковал идею о возможно вступлении России в НАТО.

«Почему я называю это геополитическим предательством? Запад является нашим геополитическим противником. Об этом они сами твердят, начиная со второй половины XIX столетия, и эту свою идею ни на грамм они не изменили. Кроме того, вступать сейчас в НАТО и сближаться с Западом - это значит вызывать негативное отношение к России со стороны Китая, со стороны Индии, со стороны Латинской Америки, где мы обозначили, вроде, свои интересы», - цитирует слова Ивашова Накануне.Ru.

В Южной Осетии готовятся к празднованию Дня Республики

13 сентября 2010, Новости, [2751 просмотр]
В Южной Осетии пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню Республики. Как сообщила ИА «Рес» советник президента по государственному и международному протоколу Жанна Зассеева, мероприятия начнутся 16 сентября с открытия II Международного кинофестиваля «Золотой Барс».
«II Международный кинофестиваль «Золотой Барс» будет продолжаться два дня, торжественное закрытие состоится 18 сентября», - уточнила она.
В этот же день состоится открытие выставки художников Осетии.
«18 сентября пройдет молодежная акция "Стена лжи и правды", а также молодежная программа театра "Амран"», - сказала Зассеева.
По ее словам, 19 сентября состоится встреча представителей общественного движения 90-ых годов. Депутатов Парламента I созыва, представителей СМИ РФ и РЮО. 

В Южной Осетии готовятся к замене паспортов гражданина РЮО

13 сентября 2010, Общество, [8249 просмотров]
Замену паспортов гражданина Республики Южная Осетия планируется завершить к июню 2011 года. Об этом заявил президент РЮО Эдуард Кокойты, выступая на расширенном совещании представителей руководства и общественно-политических организаций РЮО. Президент поручил максимально ужесточить условия предоставления югоосетинского гражданства, так как часто желание получить паспорт РЮО обусловлено возможностью «растаможивать машины в Южной Осетии». Он поручил соответствующим структурам изучить вопрос выдачи гражданства Южной Осетии и пересмотреть, в сторону ужесточения, условия его получения. «Все граждане, которые будут получать новые паспорта, должны пройти специальную проверку на причастность к какой-либо преступной деятельности на территории РЮО и РФ. Это необходимо для того, чтобы всякие сомнительные личности не становились гражданами РЮО», - отметил глава государства.

Сергей Марков: Восстановление государственности Грузии в Абхазии и Южной Осетии невозможно

13 сентября 2010, Аналитика, [3455 просмотров]
Принятие Генассамблеей ООН резолюции по грузинским беженцам из Абхазии и Южной Осетии не является значительным успехом Тбилиси. Об этом заявил депутат Государственной думы Сергей Марков.

«Мне все-таки представляется, что мы должны взять курс исторического применения между народами. Мы это всегда повторяем: подпишите договор о прекращении огня, но восстановление государственности Грузии в Абхазии и Южной Осетии, унитарной и федеральной формой невозможно», - передает слова Маркова ИноСМИ.ru.

У России и США существуют разногласия по Абхазии и Южной Осетии - замгоссекретаря США

13 сентября 2010, Новости, [2011 просмотров]
Заместитель государственного секретаря США Уильям Бернс заявил, что Москва и Вашингтон по-разному смотрят на статус Абхазии и Южной Осетии, однако, едины в позиции недопущения нового вооруженного конфликта в регионе.

«В должной атмосфере наших двусторонних отношений мы рассматриваем эти разногласия честно и во многих случаях справляемся с ними более конструктивно, чем раньше. Что касается Грузии, не секрет, что между США и Россией существуют серьезные разногласия в вопросе о статусе Абхазии и Южной Осетии. Но, в то же время я думаю, что мы разделяем общие интересы в том, что касается транспарентности, стабильности и в необходимости избегать сползания к новому вооруженному конфликту», - сказал Уильям Бернс.

МИД РФ: Иск Грузии к России в Гаагский суд бессмыслен

13 сентября 2010, Новости, [2738 просмотров]
Директор правового департамента МИД РФ Кирилл Геворгян считает, что Международный суд в Гааге не имеет права рассматривать иск Грузии к России, поскольку это дело "искусственно привязано" к Конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации 1965 года.

"Следует подчеркнуть: иск был подан только после того, как стало ясно, что военная авантюра Грузии (против Южной Осетии в августе 2008 года) провалилась", - заявил представитель России на суде. По мнению К.Геворгяна, государство-истец преследовало цель изобразить себя как жертву конфликта, развязанного им же самим.

Врачи борются за жизнь пятерых пострадавших при взрыве во Владикавказе

13 сентября 2010, Новости, [2536 просмотров]
Пятеро пострадавших при теракте во Владикавказе находятся в крайне тяжелом состоянии в больницах Москвы и Северной Осетии, сообщила журналистам в понедельник министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова.

Террорист-смертник на автомобиле "Волга" утром 9 сентября привел в действие у входа на центральный рынок Владикавказа бомбу мощностью 30-40 килограммов тротила.

"Всего пострадало 178 человек, погибло 14 человек на месте и трое в больницах", - сказала Голикова.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Очерчен круг лиц, которые могут быть причастны к теракту во Владикавказе

13 сентября 2010, Новости, [2088 просмотров]
Очерчен круг лиц, которые могут быть причастны к теракту во ВладикавказеПравоохранительные органы очертили круг лиц, которые могут быть причастны к взрыву на Центральном рынке Владикавказа, сообщил министр внутренних дел России Рашид Нургалиев.

"Оперативные наработки дают представление, кто мог совершить это преступление", - сказал глава МВД журналистам по окончании оперативного совещания в Пятигорске по вопросам организации взаимодействия правоохранительных органов Северо-Кавказского федерального округа. "Теперь наша главная задача - установить, кто стоит за этим террористическим актом", - подчеркнул Нургалиев.

Открытый процесс над Теймуразом Джераповым отложен

13 сентября 2010, Новости, [2466 просмотров]
Открытый процесс над Теймуразом Джераповым отложенВерховный суд Южной Осетии отложил намеченное на сегодня начало открытого уголовного процесса в отношении Теймураза Джерапова по факту его участия в 2006 году, в «альтернативных» выборах президента РЮО и деятельности в качестве министра экономики в т.н. «временной администрации» Дмитрия Санакоева до августа 2008 года.
Как сообщили ИА «Рес» в Верховном суде РЮО, начало процесса откладывается в связи с неявкой одного из свидетелей.
Напомним, что в 2006 году за совершенные на территории Южной Осетии преступления Джерапов был объявлен в розыск. 22 апреля 2010 г. он был задержан правоохранительными органами Республики при попытке перехода государственной границы РЮО с Грузией.

Смертник, взорвавший милицейский пост в Северной Осетии, опознан

13 сентября 2010, Новости, [3145 просмотров]
Установлена личность смертника, подорвавшего себя 17 августа в Северной Осетии. Взрыв произошел около поста милиции, погиб один сотрудник правоохранительных органов. 

Им оказался 28-летний житель Назрани Аслан Амхадов, сообщил источник в правоохранительных органах Северной Осетии.

Его родственники рассказали, что он ушел из дома за несколько дней до теракта и больше не вернулся. Установить личность помогла генетическая экспертиза. Напомним, что ранее североосетинское МВД обнародовало фоторобот террориста. Изображение было сделано с фотоснимка головы преступника, так как после взрыва она осталась целой (NEWSru.com).

В Южной Осетии введены новые расценки на международный роуминг мобильной связи

13 сентября 2010, Новости, [4263 просмотра]
В Южной Осетии введены новые расценки на международный роуминг мобильной связиС сегодняшнего дня в Южной Осетии вступают в силу новые тарифы на международный роуминг для абонентов мобильной связи на территории Республики. Как сообщили ИА «Рес» в компании ЗАО «Остелеком» (единственный оператор мобильной связи в РЮО), стоимость исходящих вызовов для абонентов компании в роуминге по России, в том числе в 14 регионах Кавказского филиала российского сотового оператора ОАО «МегаФон» (основного акционера «Остелекома»), составит 4 рубля за минуту, а стоимость входящих вызовов - 1 рубль. Такие же расценки вступают в силу для абонентов «МегаФона» на территории Южной Осетии.

Награждены охранники, не пустившие смертника на рынок Владикавказа

13 сентября 2010, Новости, [2495 просмотров]
Награждены охранники, не пустившие смертника на рынок ВладикавказаГлава Северной Осетии Таймураз Мамсуров вручил в понедельник именные часы охранникам, не пропустившим террориста-смертника на территорию рынка во Владикавказе, передает корреспондент РИА Новости.

Террорист-смертник на автомобиле "Волга" утром 9 сентября привел в действие у входа на центральный рынок Владикавказа бомбу мощностью 30-40 килограммов в тротиловом эквиваленте. Число жертв теракта составляет, по последним данным, 17 человек, не считая смертника. Количество пострадавших превысило 190.

Общественная наблюдательная комиссия провела первую проверку СИЗО Владикавказа

13 сентября 2010, Новости, [4449 просмотров]
Общественная наблюдательная комиссия провела первую проверку СИЗО ВладикавказаВо Владикавказе создана общественная наблюдательная комиссия за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания. На минувшей неделе состоялась первая рабочая проверка следственного изолятора (СИЗО) Владикавказа. В сопровождении сотрудников СИЗО наблюдательная комиссия изучила основные блоки следственного изолятора и провела личные беседы с заключенными. Молитвенная комната, карцер, медицинская часть, помещение для приема передач, блок питания — это неполный список тех мест, которым уделялось особое внимание. 
Молитвенная комната во имя святителя Николая Чудотворца действует в СИЗО с 2008 года. Все это время в стенах учреждения осуществляется регулярное совершение молебнов и таинств. В доступе для заключенных имеются Библия и православная литература. 

Международный суд ООН начнет рассматривать иск Грузии против России

13 сентября 2010, Новости, [2793 просмотра]
Международный суд ООН начнет рассматривать иск Грузии против РоссииМеждународный суд ООН в Гааге с 13 по 17 сентября начнет устные слушания по иску Грузии против России, в котором РФ обвиняется в проведении этнических чисток и нарушении Международной конвенции 1965 года о ликвидации всех форм расовой дискриминации.

Грузия 8 августа напала на Южную Осетию, но уже 12 августа российские войска принудили Грузию к миру. В тот же день Тбилиси внес в Международный суд ООН свой иск против России. Тбилиси утверждает, что с 1990 года Россия непосредственно, а также при поддержке руководства Абхазии и Южной Осетии, осуществляет дискриминацию грузинского населения.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2010    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан